Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область

Теххсапорт МЭЛС жжжет мой мозг а Личный кабинет дожигает

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 04 Дек 2006 в 15:47 #8442   Цитировать   Личное сообщение
все казалось бы просто - звонишь на 400160 и тебе помогут? на самом деле

История №1:

в конторе отпал впн

звоню 400160(5) - с 10 до 11:20 не могу дозвониться - все занято

потом меня посылают на 456123 (типа они с юр. лицами не работают - это туда)

звоню - ни кто не берет трубку - сколько бы не звонил

звоню 400160(5) - сообщаю об этом - посылают на 485683

звоню - ни кто не берет трубку - сколько бы не звонил

звоню 400160(5) (само собой не с первого и не со второго раза дозваниваюсь)

говорю - не берут трубу... 477550 у меня был записан с прошлого раза тел. спеца по впн то же молчит как партизан

прошу дать мне номер спеца который решит мои вопросы

дают номер 473366 - тех спец - смотрит у себя - типа все ок - посылает к модемам смотреть настройки (а они далековато)

еду смотреть - все настройки на месте...

в 13:30 примерно обзавниваю все телефоны - везде или не дозвониться или не берут трубу - даже у тех. специалиста...
наверное все ушли на обед и ты хоть подохни - подождешь типа...

в итоге достучался до 400160(5) - если вы не забыли голосовое меню предлагаеть именно туда обращаться пои проблемах адсл

послали в 454452 насчет оплаты уточнить и в 400169(4) тех спецу

про оплату - телефон ни кто не взял

спец - посмотрел порты - все ок, а при просьбе поменять у себя настройки или порты перезагрузить (раньше они так делали - помогало) переадресовал звонок инженерам - где трубку ни кто не брал - и в конце концов обовалось...

обзваниваю все телефоны...

после двух дозваниваюсь до 473366 (не забывая набирать 8-22) инженера... он опять про настройки моих модемов... я убеждаю его что все ок... он опускает свои порты, поднимает заново, результата нет, я перебиваю все настройки - результата нуль... хочет послать меня ко второму модему перебить настройки - я убеждаю его что далеко дескать да и настройки там такие же и они на месте... в ходе разговора - связь появляеться... он говорит скаральную фразу "вот видите - мыж ни чего еще не сделали..." намек на настройки которые и так были такие же...

в итоге висения на телефоне с 10 до 15 - они перезагрузили свои порты и все заработало... мой вывод... ИМХО...
но суть не в этом...

суть в другом - СКОЛЬКО МОЖНО ДОЛБАТЬ МОИ НЕРВЫ ТАКИМ ТЕХСАППОРТОМ - ТАКИМИ ОПЕРАТОРАМИ - ТАКИМИ ТЕЛЕФОНАМИ!!!!

История №2

в другой конторе пропал интернет АДСЛ

звоним сразу тех спец - говорит что наш модем даже и не логинился... просит посмотреть настройки модема...

смотрю - модем вообще завис... перезагружаю модем... пытаюсь дозвониться до техсаппорта - долго но трудно дозвонился - предлагает забить бридж - бридж забил а вот соединенито не настроить ибо в 2000 винде не создать соединение адсл - а дрова бриджа не поставить на комп - т.к. комп далеко (км. 400 - управляю через впн) - возвращаем обрано настройки ппое - результата нет... в итоге српашивает логин и сообщает что была заявка на блокировку логина с 1 декабря...

ЗАЧЕМ БЫЛО ДОЛБАТЬ МОЙ МОЗГ И КОСЯЧИТЬ НАСТРОЙКИ И СРАЗУ НЕ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО С ЛОГИНОМ???

звоню в 400160(2) по его совету

попадаю в апатитский отдел - говорят ковдор мы типа не решаем - звоните в мурманск

еще раз 400160(2) (как вы помните на все телефоны не см первого раза дозваниваемся)

опять апатитский отдел (видать атс ка слишком умная сразу определяет номер звоняшего и переадресует в апатиты)

звоню 400160 - оператор переадресует звонок в расчетный отдел - трубку ни кто не берет

звоню 400160 - сообщаю что ни кто не взял - оператор переадресует звонок в расчетный отдел - трубку ни кто не берет

звоню 400160 - сообщаю что ни кто не взял - другой уже оператор предлагает тех спеца - я говорю - нет уж - меня он послал в договорный отдел - переадресует звонок в расчетный отдел - трубку ни кто не берет

звоню 400160 - сообщаю что ни кто не взял - прошу дать номера - пусть я оплачу звонок но получу результат - дает

454500 - занято

485962 - гудки - трубку ни кто не берет - обрыв

454500 - трубку взяли - звук положенной трубки на стол - звук факса - обрыв

454500 - занято

ЭТО ТЕХПОДДЕРЖКА????

добавлю еще что появилось в моем личном кабинете

Свободный остаток на начало месяца 27991.74 (RUB)
Платежи в текущем месяце 0.00 (RUB)
Расходы в текущем месяце 705.64 (RUB)
Корректировки лицевого счета 0.00 (RUB)
Кредит 0.00 (RUB)
Текущее состояние лицевого счета -2613.89 (RUB)
Свободный остаток 27286.11 (RUB)

кто бы мне обьяснил это - авторитетно и чтос этим делать?

зы: я еще не очень подробно расписал все свои звонки и попытки дозврониться... Wink

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

звоню 400160 - ругаюсь на оператора - сообщаю о неработающих тел... -ответ - а я что могу сделать - я только соединяю - они работают - перерывов у них там нет - минутку - соединяю -

гудки - трубку ни кто не берет - оооо взяли - выяснили что заблокирован логин т.к. была заявка (видимо на один и тот же договор были оформлены и апатиский адсл и ковдорский - апатитский заблокировали т.к. не нужен ужо - а с ним попал под раздачу и ковдорский)

спрашиваю а что делать теперь? как снять блокировку?

дают опять телефоны %))))

485683
456123

я говорю что за два дня ни разу трубку не подняли

ответ - а что делать - я только с физ. лицами работаю - а там ч юридическими... можете еще в ковдоре подойти лично - может там подскажут...

Игнорировать    Вверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё
Рег.: 17.02.2006

Пн, 04 Дек 2006 в 16:42 #8445   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
ВО -Во Rolling Eyes
Один в один!
три недели подключают ADSL "дочернему" отделу в Мурманске, сегодня выяснилось, что нет физического порта на подключение у МеЛСа.
отложили до 15.12.2006.
В четверг оторвали почтовые яшики с одного договора и не прописали в другом .
И все по тем же телефонам гоняют!
а в Апатитах послали подальше ....... мы с вами не работаем Wink
А кто же работает с ЮРлицами?

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пн, 04 Дек 2006 в 16:54 #8448   Цитировать   Личное сообщение
да фраза подойти в ковдоре это сильно сказано...

Игнорировать    Вверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё

Пн, 04 Дек 2006 в 17:17 #8452   Цитировать   Личное сообщение
Вот чем их надо
http://kite.info/

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 04 Дек 2006 в 17:20 #8454   Цитировать   Личное сообщение
bizon
пол часа назад набрал без надежды 485683
дозвонился - обещали помочь Wink

просили перезвонить 400160(3) через 20 мин типа бесплатно будет
а работают они для юр лиц до 18
гы - туда я еще не звонил...

звоню 400160(3)
- режим работы в будни ... до 17:00

гыыы... убейте меня ап стол...

в итоге автомат перевел ан оператора - она переспросила в кои то веки - юр лицо я или нет - и попыталась первести меня на расчетный отдел - но они не отвечали...

звоню 485683 - гудки - жду - облом

звоню 485683 - гудки - жду - облом

звоню 456123 - гудки - жду - облом

видать один раз я попал удачно куда то не туда и мне любезно сказали то что я хотел услышать или это бы глюк Wink))))

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

звоню 400160 - говорю что так и так - ну не берут и все тут... за два дня только раз дозвонился

дали еще номер

450906 - гудки - жду - облом

Игнорировать    Вверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Пн, 04 Дек 2006 в 21:33 #8462   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Пишите жалобу в Россвязьнадзор.

А по теме: не зря техподдержку работающие в ней операторы именуют "дебильник". Потому что получить ответ на дебильный вопрос там еще можно, а вот что-то более серьезное - ни фига Twisted Evil

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 05 Дек 2006 в 11:18 #8488   Цитировать   Личное сообщение
AlexeyIvanov
еще мне только судебных тяжб не хватало... а вообще обсужу это с нашим юристом - может че и накатаем - т.к. они монополисты - уйти не куда - а такой сервис - сводит на нет надежность канала...

bizon
позвонил седня с утра на 485124
до 16 всегда до нее дозваниваюсь - милая дама - всегда отвечает по существу- жаль что не инженер и технически не может помочь...

зато все проверила, извинилась даже что у них не разработана схема раздельной блокировки одной из двух точек в общем договоре, обещала помочь и достать инженеров что бы исправили...

свободные порты ей обещали завтра - послезавтра...

зовут ее Инна Викторовна - кажись единственный адекватный человек и на своем месте!

Последний раз редактировалось: Hrist (Вт, 05 Дек 2006 в 14:04), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё

Вт, 05 Дек 2006 в 12:06 #8497   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо!
есть еще Наталья Анатольевна 485948

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 05 Дек 2006 в 14:39 #8517   Цитировать   Личное сообщение
фууух... все уже заработало...
вот как важно попасть на нужного и толкового человека...
кстати там теперь другая женщина сидит оказываеться...
но то же мила и обходительна...

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Чт, 07 Дек 2006 в 22:53 #8674   Цитировать   Личное сообщение
Как я вас понимаю) Держитесь ребята Wink

Игнорировать    Вверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 39 лет
ещё

Сб, 09 Дек 2006 в 01:59 #8746   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
    еще мне только судебных тяжб не хватало... а вообще обсужу это с нашим юристом - может че и накатаем - т.к. они монополисты - уйти не куда - а такой сервис - сводит на нет надежность канала...

Россвязьнадзор является контролирующей, а не карающей организацией! Если Вы считаете, что условия лицензионной деятельности нарушаются Оператором (по условиям лицензий Оператор обязан предоставить Вам и техподдержку и количество времени простоев в месяц регламентируется) - пишите. Пусть разбираются. Ибо на предприсания Россвязьнадзора Оператор связи обязан реагировать, а на сообщения на интернет-форумах - нет.

Hrist писал(а):

зовут ее Инна Викторовна - кажись единственный адекватный человек и на своем месте!

Инна Викторовна - менеджер. Не технарь. Т.е. занимается по большей части оргвопросами.

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Сб, 16 Дек 2006 в 16:48 #9143   Цитировать   Личное сообщение
Вот и два дня терял время после обеда на выяснения почему у меня после обеда падал инет по adsl... химики... нахимичат так, что - "ну вы настройки модема сбросьте" "ну вы пароль не правильно набили"... это они мне админу с пятилетним стажем.... Evil or Very Mad

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Сб, 16 Дек 2006 в 17:58 #9149   Цитировать   Личное сообщение
sampol, ну и на старуху бывает проруха.
Сам пару, тройку раз себя ловил на том что из-за своей не внимательности людей зазря дёргаю. ( хотя не являюсь админом [не те объёмы чтоб я сам себя админом назвать мог], не имею 5-летнего стажа и химию плохо знаю Laughing)

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 17 Янв 2007 в 10:21 #10793   Цитировать   Личное сообщение
ааааааггггрррррррххххх
убью..............................

вчера из ПЗ звонят с магазина - Интернет пропал, За мегафон платежи не принять, люди оформлять кредит ждут - психуют...

звоню в техсаппорт - как всегда - по их бесполатному номеру вопросы - лампочки горят, а потом вообще а на вашем номере точно адсл висит - у нас порты не прописаны вообще... я говорю - всегда висел на нем - ааа - ну тогда вам в договорный отдел...

звоню по планому номеру инженерам - типа так и так почему порты не пописаны... то же долго изумлялись отчего да почему а потом нашли наряд на отключение с 15го января нашего порта... а почему и зачем не знают

звоню в договорный отдел (в курсе что бесплывтный их номер автоматом перенаправляет в Апататиы - а там ниче не знают) по платному номеру - долго долго искали... на фоне поисков слышу как она там ругаються - типа из Мочегорска звонил мужик с такой же проблемой... говорят - не знаем - ни какого заявления нет на отключение - а времени 15:55 - инженера уходят... но завтра с 8 утра займемся именно вашей проблемой и все сделаем... я намекнул им - что мы теряем прибыль... магазин терпит убытки и это как бы не радует...

прихожу на работу в 9:30 - а инету все нету... звоню - с первых слов узнали меня - да да - мы счас как раз решаем проблему... мы вам перезвоним... уже 10:21 - а все не звонят...

видать пора писать ругательное заявление на начальника узла а потом подавать в суд?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

ах да - еще в ковдоре впн отвалился... говорят в техсаппорте линия плохзая - сигнал слабый - типа может вы че туда подключили... и не досуг им записать на память что там канал выделенный без тел. номера и подключать туда что либо - без толку окромя модема... впн рветься не первый раз - сколько можно? а деньги платяться без перебоев... когда же наши поставщики услуг - будут платить за свои косяки???

Игнорировать    Вверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё

Ср, 17 Янв 2007 в 14:21 #10813   Цитировать   Личное сообщение
Я 3 месяц подключаю точку на Свердлова 3 в Мурманске Rolling Eyes
С этим МЭЛсом надо рвать сети , но где взять другие.?

Игнорировать    Вверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 39 лет
ещё

Ср, 17 Янв 2007 в 20:09 #10820   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
    когда же наши поставщики услуг - будут платить за свои косяки???

При действующем законодательстве - никогда. Twisted Evil Evil or Very Mad

Максимум - это по решению суда пересчитают Вам абонплату за всемя фактического непредоставления услуг. А упущенную выгоду доказать при действующем законодательстве - почти нереально.
Какие-нибудь альтернативы есть? Не полностью отказаться, а резервный канал заиметь хотя бы? Вроде в Ковдоре есть сторонние (относительно конечно) каналы...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 18 Янв 2007 в 11:51 #10846   Цитировать   Личное сообщение
AlexeyIvanov
ковдорский впн бриджом завязан к нашей локалке напрямую через МЭЛС без всячкого интернета внешнего - так удобней и безопасней... так что сторонние не катят...
bizon
    Цитата:
    Я 3 месяц подключаю точку на Свердлова 3 в Мурманске
    С этим МЭЛсом надо рвать сети , но где взять другие.?
солидарен...

Игнорировать    Вверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё

Чт, 18 Янв 2007 в 16:15 #10860   Цитировать   Личное сообщение
Сегодня сподобились подключить, так модем DSL-300, "мастер" МЭЛСа законектить не смог придется ехать самому и подключать , а денежки УПЛАЧЕНЫ за ВСЕ Surprised

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 19 Янв 2007 в 13:50 #10909   Цитировать   Личное сообщение
bizon
чего там коннектить то? или длинк в своем репертуаре - глючит, или на линии сидит еще кто, или сплиттер воткнули неверно, или МЭЛСовцы накосячили - было не раз так... типа говорят подключили... приезжаешь - звонишь - инженерам - а инженера говорят - команды привязать ваш номер к порту не было... вот те и подключили...

а еще иногда бывает их настройки косячат... пощелкают там у себя... отключат например какой то софт по слежению за вашим портом - гля уже и работать стало стабильнее...

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Вс, 21 Янв 2007 в 21:31 #11066   Цитировать   Личное сообщение
Потерпеть иногда техсаппорт МЭЛС народ ещё сможет . А вот как проглотят звонки Кировск- Апатиты по 2,5р за минуту? И безлимитка тут не прокатит, платить будут все.Может кто не в курсе , так порадуйтесь : с 1февраля это будут уже межзональные вызовы, вроде как в область звонишь.Причем прокомментировали они эти изменения в своей блестящей фирменной манере : мол не мы тут рулим, а проклятое Правительство РФ со своим постановлением №310, которое ну прям заставило нас это сделать.До этого порядка в организации связи не было, вот мы и упорядочили, да...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область