Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Зимний туризм в Хибинах / Мурманск и область

Развитие туризма в Кировске

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Пн, 27 Ноя 2006 в 18:26 #8082   Цитировать   Личное сообщение
Да, два подъёмника не прошли аттестацию... Confused
И погиб первый человек... Confused
Сезон неплохо начинается, ничего не скажешь!..... Exclamation

Что за организация у нас такая? О чём думают те люди, которые ответственны за подъёмники?!.. Question О каком туризме можно говорить?..
Почему в Финляндии, например, сезон открылся ещё полтора месяца назад?! Почему в Кировске нет пушек? Почему? Почему?... Одни вопросы... Хотя нет, есть люди, которые пытаются что-то делать, и огромный им рэспект и благодарность!!! Но этих усилий недостаточно.
Да, государство "пиарит" сейчас Краснодарский край...
Да, нет достаточного финансирования, нет проработанных до конца законов и т.д...
Но ведь, ребят, только МЫ САМИ МОЖЕМ СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА!!! Exclamation Но у нас, как обычно, каждый тянет одеяло на себя, Confused а НЕОБХОДИМО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Exclamation всех предприятий туристской сферы, Администраций наших городов, всех лиц, в этом заинтересованных!!! Exclamation
.......

вверхВверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Пн, 27 Ноя 2006 в 20:15 #8087   Цитировать   Личное сообщение
Evgenij писал(а):
Но ведь, ребят, только МЫ САМИ МОЖЕМ СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА!!! Exclamation Но у нас, как обычно, каждый тянет одеяло на себя, Confused а НЕОБХОДИМО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Exclamation всех предприятий туристской сферы, Администраций наших городов, всех лиц, в этом заинтересованных!!! Exclamation
.......

Это все слова объединение и т.п.... По своему опыту скажу, даже заинтересованные стороны - все хотят получать прибыль с туристов не вкладывая в это своих денег и особо не напрягаясь... 5 лет я пытался один помогать в этом вопросе туристам и привлечь к помощи всевозможные Администрации - но никому из Администраций и т.п. эта помощь по большому счету была не нужна... В общем я плюнул на это дело и сайт www.kirovsk.mels.ru год назад продал, и на эти деньги купил себе объектив для фотоаппарата... Smile

Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег, большую часть из которых разворуют, а на остальные деньги будут изображать активную деятельность... и может даже что-то сделают, но для этого нужно ну очень много денег "заинтересованным" сторонам...

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 27 Ноя 2006 в 21:32 #8091   Цитировать   Личное сообщение
apatity-mels-ru, чуствую, Валентин, наболело...
Полностью с тобой согласен.. Не надо было продавать... время, время и еще раз время. "ОНИ" уже начинают понимать что общая масса клиентов в первую очередь узнает о Кировске через интернет, поторопился, не хватило терпения...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Пример: вудъявр - хоть как-то, но сделали себе сайт (как он сделан и на что похож - это отдельный разговор), однако - уже хоть что-то.

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пн, 27 Ноя 2006 в 22:48 #8095   Цитировать   Личное сообщение
apatity-mels-ru

Цитата:
Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег,

Вы имеете в виду органы исполнительной власти? Не знаю, как в Кировске, апатитская девушка (из комитета) пытается что-то делать, и даже кое-что получается... Smile А инвестиции, конечно же, нужны.

Если же МЫ ВСЕ не будем предпринимать активных мер, то дождёмся просто того, что большая часть доходов будет уходить в Москву, Петербург... Да, и не только ведь в этом дело... Чертовски обидно за наш край!.. Confused

вверхВверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Пн, 27 Ноя 2006 в 22:58 #8098   Цитировать   Личное сообщение
admin
Устал я Юра 5 лет с местными халявщиками бороться, которые на себя готовы сотни тысяч тратить, а на рекламу - за копейку удавятся... Ждать мне еще 5 лет, надеясь что что-то измениться и опять работать, тратя при этом свои деньги, чтобы в Кировск ехало больше туристов уже не хочется, да и не времени ни денег таких у меня нет.

По большому счету ничего не изменилось, сайт у Вудъявра сделан, но полезной информации - ноль. Только объявление о НГ представлении. Теперь тем более они будут думать, что народ к ним повалит - сайт же у них есть, значит самое главное сделано... Smile Про раскрутку, ежедневном обновлении новостей, веб-камере (или хотябы раз в неделю фотки со склона выкладывать) - это для такой небольшой организации большой труд. Главное по легкому денег срубить и дать объявление о НГ представлении... А будет снег и катание или нет об этом туристам знать не обязательно, лишь бы деньги заплатили... Smile Так что в действии опять принцип, "...к нам и так ездют".. Smile

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

Evgenij
Я в вашем возрасте, как раз начинал делать городские сайты Апатитов и Кировска, так как понял что и один человек может многое сделать для своего города и других людей - если захочет и без всяких денег.

Зато многие размахивали руками - говорили как они все могут тут туризм развить, получали на это реальные деньги (катались по заграницам - типа опыт перенимали..., зарплату, командировочные и т.п. Smile, потом деньги заканчивались... Это любимая фишка при Администрациях Smile

Вариант 1.
И начиналось все сначала: Идея - "Туризм" - ищем деньги - нашли деньги - нужно учиться - учимся (получаем деньги) - деньги кончаются...
Таких повторов в нашем Апатско-Кировском регионе, просто не сосчитать, результат кто-нибуть видел?

Вариант 2.
Я все могу - дайте денег. Пока не дадите ничего делать не буду. В реальности оказывается, что человек, который так говорит ничего не может. И денег для такого нужно очень много, если уж потом "теряться", то с хорошей суммой, да и формулировочка есть - "непредвиденные обстоятельства" Smile

Цитата:
Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег,

Я имел ввиду всех, кто занимается туризмом: горнол-развл. комплексы, турфирмы, спорткомитеты, Администрации городов, гостиницы, частников, которые водят людей по горам и занимаются расселением - всех кто на этом кормиться.

Кстати вы знаете для кого строился горнолыжный комплекс БВ? Думаете для туристов и работников Апатита... Smile? Это не секрет, его еще называют "Путински склон" - название говорит само за себя... Smile Но Путина, а точнее комитет по физкультуре и спорту этот проект не заинтересовал (им и в Москве есть куда деньги отмывать и вкладывать), в результате, мы видем, то что видем.... Хорошо что еще работает, но уверен прибыли не приносит, хотя и цены на подъем у нас такие же как на больших горнолыжных курортах с развитой инфраструктурой и сервисом.

Хочется конечно верить в лучшее..., хотя сейчас гораздо больше делается в развитии туризма энтузиастами - одиночками, чем какими-либо официальными канторами, которые должны у нас заниматься туризмом.

По поводу одиночек. Если бы уважаемый мной Admin (Юра Абрамов) сам не сделал и сам бы не поддерживал этот ресурс, а ждал что ему кто-то заплатит, или даст денег на этот проект, то у нас еще долго бы ничего не было. Так что за это ему отдельное спасибо и за ту работу, которую он проводит в поддержке и развитии этого ресурса практически один!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 28 Ноя 2006 в 10:15 #8122   Цитировать   Личное сообщение
виват админу! памятник при жизни!

вверхВверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Вт, 28 Ноя 2006 в 11:25 #8125   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Поддерживаю, но лучше деньгами Smile

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Вт, 28 Ноя 2006 в 11:43 #8126   Цитировать   Личное сообщение
народ, хорош, я весь в краске Smile

вверхВверх

bizon
гуру    
Апатиты
Муж, 65 лет
ещё
Рег.: 17.02.2006

Вт, 28 Ноя 2006 в 12:03 #8128   Цитировать   Личное сообщение
В "бронзе"? Laughing
Юра молодец!!!!!!
Ресурс (Х.ру) отличный, вот порой слабо доступен.

А на счет того, что деньги сюда не идут, это вопрос к местным властям!
Сейчас московские "мешки" , конечно деньги в Сочи (КП) вложат, но и на наши горки засматриваются, я уже готовил одной такой компании, обзор по топографии склонов и их видио(фото).Может дождемся ?! Rolling Eyes

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 15.11.2006

Вт, 28 Ноя 2006 в 12:22 #8130   Цитировать   Личное сообщение
apatity-mels-ru респект!
Очень правильно и грамотны мыслите и пишите!

Вот почитал всё это и что то родилась в голове мысль, а стоит ли ехать туда? Может лучше доплатить немного и поехать куда нить на нормальный горнолыжный курорт?

Вообще конечно страх твориться. Везде коррупция и никому ничего не надо(

Братцы что делать то?

По поводу сайта вудъявра, лучше ничего чем то что есть
Элементарно, нету нормальной схемы трас.
А про цены я уже молчу.

Наверное окажется прав мой друг, утверждая что бухла надо взять больше с собой в Кировск. Видимо со скуки там помрём.

Братцы а может сделаем что ни будь? Деньги то найти не так уж сложно. Главное понять во что их нужно вложит в первую очередь и начать конечно не с великого, но очень нужного!
Вот к примеру взяться за городской склон, а кто нам его отдаст в аренду или в пользование, на каких условиях? Мне кажется что это никому не нужно, я имею в виду тех кто сидит там, выше.

Может быть чего ни будь порешим с этим? Я бы с большим энтузиазмом занялся бы этим!
Предлагаю организовать встречу в Кировске.
Если конечно всё это звучит не совсем бредово.

А Юре (админу) действительно респект!

вверхВверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Вт, 28 Ноя 2006 в 22:43 #8142   Цитировать   Личное сообщение
admin

To ALL:

Может счет открыть??? Ну скажем WebMoney?
Я готов Smile И даже кошелек создал! Very Happy

Действительно, а почему бы и нет????? Wink

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Вт, 28 Ноя 2006 в 23:27 #8143   Цитировать   Личное сообщение
Alex68, рэспект! Smile

Идея хорошая и не новая. Smile Поддерживаю, если эти деньги будут идти на решение конкретных задач! Exclamation

вверхВверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 51 лет
ещё

Вт, 28 Ноя 2006 в 23:36 #8145   Цитировать   Личное сообщение
admin

Готовь кошелёк!!!! Smile Создадим фоннд!!! Smile

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 29 Ноя 2006 в 10:04 #8160   Цитировать   Личное сообщение
Ребята, спасибо, большое...
Одна попытка создать "фонд развития сервера" провалилась... (внизу каждой страницы ссылка на SMS)

Вообще планировалось деньги пустить в первую очередь на расписание Ж/Д по области с доступом к БД РЖД, но это стоит денег.. абон плата 10$/месяц, затем хостинг поменять (на порядок дороже..)

Но повидимому, попытка развить фонд это скорее ежеминутное желание чем постояное...
Поэтому я лучше своими силами попытаюсь справится с данными проблемами..

А вот развить сервер посещениями - от этой помощи не откажусь Smile Т.е. упоминание среди своих знакомых, фразы: КАК, ты не знаешь? Ты не был?! Smile)
Ну и еще не маловажный фактор - реклама - хоть какой-то но доход. Т.е. надо предприятия и частные фирмы привлекать - вот от такой помощи не откажусь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

что-то мы немного от темы отошли, буду делить

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Ср, 29 Ноя 2006 в 14:30 #8187   Цитировать   Личное сообщение
Юр, с радостью бы, но, говорили же уже, Мегафона в списке нет. Насчёт рекламы в народе, так это и так делаю. Вчера с питерцами общался, говорю один из лучших ресурсов в области, всю информацию смотрите там... Ну, и туристский портал наш областной, конечно. В январе где-то, думаю, будет заказ по рекламе на сервере.

Насчёт ж/д-расписания, как-то уже спрашивал чем помочь. Так, может, сейчас, если получится, и направить эти деньги именно на это?! Какая сумма необходима? Question Давайте решать. Smile Exclamation

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 29 Ноя 2006 в 17:09 #8197   Цитировать   Личное сообщение
admin
копилка мелкая - баксов не видно Wink)))

вверхВверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 51 лет
ещё

Ср, 29 Ноя 2006 в 21:01 #8209   Цитировать   Личное сообщение
Ненадо баксов каких то! Smile Надо счета российских рубллей!!! Smile

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Чт, 30 Ноя 2006 в 00:07 #8219   Цитировать   Личное сообщение
2 Alex68
All

Цитата:
Давайте решать.

Question Exclamation

Необязательно прямо завтра бежать в банк. Понятно, что не за горами праздники, новогодние отпуска...

Ребят, давайте серьёзно подумаем и решим. Exclamation Smile

вверхВверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 51 лет
ещё

Чт, 30 Ноя 2006 в 09:23 #8230   Цитировать   Личное сообщение
Выложить на главную и на форуме счёта с объяснением для чего! И держать в курсе ежеквартально о балансе! Smile Думаю, это не составит многих усилий!!! Главное побольше всемозможных способов оплат!!!!! Кому то лень попу оторвать от табуретки и он предпочтет "веб мани" или"яндекс" Кому то удобнее наличкой в сбер банке, а кому то и через банкомЁты! Smile И не надо тут стиснятся! Вон в ТЫРНЭТЕ сколько просят бог знает кто и на что!!! Evil or Very Mad А тут для благого дела!!!! Very Happy

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 30 Ноя 2006 в 09:40 #8232   Цитировать   Личное сообщение
не согласен!
денег мне на надо, буду своими силами справляться. Тем более сервер создавался не только для общества, но и с целью получения прибыли.

Все равно всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО Smile)

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Зимний туризм в Хибинах / Мурманск и область