Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

А вы пользуетесь автокреслом?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Пт, 17 Ноя 2006 в 18:08 #7567   Цитировать   Личное сообщение
Вот чего-то призадумалась - катаюсь с малой по городу в коляске, смотрю - частенько возят детишек в машинах. Иногда с мамой на переднем пассажирском сиденье. Чаще всего сзади у мамы на руках или просто один ребенок сзади сидит.
НИ РАЗУ!!! не видела ребенка в автокресле.
У нас машина только у родителей мужа, но АК мы купили еще в марте.

Интересуют соображения родителей: пользуемся-не пользуемся, почему?

вверхВверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Вс, 19 Ноя 2006 в 12:36 #7625   Цитировать   Личное сообщение
На переднем запрещено категорически.
Мы пользуемся автокреслом,довольно удобно,хоть деть в разном возрасте воспринимает его по-разному,поменьше был -любил,затихал в машине,смотрел в окошко,укачивало его и присыпал,т.е. сидел тихо подолгу,сейчас -как повезет,но долго перестал сидеть спокойно,начинает крутиться,выскакивать -началось полсе того,как стал ходить ,хотя,если б не угроза принятия закона об обязательном использовании кресла -наверное бы не покупали,потому что мы ездим только по городу,да на дачу,которая тоже недалеко,а вот кто едем на юг-тому,пожалуй, точно надо.Дешевое кресло лучше не покупать,небезопасно,у нас Maxi Cosi,дорогое,но считается одним из лучших.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 19 Ноя 2006 в 18:46 #7636   Цитировать   Личное сообщение
Клюква
ИМХО - лучше дешевое, чем вообще никакого.
Просто многие родители (особенно папы) считают, что потратить 3-... тысяч на АК ребенку - дурь и блажь, типа "я итак аккуратно езжу, за ..дцать лет ни одной аварии". Только редко кто берет в расчет пьяных дураков и таксунов, которые машину водят черти как, уж лучше б велорикшами работали.
А мы бы и без закона купили, удобнее.
Раз поехали на машине с н. Ленинградской до Олимпийской без кресла - дите чуть не наизнанку вывернулось, а в кресле до Мурманска ездили - сидит, играется, своими делами детскими занимается, и мне гораздо легче - не всю дорогу на руках держать.
А у Вас какая модель? Какого цвета?
У нас Concord Ultimax оранжевый с черным:
http://photofile.ru/users/mousee/2264271/39288787

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Вс, 19 Ноя 2006 в 21:24 #7640   Цитировать   Личное сообщение
а для детей неспокойных придумали автомобильные ТВ с DVD? поставил ребёнку диск с мультами и пусть развлекается...

а вот насчёт дешёвых не согласен.. с самим понятием дешёвое, просто в каком-то и за 2500 ребёнку будет удобно а за 15 не усидит ни секунды...

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2006 в 09:10 #7682   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
Нееее... Есть такая контора ADAC, она занимается краш-тестами авто и т.п. Так вот, не все, даже дорогие АК проходят тесты этой конторы.
Те дешевые кресла, что стоят у нас в магазинах, могут только удержать ребенка при резком торможении, но не более того.
А ребенки ко всему привыкают, это уж дело родителей - приучать к автокреслу или нет, кому как спокойнее.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 20 Ноя 2006 в 14:07 #7695   Цитировать   Личное сообщение
хм.. я сам не автомобилист...
но на работе отэц один не представляет как он поедет в отпуск - это ж ребенку и не полежать теперь будет... и не возиться... а всю дорогу он сидеть явно не сможет - для взрослых то не все могут выдержать...

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2006 в 14:37 #7699   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
а всю дорогу он сидеть явно не сможет

не понял проблемы...??? а что ребёнок сидя спать не может??? я уже говорил как можно ребёнка заинтересовать на всю дорогу...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2006 в 15:04 #7705   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
вам нравиться сидя спать? а сидеть в течении 10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд?

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2006 в 15:38 #7709   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
В автокресле ребенку нельзя сидеть больше 2 часов подряд.
И вообще я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что 2-3-4 летний ребенок сможет в машине больше 2-3 часов подряд ехать без остановки на "подышать".
Все равно придется останваливаться на трассе и гулять ножками.
Именно поэтому мы и поездом не будем ездить первые 2-3 года, потому как наша шилопопая дочка напрочь отказывается где-либо находиться дольше 2 часов.

Автокресла группы 0-1 легко устанавливаются в лежачее положение (хорошие автокресла), поэтому если ребенок уснул - "легким движением руки..."
Я с трудом представляю, как можно годовалого ребенка держать на руках "10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд"

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2006 в 18:31 #7716   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
AAAleks
вам нравиться сидя спать? а сидеть в течении 10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд?

я не призываю привязывать ребёнка на весь путь действия мы когда в отпуск едем делаем остановку раз в 2-3 часа (взрослые люди) просто подышать а уж с ребёнком, правильно сказала Lilloo

вверхВверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 12.11.2006

Пн, 20 Ноя 2006 в 20:24 #7719   Цитировать   Личное сообщение
Автокресла нужны! Но ведь сдуру можно и х..р сломать, не надо вдарятся в фанатизм, об чем спор-то? Даже собаке нужно каждые 2 часа выходить из машины, а вы рассуждаете сколько ребенок сможет просидеть в кресле - на выживаемость его что-ли?

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 22 Ноя 2006 в 12:19 #7787   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
наши детки с рождения по поездам и машинам...
могут на руках посидеть и 5 часов... а в поезде и по двое суток нормально... было бы где полежать и поползать...

ШАРФ
суть не о том что в креслах их на выживаемось держать а в том что не удобны они некоторым...

Lilloo
Цитата:
И вообще я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что 2-3-4 летний ребенок сможет в машине больше 2-3 часов подряд ехать без остановки на "подышать".
в некоторых машинах можно опустить задние кресла и застелить - получиться что то типа манежа...

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Ср, 22 Ноя 2006 в 13:27 #7801   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Краш-тесты видели с автокреслом и без него?
А что будет с ребенком, если машина резко затормозит или (не приведи бог) в аварию попадет?
Мама на руках даже при скорости 50 км\ч ребенка удержать не сможет, не говоря уже о скороти на трассе!
Автокресла пусть и неудобны, но нужны!!!

Это ссылка, посмотрите, потом впечатлением поделитесь:
http://zzosenka.livejournal.com/580.html

А это про "у мамы на руках и 5 часов просидит"
http://zzosenka.livejournal.com/11257.html#cutid1

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 22 Ноя 2006 в 17:34 #7821   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
в некоторых машинах можно опустить задние кресла и застелить - получиться что то типа манежа...

просто может с моей стороны прозвучит жестоко но в таком манеже ребёнок превратится в пушечное мясо при лобовом столкновении т.к. угадать куда он полетит невозможно и я не говорю про удары сзади (букавально недавно, я выкладывал фото как 99-ой въехала классика в зад, на заднем сиденье сидел ребёнок именно сидел не был пристёгнут но сидел плотно прижавшись к спинке, после приличного удара она только испугалась), а находясь в багажникеу ребёнка шанс получить ЧМТ или сложные переломы возрастает многократно...

вверхВверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 12.11.2006

Чт, 23 Ноя 2006 в 01:39 #7835   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
Полностью ЗА! И вообще разговоры на тему нужны-не нужны, удобно-неудобно в обществе надобно прекращать.Все эти диспуты идут из одной проблемы : цена. Удобное , качественное кресло стоит недешево для обычного человека, да и обновлять его надо по мере роста ребенка, но господа жизнь человека бесценна(а ребенка тем более)! Ситуация напоминает с ремнями безопасности. Я вот ВСЕГДА пристегиваюсь просто потому что ПРИВЫК это делать. Буквально два дня назад ехал на работу и видел аварию-столкнулись грузовая Газель, старенький Форд и новенький Джип. Больше всего увечий получил Форд-была смята вся левая часть в мясо, Газели тоже досталось, а вот Джип нормалек. Удивительно, но погибла дама из Джипа, она вылетела через лобовое стекло (соответственно была непристегнута), так и с автокреслами-дураков на дорогах, пьяных, просто бестолковых водителей, тех кто хочет всем доказать что у него крутая тачка становится все больше и лично я для своего ребенка первым делом куплю качественное автокресло,ограничу себя в скорости и буду пропускать дураков с большей осознанностью чем сейчас.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 08:16 #7838   Цитировать   Личное сообщение
ШАРФ
Не обязательно покупать Maxi Cosi или Bebe Confort!!!
Есть куда более дешевые кресла тех же поляков.
Другой вопрос - а готовы ли родители потратить пусть даже 3-4 тысячи на "блажь" (как может показаться)? Ведь это так дорого, хотя на зимнюю резину гораздо больше готовы потратить... Спойлер там повесить, еще какую фигню...
Вот только потом поздно будет биться головой об стену и кричать "какие же мы идиоты были!!!"

Из личной жизни:
Знакомая отправила ребенка чуть старше года на дачу с бабушкой и дедушкой, те были очень принципиальны - "кресло не нужно, дедушка ни разу в аварию не попадал". Машина просто резко затормозила, ребенок расшиб голову об лобовое стекло, вылетев с заднего.
Бабушка, державшая его на руках, получила сначала сильнейший стресс, закончившийся депрессией и суицидом. К слову - бабушке было чуть за 50, вполне вменяемая женщина была.

После того случая у меня волосы встают дыбом, когда начинают меня уверять, что "дите в кресле сидеть не будет", "можно типа манежика сзади устроить"... Это личное дело каждого, только деток жалко.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 11:35 #7854   Цитировать   Личное сообщение
да кто говорит что автокресло абсолютно плохо?

однако - и пристегнутые погибают в машинах - нафиг машины...

пассажиров сбивают - нафих выходить из дома...

люди умирают - нафиг жить вообще...

понятно что это максимализм и на самом то деле лучше все что можно - сделать для безопасности... но все буквально все - не сделаешь и не предусмотришь... на все не хватает ни времени ни сил ни денег... а ездить на машине приходиться уже сейчас... и порой на такой машине - что ни какие кресла не помогут - она вхлам при лобовом разлетиться а двигатель в салоне будет... "знал бы где упал - соломки бы подстелил" (с)

давеча одна знакомая рассказала - что отец с ребенком катались на горке - отец поехал вперед а сын опосля - и зацепился ногой - упал на голову и спину... сотрясение мозга - рвало день или два... выское черпномзговое давление... может нужно было каску одеть? и корсет? может и нужно... но есть то что есть...

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 12:10 #7862   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
получиться что то типа манежа...

а не дай бог перевёртыш, хотя был где-то материал по аварии какого-то футболиста въехавшего на H1 в лобовую с камазом из 5-ти человек находившихся в машине выжила только дочка игравшая в таком манеже но тут просто повезло...

да и правильно сказали тут не должно быть никакого торга быть этим сиденьям или нет... существует множетво всяких компромисов, у меня знакомые например в питер уезжают вечером, как раз ребёнок устаёт засыпает и они в дорогу...

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Цитата:
нужно было каску одеть? и корсет?

ну а если предусмотрена эта каска скажем так встроена в куртку почему бы её не одеть.. так и с ремнями безопосности...

Цитата:
однако - и пристегнутые погибают в машинах - нафиг машины...

при этом пристёгнутые погибают куда меньше...

Цитата:
и порой на такой машине - что ни какие кресла не помогут - она вхлам при лобовом разлетиться а двигатель в салоне будет

а кто заставляет на таких ездить??? я лично не понимаю людей которые ездят на 25-ый с бомбилами, этож самоубийство реальное....

Цитата:
"знал бы где упал - соломки бы подстелил" (с)

если все это будут знать то соломы на всех не хватит...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 13:15 #7867   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
Цитата:
ну а если предусмотрена эта каска скажем так встроена в куртку почему бы её не одеть.. так и с ремнями безопосности...
можно одет, а можно и нет... тут дело удобства и личного выбора..

Цитата:
но погибают же...

Цитата:
а кто заставляет на таких ездить??? я лично не понимаю людей которые ездят на 25-ый с бомбилами, этож самоубийство реальное....
а ездить то надо, и порой очень надо...

причем - я бы задал вопрос всем поборникам автокресел - как вы будете ездить в маршрутках и в просто такси?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
но тут просто повезло...
жизнь вообще штука не предсказуемая Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

http://zzosenka.livejournal.com/580.html

кстати именно эта ссылка показывает - хоть заездись с креслом... одного раза хватит не там сесть, не там выйти и ни какое кресло не поможет Wink))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

кстати сотрудник рассказывал что у него сеструха в европе возит детей на заднем сидении без кресел и ни каких проблем с правосудием...

я уж не говорю о 12 летних переростках - кторых в кресло не запихнешь...

короче все у нас через одно место...

пусть бы кто хотел - тот и ставил, кто хотел тот и пристегивался... личное дело каждого....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

AAAleks
Цитата:
Wink нет уж... обязать законом всех купить каски и ходить в них... и корсет в придачу...

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 14:28 #7876   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Цитата:
но погибают же...

ты видел хоть одного гонщика профессионала непристёгнутым и без шлема??? я тоже НЕТ...

Цитата:
нет уж... обязать законом всех купить каски и ходить в них... и корсет в придачу...

у правильных байкеров хорошие шлемы и курточки с прослойко
в виде панциря а не то что у нас гоняют в ветровках и трениках...

Цитата:
я уж не говорю о 12 летних переростках - кторых в кресло не запихнешь...

никто и не будет заставлять 12-летних акселератов запихивать в кресла категории 0 или выше, для детей постарше есть спец подкладки которые приподнимают ребёнка и ремень ложится на грудь а не на шею...

Цитата:
причем - я бы задал вопрос всем поборникам автокресел - как вы будете ездить в маршрутках и в просто такси?

меня вопрос с такси интересует ещё с января 2006года....

Цитата:
пусть бы кто хотел - тот и ставил, кто хотел тот и пристегивался... личное дело каждого....

а ещё кто хотел бы проходил техосмотр, кто не хотел да и ну его... а ещё гонял бы как захочется этож личный выбор каждого я просто не хочу ездить как все по городу 60 и медленнее я хочу 120 и быстрее... кресла в личных авто нужны и это даже не обсуждается, а вот таксистам полезненько будет возить в багажнике одно креслице для ребёнка не такая уж это и проблема на весь автопарк такси пару машин с креслами.... всё решаемо...

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13
Форум / Автомобили / Мурманск и область