Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Антибиотки

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 14 Ноя 2006 в 10:19 #7214   Цитировать   Личное сообщение
Вообще АнтиБио - понятно - что одно лечим - другое калечим... наши педиатры только не давно начали хоть иногда рекомендовать родителям - прописывая атибиотики - еще и препараты типа Хилак и прочих для восстановления миклофлоры кишечника и проч...

Посему - если возможно то лучше обойтись без них - но иногла ни как...

например у сына обьявилась жестокая скарлатина - хошь не хошь - но лечить нужно резко - иначе и летальный исход возможен...

5ти дневным крусом антибиотика - болезнь сбили...

но тут прописали еще и http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_in...7.asp вот такую гадость...

т.е. антибиотик пролонгированного действия - трудно понять - зачем постоянно нагружать организм ребенка антибиотиком...

да - я понимаю есть опасность столкновения ребенка с другой стрептококовой инфекцией и счас он ослаблен по отношению к ней... но оправдана ли такая перестраховка?

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 14 Ноя 2006 в 22:28 #7236   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Здравствуйте! Сделали укол Бициллина-5. После укола через 12 часов образовался большой отёк и боль прик оторой не ходить, не сидеть невозможно. Я слышала о том, что болеть будет, но что отёк образуется не знала. Что делать? Греть? Йодовая сетка?

Бициллины – лекарства для длительного действия. Они вводятся в виде суспензии, нерастворимой в новокаине и воде, взвеси мелких частиц, которые медленно рассасываются из мышц, где развивается неинфекционный воспалительный процесс. Отсюда и боли, и отёк.
Тем более, важны профессиональные инъекции, когда обученная медсестра способна ввести препарат в толщу мышцы. В случае неправильного введения и попадания лекарства, например, в подкожную клетчатку, воспаление и неприятные ощущения станут сильнее, но и здесь, полезны будут тепло и йодная сетка.

http://polyclinic.spb.ru/terapevt.php?deb=5

вверхВверх

Землеройка
новичок    
Апатиты
49 лет
ещё
Рег.: 04.10.2008

Сб, 04 Окт 2008 в 21:08 #38912   Цитировать   Личное сообщение
ненавижу это слово.... столько их переглотала в свое время...терь никакого иммунитета

вверхВверх

MaRiNa
старожил    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 14.02.2006

Вс, 05 Окт 2008 в 20:06 #39071   Цитировать   Личное сообщение
мы до сих пор (знаете, нам антибиотики по ошибке прокололи! Evil or Very Mad ) никак не восстановимся... Sad

вверхВверх

Andrey Kostrub
гуру    
Savonlinna
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 21.09.2007

Вс, 05 Окт 2008 в 21:57 #39112   Цитировать   Личное сообщение
Непонятна такая схема для лечения скарлатины

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

Цитата:
наши педиатры только не давно начали хоть иногда рекомендовать родителям - прописывая атибиотики - еще и препараты типа Хилак и прочих для восстановления миклофлоры кишечника и проч...

Очень жаль, что начали, я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 06 Окт 2008 в 07:52 #39124   Цитировать   Личное сообщение
А.В. Коструб
Цитата:
Очень жаль, что начали, я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...

А других тут нет Crying or Very sad

вверхВверх

Andrey Kostrub
гуру    
Savonlinna
Муж, 43 лет
ещё

Пн, 06 Окт 2008 в 08:39 #39131   Цитировать   Личное сообщение
А я тут подумал, что к такому, который не назначает - многие родители бы и не пошли. Что это за педиатр, который не назначает лекарства после курса антибиотиков? Враг "нормальной" микрофлоры и "иммунитета".
К слову...
Бог смотрит вниз на грешную землю и очень огорчает Его отношение народа к врачам. В общем решает он поднять репутацию всего мед персонала, для этого спускается на землю, становится врачом, устраивается на работу в поликлинику. Первый день на работе, сидит Бог на приёме: вкатывают к нему парализованного больного (20 лет не встаёт). Бог накладывает ему на голову руки, говорит — "Встань и иди". Больной встаёт, выходит в коридор. В коридоре под стенкой очередь, все спрашивают - "ну как новенький врач?". Ответ: "Да как все они — даже давление не померил."

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пн, 06 Окт 2008 в 13:15 #39180   Цитировать   Личное сообщение
А.В. Коструб
простите, а можно обоснованне про непрописывание препаратов для восстановления микрофлоры? Даже интересно, Вы первый в инете, кого встречаю, кто так против этого..

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 06 Окт 2008 в 13:22 #39185   Цитировать   Личное сообщение
arto207
Неа, он - не первый. На Русмедсервисе их - много.
К указанным лек-вам они причисляют вифероны, интерфероны, анафероны, полиоксидонии, лек-ва от кашля (все, говорят, что детям до 3 они не нужны вообще), витамины..... Аж рука писать устала. Во какая экономия родительскому кошельку.
И обоснование у них одно - "препарат с недоказанной эффективностью"

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 06 Окт 2008 в 14:28 #39218   Цитировать   Личное сообщение
ну не знаю не знаю
может быть иммунитет хилак и не восстанавливает
а вот кишечнику явно становиться лучше - чувствуется же...

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пн, 06 Окт 2008 в 18:44 #39278   Цитировать   Личное сообщение
гриппферон, прописанный педиатром, я сама не дала - обошлась мукалтином и каланхое. Так врач , придя через 2 дня сказала - "видите, как помог гриппферон". Я просто промолчала.

вверхВверх

Andrey Kostrub
гуру    
Savonlinna
Муж, 43 лет
ещё

Пн, 06 Окт 2008 в 22:13 #39309   Цитировать   Личное сообщение
Хилак в группах плацебо дает тот же эффект - статистически значимой разницы нет. Объяснение насчет недоказанной эффективности одно и оно исчерпывающее. Ссылки на недоказанность есть, даже есть ссылки о вреде некоторых пробиотиков. Дело в том, что в России не проводят качественные исследования препаратов по причине их дорогивизны и отсутствии материальной заинтересованности в правде.
to Arto207
Мое мнение ничтожно в этом вопросе, но я знаю как ранжировать информацию по этой теме. Приведу выдержку от специалиста в этом вопросе:

Однако, имеется не меньше наблюдений, в которых эффективность пребиотиков не была выявлена. К примеру, в РКИ на 248 детях пробиотики (Bifidobacterium longum BL999 + Lactobacillus rhamnosus) и те же пробиотики с пребиотической смесью олигосахаридов обеспечивали привес и профилактику диареи в первый год жизни, не отличающиеся от контрольной группы. [ссылка] В более раннем РКИ на малых группах детей первых 4-х месяцев жизни не получено значимых отличий между контролем и детьми, получавшими живые бифидобактерии или смесь пребиотических олигосахаридов при грудном вскармливании [ссылка] В РКИ на 138 детях первых 4-х мес. жизни не выявлено значимого эффекта живых бифидобактерий с пребиотической смесью олигосахаридов, кроме тенденции к снижению частоты ОРЗ и запоров [ссылка] Как видите, суть дела в крайней невоспроизводимости позитивного эффекта пребиотиков.

Дискуссия как-то потекла в сторону пробиотиков. И тут – обилие клинических наблюдений с неоднозначными выводами. Фанфары успешного клинического применения и абсолютной безвредности заглушили чувство меры. Российский фармацевтический рынок завален препаратами пробиотиков (благо технология их проста и недорога). Предложение много больше спроса. Под диссертациями по пробиотикам прогибаются библиотечные полки. Но, остался в тени сакраментальный вопрос о безвредности и патогенном эффекте пробиотиков.

Тем временем по капле увеличивается скепсис. Выяснилось, что содержащий пробиотики йогурт и пробиотики per se не эффективны при ассоциированной с антибиотикотерапией диарее. [ссылка] [ссылка] Кокрановский мета-анализ не выявил доказанной эффективности пробиотиков при терапии язвенного колита [ссылка] Нет достаточных оснований для рекомендации протибиотиков как детской пищевой добавки для профилактики аллергических заболеваний, включая пищевую аллергию. [ссылка] Установлено, что S. boulardii не эффективны для избавления от H. pylori [ссылка] Выяснено, что при грудном вскармливании Lactobacillus GG не эффективны для лечения ректальной кровоточивости у детей [ссылка] Пробиотикатерапия, как показано, не эффективна при хронических воспалительных заболеваниях кишечника [ссылка] Разумеется, проблема эффективности пробиотикотерапия не может быть решена голосованием – сколько за и против. Но о слабой воспроизводимости позитивного клинического эффекта, если он имеется в самом деле, приведённые публикации говорят. По меньшей мере, фраза: «…наиболее эффективными средствами для нормализации микрофлоры кишечника на фоне приема антибиотиков, являются пробиотические средства» мало соответствует действительности.

Надо отметить, что большее клиническое значение имеют суждения и факты скептического свойства Так, выяснено, что некоторые комбинации пробиотиков оказывают на слизистой кишечника вовсе не противовоспалительный, а провоспалительный эффект, и требуют оптимизации терапии [ссылка]. Кокрановский мета-анализ публикаций привёл к воводу о преждевременности введения пробиотиков в стандарты педиатрической помощи [ссылка] [ссылка] Тот же совет дан в результате Кокрановского мета-анализа в отношении включения пробиотиков в фармакотерапию колита, вызванного C. difficile [ссылка] Оказалось, что пробиотикопрофилактика вдвое увеличивает смертность от острого панкреатита т.е. категорически противопоказана для этой категории пациентов. Несмотря на эксквизитность, нельзя оставить без внимания случаи бактериемии, сепсиса, абсцесса печени и эндокардита, вызванные пробиотикотерапией [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] Такие дела.

Мац Александр Наумович
Москва
Биотехнология, Иммунология,
это осюда
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/li...;p=37

вверхВверх

Armarena
новичок    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё
Рег.: 13.12.2008

Сб, 13 Дек 2008 в 17:57 #45790   Цитировать   Личное сообщение
ну не знаю - научным исследованиям, естественно, не доверять нельзя, но почему мой муж, который антибиотики не переносит в принципе (сразу кишечнику кранты приходят, в конце первого же дня) с линексом прекрасно курс пропивает и хорошо себя чувствует.

ну это как про арбидол была у нас дискуссия. да, эффективность не подтверждена. но при гриппе это единственное, что лично мне помогает. без него температура может и неделю держаться.

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты Online
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Сб, 13 Дек 2008 в 21:39 #45850   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
может быть иммунитет хилак и не восстанавливает

Есть "иммунал". А для кишечника - кисломолочку полезно попить.

Цитата:
я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...

Нам назначали Хилак. Пить не стали, потому как я, попобовав его на вкус, решила не травмировать вкус ребенка)) Кислючий, зараза. А вечером у меня раздуло руку Shocked
Пошла к педиатру - назначила "Линекс". А сразу нельзя было?
В "Хилаке" такие компоненты жуткие типа кислоты лимонной - грех аллергию не схватить, тем более, 3-месячному (на тот момент) ребенку.

вверхВверх

Andrey Kostrub
гуру    
Savonlinna
Муж, 43 лет
ещё

Вс, 14 Дек 2008 в 02:09 #45875   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Есть "иммунал".

Медицинских показаний для назначения иммунала нет.
Линекс является пробиотиком, исследования эффективности пробиотиков противоречивы. А сам Линекс (продукт из Словении) вызывает особые подозрения, в связи с тем, что в PubMed (основной источник качественных материалов по медицине) по запросу на препарат выдается 5 ссылок, из них непосредственное отношение к препарату имеют лишь три и все они отечественные. Их содержание не имеет непосредственного отношения к лечебным рекомендациям. Я с обоснованным подозрением отношусь к препарату, который используется и изучается лишь в одной стране мира, медицину которой передовой не назовешь. Антибиотик-ассоциированные диареи в подавляющем большинстве случаев проходят самостоятельно – это является медицинским фактом.
Я очень рад если Арбидол кому-то помогает, но, являясь практикующим врачом, основываясь на принципе научного скептицизма, я не имею право рекомендовать кому-либо шарлатанский препарат, даже если есть отдельные положительные отзывы.

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Медицина / Мурманск и область