Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Родители-кировчане, вопрос о прививках.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Пт, 10 Ноя 2006 в 18:54 #7055   Цитировать   Личное сообщение
Назрел у меня вопрос: кто-нибудь еще, кроме меня (в Кировске живущей) готов делать ребенку инактивированные вакцины, хотя бы от полиомиелита? Платно (стоимость порядка 500 р., может больше).
Это я к тому, что нам мурманский иммунолог назначил эти вакцины, а наши участковые даже понятия не имеют, как это можно сделать.
Плюс ко всему, даже если бы и не было у нас таких показаний, то скорее всего тоже эти вакцины предпочли бы.
Вот и заинетесовало меня: готовы и есть ли родители, желающие делать ребенку прививки вакцинами (пусть и платно), которые дают меньше осложнений, а в случае полиомиелитной - избежать риска заражения?
Если найдутся желающие - в принципе можно и поднять этот вопрос в поликлинике.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 10 Ноя 2006 в 19:59 #7056   Цитировать   Личное сообщение
хотелось бы по подробней узнать что за зверь, в чем отличия, насколько проверена технология, не родит ли это лишних вопросов при устройстве в садик, школу и т.д.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 10 Ноя 2006 в 20:45 #7060   Цитировать   Личное сообщение
Хе... А Вы в курсе, что вашего ребенка НЕ имеют права не принять в садик\школу при отсутствии прививок? Это статья конституции, в соответствии с которой человек может отказаться от вакцинации (если он не работает в области, где это обязательно)? Это (отказ от принятия в садик) посудное дело. Нас так в поликлинике пытались запугать, когда я отказ до года от ВСЕХ прививок писала. Сказали: мы вас в садик не пустим! Я сказала, что мы пока в садик и не собираемся... а если что - пусть прокуратура и облздрав разбираются, почему нас туда не пускают.

По теме: АКДС-вакцина инактивированная ИНФАНРИКС называется, от полиомиелита - ИММОВАКС полио. Через поисковик поищите.
Вакцинация этими вакцинами дает те же результаты, что и обычными "живыми".

вверхВверх

Hrist_dom
завсегдатай    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 06.11.2006

Сб, 11 Ноя 2006 в 19:26 #7083   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
я в курсе... в курсе так же сколько гемора от этого бывает... вам нравиться бегать по прокуратурам и судам? в курсе так же сколь медленно работает судебная машина... так же в курсе что у чиновника - в данном случе - в дет саде или школе - есть масса возможностей отказать в приеме по другой причине, хотя на самом деле будет именно эта... да и победив в суде - не факт что потом в этом д.саду ребенку будет сладко...

искать через поисковик я конечно умею... но пока лень... особенно дома по гпрс-у....

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 11 Ноя 2006 в 21:38 #7097   Цитировать   Личное сообщение
В курсе, поэтому "выступаю" тут. Связываться никто не захочет! Боятся этого. А после суда (если таковой и будет) вообще что-то побоятся против делать. Бюрократическая машина у нас хорошо работает, пока люди на поводу идут. У нас народ пока не ощутил своих прав, надо бороться за них! Тогда и к родителям в поликлинике прислушиваться начнут. По поводу нашей борьбы против прививок - могу рассказать в личной беседе, тут все выкладывать не хочу.

Щас ссылочки поищу по прививкам.

Это Имовакс-полио
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteu...v.xml

Это Инфанрикс
http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 11:43 #7147   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
клевая штука... я бы препочел заплатить и сделать лучшими и безопасными методами вакцинацию...

в каком возрасте ее делают то?

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 11:52 #7151   Цитировать   Личное сообщение
Как и обычные АДКС и полиомиелит.
В те же сроки, что и обычные ревакцинации.
Мы сделали только одну АКДС + полио, потом от прививок отказались вообще, согласны только этими делать. НО! у нас есть показания областного иммунолога - так что возможно и бесплатно будем делать.
Хотя если и платить придется - все равно их колоть будем.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пт, 03 Окт 2008 в 20:34 #38805   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
Вот именно я (мой сын) и делал те самые прививки, о которых ты тут пишешь. И вопрос стоял только в силе убежденности правоты мамы (т.е. меня). Я сказала, что иначе не буду делать совсем - и о чудо - в поликлинике ЕСТЬ именно эти вакцины. Как объяснила мне м/сестра, они дорогие, и делают их не всем, а только выборочно. У нас ВСЕ прививки АКДС и полиомиелит сделаны Инфанрикс и иммовалис.
Иди к заведующей (теперь другая), спроси ее. У нас показания были (аллергия), только врач не считала их ПОКАЗАНИЯМИ!

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Сб, 04 Окт 2008 в 09:59 #38860   Цитировать   Личное сообщение
У нас все это сделано, к сожалению, отечественными (может, было бы меньше побочек типа темп. и нервозности ребенка),
Теперь задалась тем, что надо делать прививку от гриппа (а мы до этого ни разу от гриппа не прививались). На Русмедсервисе задавала вопрос о прививках от гриппа - там однозначно все против Гриппола отечественного, а за импортную (не Ваксигрипп, а еще какая-то - забыла, надо искать).
Так вот - думается, что только в Мурманске такую сделают- у нас нет центра вакцинации, а в детской молчат, аки партизыны - есть у нас такое или нет??? Но тащить ребенка в Мурманск из-за одной прививки - что-то пока не готова...

Еще на том же сайте рекомендовали перед садом сделать от геп. А (желтухи) и ветрянки (такая в России в апреле зарегистрирована) - про ветрянку в Кировске (правда, весной узнавала) никто слыхом не слыхивал, про геп. А сказали - только неблагополучным семьям делаем.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 05 Окт 2008 в 11:59 #38982   Цитировать   Личное сообщение
про Гепатит у нас в городе один ответ для всех - я для себя узнавала - тоже не делали (3 года назад), только мед работникам. Потом вроде привезли - так сами м/сестры отговаривали делать ее.
А про прививку от ветрянки - мона поподробнее?

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вс, 05 Окт 2008 в 15:13 #38992   Цитировать   Личное сообщение
А почему отговаривали? И какой именно отговаривали - А или В?
Геп. А - да, под вопросом.
А вот геп. В - всех желающих приглашали бесплатно сделать в пол-ке (комбинатовских управленцев прям на рабочих местах),

arto207
А ты Артемку не планируешь от гриппа прививать?

КСТАТИ, О ГРИППЕ:

Общие рекомендации такие - нормальная вакцина (в одноразовом шприце) - это ваксигрип, инфлювак - они именно сезона 2008-2009 года, в соответствии с рекомендациями ВОЗ (Это врачи на Русмедсервисе консультируют. Интересно, а нашим детям опять будут Гриппол всовывать? И когда начнут – в Питере-Москве уже вакцинируют) - проверить можно на коробочке, в которую упакован шприц, там всегда есть надпись.
Ели ребенку нет трех лет и его не прививали ранее - то двухкратная прививка с интервалом в месяц - 0.25 мл (ваксигрип - детская доза, инфлювак - половина дозы), если от трех до восьми лет и ранее не прививали - то 0.5 мл - двухкратно с интервалом в месяц. Если прививали ранее - те же дозы, но прививка однократная.
Если у ребенка нет жалоб, и острого лихорадочного состояния, то по инструкции к вакцине, прививка не противопоказана.

О ВЕТРЯНКЕ:
http://www.compendium.com.ua/info/166051/print

http://www.immunize.org/vis/ru_var98.pdf

Цитата:
Цитата:
Опоясывающий лишай - это своеобразный рецидив ранее перенесенной ветряной оспы. Если человек не болел ветряной оспой, у него не может быть и опоясывающего лишая. Если человек переболеет ветряной оспой в детстве (или не в детстве, неважно), у него есть шанс заболеть в будущем опоясывающим лишаем. Ничего полезного в ветряной оспе нет. Если есть возможность провакцинировать ребенка - лучше провакцинировать.

Вакцинация против ветрянки, как и вакцинация другими живыми вакцинами, как показывают клинические исследования, приводит к формированию длительно сохраняющегося антительного и клеточного иммунитета. Концентрация антител в крови после вакцинации постепенно снижается. Однако это вовсе не означает, что иммунитет "кончился", поскольку работает механизм иммунной памяти, который заключается в резком нарастании синтеза антител и, соответственно, их концентрации в крови, при встрече привитого с натуральным вирусом ветрянки или при проведении ревакцинации.

Вопрос: заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве инфекция
Ответ: -У непривитых и не переболевших в детстве да. Но не у привитых ранее. Привитой ранее, даже с неопределяемой концентрацией противоветряночных антител в сыворотке, совершенно не равняется непривитому. Поэтому, хотя случаи заболевания ветрянкой у однократно привитых и встречаются, но подавляющее большинство таких больных переносят ветрянку отнюдь не в тяжелой, а в легкой форме. Думаю, что после введения двукратной вакцинации против ветряной оспы, как это практикуется сейчас в отношении кори, паротита и краснухи, которая приводит к выраженному нарастанию концентрации антител в крови и усилению клеточной памяти, случаи заболевания двукратно привитых ветряной оспой будут вообще крайне редкими.
Вопрос -
Может быть правильнее было бы сперва "дать возможность" детям получить пожизненный естественный иммунитет и переболеть в раннем детском возрасте?
Ответ - Учитывая вышесказанное, а также возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.

Вакцина одного производителя (Варилрикс) зарегистрирована в России в конце апреля этого года. Вакцина другого производителя (Окавакс) находится в процессе регистрации.
(полностью здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t...EA%F1)

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 05 Окт 2008 в 19:16 #39055   Цитировать   Личное сообщение
минька
Мне бы счас от паротита и краснухи сделать - я пока вся в раздумьях. От гриппа - наверное, нет. У нас с куриным белком проблема пока остается под вопросом - была реакция на яйцо, теперь боюсь проверить снова.

А про ветрянку - спрошу на участке, даже интересно реакцию увидеть..

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пн, 06 Окт 2008 в 07:44 #39121   Цитировать   Личное сообщение
arto207

Если я правильно поняла, читая про прививки от гриппа, то в иностранных нет ничего куриного.
Я спрошу у них - что скажут.

Цитата:
А про ветрянку - спрошу на участке, даже интересно реакцию увидеть..

Отпишись, пожалуйста

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

arto207

ТОЧНО, ТЫ ПРАВА - вот врач ответил про прививку от гриппа -
Цитата:
Да, вакцинация против гриппа противопоказана лицам с тяжелыми аллергическими реакциями на белок куриного яйца.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 06 Окт 2008 в 13:08 #39174   Цитировать   Личное сообщение
минька
угу, я читала где-то, что все они на основе курицы... Просто не знаю, когда я решусь детю яйцо дать.. 9 мая на омлет у нас скорая была, так что...

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт, 07 Окт 2008 в 10:29 #39348   Цитировать   Личное сообщение
arto207
Звонила в центральную аптеку.
Решила, что у них то есть все возможности и необходимое оборудование, чтобы эти вакцины закупить и привезти.
Ответ - у нас есть только то, что предлагает наш поставщик (ну дак ищи другого поставщика.
Названия вакцин - не знает и близко, пришлось диктовать по буквам. Но сразу сказала - что вряд ли, т.к. от геп. А (Хаврикс) и от ветрянки (Варилрикс) - не слышала о таком, а от гриппа у них бывает только Гриппол (его не хочу),
Да, и поштучно не продают - только по 10 (или 50) штук.

На сайте сказали, что при приобретении вакцины надо сохранить холодовую цепочку - т.е. темп на всех этапах трнаспортировки-хранения +4 - +8 гр.
Замораживать нельзяПредложили в термосе со льдом везти (и термометр туда же).
Я не берусь такое мероприятие провернуть.
Может, поликлиника проснется.
Ну продают же бахилы (предварительно закупив), ну и тут пусть купят Evil or Very Mad

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 07 Окт 2008 в 10:58 #39355   Цитировать   Личное сообщение
минька
Цитата:
предварительно закупив
и собрав из ящиков с б\у Laughing

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт, 07 Окт 2008 в 11:10 #39362   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Цитата:
Цитата:
предварительно закупив
и собрав из ящиков с б\у

Smile Принципиально в детской бахила не покупаю. Покупаю в аптеке подешевле - и ношу с собой.

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Ср, 08 Окт 2008 в 08:40 #39470   Цитировать   Личное сообщение
Ага, задала вопрос нашим врачам на форуме - вот ответы http://www.hibiny.ru/medicine/asks/all/298

Правда, написали, что прививка от ветрянки не дает пожизненного имунитете, а я на РМС читала, что если сделать 2 (например, одну в саду, другую - в школе) - то дает почти 100%.

arto207
В Финляндию в ближайшее время не собираемся? Laughing
А то в сумке-холодильнике с хлодоэлементом можно вакцины перевозить - в Финке все купить можно - и от гриппа, и от ветрянки.
А в Финляндии, интересно, давно делают эти прививки? У них ветрянка вроде в национальный календарь прививок входит?
Выяснила, что в Литве, Украине, Казахстане - тоже есть и делают (я уж молчу о др)

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 10 Окт 2008 в 07:47 #39794   Цитировать   Личное сообщение
я сходила в ФОМС, не, неправильно - в страховую в Взрослой поликлинике. Сказали так - все вопросы по поводу обеспечения лекарствами надо спросить по цепочке - зав.поликлиникой-гл.врач. Если внятного ответа не дадут - тогда в ТеррФОМС тел 7-44-18 Апатиты Северная 16. К ним же по поводу выдачи у нас бесплатных лекарств детям до 3-х лет. Про прививки, мне кажется, надо туда сразу - гл.врач не скажет ничего - она, судя по газете, пытается деньги хоть какие=-то на лекарства выделить (в ХВ статья была - я валялась - сдельную оплату повременникам - супер идея).

вверхВверх

гостья
гуру    
новосибирск
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 18.06.2006

Вс, 12 Окт 2008 в 20:11 #40332   Цитировать   Личное сообщение
arto207
Цитата:
Просто не знаю, когда я решусь детю яйцо дать..

Маш, а зачем? яйцо т.е?
раз аллергия, то не торопись с введением новых продуктов.
м.б. за эти годы что то принципиально изменилось (но я в этом очень сомневаюсь), но я прониклась в свое время консультацией с аллергологом и дочку почти до трех лет держала на серых кашах на воде и вареной капусте...

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Медицина / Мурманск и область