Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Спорт / Мурманск и область

Бадминтон

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

Andrey
постоялец    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Ср, 08 Ноя 2006 в 16:07 #6978   Цитировать   Личное сообщение
Привет всем!
Чисто праздное любопытство одолевает меня!
Все играли в бадминтон в детстве, на пляже или где-нибудь еще, а знает ли кто-нибудь и что-нибудь про спортивный бадминтон. Как вы относитесь к этому виду спорта, считаете ли вы его зрелищным и интересным?
http://www.hibiny.ru/sport/spo...rt=16

Question Idea

Игнорировать    Вверх

FerGy
новичок    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 07.11.2006

Ср, 08 Ноя 2006 в 22:39 #6992   Цитировать   Личное сообщение
Да...Было дело, в детстве играла в бадминтон, но это громко сказано, в основном приходилось бегать за валанчиком Smile Считаю,что эта игра интересна, если ты сам в нее играешь, а не наблюдаешь за другими, зрелищности бадминтону не хватает

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Ср, 08 Ноя 2006 в 23:25 #6997   Цитировать   Личное сообщение
Наверняка, многие из нас играли в бадминтон. Вид спорта, согласен с FerGy, не очень зрелищный, но выброс энергии и положительные эмоции получить можно. Smile В последний раз играл в него года четыре назад.

Цитата:
    знает ли кто-нибудь и что-нибудь про спортивный бадминтон.

Arrow http://www.badminton.ru/

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 09 Ноя 2006 в 09:16 #7000   Цитировать   Личное сообщение
играли с женой года два назад в пансионате летом - намного больше понравилось играть дырявым пластиковым мячиком - куда проще, больше драйва...

наблюдать за другими? ну если только от совсем нечего делать...

а вот куда можно прийти на досуге и поиграть? где дадут место, ракетки, и мячик?

Игнорировать    Вверх

Жульнов Андрей
уже не новичок    
Ковдор
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 26.12.2005

Чт, 09 Ноя 2006 в 10:46 #7010   Цитировать   Личное сообщение
Evgenij!
А как определить уровень зрелищности??? Скоростью игры? Виртуозной техникой и финтами? Быстротой мышления и уровнем мастерства?
Смотрят же люди большой теннис! Shocked , а он один к одному: та же площадка, такие же составы играющих, тот же смысл игры, только призовые гораздо больше, чем в бадминтоне. Бадминтон гораздо сложнее уж поверьте на слово! и физически, и технически!
Желающих проверить на деле, приглашаю на турнир 01 - 03 декабря в "АТЛЕТ" - при количестве желающих, сделаю отдельную группу для новичков!
Hrist!
К сожалению у нас в Апатитах такого места нет, но если обзаведетесь хотябы ракетками уже будет проще, думаю в "НАУКЕ" не откажут!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 09 Ноя 2006 в 11:09 #7011   Цитировать   Личное сообщение
Жульнов Андрей
пока воланчик летит метров пять можно утомиться... медленно слишком...

как раз большой тенис и отличаеться от б. скорость - динамикой игры - хотя и с ней он далеко не всем зрелищен...

Игнорировать    Вверх

FerGy
новичок    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 07.11.2006

Чт, 09 Ноя 2006 в 19:14 #7021   Цитировать   Личное сообщение
Жульнов Андрей
Люди смотрят большой теннис, да и бадминтон смотрят.На мой взгляд, б.теннис тоже не зрелищен, в отличие от футбола, например, или волейбола.Считаю командные виды спорта более зрелищными, потому что исход игры зависит от большего количества спортсменов, а не от одного, игра становится более непредсказуемой.

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Чт, 09 Ноя 2006 в 20:43 #7023   Цитировать   Личное сообщение
Жульнов Андрей

Для каждого по-своему. Smile Что за турнир?

Игнорировать    Вверх

Andrey
постоялец    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пт, 10 Ноя 2006 в 12:13 #7038   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
    Жульнов Андрей
    пока воланчик летит метров пять можно утомиться... медленно слишком...

как раз большой тенис и отличаеться от б. скорость - динамикой игры - хотя и с ней он далеко не всем зрелищен...
Laughing
Для справки! Скорость волана при сильном ударе, которые составляют 70% игры, достигает 200-250 км.ч, а по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики, сл-но не успеешь ты утомиться пока летит волан!
Про футбол, футбол, да - это хорошо, но не зрелищно, помните Карцева :"11 кривоногих балерин...." ничего не имею против него, но на вкус и цвтет...! Сам играю в бадминтон и, конечно же, т.с. радею за него. Приходите на турнир, я думаю получите много удовольствия!

Про места, где можно поиграть - СК "Наука" 19.30 в среду, 17.30 - суббота

Игнорировать    Вверх

KUH72
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 29.07.2006

Пт, 10 Ноя 2006 в 13:52 #7042   Цитировать   Личное сообщение
Пока люди не поиграют в бадминтон на соревнованиях, не узнают правила игры- они никогда не узнают драйва этого вида спорта.
У всех в мозгах перекидывание волана на пляже! На самом деле настоящий бадминтон очень подвижная и энергичная игра, требующая мозги.
Стоять на одном месте, махая ракеткой- это удел делитантов(пляжников)!!
Андрюха -ты молодец, подддерживаешь спорт в городе!

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Сб, 11 Ноя 2006 в 20:02 #7091   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Пока люди не поиграют в бадминтон на соревнованиях, не узнают правила игры- они никогда не узнают драйва этого вида спорта.

Согласен. Мне не доводилось, поэтому и сужу о бадминтоне как обыватель. Постараюсь вырваться на турнир в "Атлете".
Только кто-нибудь всё-таки скажет что за турнир? Question Smile

Игнорировать    Вверх

Andrey
постоялец    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 08:46 #7133   Цитировать   Личное сообщение
Apatity-Open - это международный общероссийикий турнир, проводится ежегодно уже где-то 6 лет (могу ошибаться!), организатор Жульнов Андрей, он же и главный судья.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 10:35 #7137   Цитировать   Личное сообщение
    Andrey писал(а):

по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики,

Возрожу. Плавание и легкая атлетика стоят на одном уровне.
т.о. бадминтон уже как минимум на 3-м..... Да и баскетбол, как мне кажется более энергоемкий! (но насчет баскетбола - это предположение)
В лучшем случае, в десятку попадет бадминтон.
Совершить поступательное движение рукой и сделать шаг в сторону (простите, что так делитантски выражаюсь) это не так то трудно, в сравнении с тем, что ты управляешь своим телом (спортивная гимнастика например), или получаешь дополнительное сопротивление за счет более плотной среды (плавание например).
так что бадминтон - это больше развлечение, чем спорт. Хотя как спорт - является обще признанным (я даже этого не отрицаю)!!! Отработать технику удара и знать возможные варианты атак и защит (касательно бадминтона)- это проще, чем в той же тяжелой атлетике наростить мышца так, что пол тонны сможешь от земли отрывать!
P.S. Ничего лично против бадминтона не имею. Но оценивается вами, как мне кажется немного с преувеличением!

Игнорировать    Вверх

Andrey
постоялец    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 11:11 #7142   Цитировать   Личное сообщение
    geron писал(а):
      Andrey писал(а):

по потере каллорий бадминтон стоит на втором месте после леглой атлетики,

Возрожу. Плавание и легкая атлетика стоят на одном уровне.
    т.о. бадминтон уже как минимум на 3-м..... Да и баскетбол, как мне кажется более энергоемкий! (но насчет баскетбола - это предположение)
    В лучшем случае, в десятку попадет бадминтон.
    Совершить поступательное движение рукой и сделать шаг в сторону (простите, что так делитантски выражаюсь) это не так то трудно, в сравнении с тем, что ты управляешь своим телом (спортивная гимнастика например), или получаешь дополнительное сопротивление за счет более плотной среды (плавание например).
    так что бадминтон - это больше развлечение, чем спорт. Хотя как спорт - является обще признанным (я даже этого не отрицаю)!!! Отработать технику удара и знать возможные варианты атак и защит (касательно бадминтона)- это проще, чем в той же тяжелой атлетике наростить мышца так, что пол тонны сможешь от земли отрывать!
    P.S. Ничего лично против бадминтона не имею. Но оценивается вами, как мне кажется немного с преувеличением!

Поверь, игра в бадминтон не ограничивается одними лишь приставными шагами и поступательными движениями руки, да и требования к гибкости игрока довольно высоки, конечно, меньше чем в гимнастике, но все же. При игре в спортивный бадминтон задействованы все мышцы спортсмена и это не однообразная игра, в один момент ты в жутком прогибе вытаскиваешь волан сверху и слева, а в следующий - ты уже находишься в выпаде около сетки иль в еще каком скрюченном состоянии. Опять же очень большие требования к выносливости и реакции, меткости и технике, вообще в бадминтон, на самом деле, играть тяжко.
Приходи на турнир, увидишь все своими глазами!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 11:46 #7148   Цитировать   Личное сообщение
Andrey
заинтриговали...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 16:27 #7164   Цитировать   Личное сообщение
На самом деле уже смотрел как - то. Скучновато.
Играть самому и смотреть это как земля и небо.
А еще один ньюанс: это хорошо бы понимать что-то в технике и стратегии данной игры!
Не считайте это критикой. Сам спортом серьезно занимался 16 лет.
Просто это моя личная точка зрения. После многих видов спорта - это будет как расслабление и отдых. проходил такое.
Само полезное, на мой взгляд, от этой игры - это реакция развивается.
хотябы ради этого нужно заниматься им!
А еще, в нашем кругу шутили, что лучше бы пошли заниматься как раз бадминтоном!!! нагрузка не та, а платят больше, если пробьешься хотябы на уровень области! зависть

Игнорировать    Вверх

Andrey
постоялец    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 16:37 #7165   Цитировать   Личное сообщение
    geron писал(а):

А еще, в нашем кругу шутили, что лучше бы пошли заниматься как раз бадминтоном!!! нагрузка не та, а платят больше, если пробьешься хотябы на уровень области! зависть

Very Happy не платят Very Happy поверь мне! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 20:09 #7176   Цитировать   Личное сообщение
Andrey

А какой состав, возраст участников? Кто именно будет участвовать? Question
Перед турниром ещё скиньте инфу: в какое время точно и пр. Действительно, заинтересовали - надо будет подойти. Smile

Игнорировать    Вверх

Жульнов Андрей
уже не новичок    
Ковдор
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 26.12.2005

Пн, 13 Ноя 2006 в 20:41 #7184   Цитировать   Личное сообщение
Пордон за исчезновение! Постараюсь всем ответить по очереди!

KUH72!
Respect за поддержку вида! Я тоже твой спорт люблю, и играть, и наблюдать! (правда, на уровне сборной страны или клубной европы)

Specially for Hrist!

Что касается динамики игры, то ты сильно заблуждаешься, сравнивая теннис и бадминтон.

Приведу несколько интересных фактов, которые дадут возможность лучше понять бадминтон, как вид спорта:
Если суммировать все передвижения (включая ускорения, рывки, прыжки) бадминтониста за игру, то в длину "набежит" до 6 километров, а в высоту - километр; За один день соревнований, игрок должен провести минимум 4 одиночных и 2 парных матча. В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕННИСА, ГДЕ ПРОВОДИТСЯ ОДИН МАТЧ В ДЕНЬ, А ТО И В ДВА ДНЯ!!!
Бадминтон - самый быстрый вид спорта: скорость полета волана может достигать 327 км/час; Какой ещё из спортивных снарядов может сравниться по скорости? если только шайба и то это вопрос!!!
Темп обмена ударами в игре мастеров высокого класса достигает 0,7 ударов в секунду; Я думаю, вопрос о динамике игры исчерпан?!
Максимальное количество ударов, зафиксированное в матче - 19725;
Поддержу Andrey в том, что это тяжелый вид. Только Andrey не точно выразился, сказав, по потере калорий, калории можно терять и в сауне, и при нервных расстройствах.
Бадминтон входит в тройку самых тяжелых, по физическим нагрузкам, наряду с лыжами, видов спорта; Из игровых видов он ПЕРВЫЙ (при всем уважении к остальным видам)
Самое длительное время встречи в бадминтоне 1 час 16 минут, при этом волан держался в игре 37 минут;
Бадминтонист высокого класса может играть на пульсе 200 и более ударов в минуту;

FerGy!

О непредсказуемости игры!

18 ноября очередной тур Чемпионата России по футболу! Какой прогноз дашь на игры: Шинник – Зенит, Амкар – Локомотив, Ростов – Спартак М, Луч – ЦСКА??????
Я вот уверен, да и любой, кто следит за чемпионатом со мной согласиться, что в этих играх победят гости!!!! А ты говоришь, футбол непредсказуем. Можно не брать столь высокий чемпионат, возьмите игру «Апатит» - «Лавина»! (не в обиду нашим, но результат известен за ранее!!!!)
А вообще у профессиональных футбольных теоретиков есть шутка, которая свидетельствует о предсказуемости футбольных матчей: В игре участвует 22 игрока, а выигрывают немцы!
В этом плане, наверное, баскетбол более непредсказуем, если брать из игровых видов. На «дурака» можно забросить трехочковый со своей половины одновременно с финальным свистком и выиграть!
В футболе тоже случается, но это не случайность, а пассивность защитников!
Считаю, непредсказуемость не является показателем зрелищности или красоты! Во многом зависит от спортсменов! Я вот очень люблю футбол во всех его формах: футзал и т.д., но я перестал ходить на стадион, т.к. брань игроков и нецензурщина на поле, меня отталкивает и мне противно наблюдать за таким матчем! В бадминтоне или теннисе вы никогда не услышите матов, по крайней мере, судьи сразу наказывают игроков за не спортивное поведение.
Не хочу показаться навязчивым, и чтоб люди не думали, что я предвзято говорю о бадминтоне (geron), т.к. пытаюсь его развивать, как могу, скажу, что ДА! Для широких масс, к сожалению, бадминтон не зрелищный вид, но только в силу того, что уровень мастерства широких масс заканчивается пониманием, что в бадминтон играют на пляже!
Существует такая шутка: если сказать десяти незнакомым людям, что бадминтон - олимпийский вид спорта, то пятеро из них искренне удивятся тому, что он олимпийский, и еще пятеро - тому, что это вид спорта.
Конечно, в каждой шутке есть доля правды, но, тем не менее, по данным МОК, во время Олимпиады в Атланте больше всего телезрителей в мире смотрели именно соревнования бадминтонистов. Парадокс получается - простому зрителю этот вид спорта явно интересен, а в средствах массовой информации о нем практически ничего не слышно.

Футбол вам кажется более зрелищным, потому что мы видим финт и понимаем, что мы так не сможем и поэтому восхищаемся этим финтом и игрой в целом. Чтобы восхищаться такими видами как бадминтон, настольный теннис, тот же баскетбол, где много «скрытых» кистевых ударов, бросков, вращений, надо знать насколько тяжелы, в техническом исполнении, эти элементы! Особенно в н/теннисе, надо понимать по движению руки, что спортсмен делал, в какую сторону он задавал вращение шарику. И только тогда будет интересно смотреть его со стороны.

Evgenij!
Apatity Open, о чем говорит Andrey, проводится весной. В 2007 он будет 29 – 31 марта. Это Всероссийский турнир, название изменилось на POLAR OPEN

ПО ТУРНИРУ 1-3 ДЕКАБРЯ!
Это будет открытый областной турнир, может приедут спортсмены из Костромской и Архангельской областей!
На полном серьезе приглашаю всех посмотреть полуфиналы и финалы, которые будут 3 декабря с 10.00 часов!
А ещё лучше, если кто-нибудь из вас изъявит желание по участвовать в турнире, буду очень рад увидеть вас на площадке, а потом пообщаться на тему: интересный ли, тяжелый ли вид спорта – БАДМИНТОН! Особенно интересно было бы услышать мнение людей, кто серьезно занимался или занимается другими видами спорта! KUH72, персональное приглашение!
К слову, Желанов Макс (волейбол) участвовал в соревнованиях по бадминтону и мнение у него очень изменилось (не даст соврать).
В турнире создан класс B – для ветеранов, детей и новичков! Новички участвуют БЕЗ стартовых взносов!
Желающие поучаствовать звоните: +7 909 557 1 558. Пишите: Zhulnov-apbc@mail.ru . до 25 ноября.

Andrey! Положение отправил на Михалыча!

I’m sorry for disinformation!
По скорости полета снаряда, бадминтон – ВТОРОЙ, на ПЕРВОМ месте ГОЛЬФ!

Еще о зрелищности!
Как утверждают свидетели, в Апатиты, в конце 70х (могу ошибиться) приезжала сборная СССР по бадминтону!
Так вот мест в Доме спорта «ГЕОЛОГ», где бадминтонисты проводили показательные выступления, НЕ БЫЛО!!!

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Вт, 14 Ноя 2006 в 09:58 #7209   Цитировать   Личное сообщение
Жульнов Андрей

Спасибо за интересную информацию. Smile Моё мнение о бадминтоне изменилось.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Спорт / Мурманск и область