Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

SOS!!! Как ускорить получение загранпаспорта?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Irisha

Москва
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 07.11.2006

Вт Ноя 07, 2006 22:41 #6943   Цитировать   Личное сообщение
Народ! Здравствуйте!
Помогите, плиз!!! Очень нужно ускорить время получения загранпаспорта в нашем любимом городе хотя бы до месяца! Очень-очень важно. Спасибо!!!

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Ср Ноя 08, 2006 00:15 #6947   Цитировать   Личное сообщение
в нашем любимом городе Москва??? Smile))

ну по идее ускорить может только начальник ОВИРа (или как там они называются...) иди к нему аргументированно проси а не так что мол надо быстро и всё и если доводы покажутся убедительными думаю помогут а др. вариантов скорее всего и нету...

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Ср Ноя 08, 2006 10:10 #6956   Цитировать   Личное сообщение
Laughing )))) ой)))) ну нельзя же так с утра смешить)))

Игнорировать    Вверх

Irisha

Москва
Жен, 40 лет
ещё

Ср Ноя 08, 2006 10:49 #6959   Цитировать   Личное сообщение
Нет, меня интересует, естественно, получение загранпаспорта в Апатитах. Читать я умею Smile
Про начальника ОВИРа и так все понятно. Я думаю, что причина - отдых в Египте на Новый год - не совсем убедительная. Паспорт нужен не мне, а моей младшей сестре, я, слава богу, паспорт имею и оформила его ровно за месяц, как по законодательству.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь пути-дорожки, может какие-либо турагентства этим вопросом занимаются?

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Ср Ноя 08, 2006 11:03 #6961   Цитировать   Личное сообщение
Вообще, насколько мне известно, загранпаспорта оформляются в Мурманске. Все так долго, потому что у них там очередь. Хотя дело одного часа. Smile Включая проверки. Smile Париходите в паспортный стол (или где щас принимаются заявления) и говорите что срочно надо. Если договоритесь, то вам дадут все ваши бумажки и вы сами можете сьездить в Мурманск. Там приходите и начинаете то же самое рассказывать. Авось получится. Я этим не сам занимался. Но наслышан.
Удачи

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср Ноя 08, 2006 11:21 #6964   Цитировать   Личное сообщение
кстати да... трудно понять почему наши турагенства не пробили себе льготное и быстрое оформление загранпаспортов и не делают это тем кто в первый раз хочет поехать отдыхать...

думаю наличие данной услуги было бы очень привлекательным для многих желающих... меня лично колбасить начинает как только предствалю что придеться бегать и собирать кучу идеотских бумажек и обивать пороги чиновников...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Ноя 08, 2006 11:32 #6966   Цитировать   Личное сообщение
бюрократия.....
Ей нет предела!
Почему то каждый чиновник хочет, что как минимум хотябы земля вращалась вокруг него. А так как этого не получается...вокруг него вращаются люди! Sad
Не понимаю одного: если каждый человек России есть в базе МВД и ФСБ - то зачем нужны все эти бумажки??? (если итак ВСЕ про нас известно!).
Ато...написал бы заявление и только жди.
Делов то....

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Ср Ноя 08, 2006 12:41 #6970   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist Ср Ноя 08, 2006 12:21 писал(а):
    не пробили себе льготное и быстрое оформление загранпаспортов

Каким образом? На лапу дать? (значит развивать коррупцию) Попытаться законодательно как то урегулировать? (ну фиг знает... про закон о финансовых гарантиях слышал? Вона как думское большенство разрулило: что бы поменьше истирии у общественности было по поводу недобросовестных туроператоров и турагентов. Каждая туристическая фирма в любой момент времени должна иметь на счету мУльон. И всё. Без каких либо расчётов, дифференциаций... мУльон и никого не волнует твоё горе. Они же даже не вдавались в подробности кто? что? где? как?)

P.S. Hrist, слышал как дума разрабатывает законы касательные надзора за использованием Интернета?
У каждого должен быть фиксированный IP-адрес. Статистику работы пользователей, провайдеры должны хранить 3 года.
И всё, и пофиХ им что IP v4 никак не предусматривает наличие у каждого пользователя своего личного фиксированного IP-адреса. ISOC придведя, нехватку адресного пространства, специально зарезирвировало группы адресов, а Единой России пофих... И пофиХ им на то что потребуются ограменные мощности для хранения статистики за три года. Они ж как думают что статикстика это типа две три записи в журналах в тичении одной недели. Командир сказал ёж, значит никаких сусликов.

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вс Ноя 12, 2006 15:11 #7113   Цитировать   Личное сообщение
народ прав, ехать надо в мурманск и там, очаровательно хлопая ресницами, упросить сделать быстро, другого путя нет.

Мраку. тотальный контроль - одно из родовых пятен тоталитарного режима, а вы все думаете, что тута демокартия и соотвественно разум процветает? Wink

Игнорировать    Вверх

Irisha

Москва
Жен, 40 лет
ещё

Вт Ноя 14, 2006 23:24 #7248   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо всем за инфо! Думали, мы думали и решили, что проще успокоиться и получить паспорт в порядке очереди. Меньше будет потрачено сил и нервов. А сестру заграницу возьмем в следующий раз.

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Вт Ноя 14, 2006 23:34 #7249   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    получить паспорт в порядке очереди.

так в чём проблема скока щас паспорт делают вроде как месяц и делают в обычном режиме...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Ноя 15, 2006 10:41 #7266   Цитировать   Личное сообщение
Вообще, должны делать в течении 3-х недель.
Но обычно делают месяц.
А перед летом и новым годом могут делать и 2 месяца. Сами понимаете, народу больше. Не успевают, бедненькие.... Smile
Уже проверено

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Сб Янв 13, 2007 12:26 #10588   Цитировать   Личное сообщение
Хоть тема и старая, но хочу ответить. Заодно для себя проясню (скоро самой менять паспорт надо).
Если я не права - поправьте.
Если по закону написано, что делается паспорт в течение месяца, то можно попробовать обратиться с письменным заявлением, грубо говоря: "прошу выдать мне загранпаспорт в установленный законом срок". Если в течение месяца паспорт не сделан, то можно требовать официальное ответ от ПВС - почему. А с ним попытаться работать дальше (есть суды, прокуратура и т.п.).
Смысл вообще в чем: как правило, никто с письменными заявлениями в нашей стране никуда не обращается. И сталкиваются с "отфутболиванием". Если же обратиться письменно, то это наверняка значительно ускорит выдачу спраки в ЖКУ например и т.п.

Как обстоит дело с заграном (а не со справками - все-таки очень разные вещи) - я точно не знаю. Хочу попробовать весной проверить. Сделают мне за месяц или нет. Правда в Кировске, а не в Апатитах.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Сб Янв 13, 2007 16:15 #10598   Цитировать   Личное сообщение
unknown, результаты и пошаговую инструкцию сюда в тему сбросьте, посля переоформления.

Игнорировать    Вверх

capflint
завсегдатай    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 26.12.2006

Сб Янв 13, 2007 16:57 #10607   Цитировать   Личное сообщение
Я делал паспорт в Питере через турфирму за неделю, учитывая, что не имею никаких отношений с военкоматом. Но стоило мне это 14000р. Smile
Так что, если бабло есть, то проблем нет. Я даже знаю, где дипломатический паспорт можно сделать примерно за такие же деньги Smile

А все эти справки и заявления по-моему ни фига не помогут Sad
У нас так не делается Wink

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Сб Янв 13, 2007 19:00 #10614   Цитировать   Личное сообщение
уже делается.. достоверная информация:

в Апатитах в ноябре один гражданин в возрасте от 18 до 27 лет (из тех, кому требуется справка для загранпаспорта) запросил справку для заграна в военкомате письменно, получил письменный отказ в выдаче и выиграл суд по поводу отказа военкоматом в выдаче ему справки для загранпаспорта и нарушения таким образом права на свободу передвижения..

Игнорировать    Вверх

capflint
завсегдатай    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё

Пн Янв 15, 2007 11:54 #10673   Цитировать   Личное сообщение
Просто мне не у кого было эту справку спрашивать: ни письменно, ни устно, ни через суд. Потому что на учете в военкомате я не состою. Ни в каком.

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пн Янв 15, 2007 12:29 #10677   Цитировать   Личное сообщение
Сдал документы на новый загранпаспорт(старый заканчивается в мае) 12 января. Сказали, что будет готово в течение 1,5-2 месяцев. Жаль, что не посмотрел эту тему до того как...
Ст.10 "Фед. закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ" четко определяет срок выдачи при сдаче документов по месту постоянной регистрации - 1 месяц.
Попробую по истечении месяца прокачать свои права, если к тому сроку не сделают.
Кстати, требуют еще справку о прописке по состоянию на 6 феврвля 1992 года, хотя вроде бы нигде про эту справку ничего не нашел.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн Янв 15, 2007 17:35 #10697   Цитировать   Личное сообщение
capflint
    Цитата:
    Просто мне не у кого было эту справку спрашивать: ни письменно, ни устно, ни через суд. Потому что на учете в военкомате я не состою. Ни в каком.
смотрите... вычислят с форума... и придут в гости Wink

Игнорировать    Вверх

capflint
завсегдатай    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё

Пн Янв 15, 2007 17:42 #10699   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Если бы хотели, давно бы уже вычислили Smile Я же ни от кого не скрываюсь.
В данном случае разгильдяйство в российских государственных организациях мне на руку Laughing

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область