Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Медицина / Мурманск и область

Как я болел коронавирусом, истории болезни

Нет
 68%  [ 192 ]
Да
 31%  [ 88 ]

Пользователей проголосовало : 280
Всего проголосовало : 280
детализация результатов/отмена голоса

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Сб, 21 Ноя 2020 в 21:47 #708146   Цитировать  
Друзья. Давайте в этой теме обсудим, кто как болел коронавирусом? У всех проходит болезнь по-разному. Кто еще не болел - будет интересно, что их ждет. Кто уже переболел, будет интересно сравнить. Рассказывайте Smile

С чего начиналось, как проходило, какая была температура, попали ли в больницу, обращались к врачу, делали ли тест и т.д. и т.п?

Прошу строго придерживаться теме, оффтоп (все что не касается темы) буду удалять (при повторном размещении лепить предупреждения)

Последний раз редактировалось: admin (Вс, 10 Янв 2021 в 11:05), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 25 Ноя 2020 в 10:06 #708506   Цитировать  
Ладно, начну.

Первые 2-3 дня было неприятно в носу, как будто слизистая повреждена и немного побаливала поджелудка. Затем 1 день температура до 38,7. На ночь принял жаропонижающее, с утра температуры уже не было. 2-3 дня небольшая слабость, апатия, затем потеря запаха и, через день, вкуса. Есть очень прикольно, что в рот не положишь, как будто бумагу ешь. Причем аппетит никуда не девался. Все дни болезни раз-два в день пользовался називином, закладывало нос, особенно на ночь и много пил все время, компоты морсы. Обоняние и вкус вернулись через, примерно, 5 дней.
Часто мерил сатурацию (уровень кислорода в крови), купил заранее приборчик себе и родителям, рано или поздно болеть пришлось бы, с приборчиком спокойней. Ниже 92 не опускалось. На этом все.

Тест не сдавал, к врачам не ходил, по признакам 99% оно.
Показать полностью

Последний раз редактировалось: admin (Вс, 13 Дек 2020 в 10:52), всего редактировалось 1 раз

Поблагодарили(1): А. Чеботаев

вверхВверх

pugovi4ka
активист    
Кировск
Жен, 111 лет
ещё
Рег.: 30.06.2017

Ср, 25 Ноя 2020 в 10:37 #708507   Цитировать  
Пару дней першило в горле, потом появилась заложенность в носу, насморка не было совсем и поднялась температура, правда небольшая -37,3. Держалась дня 3. Жуткая ломота в теле. Пропали вкус и обоняние. Принимала "Арбидол". На второй день лечения стало полегче: ломота в теле ушла. Ощущения вкуса появились примерно через неделю, но запахов не чувствую до сих пор, а прошел уже месяц.

Поблагодарили(1): admin

вверхВверх

fav288
ветеран    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 24.02.2008

Ср, 25 Ноя 2020 в 12:40 #708523   Цитировать  
Подцепил "заразу" в июне когда был в отпуске у родни в Псковской области, первые дни появилась слабость, ломота, температура поднималась до 37,8, сбивалась до нормы ибупрофеном, потом опять поднималась. По приезду в Апатиты позвонил в Роспотребнадзор. Из РПН приехали, привезли предписание об изоляции дома. Состояние ухудшилось - добавилась одышка, сдавленность в груди, появился сильный сухой кашель, температура стала подниматься до 39, обоняние и вкус не пропадали. Через пару дней, после многочисленных звонков в различные инстанции (горячая линия, минздрав, поликлиника КНЦ, скорая) таки приехали и взяли мазок из горла. После нескольких дней ожидания результатов (хотя сомнений в общем-то уже не было) сообщили что тест положительный - вэлком ту больничка.
Показать полностью

Поблагодарили(2): А. Чеботаев, admin

вверхВверх

pugovi4ka
активист    
Кировск
Жен, 111 лет
ещё
Рег.: 30.06.2017

Ср, 25 Ноя 2020 в 13:25 #708537   Цитировать  
А. Чеботаев
Отвечу: маску носила не всегда (на работе, в магазинах, т.к. этого требуют; на работе периодически стаскивала с носа, так как весь рабочий день дышать в ней невозможно). Телевизор не смотрю совсем, у меня его просто нет и не нуждаюсь в нем. Никакого чувства страха не было абсолютно! Его пытались нагнать на меня коллеги и знакомые! Very Happy

вверхВверх

Аватар
dart15
ветеран    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 15.10.2010

Пн, 30 Ноя 2020 в 08:22 #709112   Цитировать  
Болели с женой в конце августа.
Сперва было общее недомогание, потом 3 дня температура до 38,5, сбивалась легко обычным парацетамолом. Сильный насморк, заложенность носа, приходилось по несколько раз капать Називин. Обоняние пропало через 5 дней, вкусовые ощущения остались, но не яркие. Кашля почти не было, но появилась отдышка. Вообще была дикая слабость, пока по кухни дойдешь - ноги трясутся и холодным потом покрываешься. Хотелось лежать и не шевелиться.
Скорую с женой вызывали, т.к. у нее немного тяжелее все проходило. Приехала бригада в защитных костюмах, посмотрели нас, сказали, что бронхит и уехали. Тестов не делали. Сами потом ходили в поликлинику, покупали лекарства в аптеке. Врач сказал, что 100% Ковид, но опять без тестов. А в выписке жене написали ОРВИ. Сделали контрольный рентген лёгких, сказали, что все хорошо.
Я официально не обращался в больницу, т.к. не приписан к Апатитской поликлинике.
Короче, в статистику мы не попали, наверное.
Показать полностью

Последний раз редактировалось: dart15 (Сб, 26 Дек 2020 в 14:30), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

oleinap
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 07.07.2009

Сб, 12 Дек 2020 в 11:30 #710401   Цитировать  
не знал, что тут такая ветка есть, ткнули носом.

второй раз пытаюсь написать про эту бЯку, как она есть и как с ней борется АЦГБ.
Работал, все в семье были здоровы, пока вдруг в четверг 3 дубабря вечером у меня, жены и дочери температура за 38, слабость, озноб, боль в мышцах.

В пятницу дозвонился в поликлинику, дождались звонка-консультации, - жаропонижающие, противовирусные. Я ещё гайморит лечил, ел амоксицилин по назначению лора. В выходные у жены ночами температура за 39, кидало в жар-озноб. Скорая - ребята-космонавты в больницу не забрали, было недостаточно оснований. В понедельник дозвонился в поликлинику, дождались звонка-консультации, рекомендовано тот же амоксицилин 3 раза в день и жаропонижающие, жене 8-го на рентген лёгких. 8-го у врача выпросили рецепт на азитромицин (про него сказали ребята-космонавты скорой), врач его выписала с неохотой - мол в аптеках его нет, если найдёте.
Показать полностью

Поблагодарили(2): А. Чеботаев, МегаВатник

вверхВверх

andru5632
ветеран    
Мончегорск
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 23.10.2011

Сб, 12 Дек 2020 в 23:10 #710454   Цитировать  
oleinap, рекомендую снимки вам и дочери сделать.
В моем случае, меня 10 дней лечили от ОРЗ, пока не прекращающаяся температура случайно не натолкнула на направление на снимки (флюрография). На снимках - 2 сторонняя тяжелая пневмония.

вверхВверх

oleinap
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Вс, 13 Дек 2020 в 13:02 #710480   Цитировать  
andru5632
благодарю, это как захочет "хозяйка" 213 кабинета городской поликлиники.
У меня с дочкой температуры нет уже почти неделю, то есть воспалительных процессов нет.

вверхВверх

Аватар
Здешний
гуру    
Мурманск
Муж, 64 лет
ещё
Рег.: 04.01.2017

Вс, 13 Дек 2020 в 18:08 #710501   Цитировать  
Спасибо докторам Кольской ЦРБ!!! Лечение и питание отличное!!! Ещё раз всем медикам СПАСИБО!!!

вверхВверх

oleinap
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Пт, 25 Дек 2020 в 23:26 #711657   Цитировать  
всё-таки напишу, читайте, как работает эта система Минздрава в АЦГБ.
Я сидел дома (контактный), пока жену лечили в больнице от пневмонии и ковида.
У меня и дочери мазков на тест в поликлинике не брали, мол показаний нет. Во вторник мне сообщили, что я перестал быть контактным и в среду за направлением на снимок лёгких, анализы.
На работе коллега сказал (как потом признался -пошутил) - мол без справки меня а работу не пустят, я в поликлинике рассказал и у меня взяли тест.
В четверг жену выписали с улучшением (лёгкие чистые и тест отрицательный), в пятницу (сегодня) меня обрадовали - анализы и лёгкие чистые, а тест - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
3 недели прошло с момента, как моя семья слегла, жену в больнице выходили, а я оказывается дома сижу с вирусом. Температуры нет, только остатки кашля (слизь отхаркивается).
Что делать, чтобы жена опять не заболела уже от меня, не попала в больницу снова?

вверхВверх

Revolution
гуру    
Мончегорск
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 01.01.2011

Сб, 26 Дек 2020 в 02:44 #711662   Цитировать  
oleinap
Если вы заразились от жены, то после появления первых симптомов вирус живет в организме 8 дней.
Тест спустя три недели (2-12 дней инкубационный период до проявления симптомов) может быть только ложноположительным, поскольку реагирует на остатки РНК вируса.

Поблагодарили(1): oleinap

вверхВверх

thor42
гуру    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 08.06.2014

Сб, 26 Дек 2020 в 09:11 #711670   Цитировать  
Админ

Сатурация 92% говоришь?
Ну, если приборчик не соврал, то тебе крупно повезло, что состояние резко не упало в плинтус. Рад за тебя. Но больше так не рискуй. Молодые и "здоровые" частенько тоже "кеды за иконку ставят".

Что касается меня.
Взяли у нас тест в сентябре (кровь на антитела). Говорят, что у меня, вроде бы, был вирус. Антитела "M" на минимальных значениях. И теперь надо дожидаться антител "G".
Но доверия этому мало.
Я вообще ничего не почувствовал. От слова "совсем".
Либо ошибка (что бывает с тестами), либо, что скорее всего, организм настолько адаптирован к разного рода заразе, что сожрал эту "корону" с косточками, словно крокодил, и не поперхнулся.
В общем, ничего не понятно.

вверхВверх

зис.
ветеран    
Кировск
ещё
Рег.: 09.03.2015

Сб, 26 Дек 2020 в 12:07 #711680   Цитировать  
Первый день - головная боль и 37,7. Второй день - 38,5, третий день - 37,1. С 4-го дня нормальная температура и прекрасное самочувствие. На 5-й день случайно обнаружил,что совсем не ощущаю запахов. Никаких других признаков, кроме выше перечисленных, не было.

вверхВверх

oleinap
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Сб, 26 Дек 2020 в 13:59 #711689   Цитировать  
оказывается, у кого брать тесты и когда - придумала главный санитарный врач Попова, её постановление № 35 от 13.11.2020
https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/...1.pdf
(для того, чтобы понять это, нужно ещё раскопать первоначальное постановление и в голове сложить изменения, юристы-мудисты)
- тесты берут только если есть клинические показания, если нет - не берут;
- сидел на самоизоляции без ухудшения - не берут;
- при выписке с больницы тест берут только 1 раз.
Вот по этому у меня и дочери тесты не брали после госпитализации жены, показаний не было.
Но стоило сказать про справку для работы - взяли на пороге выписки, и получили +1 к общей статистике

вверхВверх

Аватар
jonskiy
гуру    
Мурманск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 01.07.2010

Сб, 26 Дек 2020 в 14:17 #711690   Цитировать  
В конце февраля друг приехал на юбилей. В Москве останавливался на три дня у своих знакомых. В начале марта все кто был на юбилее (30 человек)переболели какой то болячкой. В моей семье жена температурила, кашель, насморк. Я и дети через это прошли, но без температуры. Я ходил на работу.

Потом началась всероссийская самоизоляция. В июле съездили на море. Через месяц приехали и на следующий день мне стало тяжело дышать. Ещё ночь переночевал еле-еле и утром пошёл на скорую. Еле дошёл. Сказали на вскидку - корона. Кардиограмма показывала, что с сердцем всё в порядке. Значит вирус.

Предложили отвезти в больницу. Но у нас к тому времени был случай. Увезли женщину на операцию плановую, а привезли домой выяснилось через неделю, что подцепила вирус. Ещё через месяц умерла. Я отказался, буду сидеть дома. Всех нас посадили на самоизоляцию. Выписали антибиотики.
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
noga
ветеран    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 12.12.2009

Сб, 26 Дек 2020 в 19:08 #711730   Цитировать  
Дня 4 спал на ходу, побаливала голова. Плюнул на работу. Проспал 2 дня по 15 часов. В ноябрьский пасмурный день) проснулся в 5 утра с заложенными, по ощущениям, бронхами, не вдохнуть извините не пернуть, все дерет. Прокашлялся кое как. Температура 37,3.
Держалась весь день. Изредко заложенность в груди, кашля почти не было.
Следующие два дня 37,1. Покашливания прошли, даже кашель курильщика куда то пропал. Заложенность в груди на третий день, сатурация 92%. Жахнул на ночь тео.. а ну не стоит для самолечащихся название писать)..
На 4 день прекрасное самочувствие, температура 37,0, сатурация 99%, тяжести в груди нет, но пропало напрочь обоняние и вкус, к вечеру пробило дно, раза три метнулся к белому другу).
Три последующих дня спал по 16 часов. Выпил за все дни 3 ведра морса клюквяного и брусничного.. На 8 или 9 день все более или менее норм.
Вкус восстановился недели через две. Какое же было вкусное печенье с чаем ммм.. Показать полностью

вверхВверх

oleinap
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Сб, 26 Дек 2020 в 20:42 #711737   Цитировать  
Revolution писал(а):
oleinap
Если вы заразились от жены, то после появления первых симптомов вирус живет в органи...

то есть мне можно было тест и не делать, а спокойно выписываться и выходить на работу?

вверхВверх

Revolution
гуру    
Мончегорск
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 01.01.2011

Сб, 26 Дек 2020 в 22:15 #711740   Цитировать  
oleinap
Если заражение было от жены, то нет.
Многочисленными исследованиями доказано, что с момента проявления симптомов вирус живет в организме максимум 8 дней.

Цитата:
The results of our review are similar to those of the scoping review by Byrne and colleagues on infectivity periods and those of the living review by Cevick and colleagues.
Although the inclusion criteria are narrower than ours, the authors reviewed 79 studies on the dynamics, load and shedding for SARS CoV-1, MERS and SARS CoV-2 from symptoms onset.
They conclude that although SARS-CoV-2 RNA shedding in respiratory (up to 83 days) and stool (35 days) can be prolonged, duration of viable virus is relatively short-lived (up to a maximum of 8 days from symptoms onset).
Показать полностью

Поэтому Роспотребнадзор и внес изменения:

Цитата:
2.4. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:
«3.8. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, находится в изоляции (в обсерваторе, по месту жительства) не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления (в случае развития заболевания).
Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19.

https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/...1.pdf

Поблагодарили(1): oleinap

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 29.09.2009

Вс, 27 Дек 2020 в 11:51 #711769   Цитировать  
Ну что сказать.. Положительный анализ на ковид был обнаружен случайно.. Симптомов никаких не было. Ни кашля, ни температуры, ничего.. Из-за положительного анализа побывал несколько дней даже в ковидном госпитале.. В красной зоне. Та же петрушка.. Кислород 100%, давление 120/80, температура 36,6, легкие не поражены, горло не болит. Отправили на самоизоляцию по причине полного отсутствия каких-либо негативных симптомов. Через 2 недели повторный анализ. Снова положительный. Еще 10 дней дома. Вирус присутствует, но симптомов по прежнему никаких не было. Только третий анализ показал отрицательный результат. Все. Вылечили.))) Вот так я переболел коронавирусом. Даже и рассказать особо нечего..))) Показать полностью

вверхВверх
Написать коментарий Pagination 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Медицина / Мурманск и область