Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Медицина / Мурманск и область

Как я болел коронавирусом, истории болезни

Нет
 68%  [ 192 ]
Да
 31%  [ 88 ]

Пользователей проголосовало : 280
Всего проголосовало : 280
детализация результатов/отмена голоса

Аватар
noga
ветеран    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 12.12.2009

Вс, 27 Дек 2020 в 13:07 #711773   Цитировать  
Glaz-777
Согласен, никотинус при этой, или предположительно этой ерунде)), явно дает положительный эффект.
В процессе болезни покуришь, ощущение как антидот принял))

вверхВверх

Аватар
Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Вс, 27 Дек 2020 в 21:10 #711799   Цитировать  
Знакомые и курить, и есть бросили. По пять кг с потерей обоняния и вкуса потеряли.
Невкусно, говорят.)

вверхВверх

Аватар
khorst2019
старожил    
Заозерск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 01.09.2019

Ср, 06 Янв 2021 в 08:35 #712441   Цитировать  
Заболел резко, было очень плохо, так как температуру не переношу. Лечился Полиоксидонием, таблетки дорогие, но дело своё сделали. Очень долго не чувствовал ни вкуса ни запаха.Я к трезвенникам не отношусь, захотелось накатить грамм100, под селёдочку.Налил, выпил, вкуса водочного не ощутил, как буд то выпил нашатыря, кусочек селёдки показался сплошной солью. То есть знакомого радостного чувства не ощутил. Так продолжалось три недели, настроение никакого. Сейчас всё хорошо, вернулись обоняние и вкус. С гриппом не сравнить, намного круче, зараза ещё та. Всем удачи.

вверхВверх

Аватар
Stream
гуру    
Мурманск
Муж, 112 лет
ещё
Рег.: 17.09.2007

Ср, 06 Янв 2021 в 10:13 #712449   Цитировать  
Пoльka
Цитата:
Знакомые и курить, и есть бросили. По пять кг с потерей обоняния и вкуса потеряли.
Невкусно, говорят.)

Может и к лучшему. Судя по знакомым, люди с лишним весом очень плохо переносят болезнь.
Рассказывают ещё, что после болезни вкус как бы плавает. Блюдо обычной соли на вкус может быть как пересоленным так и недосоленным.

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 06 Янв 2021 в 11:39 #712453   Цитировать  
У жены до сих пор обоняние полностью не вернулось, хотя прошло уже 2 месяца

вверхВверх

Аватар
noga
ветеран    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё

Ср, 13 Янв 2021 в 14:58 #713021   Цитировать  
У меня обоняние наконец восстановилось. Много больше месяца прошло однако).
Странная болезнь... На ровном месте, спустя приличное время рубанул бронхит. Кашлял зеленой ерундой дня три, еще три дня просто кашлял...
Такое ощущение что подцепляется хроническое нечто. Вроде и прошло все давно, ан нет, какой нибудь спецэффект выскочит), типа тахикардии, совсем не плавно переходящей в брадикардию..
По поводу вкуса)), можно жрать красный жгучий перец. На вкус как.. да никак). Но в туалете, простите дамы, чувствуется, что сожрал именно перец).

вверхВверх

andru5632
ветеран    
Мончегорск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 23.10.2011

Пт, 22 Янв 2021 в 21:59 #713899   Цитировать  
Сдал анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgM\IgG - был таки коронавирус, хотя три теста ПЦР были отрицательными.
Как протекало... Сказать тяжело - ничего не сказать.
1 день. Температура в течении 3 часов поднялась от нормальной до 39,9. Скорая не поехала, сказали "вызовов много, зовите терапевта". Терапевт пришел на следующий день, взял мазок, выдал лекарства (аперфлю и грипферон), поставил диагноз ОРВИ.
Температура выше 39 держалась 3 дня, парацетамол мало помогал. Показать полностью

Последний раз редактировалось: andru5632 (Сб, 23 Янв 2021 в 15:13), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Аватар
Stream
гуру    
Мурманск
Муж, 112 лет
ещё
Рег.: 17.09.2007

Сб, 23 Янв 2021 в 12:45 #713933   Цитировать  
noga
Можно подробнее про спецэффекты? У кардиолога были? Анализы? Лекарствапо сердечно сосудистым принимаете? Давление?

вверхВверх

Аватар
noga
ветеран    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё

Вс, 24 Янв 2021 в 13:15 #714041   Цитировать  
Stream.
Нет, у кардиолога не был. Не попасть). Давление в норме. От давления пью регулярно, для профилактики в небольшой дозировке, уже лет 8 сартаны, строго по назначению кардиолога). Анализы сдать все времени не найду.
Сдам на антитела обязательно, отпишусь.
По поводу тахикардий и брадикардий, а так же спецэффектов))..
Недельку, по совету знакомого дохтура, пропил запрещенный в спорте милдронат и незапрещенный магний. Пульс нормализовался.
Попадалась вот такая статейка, https://ria.ru/20201030/serdtse-1582171542.html
Странно до сих пор ведет себя пищеварение. Спасаюсь прокинетиками и волшебным ромашковым чаем.
У приятеля, все то же самое, плюсом подсел слух и зрение, остальное как под копирку. Болел так же, последствия те же. Тест +. Антитела верхня планка. Даже по-времени проявления совпадает.

вверхВверх

vwsav
активист    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 07.04.2009

Пн, 25 Янв 2021 в 14:06 #714116   Цитировать  
Я тоже переболел, 2 января свалился с температурой 39, пролежал до 5 числа. Пил Ингаверин (похоже зря, больше плацебо имхо), парацетамол + анальгин (со скорой посоветовали для снижения температуры, вызывал т.к. нужно было открыть больничный).

5 числа внезапно пропал вкус и обоняние, сегодня 25 января, только-только потихоньку начинает появляться и то и другое.

Чувствовал только базовое - соленое, сладкое, кислое, горькое. До сих пор самочувствие не очень, ощущение что пыльным мешком по голове ударили и прийти в себя не можешь никак. Кашель не прошел до сих пор, но уже лучше.

Меня выписали 11 января на работу, без анализов и долгих расспросов. Когда врач узнала, что у меня нет вкуса и обоняния, оторвалась от заполнения карты и брызнула на меня два раза их санитайзера. Видимо это было лечение. Следующий этап - это будут святой водой брызгать на приеме.
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 02.08.2012

Чт, 28 Янв 2021 в 09:18 #714314   Цитировать  
В области у процентов 90% болеющих Ковидом не не берется тест на Ковид. А ведь, если кто помнит, еще до 15 июля в Апатитах в поликлинике можно было сдать платный тест по ПЦР, а теперь даже при наличии явных симптомов уже и врач не направляет! Вывод только один: диагностика заболевания вторична, первична - красивая статистика для нашего лимонадного губернатора и областного Минздрава.

вверхВверх

pugovi4ka
активист    
Кировск
Жен, 111 лет
ещё
Рег.: 30.06.2017

Чт, 28 Янв 2021 в 10:46 #714322   Цитировать  
admin
У меня тоже до сих пор нет обоняния, пошел 4-й месяц... Shocked

вверхВверх

andru5632
ветеран    
Мончегорск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 23.10.2011

Чт, 28 Янв 2021 в 21:28 #714377   Цитировать  
Плюх писал(а):
В области у процентов 90% болеющих Ковидом не не берется тест на Ковид.
У меня во время болезни три (!) раза брали тест на ковид, и все были отрицательные. Лиши тест на антитела показал, что это была не просто пневмония.

вверхВверх

А. Чеботаев
старожил    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 22.09.2020

Чт, 28 Янв 2021 в 21:29 #714378   Цитировать  
Цитата:
Лиши тест на антитела показал...

Он ещё более не точный чем ПЦР.

вверхВверх

Связной С.
участник    
Апатиты
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.09.2017

Чт, 28 Янв 2021 в 22:04 #714383   Цитировать  
Есть тема для историй о перенесенных прививках от covid? Сейчас она станет не менее актуальной.

вверхВверх

Мадам Х
старожил    
Мурманск
Жен, 106 лет
ещё
Рег.: 07.08.2014

Сб, 30 Янв 2021 в 16:42 #714473   Цитировать  
4-го января вечером прилетела в гости к сыну под Москву. На следующий день заметила, что у него сильный насморк, на др день - покашливание, першение в горле. А к ним приехали гости на каникулы на несколько дней, у сына с женой дом. Я решила изолироваться в пустой квартире родителей жены, они жили на даче. 7-го вечером высокая температура, проспала день и следующую ночь. 9-го температура отпустила, чувствовала себя нормально, как после гриппа. У сына пропало обоняние, заболела жена, держится температура. У меня временами накатывало искаденное обоняние на некоторые продукты. Думала, что раз 2 дня без температуры, то поправилась, но 11-го вечером снова высокая температура, проспала до 12 дня. Больше температуры не было, насморк, покашливание умеренные. Сама ходила в магазин, надев 2 маски и закутавшись в шарф, немного гуляла. 19-го вернулась домой, обоняние в норме. Сыну 43 года, переболел тяжелее меня. Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Inga Ilyina
посетитель    
Полярные Зори
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 05.05.2015

Ср, 24 Фев 2021 в 07:35 #716473   Цитировать  
Этой темы не видела. Я ещё в начале декабря написала в ВК, как я болела. Заразившись от собственного мужа. При этом у меня анализ был положительный , а у него отрицательный. Это к слову о том, как у нас анализы делаются. Так и записали его контактным с диагнозом ОРВИ. А болели мы одинаково. И таких случаев среди моих знакомых полно. Пик заболеваемости был в ноябре. Но при этом официально ковит признан примерно у четверти заболевших. У нас , чтоб выйти на работу с больничного, надо сдать кровь на антитела. Само собой, они у всех обнаруживались. То есть, люди гарантировано переболели ковидом. Тогда после моей публикации мне позвонила корреспондентка DW. Попросила интервью. Я ей все рассказала в подробностях. Так что материал попал ещё и туда.

вверхВверх

Мадам Х
старожил    
Мурманск
Жен, 106 лет
ещё

Сб, 27 Фев 2021 в 17:30 #716703   Цитировать  
Сотрудник с работы 2,5 недели лежит в больнице на животе с ковидом, вставать не разрешают. Недавно рядом так же положили жену. А началось с того, что сделал прививку, через 3 дня высокая температура...

вверхВверх

inga
участник    
Полярные Зори
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 06.02.2008

Сб, 27 Фев 2021 в 18:21 #716705   Цитировать  
Возможно, человек был уже инфицирован и сделал прививку. Тогда конечно, она усугубляет болезнь. Заболевание жены как раз эту версию подтверждает. Мадам Х

вверхВверх

Мадам Х
старожил    
Мурманск
Жен, 106 лет
ещё

Пн, 01 Мар 2021 в 21:52 #716834   Цитировать  
inga
Разве перед прививкой не должны брать анализы, типа, на пцр, антитела? В сми писали, что необходимо иметь результаты этих анализов для прививки.
Жена заболела через 5 дней после привития нашего сотрудника.

вверхВверх
Написать коментарий Pagination Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Форум / Медицина / Мурманск и область