Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Частная собственнось на землю

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 08:09 #6194   Цитировать   Личное сообщение
извините за грубые слова - но это еще мягко сказано

http://tchuev.livejournal.com/...19459

Южное Бутово помните? так вот - это все повторяеться и повторяеться... Государству понравилось и оно желает облегчить себе эту задачу... уже закон прошел первое чтение...

ну и нафих тогда покупать землю? все равно - захотят отнимут... даже без суда...

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 10:28 #6198   Цитировать   Личное сообщение
Надо смотреть текст законопроекта. А то, что пытаются отнять, дык это же понятно. Они же платить не привыкли, а отнять проще. Заплатил один раз "народным избранникам" и порльзуйся сколько влезет. Только это ж тоже дышло. Сегодня ты у власти, а завтра победила другая клика, и тебя в соотвествии с тем же законом пинком.... с твоей частной земли. Но дальше своего носа они видеть не хотят. Ну что, автомобилисты будут протестовать против неуважение к частной собствевнности, а? Ведь этот вопрос не менее важен, чем гос. регулирование цен на бензин Smile)))))))

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 03 Ноя 2006 в 19:32 #6848   Цитировать   Личное сообщение
история продолжаеться

http://tchuev.livejournal.com/...33767

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё

Вт, 07 Ноя 2006 в 21:16 #6940   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, а вы заметили, в хибинском регироне кроме нас с вам никто не заинтресовался вопросами собственности. не нужна она людЯм.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Ср, 08 Ноя 2006 в 10:12 #6957   Цитировать   Личное сообщение
medvedma, нужна Smile ...просто блин времени не хватает отписываться (это я отмазываюсь)

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 08 Ноя 2006 в 11:24 #6965   Цитировать   Личное сообщение
medvedma
    Цитата:
    Hrist, а вы заметили, в хибинском регироне кроме нас с вам никто не заинтресовался вопросами собственности. не нужна она людЯм.
заметил...

и только сегодня подумал что плюс еще об этих законах ни кто из массы народа толком и не знает... в газетах их не публикуют за редким исключением... узнают только когда их "реквизируют" но будет поздно...

да и знание то что дает и этот форум?

ну едиственное - что я ни при каких условиях не буду голосовать за Единую Россию и ее депутатов...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Ср, 08 Ноя 2006 в 11:45 #6967   Цитировать   Личное сообщение
Не, интересно все это! Просто лично я - наблюдаю со стороны как будут развиваться события. Спасибо Hrist за новость. Ато бы и не узнали даже об этом.
Думаю, что примут такой закон. Sad А следующим шагом будут приватизированные квартиры!!! Люди не мало еще хлебнут горя с ними! Это дело времени. Уверен в этом!

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Ср, 08 Ноя 2006 в 12:15 #6969   Цитировать   Личное сообщение
geron, меньше за Единороссов голосавть будем дольше время продлится.
Hrist- наш человек Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 08 Ноя 2006 в 13:21 #6971   Цитировать   Личное сообщение
geron
    Цитата:
    Думаю, что примут такой закон
тут даже думать не надо... единороссы почти полновласные хозяева страны... лозунги то сравните хоть... народ и партия едины... и т.д. тот же деп. Чуев то же не сомневаеться в том что примут...

иногда могут комунисты + остальные потрепыхаться супротив единоросов... но тут - у коммунистов насколько я знаю мнение сходиться- они же всегда были против частной стобственности на землю - так что им хоть таким способом но свести ее на нет очень соблазнительно...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 08 Ноя 2006 в 15:25 #6976   Цитировать   Личное сообщение
Беда в том, что законы все равно нужны. Плохие они или хорошие.этот - что-то совсем не катит. Но есть и не плохие. Посмотрим, что будет дальше. Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 09 Ноя 2006 в 09:37 #7005   Цитировать   Личное сообщение
geron
ЭТО КАКИЕ не плохие? именно от единороссов? пока президент не скажет, не стукнет и не потребует - они шевелиться не будут... да и президент то же не сам многое придумывает как говорят его очень давно пилили с теми инициативами которые он выдвинул... правда верить кому то сложно - когда он сказал например про родовые сертификаты - все партии хором начали пищать что именно они это всегда и желали...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 09 Ноя 2006 в 14:57 #7015   Цитировать   Личное сообщение
Честно? Не знаю толком. Не отслеживал.
Знаю только, что от единоросов зависят кесли не все, то почти все принятия законов. Так что они на этом могут играть. И знаю, что для военных делается сейчас гораздо больше. Мне как то все равно, что, а потомственным военнослужащим это надо. Живут то они щас в бедности дикой. Да и жить стало спокойнее. Есть некоторая стабильность!!! Лично для меня это самое важное от власти! Остальное получу сам.
Ругать власть очень легко, сам с удовольствием часто этим занимаюсь! Very Happy

А в основном, с вами во всем согласен!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 10 Ноя 2006 в 09:45 #7032   Цитировать   Личное сообщение
geron
    Цитата:
    И знаю, что для военных делается сейчас гораздо больше. Мне как то все равно, что, а потомственным военнослужащим это надо. Живут то они щас в бедности дикой. Да и жить стало спокойнее. Есть некоторая стабильность!!!
есть такое... вот только не понятно - единороссам ли надо быть за это благодарнымю конечно радует что они не задавили все соц. проекты... но можно подозревать - что когда президент дает отмашку и требует отчета - хошь не хошь а зашевелишься - и выход один - поднять волну что типа мы всегда об этом и думали и говорили президенту и вот теперь он нас поддержал...

часто встречаю в своем окружении такую позицию - за президента бы еще раз проголосовал, за единороссов нет...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пт, 10 Ноя 2006 в 13:09 #7040   Цитировать   Личное сообщение
А я бы и за президента уже не проголосовал бы. Он отжил свое. Не так хорош как вначале. Провда замены ему пока не видно. Хотя....наверняка преемника укажет. Посмитрим.
А единоросы.....лучше чем комунисты! Поэтому, думаю, что пока буду за них! Вон, у нас в городе комунист у власти, и что??? Только кулаками машет, а пользы никакой! Сами видели день города как прошел! Да и много других факторов! Поэтому я лучше поддержу единоросов!
Smile они не столько вреда делают! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

как говорится: лишь бы жить не мешали... Smile

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё

Вс, 12 Ноя 2006 в 14:37 #7107   Цитировать   Личное сообщение
geron.... мама моя, это вы всерьез? насчет того, что преемника не видно? вам же их как на параде представляют - какая кукла больше девочке (правда в нашем случае скорее бабушке) Маше понравится.
Полностью зачищенное политическое поле, выпускают только специалньо сделанных по заказу кукол, и вы еще говорите что замены не видно. замены-то наверняка есть, только кто ж их пустит.А мы будем дальше сидеть и ждать, что очередной батюшка-царь скажет и уверять друг друга что "вот этот-то!!!! этот, да, смогёт".
А так не бывает, чтобы жить не мешали. Как только вы из своей лачужки, в которой вам позволяют дышать тем что есть, нос высунете, вот по нему и получите.
хотелось бы дистанциироваься от этой власти, но она имеет слишком большую силу и очень любит (это у нее наследственное) влезать в нашу жизнь. Налог на бездетность - это по-вашему что? разве не вмешательство в личную жизнь? А забирать по им же установленным правилам землю и имущество (то, с чего мы начинали этот разговор Smile - это разве не вмешательство?
Для того, чтобы власть не мешала жить, она должна знать свое место - в соотвествии с Конституцией. а вот чтобы знала свое место, мы ей и должны его показывать, причем ежедневно, потому как лечение мании величия с перерывами чаще всего безрезультатно.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 10:01 #7134   Цитировать   Личное сообщение
Smile простите, но я по своей натуре не революционер. Воевать с властью не собираюсь. С государством можно играть только краплеными картами! Это удалось лиши единицам! (Березовский, Чубайс, .... Молодцы люди! Уважаю таких!) По другому....вас просто вышибут. Либо юридически, либо административно, либо физически. Моя цель - зарабатывать и жить так, чтобы я и моя семья были довольны и не в чем не нуждались. Но будет возможность обойти власть....обязательно попытаюсь это сделать!
А президент - это и есть кукла. только кукла эта должна быть презентабельной и жесткой! иначе растопчут (как Ельцина). Какой он бодренький был, когда тока стал президентом???!!! И какой ушел с поста????!!! Путин, в этом смысле молодец! Думаю, по поводу преемника еще будут сюрпризы! Smile ПОСМОТРИМ. Время покажет

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 11:08 #7141   Цитировать   Личное сообщение
medvedma
как лечить то?
утонуть в судах?

одна недежда что на выборах можно будет фигу показать...

geron
а вреда они делают... и не мало...
другой вопрос будут ли лучше коммунисты?
ну есть еще "Справедливая Россия"...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 16:13 #7162   Цитировать   Личное сообщение
насколько я понял (из того что слышал), "справедливая Россия" - это те же комунисты. Поняли наконец, что как КПРФ им уже ничего не светит. Вот и разбегаются под другие знамена, чтобы хотть как то остаться Very Happy
Долой комуняк! Smile

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 17:01 #7168   Цитировать   Личное сообщение
теперь уже и на выборах ничего не покажешь Sad
графу "против всех" убрали, минимум явки тоже скоро отменят, даже показывать нечем будет.
а по поводу революций. конечно не надо. просто каждый раз когда... ну даете взятку, даже в виде коробки конфет - поддреживаете это государство, подписываете документы задним числом - тоже самое, не одергиваете молодежь, которая идет по улице и говорит "чисто по-русски" и т.д. и т.п.
мы сами его и взращиваем. а спокойно жить и зарабытвать хотят все, но когда тебе за ЧЕСТНЫЙ заработок дают по рукам, это начинает надоедать.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 14 Ноя 2006 в 10:03 #7210   Цитировать   Личное сообщение
geron
    Цитата:
    насколько я понял (из того что слышал), "справедливая Россия" - это те же комунисты
вы чего? это партия Жизнь и партия Родина... комунисты тут не причем...
medvedma
    Цитата:
    графу "против всех" убрали, минимум явки тоже скоро отменят, даже показывать нечем будет
аха... и так мало было надежды -а теперь выборы превратили в фикцию - что дают то и кушайте...
    Цитата:
    ну даете взятку, даже в виде коробки конфет - поддреживаете это государство, подписываете документы задним числом - тоже самое,
согласен
    Цитата:
    не одергиваете молодежь, которая идет по улице и говорит "чисто по-русски" и т.д. и т.п.
с автоматом в руках что ли одергивать? ей уже давно все равно - есть вариант только услышать оборный мат в свою сторону и ввязаться в драку...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область