Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Атомная энергетика

Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.01.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 07:47 #6191   Цитировать  
Приветствую Вас, уважаемые жители Апатит и Кировска.
Почитав отзывы местного населения в ленте новостей, просто ужаснулся.
Такое ощущение, что над вами специально работают. Пафосные выражения, выдуманные факты, и глубокое непонимание самого процесса. Все поголовно считают что АЭС - это зло. С чем это связанно?
Не видя бревна в глазу, постоянно указываете на чистейшую АЭС.
Излагайте ваши аргументы.

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 08:13 #6195   Цитировать  
ни че не понял - все считают что АЭС - зло и указывают на чистейшую АЭС?

ну одного чернобыля и прочих выбросов хватает что бы понимать что атомная энергетика не игрушки и есть зло... отходы то же куда то надо девать - и земле от этого не лучше...

все когда нить ломаеться - тем более в нашей безбашенной России...

но для меня это неизбежное зло - т.е. без них мне кажеться маловероятным выйти на подобные мощности - а они нужны и чем дальше тем больше...

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 10:34 #6199   Цитировать  
aviktor. Скажите пожалуйста, на чем работает котельная в ПЗ? Или вы обогреваетесь элетрокконветокрами?

вверхВверх

Аватар
Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт, 12 Окт 2006 в 10:54 #6201   Цитировать  
АЭС "злом" не считаю, но необходимо постепенно переходить на другие "более безопасные" источники энергии. Exclamation

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Чт, 12 Окт 2006 в 11:44 #6203   Цитировать  
medvedma писал(а):
aviktor. Скажите пожалуйста, на чем работает котельная в ПЗ? Или вы обогреваетесь элетрокконветокрами?

Удачный пример...
Описывать все не буду ... вот вам цитата из релиза трехлетней! давности...
ВАМ, да и не знать ....

---
Мурманская область. В Полярных Зорях введена в строй электрокотельная

31 декабря после завершения комплексного опробования сдана в эксплуатацию первая очередь электрокотельной в городе-спутнике Кольской АЭС Полярные Зори. В состав первой очереди входят два паровых электрокотла суммарной мощностью 28 МВт. Согласно проекту вырабатываемый пар электрокотлы выдают в паровой коллектор городской отопительной котельной. Пар используется для подогрева сетевой воды
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Чт, 12 Окт 2006 в 13:32 #6208   Цитировать  
неужели свершилось Smile. Через сколько? сорок лет? город при АЭС перешел с мазута на эл.энергию. М-да, такими темпами мы даже Гондурас не догоним. причем никогда.
А остальные города области продолжают использовать тот же мазут. А теперь скажите, на ф... извините, зачем эта АЭС (с дешевой как вы утверждаете энегией), если население это энергией не пользуется. А вот риски связанные с ее соседством никуда не денешь,а?
Если я чем-то рискую, то хочу взамен что-то получить, хотя бы дешевую элеткроэнергию, а нету. Вот об этом и идет разговор.

Добавлено спустя 22 секунды:

извиняйте, интернет сегодня глючит по страшному. А вы говорите - общаться на форуме - вот результат.

вверхВверх

khibinite
эксперт    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 20.06.2006

Чт, 12 Окт 2006 в 23:57 #6214   Цитировать  
medvedma

Глючит нипадецки Smile

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 07:25 #6216   Цитировать  
medvedma писал(а):
неужели свершилось Smile. Через сколько? сорок лет? город при АЭС перешел с мазута на эл.энергию. М-да, такими темпами мы даже Гондурас не догоним. причем никогда.
А остальные города области продолжают использовать тот же мазут. А теперь скажите, на ф... извините, зачем эта АЭС (с дешевой как вы утверждаете энегией), если население это энергией не пользуется. А вот риски связанные с ее соседством никуда не денешь,а?
Если я чем-то рискую, то хочу взамен что-то получить, хотя бы дешевую элеткроэнергию, а нету. Вот об этом и идет разговор.

Показать полностью

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 09:17 #6217   Цитировать  
Любое хранение - это загаживание территории. а зная умелые ручки наших строителей - загрязнение практически гарантировано. И ладно если на новой земле, а когда под боком - оченно неуютно. Но это так, лирика.
Для функционирования городов, атомная станция не нужна. Она нужна только для больших энергоемких комбинатов, типа люминиевого.
такие комбинаты желательно строить (и в советские времена это пытались делать) поближе к источнику сырья, потому как готовую продукцию перевозить выгоднее чем руду, да и даже например фанштейн. Вот их и строили в сибири. но там, как ни странно даже при строительстве таких комбинатов обходились гидростанциями. конечно их реки не нашим чета. Но если у нас нет своих ископаемых (вернее таких больших объемов), зачем здесь комбинат тире АЭС?
Те месторождения которые здесь остались, не требуют такого объема переработки и соотвественно, затрат энергии.

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 09:48 #6221   Цитировать  
medvedma
кстати у каждого вашего поста вы должны видеть кнопочку - правка - когда форум проглючил - можно поправить сообщение и удалить из него дубли... это так к слову...

с интересом наблюдаю вашу дисскусиию

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 10:52 #6223   Цитировать  
Hrist, спасибо.
А чего не вмешиваетесь - хорошо быть мудрым и сльным и смотреть как детишки развлекаются Smile

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 12:05 #6225   Цитировать  
Если закроют действующую АЭС, то регион будет испытывать недостаток мощности и как следствие возрастут цены на эл. энергию и все что связанно с ее использованием при производстве. Я уже слышу …..’Ветряки’, что ветряки ? cебестоимость ‘ветрячной’ эл. энергии гораздо выше атомной.
Есть проект по Мурманску... вообще подогнать к берегу атомоход и подкармливать город дешевой энергией, как вы к этому относитесь? Мои вопросы про флот и проблемы с ИХ топливом вы просто игнорируете.

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 12:50 #6227   Цитировать  
medvedma
Цитата:
Hrist, спасибо.
А чего не вмешиваетесь - хорошо быть мудрым и сльным и смотреть как детишки развлекаются
куда не в мешиваюсь? ваш пост я от дублей почистил... а про полемику? я высказал свои эмоции - но окромя них у меня аргументов нет... так что развесил уши и слушаю

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 13:16 #6228   Цитировать  
себестоимость ветровой энергии выше?!! Вам кто такую .... сказал. вы бы лапшу с ушей стряхнули бы. Эксплуатационные расходы ниже. Строительство ветряков, если переходить тупо на сравнение мощностей, получится конечно выше, но всего в 1,5-1,8 раза. да и то - пока. Кроме того, при разработке ТЭО АЭС не учитываются расходы на захоронение и содержание этих захоронений (я об этом уже писал). если их включить, то тогда атомная элеткроэнергия превращается из дешевой в оченно даже недешевое удовольствие. Это старый прием - убрать часть затрат, а потом утверждать что данный проект дешевле.
Единственное преимущество АЭС - сосредоточение большой мощности на небольшом участке, столько ветряков конечно не поставишь. Показать полностью

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 13:41 #6229   Цитировать  
Насчет ветряков - не так все безоблачно. почитайте, что такое 'веерное отключение' именно этот эффект будет присутствовать, он же абсолютно не допустим для многих комбинатов и обычных потребителей.

Насчет флота - я вам указываю на более важную проблему, а ваша 'любовь' именно к АЭС мне не ясна. Вы, видимо… не соотносите масштабы, вероятности и состояние объектов. Уж где контролируют, и вкладываю деньги в безопасность, так это на АЭС... можете быть уверенны, к этому процессу выражения ‘Мы же в России’ или ‘Русские строитель со своим подходом’ вообще не применимы, это вам не сельская котельная. А заявления, что мы деньги и у вас из кармана достаем - простите меня, это паранойя.

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 14:06 #6230   Цитировать  
1. где это я писал о кармане?
но вообще интересный психологический феномен - отождествлять себя с предприятием на котором работаешь. менеджмент аэс может собой гордиться.
2. согласен, что флот - проблема, но тема-то атомная энергетика, а не атомный флот. хотите, давайте откроем новую тему и обсудим флот Smile
3. контроль, деньги на безопасность - и самая дешевая энергия?! вы сами себе противоречите.
4. любой человек если он специалист одинаково хорошо строит и сельскую котельную и другой объект. Он просто по другому работать не может. Но культура труда в нашей стране падает катастрофически, это отмечают все экономисты-трудовики. Вывод - со специалистами напряженка.
5. веерное отключение конечно проблема, но ведь и сейчас от него никто не застрахован и насколько я понимаю, он зависит от организации энергосистемы, а не ее источника.

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 15:09 #6236   Цитировать  
2. согласен, что флот - проблема, но тема-то атомная энергетика, а не атомный флот. хотите, давайте откроем новую тему и обсудим флот Smile

Не надо уходить в сторону, мы в основном обсуждаем безопасность и угрозу (как вы ее представляете) для вас.

3. контроль, деньги на безопасность - и самая дешевая энергия?! вы сами себе противоречите.

Причем тут противоречие? Это же не киоск, торгующий жвачками - это КОНЦЕРН. Не вижу прямой взаимосвязи между дешевой энергией и деньгами на безопасность, не те масштабы, чтобы безопасность 'съедала' всю прибыль.

4. любой человек если он специалист одинаково хорошо строит и сельскую котельную и другой объект. Он просто по другому работать не может. Но культура труда в нашей стране падает катастрофически, это отмечают все экономисты-трудовики. Вывод - со специалистами напряженка.
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 15:36 #6239   Цитировать  
Не надо уходить в сторону, мы в основном обсуждаем безопасность и угрозу (как вы ее представляете) для вас.
согласен, только вопрос в обсуждаемом истчонике угрозы, то бишь рассматрваемом объекте. Потому как угрозой может быть и машина, и стройка, и бандиты - нельзя же все в кучу валить.

Причем тут противоречие? Это же не киоск, торгующий жвачками - это КОНЦЕРН. Не вижу прямой взаимосвязи между дешевой энергией и деньгами на безопасность, не те масштабы, чтобы безопасность 'съедала' всю прибыль.
О боже!!! при чем тут прибыль концерна. Возьмите учебник по экономической теории и выясните для себя связь между затратами, себестоимостью и прибылью. А уж прибыль концерна - последнее что меня в этом деле волнует.

Да, специалистов мало... но если человек-специалист, это еще не значит что он одинаково хорошо [b]строит и сельскую котельную и другой объект Показать полностью

вверхВверх

aviktor
активист    
Полярные Зори
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 13 Окт 2006 в 18:20 #6244   Цитировать  
У вас в регистрации указанно, что пол ваш - жен. а вы постоянно пишете
Цитата:
согласен
, измените регистрационные данные на муж. или пишите правильно, а то такое ощущение ,что 'на том конце' целая бригада рьяных защитников природы от виртуального зла Wink

Потому как угрозой может быть и машина, и стройка, и бандиты - нельзя же все в кучу валить.
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 05.06.2006

Пт, 13 Окт 2006 в 18:56 #6245   Цитировать  
aviktor, вы просили ответить.

Neonoff написал(а) 13.10.06, 17:49
И я там был. нам провели обзорную экскурсию по УТЦ, показали макетики всякие, рассказали про работу станции, показали тренажёрный зал.. и на форелевое хозяйство мы заезжали. с североморским велоклубом.
интересно, что эта партия экологов и биологов уяснила для себя?

aviktor написал(а) 13.10.06, 19:29
Как в целом ? информативная ?

aviktor написал(а) 13.10.06, 19:32
Какие вопросы задавали и получили ли на них ответы ?
p.s Ответте plz. на форуме в топике 'Атомная энергетика'.

Показать полностью

вверхВверх
Написать коментарий Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область