Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область

Обсуждение - За восемь дней на улицах города Апатиты сбили восемь человек

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пт Окт 24, 2008 08:05 #62767   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 09:05, 24.10.2008, адрес http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/11210

За восемь дней на улицах города Апатиты сбили восемь человек

Одно из самых опасных, на мой взгляд, мест в городе - дорога между магазином "Дружба" и автобусной остановкой напротив. Почему здесь не обустроен пешеходный переход, я не пойму никогда. Или почему его нет на улице Козлова, напротив здания, где мировые судьи и миграционная служба? Как не пойму, ... http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/11210

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 04.10.2008

Сб Окт 25, 2008 12:53 #62768   Цитировать   Личное сообщение
Несколько сантиметров от пешеходного, не прав однозначно водитель, пусть почитает правила на досуге, \"зона пешеходного перехода пять метров\" и тут будьте добры уступать, я за рулём 22 года, было всякое и пешехода сбивал, но там вообще перехода не было, считаю, что возраст18 лет, для получения прав нереален, человек не осознаёт ничего, только вцепиться в баранку и \"поливать\"

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Сб Окт 25, 2008 13:34 #62769   Цитировать   Личное сообщение
to medved51
однозначно прав
удивительно что и процент тех водителей которые пропускают на пешиках пешиков большой, иногородние в Апатитах вообще в шоке что их пропускают на пешиках...

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 09.10.2008

Вс Окт 26, 2008 09:40 #62772   Цитировать   Личное сообщение
22 года за рулем это не показатель,у меня знакомый 30 лет за рулем,расколотил за этот срок 6 автомобилей,и вправилах до сих пор баран.Я клоню к тому что \"учителей\" по вождению,самих еще надо учить,учить и еще раз учить.Пример тому перекресток Ленина -Космонавтов,70% водителей как молодых так и старых проезжают его неправильно,с выездом на встречную полосу,а отсюда выводы делайте сами.

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё

Вс Окт 26, 2008 17:47 #62776   Цитировать   Личное сообщение
Ну лох значит ваш друг, я профи и работаю водилой и своя имеется машина и аварии за эти годы(не считая наезда) - не было, правила правилами, но должна быть интуиция, я например за год на воей машине наезжаю примерно 30000 км и где то 45-50 тысяч на рабочей, просто учили раньше значительно профессиональнее. И ещё одно но: ..... не работая водителем, никогда им не станешь, вот это совершенно точно

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пн Окт 27, 2008 12:40 #62780   Цитировать   Личное сообщение
Слишком завышена самооценка,вот такие как ты и создают аврийные ситуации, сам не стукнулся, а другого падставил, по Мурманке таких как ты интутитивных очень очень много,и если мы простые \"карданы\" вовремя не жали на тормоз крестов вдоль было бы больше,не про тебя последнее ,все под богом ходим.

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё

Пн Окт 27, 2008 17:45 #62782   Цитировать   Личное сообщение
Это не завышенная самооценка, это жизнь, по статистике, именно профи погибают чаще из за таких чайников, чем наоборот и с этим не поспоришь

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пн Окт 27, 2008 21:48 #62783   Цитировать   Личное сообщение
Профи на дорогах нет ,есть те кому везет в прямом смысле этого слова,и пальцы гнуть какой я крутой это глупо.

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё

Вт Окт 28, 2008 14:12 #62784   Цитировать   Личное сообщение
Ты какой то странный, \"нет профи\", на дороге есть чайники, ездящие только на собственных авто и есть профи, кторые работают на машине, это разные вещи и это известно всем, пальцы я гнуть не собираюсь, но водилой я отработал 22 года и столько же лет имею свою машину. А насчёт везения, так ещё Суворов сказал граммотно: \"Раз везение, два везение, но помилуйте так не бывает, где то здесь и умение\" Smile))

Игнорировать    Вверх

DENGERUS
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 30.05.2007

Вт Окт 28, 2008 18:50 #62786   Цитировать   Личное сообщение
\" Отвлекся, чтобы включить печку...\" Затормозить не успел ,свернуть тоже, но зато прекрасно разглядел (В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ПРИ ДВИЖЕНИИ и если я не ошибаюсь шел дождь !!! ) местоположение пешехода относительно НЕ ЧЁТКО ПРОРИСОВАННОЙ \"ЗЕБРЫ\". ЧУШЬ!!! САЖАТЬ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ НАДО!!!

добавлено позже:
\" Отвлекся, чтобы включить печку...\" Затормозить не успел ,свернуть тоже, но зато прекрасно разглядел (В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ПРИ ДВИЖЕНИИ и если я не ошибаюсь шел дождь !!! ) местоположение пешехода относительно НЕ ЧЁТКО ПРОРИСОВАННОЙ \"ЗЕБРЫ\". ЧУШЬ!!! САЖАТЬ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ НАДО!!!

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср Окт 29, 2008 20:03 #62794   Цитировать   Личное сообщение
medved, я работаю водилой 27 лет,15 лет мотаюсь на дальняк, я пальцы не разгибаю что я профи,я тебе пытаюсь объяснить что на дороге бывает всякое,и никто от этого не застрахован.Чайники бывают лучше профи,и на последок когда я учился в ДОСАФе мне ставили за вождение 4, и на мой вопрос почему 4,был дан простой ответ \"Никто не водит машину на 5,у всех есть огрехи и никто их просто не замечает\".

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё

Чт Окт 30, 2008 00:50 #62796   Цитировать   Личное сообщение
Что я могу сказать, ты в себе не уверен,на дальняк я тоже ходил, это фуфло, а не показатель, вот их то как раз и зовут \"короли дорог\", которые ничего кроме себя не видят и задолбал ты про загнутые пальцы, у самого по зоду они уже в таком положении последние 20 лет. У меня с тобой по счастью другие дороги, то есть на работе у меня сплошное бездорозжье, где ты со своим опытом, будешь нервно курить и перед каждой переправой бегать писать, ПОПОЙ

добавлено позже:
Кстати и инструктор у вас тоже видать был не очень, раз он не вселял в человека уверенность, а говорил изначально, что все водят хреново, да барон, для меня четыре - Это не оценка

Игнорировать    Вверх

Александр Орехов
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 18.02.2008

Чт Окт 30, 2008 20:42 #62809   Цитировать   Личное сообщение
Соня разрурила Smile

Проблема то не в том, что молодые не опытные сбивают людей, а в том что вообще людей сбивают.
От таких ситуаций никто не застрахован, с каждым может приключиться, а чтоб небыло таких ситуаций, для этого и придумали ПДД. Правила не разделяют водителей на \"профи\" или \"чайников\", ПДД разделяют участников движения на пешеходов и водителей! Есть разные ситуации, бывает что и виноват пешеход, но во всяком случае страдает больше именно тот, кто попадает под машину.

Было забавно, когда в Апатитах видел как 2 девочки пытались перейти дорогу по светофору, я решил, что они абитуриентки, приехали откуда-то, потому как они даже не знали как переходить дорогу по светофору и поперлись на красный свет(перекресток около Аметиста) и их прогулку на красный свет сопроводили сигналы автомобилей. Я к чему клоню, нас же не учили в школе правилам дорожного движения, а если в человека с раннего детства вкладывать такую науку , как ПДД, то, вероятно ситуация на дорогах будет немного проще и приятней.

P.S.: Конечно приводит в ужас тот факт, что люди покинули место аварии, сбив при этом людей. Нет ни капли мужества в этих людях, чтоб принять наказание за содеянное.

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пт Окт 31, 2008 09:50 #62811   Цитировать   Личное сообщение
Ну ты крут medved,прям говорить нечего,в лесу наблатыкался,тебе люди про город говрят про большие дороги,где движение большое,тебя бы родного на Кутузовский проспект с 12 метровой фурой,ты не только стал писать попой,ты бы брод бы начал искать от содеянного тобой( в смысле от написанного твоей попой).Сонечка ,пойми, на дороге нет мужчин и женщин,там участники движения ,ошибка многих женщин заключается в том что увидела знак 40 и поехала спокойно,при этом встав в левый ряд и не глядя по зеркалам,и тупо переть не обращая не на что,с гордостью думая я права ведь знак то 40.А то что сзади может нестись придурок на папиной машине и сигналить,фарами моргать начинать пытаться втиснуться ,обогнать, подрезать.Вот так не думая ,можно создать аварийную ситуацию даже не по своей вине.Вообще я против женщин на доргоге против ничего не имею,у меня много знакомых которые имеют не очень большой стаж,но по вождению за пояс заткнут любого профи,даже тех которые по бездорожью 20 лет ездят.

Игнорировать    Вверх

medved51
участник    
Мончегорск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Окт 31, 2008 22:24 #62823   Цитировать   Личное сообщение
Барон, я не только в лесу езжу, я тебе уже сказал, что дальнобой для меня в прошлом, по Кутузовскому я гонял тоже, в Питере каждый год и уже два раза был в Европе, оба раза тур по восьми странам, так что такой дорогой пугай бабушек и малолеток, а всё то,что предстоит ещё увидеть тебе, для меня этап пройденый Smile))

добавлено позже:
....и ещё чуть-чуть, фура 12-ть метров, это игрушка, моя 23 метра Smile))

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Сб Ноя 01, 2008 13:02 #62834   Цитировать   Личное сообщение
Сонечка я сам уже ржу,ну очень хочется человеку считать себя очень крутым, пусть себя считает таким.Мне уже ничего не хочется ему доказывать,пусть себя считает профи.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область