Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область

Обсуждение - В Апатитах уже 7 выдвинутых кандидатов на должность Главы

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср Авг 20, 2008 08:27 #62490   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 09:27, 20.08.2008, адрес http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/10674

В Апатитах уже 7 выдвинутых кандидатов на должность Главы

Как сообщили в Избирательной комиссии по городу Апатиты, уже выдвинуты семь кандидатов на должность Главы муниципального образования города Апатиты на 18 августа 2008 года.

1. Антропов Михаил Васильевич, 1954 года рождения, высшее образование, Глава муниципального образования город Апатиты, ... http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/10674

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср Авг 20, 2008 17:31 #62493   Цитировать   Личное сообщение
Интересная у Вас логика. Ваш ник Вас оправдывает.

Игнорировать    Вверх

ecdizis
постоялец    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 24.10.2007

Ср Авг 20, 2008 21:43 #62495   Цитировать   Личное сообщение
Долго анализировал, какого из кандидатов я предпочел бы на выборах Главы города Апатиты.

Вот, к каким выводам я пришел.

Не идти голосовать - это, извините за слово, безответственно перед городом. Голосовать нужно, иначе произойдет как в прошлые выборы, и еще 4 года в Апатитах у власти останется непонятно кто с непонятно какой \"командой\".

1. За Антропова и его "команду" я голосовать не буду. Доводов просто масса! НЕ ХОЧУ, так как знаю, что они "сделали" для города!

2. За Горина, Гилярова или какую-то другую "марионетку" из комбината "АПАТИТ" я голосовать не буду. Доводов (а особенно, цементный завод в черте города!) также немало!
Кроме того, при их выигрыше здесь все будет подмято "АПАТИТОМ" и ничего хорошего с нашим в целом независимым городом не будет...

3. За "хозяйственника" Байрамова я голосовать не буду. Этот "хозяйственник" является предпринимателем с весьма большой тягой к деньгам и устроит такую "откачку" из городского бюджета, что мало не покажется никому!

4. За других мелких претендентов (а их выдвинется немало - "попиариться" за общественный счет многим хочется!) голосовать не буду.
Ни серьезной команды единомышленников, ни опыта управления городом, ни связей с областью и с губернатором у них нет! Поэтому толка он их мэрства не будет (а может быть и большой вред!).

5. Голосовать за новую, непроверенную кандидатуру я не хочу.
Думаю, ХВАТИТ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГОРОДОМ и выбирать на пост главы непроверенных людей. Один эксперимент мы уже поставили, достаточно! Боюсь другого эксперимента наш бедный город не вынесет!

6. Просто не идти на выборы - это тоже не выход! Это уже происходило и привело, знаете к чему!

Остается одна кандидатура – М.И.ЕГОРИН.

И вот здесь я поясню свою позицию.

Мне, как горожанину, ВЫГОДНЕЕ, чтобы бы у власти был хозяйственник, МЕНЕДЖЕР. С реальным опытом управления городом, реальным опытом директорской работы и внятным понятием о коммунальных службах. Егорин - это реальный менеджер. Я знаю это по отзывам от многих людей.
Он даже в кризисные для страны 90-е годы, когда многомесячные неплатежи за тепло и по зарплатам нарастали как снежный ком, когда город двигался к реальному коллапсу, сумел удержать и сохранить городское хозяйство в функционирующем виде.

А красив ли он лицом - мне до фени - я не жену выбираю! И если он в выходные дни ездит на рыбалку или дружит с губернатором - ничего в этом плохого нет. Тем лучше! С губернатором за рюмкой он сможет более удачно решить вопросы привлечения денег в город из областного бюджета.

Он вполне независим и не является марионеткой в руках АПАТИТа. В то же время у него неплохие отношения с АПАТИТом ( в отличие от Антропова). (Впрочем, у Антропова по его ментальности все вокруг враги!)

Независимость Егорина от АПАТИТа позволит не дать ход строительству цементного завода в черте города, но в тоже время пользоваться от АПАТИТа разными выгодами для благоустройства города и проведения праздников за счет объединения.

Кроме того, мне нужно, чтобы у будущего мэра была КОМАНДА людей с хорошим опытом работы.
А у Егорина такая конкретная команда есть. Знаю, что в случае его прохождения в мэры к нему вернутся Братишко и Сетов, а это серьезные, опытные управленцы, не замаравшие себя ничем.

Мне неважно, как Егорин выглядит и как говорит. Главное, чтобы он явялется хозяйственником, реалистом, прагматиком, который до тонкостей знает городское хозяйство и может жестко потребовать с подчиненных. А жестко он потребовать может!

Тогда и наш город будет оживать, и дела в городе пойдут лучше.

Кроме того, у Егорина нормальные отношения с городским советом депутатов, что немаловажно. Он может договариваться и находить компромисс (в отличие от упертого Антропова).
Это позволит прекратить непродуктивную борьбу между депутатами и администрацией, это непрерывное бодание, которое мы видим сейчас.

Кроме того, он не раз заявлял в газетах и по радио, что если придет к власти, то прекратит весь этот беспредел и обдуривание горожан, которое происходит сейчас под видом реформы ЖКХ с помощью всяких там "Апатиты-Комфортов" и Жилищно-коммунальных сервисов"!

По всем этим причинам, я пойду на выборы и буду голосовать с Егорина!

Да, согласен, это не идеальная фигура, к нему есть ряд вопросов, но для города он более ВЫГОДЕН!, чем остальные заявившиеся претенденты.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср Авг 20, 2008 21:49 #62496   Цитировать   Личное сообщение
ecdizis
Вам форума мало для агитации?
Ваш \"отзыв\" о статье в три раз больше самой статьи...

Игнорировать    Вверх

ecdizis
постоялец    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 24.10.2007

Ср Авг 20, 2008 21:57 #62497   Цитировать   Личное сообщение
Это не агитация, а конкретные размышления на тему выборов. А отзыв получился большой,т.к. почему-то пропечатался 2 раза подряд. Надо бы, чтобы модератор поправил...

Игнорировать    Вверх

ALLASOM
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 21.08.2008

Чт Авг 21, 2008 21:22 #62499   Цитировать   Личное сообщение
Мне Егорин импонирует опытом и Чернявская - у нее газета \"Не секрет\" сильно зажигает!

Пусть один станет мэром, а вторая - вице-мэром (есть ли такая должность? не знаю).

Игнорировать    Вверх

raptor8
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 22.09.2007

Вт Сен 02, 2008 20:39 #62544   Цитировать   Личное сообщение
Да зарплаты у всех просто супер!!!
А зачем М. И. Егорину столько гаражей? Машины все равно нет. А тот Jeep наверное Водоканала? На работе с машиной, а дома пешком.
У Куваева и то машина есть. А у Горина квартира апатитская есть или как, встанет в очередь на жилье?
А если серьезно - голосовать просто не буду, поставлю против всех. Не один кандидат не внушает уважения.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область