Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты

Обсуждение - Жителей Апатитов приглашают обсудить проект «Офисные помещения с продовольственным магазином

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

Аватар
Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Сб, 06 Июл 2019 в 09:11 #665549   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 08:09, 06.07.2019

Жителей Апатитов приглашают обсудить проект «Офисные помещения с продовольственным магазином, Апатиты,

Администрация города Апатиты приглашает жителей города Апатиты принять участие в общественных обсуждениях проекта «Офисные помещения с продовольственным магазином, расположенные в здании по адресу: город Апатиты, улица Космонавтов, 15», которые состоятся в 18:00 09.07.2019 в малом зале здания..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/195470/

вверхВверх

Лето5
гуру    
Апатиты
Жен, 108 лет
ещё
Рег.: 06.12.2015

Сб, 06 Июл 2019 в 09:12 #665550   Цитировать   Личное сообщение
зачем там продовольственный магазин?

вверхВверх

Аватар
elena23elena23
гуру    
Апатиты
Жен, 49 лет
ещё
Рег.: 26.05.2009

Сб, 06 Июл 2019 в 10:29 #665558   Цитировать   Личное сообщение
Здание выкуплено полностью частником и администрация не сможет влиять на собственника. у нас много пустых помещений которые принадлежат одному собственнику и сейчас пустуют. И ничего не сделать. Конечно это неправильно, но такие законы. Так же администрация бессильна с недостроем около Атлета. По логике не понятно зачем еще один продовольственный магазин в этом месте. Хватает Евророса и Магнита

вверхВверх

василий позняков
эксперт    
Апатиты
Муж, 73 лет
ещё
Рег.: 01.07.2014

Сб, 06 Июл 2019 в 10:30 #665559   Цитировать   Личное сообщение
Вообще не понятно, а кому это все надо.Сегодня в Апатитах торговля на 100% частная. Покупатели пойдут в магазин если цена и качество продаваемой продукции будет соответствовать кошельку покупателей. Возьмем качество хлеба его скоро есть нельзя будет. В России стремительно уничтожается гумус. Пшеницы 1 и 2 класса в стране уже нет.3 класс исчезает. Сегодня нас кормят хлебом произведенным из фуражного зерна. В Апатитах надо развивать производство, чтобы жители города имели работу. Что конкретно власти могут предложить, а ничего. Бова сделай социальный магазин, а не очередное не известно ,что?

вверхВверх

Аватар
дядя Федор
элита    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 14.10.2008

Сб, 06 Июл 2019 в 11:14 #665564   Цитировать   Личное сообщение
С одной стороны здания покупаешь что бы отравиться, а с другой что бы лечиться.... Хотя непонятно зачем на площадке в пределах 3-5 минут ходьбы где уже есть три магазина(Евророс, Магнит, Дикси) нужен ещё четвертый... Было бы лучше если бы договорились с помещениями где были магазины сети Семья...

вверхВверх

зема
гуру    
Апатиты
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 18.09.2011

Сб, 06 Июл 2019 в 11:40 #665565   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
со стороны здания № 17 по улице Космонавтов предусмотрена разгрузочно-разворотная площадка для грузового транспорта.
А так же
Цитата:

со стороны нежилого здания № 17 по улице Космонавтов) планируется размещение аптеки с устройством отдельного входа со стороны проектируемой автомобильной стоянки.
Умное решение ! В действительности там площадка гораздо меньше чем на картинке. Фурам разворачиваться тесновато, да и посетители аптеки (зачастую пожилые люди) не всегда смогут увернуться от машин.

вверхВверх

Eugene2013
эксперт    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 06.02.2013

Сб, 06 Июл 2019 в 13:14 #665568   Цитировать   Личное сообщение
Сейчас собственнику здания на него насрать, там течет крыша, про фасад и окна я молчу, проблема с сантехникой. Расчеты с арендаторами идут налом, мимо налоговой. По всему видно, что собственник развивать свой бизнес не собирается. Тогда зачем такая огромная парковка перед пустым обветшалым сараем? Пятерочка, как собственник, обошьет первый этаж и оборудует входы, все остальное останется в таком же забвении, как и сейчас.
Парковку нужно срезать вдвое, а разгрузку перенести в сторону подъездов, постоянный сквозной проезд там не обязателен

вверхВверх

Анна Сергеевна

Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 30.10.2010

Сб, 06 Июл 2019 в 14:56 #665575   Цитировать   Личное сообщение
В городе и так вырубили почти все деревья. На тротуарах и в подворотнях стоят машины. Владельцы авто срезают деревья, чтобы поставить машину вплотную к стене дома. Конечно, администрации грузовой транспорт нужнее, чем зеленые насаждения. Деревья денег в бюджет не приносят. Теперь источников кислорода еще меньше останется.

Поблагодарили(1): Бредова 184207

вверхВверх

вася не пупкин
эксперт    
Кировск
ещё
Рег.: 10.03.2016

Сб, 06 Июл 2019 в 15:22 #665576   Цитировать   Личное сообщение
Деревья конечно хорошо.
Смотрите, был в Апатитах.
Улица Северная, это даже не деревья, кустарник.
Тень, влажность, мошкара летает
Плесень до второго этажа по фасаду.
Оно Вам надо?
Причем с этими деревьями большая проблема, падают в ветер.
Недавно у меня люди вытаскивали из искореженной машины пострадавших, упало дерево на проезжую часть.
Лесов у Вас достаточно, не переживайте.

вверхВверх

Аватар
elena23elena23
гуру    
Апатиты
Жен, 49 лет
ещё

Сб, 06 Июл 2019 в 16:56 #665584   Цитировать   Личное сообщение
Анна Сергеевна
не стоит драматизировать. Город достаточно зеленый. есть большие проблемы с газонами на Бредова, это правда. А на какой улице в городе вырублены все (!) деревья?

вверхВверх

Аватар
mak5ud
постоялец    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 16.01.2018

Сб, 06 Июл 2019 в 17:43 #665588   Цитировать   Личное сообщение
василий позняков писал(а):
Пшеницы 1 и 2 класса в стране уже нет.3 класс исчезает. Сегодня нас кормят хлебом произведенным из фуражного зерна. В Апатитах надо развивать производство, чтобы жители города имели работу.

Laughing ппц, в Апатитах надо развивать производство чего? пшеницы?
ты дурак?
здесь развито производство "фосфатов"
наверно можно развить порт Мурманска и рыболовство (это по области, не считая всех ГОКов), но никак не пшеницу растить за полярным кругом FacePalm

вверхВверх

Аватар
Царапыч
гуру    
Апатиты
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 10.06.2012

Сб, 06 Июл 2019 в 21:29 #665599   Цитировать   Личное сообщение
elena23elena23 писал(а):
Здание выкуплено полностью частником

Давно? Торги когда были?

вверхВверх

Аватар
elena23elena23
гуру    
Апатиты
Жен, 49 лет
ещё

Сб, 06 Июл 2019 в 21:32 #665600   Цитировать   Личное сообщение
Царапыч
вот чего не знаю, того не знаю. Не следила за этой темой. А вдруг ошибаюсь??? Surprised

вверхВверх

АлександрVW
гуру    
Апатиты
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 11.10.2010

Сб, 06 Июл 2019 в 21:56 #665601   Цитировать   Личное сообщение
очередной бред, администрации занесли наверно "нормально". Эта часть дорожно-транспортной сети города и так перегружена, при открытии сетевого магаза вообще коллапс будет. Возможно только при полном переустройстве,если эти расходы возмёт на себя "пятёрочка", там в "лярды" рублей влетит.

Поблагодарили(1): Dalnoboyshik

вверхВверх

Аватар
Andrey
старожил    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Сб, 06 Июл 2019 в 22:12 #665610   Цитировать   Личное сообщение
Пятерочка - лучше чем двоечка... !

вверхВверх

NOMM
ветеран    
Апатиты
ещё
Рег.: 14.06.2017

Вс, 07 Июл 2019 в 00:45 #665618   Цитировать   Личное сообщение
План абсолютно прост:
вырубить все на х$р не нужные деревья вокруг этого дома (которые выросли за 60 - 70 лет - Север, ребятушки, не Ленинградская область!). И устроить на этом месте временную стоянку для магазина "Пятёрочка" ( временную - лет на 2 - 4...). А на высвободившиеся денежные средства Бове (или какой - нибудь другой главе) обозначить дачку на Островах Зелёного Мыса (ну или на Флориде, на крайняк...).
Совсем оборзели! 1.gif
padre.gif

вверхВверх

вася не пупкин
эксперт    
Кировск
ещё
Рег.: 10.03.2016

Вс, 07 Июл 2019 в 00:47 #665619   Цитировать   Личное сообщение
NOMM
Оптимистичный у Вас настрой

вверхВверх

Аватар
Царапыч
гуру    
Апатиты
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 10.06.2012

Вс, 07 Июл 2019 в 08:48 #665627   Цитировать   Личное сообщение
вася не пупкин писал(а):

Оптимистичный

Неа. Более чем реалистичный. Спинку кое кому в Администрации поскоблить не только "потерянные майки" вылезут. Правильно Запанков "буцы склеил" загодя. В их "деле" самое главное - вовремя смыться.

вверхВверх

Аватар
Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Вс, 07 Июл 2019 в 11:55 #665638   Цитировать   Личное сообщение
Стройте парковки. не вырубайте деревья! куда мне ставить машину? Почему не посоветовались со мной о строительстве парковки у меня под окнами? Ааа! Моя ёлка! Когда администрация будет думать о том, что количество машин в городе растет? Когда администрация перестанет вырубать деревья под парковки? Город не для машин! Город для собак и собачников, как мне выгуливать свой питомник шпицев на парковке? А куда мне машину ставить? В подъезд? Ааа! Моя елка! Ее мой дед сажал! А теперь я туда машину ставлю! Охренели! Лучше бы молочную кухню открыли! На месте ёлки?? У атлета на недострое надо открыть! У молочной кухни нет парковки, как я должна с младенцем к черту на куличики добираться? Стройте парковку! Ааа! Там мои ёлки! Нечем дышать! Мне больше нечем дышать и совершенно негде поставить вторую машину, там все обосрано шпицами! Где здесь можно поставить мою ёлку? Я не могу дышать цветущей жимолостью, у меня аллергия, вот справка. Да уберите же вы отсюда свою бл*дскую ёлку с моей стоянки, сюда ещё мой дед свой жигуль ставил. Ааа! Моя ёлка! Мне нечем дышать!

Поблагодарили(1): elena23elena23

вверхВверх

Аватар
МегаВатник
ветеран    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 100 лет
ещё
Рег.: 02.09.2018

Вс, 07 Июл 2019 в 15:11 #665639   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
вырубить все на х$р не нужные деревья вокруг этого дома

Вокруг необязательно, а вот сделать большой парковочный карман вдоль всего этого дома со стороны Космонавтов вкупе с новым тротуаром, вместо вечнозасранного "газона"- я только "ЗА". palchik.gif

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты