Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Мануальный терапевт и Томография позвоночника

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 07 Сен 2006 в 10:19 #5379   Цитировать   Личное сообщение
у жены проблемы с позвоночником

где можно сделать томографию? в кировске, апатитах, мурманске

и что самое главное - у кого потом лечиться?

известно что мануальная терапия может сделать инвалидом на всю жизнь - если ей будет заниматься неумело или халатно...

в мчуринске у нас была возможность но не было времени - там врач детский травматолог известный на всю Тамбовскую область - занимался частно и мануальной терапией и всего 150р за сеанс - но нужно было месяца четыре как минимум лечиться у него как он сказал...

есть ли у нас мануальные терапевты с хорошими отзывами и профессиональным уровнем...

вверхВверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 07 Сен 2006 в 14:17 #5396   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
где можно сделать томографию?

Томография только в мурманске. Стоит около 700р. Но это только за снимок. Консультацию по снимку можно получить там же, но за отдельную плату.
Цитата:
есть ли у нас мануальные терапевты с хорошими отзывами и профессиональным уровнем...

Слышал, что в Изовелле есть специалист.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Чт, 07 Сен 2006 в 15:21 #5399   Цитировать   Личное сообщение
Томография - ТОЛЬКО Мурманск, в обласной больнице. Надо предварительно записаться и звонить - узнавать. Было время, у них ента аппаратура дохла часто и иногородних не брали.. (сведения 1,5-летней давности). Телефон если найду - напишу вечером.

В Апатитах, говорят, есть мануал - это травматолог Васильев. Как именно он занимается мануальной - не знаю, подруге вернул сгиб-разгиб спины... Если надо - могу спросить, но может, у вас свои выходы на него есть.

вверхВверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 07 Сен 2006 в 15:55 #5400   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
в обласной больнице

В Севрыбе еще. Я там делал.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 07 Сен 2006 в 16:26 #5401   Цитировать   Личное сообщение
arto207
надо... все надо... и телефон и мануал...

хотелось бы собрать побольше информации а потом принимать какие то действия...

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 08 Сен 2006 в 10:01 #5415   Цитировать   Личное сообщение
телефон в Мурманске не нашла пока.

А вот про мануалов

Советуют 2-х (Васильев, оказывается, сам болеет, так что не занимается счас)
1. Детская поликлиника г. Апатиты, врач Алексеенко (вроде бы в рентгенкабинете трудится)

2. В Изовелле врач Соболев

Естественно все платно. На консультацию ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе РЕНТГЕНОВСКИЕ СНИМКИ - как сказали - ни один профессионал мануальщик не возмется делать что-то без снимка...

В принципе - звоните в поликлинику и Изовеллу, договаривайтесь - за спрос денег пока не берут...

Мурм. томографию телефон сегодня найду обязательно..

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 08 Сен 2006 в 15:51 #5425   Цитировать   Личное сообщение
Телефон дама не нашла, но вот сайт про все мурманские больницы - областная тоже есть... http://murmansk.aspol.ru/reference/zdrav/hosp....html

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 11 Сен 2006 в 13:39 #5456   Цитировать   Личное сообщение
arto207
томография и есть рентгеновские снимки?

Апатиты это хорошо... а в Кировске?

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 11 Сен 2006 в 13:51 #5460   Цитировать   Личное сообщение
Мне делали рентген колена и томографию - извините, это совсем разные вещи - на рентгене - только кости видны, в снимке томографа видны все ткани, сосуды... в обчем, с чем к мануалу идти - не знаю, может быть томография и лучше - проще спросить по телефону у самого врача. В Кировской ЦГБ был такой массажист Рма - высокий дядька с отличным от массового чувством юмора - что-то он говорил, что может вправлять кости, не помню, но массаж он делал точечный, не обычный (до сих пор синяки появляются, когда просто вспоминаю... Smile Про мануалов в принципе можно спросить в травме в горбольнице - они наверняка знают, ребята - врачи там молодые, хотя более к медикаментозным методам склоняются , меня лечили Цырятьев и Милькин, очень думающий был Климов - он зав.травмой... Я склоняюсь, что когда припирает - спросишь всех ... потом принимаешь решение и действуешь.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 11 Сен 2006 в 15:13 #5465   Цитировать   Личное сообщение
+2 Изовелла Соболев

%))) продолжаю опрос окружающих...

вверхВверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Ср, 20 Сен 2006 в 15:24 #5601   Цитировать   Личное сообщение
Сама лично была и в Изовелле и у Алексеенко,не советую ни того,ни другого,у первого-легкий массаж и пару растяжек (все за приличную плату),не знаю ,может,не те проблемы у меня ,чтобы что-то более профессиональное ко мне применили,но эффекта не почувствоала совсем,а второй (алексеенко)за бешеные деньги просто показывал 10 упраженеий,я при нем выполняла ,и в этом была вся его "помощь",причем,после 4 сеансов боли у меня в спине обострились и я таки ушла на больничный ,а он развел руками и сказал,что некоторые упражнения не надо было делать,вообчем не только деньги (и не малые) на ветер,но и во вотром случае даже ущерб здоровью,и даже не знаю кого и посоветовать,хвалят только Еникеева в "Докторе" ,но он детский врач.Вообщем,по моим собственным наблюдениям халтура и там,и там.Мне кажется,надо качать права у специалистов в поликлинике,опять же говорю по собственному опыту-поскандалишь -вплоть до жалоб-сразу имя-отчество знают и подход более индивидуальный и грамотный,а время на консультацию уходит ровно столько же (и сил у врача),специально засекала,сколько и на то,чтобы культурно ,а чаще не культурно,отшить пациента-типа это ваша проблема,вам с ней жить,смиритесь и делайте зарядку,а одна ,особо приветливая доктор-невропатолог,когда я обратилась с жалобами на боли в спине,которые мешали высидеть полный рабочий день,даже порекомендовала мне в грубой форме -увольняться с работы ,как будто это ее дело,вот ей точно в пору увольняться,так как кроме этого никакаих рекомендаций я больше не услышала.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 21 Сен 2006 в 08:37 #5612   Цитировать   Личное сообщение
Клюква
качать права в поликлиннике - тяжко очень... пытались мы качать по поводу смены врача в ЖК - кой чего добились - но это такое болото...

но было бы - за чем? чем мне могут помочь "спецы" в поликлинние - когда такие проблемы у жены с позвоночником... тут нужен именно профи. мануал + медикаментозное лечение...

блин... ну не отсылать же жену на четыре месяца в Мичуринск...

Цитата:
хвалят только Еникеева в "Докторе" ,но он детский врач
ага... это уже зацепка... а десткий - в смысле что он тока детьми занимаеться и за взрослых не береться? или что у вас сомнения по поводу его квалификации насчет взрослых?

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 22 Сен 2006 в 08:34 #5637   Цитировать   Личное сообщение
Врач Енекеев - это ДЕТСКИЙ невропатолог, не мануал... Уже лет 15 точно лечит, раньше был в детской поликлинике в Кировске, как открылся "Доктор" - практически сразу ушел туда... ЕДИНСТВЕНЫЙ (по словам большинства моих знакомых с малышами) врач, к которому ведут и ведут детей... Лет 15 назад лечил еще меня, практика просто огого, к нему на платный прием записываются за месяц , если не больше очередь. Но он Детский невропатолог...

вверхВверх

Hrist_dom
завсегдатай    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 06.11.2006

Сб, 11 Ноя 2006 в 19:29 #7084   Цитировать   Личное сообщение
в Мурманске появились залы www.nugabest.ru
кто что думает? говорят что может помочь оч. хорошо при проблемах позвоночника... курс где то 10сеансов...

вверхВверх

Selenka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 01.02.2006

Сб, 20 Янв 2007 в 00:40 #10965   Цитировать   Личное сообщение
В общем, есть мне что сказать по этой теме.(если не поздно)
В том числе и как специалисту.
Подробности в личку.

вверхВверх

tryam
эксперт    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 02.09.2006

Сб, 20 Янв 2007 в 02:19 #10971   Цитировать   Личное сообщение
Была я у Соболева в "Изовелле". Сильно, искры из глаз сыпались, шея стоит на месте, много лет не болит, хотя уже и рука отказывать начинала. Но хам тот еще. Вроде бы вежливо, с улыбкой, приятный такой, а понимаешь, что тебя грязью облили. Но для моей шеи это не так важно было. перетерпела. У всех врачей есть предварительные консультации. придите, покажите снимки, познакомьтесь, узнайте что именно с вами делать будут и проч. Правда, консультация тоже денег стоит, но меньше, чем обычный прием. Дерзайте и удачи)

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 20 Янв 2007 в 02:22 #10972   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, по поводу вопроса - насколько я понимаю:

- сначала (!) томография,
- потом уже консультация врача (с результатами КТ или МРТ),
- потом - процедуры.

Томографию тебе могут почти в любой поликолинике сделать (советскую , типа ортопантограммы зубов) - 0,4 мЗв лучевая нагрузка ради одного смазанного снимка.

Компьютерную томографию (КТ) могут сделать в областной больнице или МДЦ (вроде еще в поликлинике ведомственной в Мурманске есть).
Лучевая нагрузка теже 0,4 мЗв, только снимков куча, насколько я знаю (могу ошибаться) КТ дает "нарезку" только поперек (как колбасу режут).

Магнитно-ядерный резонанс, он же магнитно-резонансная томография (ЯМР = МРТ) - в области только один аппарат в обл.больнице (там-же, где и КТ) - отделение лучевой диагностики МОБ. ЯМР дает нулевую лучевую нагрузку и позволяет получать срезы во всех плоскостях.

Некоторые ткани лучше "видит" КТ, некоторые - ЯМР.

Можешь посмотреть по справочнику телефон ординаторской отделения лучевой диагностики МОБ и проконсультироваться.
Платно КТ у них обычно в течении дня можно было сделать, максимум несколько дней; ЯМР - очередь (платно) была около двух недель. Сейчас, возможно, иначе.

А с костоправами - поосторожнее, умельцев вбивать позвонки в тело и спину "раздергивать" - много, а проблему решить, думаю, далеко не всякий врач сможет.

Я не врач, советов давать не буду, но думаю, эта инфа в чем-то поможет.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 22 Янв 2007 в 13:47 #11095   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
сенкс

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вт, 23 Янв 2007 в 21:10 #11155   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
от меня - респект - все это прошла, знаю, а объяснить не смогла бы. ЯМР - все и во всех плоскостях, мне делали в Москве, но только лишь потому что в Мурманске даже платно было не попасть из области - ломался он раньше часто.. ИМХО - все-таки позвонить в травмотделение Кир ЦГБ и узнать у них номера телефонов МОБ и отделения лучдиагностики - Климов там точно тел мне давал (потеряла я, жаль). Может в справочной ЦГБ Кировска смогут дать телефоны..

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Ср, 24 Янв 2007 в 04:50 #11169   Цитировать   Личное сообщение
В телефонном справочнике по Мурманску должен быть телефон.

Вообще, если нужно попасть в отделение луч.диагн. (томография), просто подходишь к турникету на входе (в подвале), на вопрос физически развитого молодого человека в костюмчике (аки секьюрити) об пропуске отвечаешь "я на томографию" и проходишь. Тут главное - чтобы голос потрагичнее и печать скорби великой на лице.
Если спрашивают "Вам назначено" - простой ответ - "я платно".

Но лучше - предварительно по телефону записаться. Они иногда пытаются отбиваться (из области часто записываются, а потом не приезжают, МОБ теряет "время-деньги"), нужно немного напора проявить, типа, нам очень надо, мы записываемся - значит, приедем.

Да, еще - заключение томографист пишет сразу, а вто распечатку снимков они выдадут не раньше вечера (около 19 часов). Томографист смотрит все снимки (их около сотни), а "в серию" забивает наиболее характерные. Печать ленты со снимками производится в конце рабочего дня. В-общем, я бы "с машиной" договорился на день.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Форум / Медицина / Мурманск и область