Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Тулома

Обсуждение - Туломское казачество развивается

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пт, 08 Июн 2018 в 14:54 #635852   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 13:30, 08.06.2018

Туломское казачество развивается, Тулома,

7 июня 2018 года прошло заседание рабочей группы Мурманской области по казачеству. Чиновники из различных ведомств рассматривали работу Туломского станичного казачьего общества.

Слушали доклад атамана Ростовцева Андрея Владимировича. Выслушали мнения представителей и глав: Туломской СОШ,..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/168491/

Игнорировать    Вверх

Д.О. Вернер
ветеран    
Мурманск
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 15.11.2017

Пт, 08 Июн 2018 в 15:04 #635853   Цитировать   Личное сообщение
Что бы понять масштабность события, хотелось бы узнать:
1. Сколько членов в этом клубе?
2. Сколько было членов на мероприятии?
3. Сколько было детей и из какой школы?
4. Сколько всего населения в данном населённом пункте?
5. Из каких краёв прибыли казаки в Тулому и когда?
И будет совсем другая... https://www.youtube.com/watch?v=ndcfbogeiys thinking.gif

Игнорировать    Вверх

Д.О. Вернер
ветеран    
Мурманск
Муж, 58 лет
ещё

Пт, 08 Июн 2018 в 21:17 #635887   Цитировать   Личное сообщение
http://obshestvo51.ru/pages/co...ns...

Игнорировать    Вверх

Самый влиятельный
старожил    
Варзуга
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 10.04.2018

Пт, 08 Июн 2018 в 22:04 #635893   Цитировать   Личное сообщение
Навеяло..

Игнорировать    Вверх

dima1
ветеран    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 02.08.2009

Сб, 09 Июн 2018 в 00:21 #635902   Цитировать   Личное сообщение
Ряженные...

Игнорировать    Вверх

Oleg-51
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 01.05.2011

Сб, 09 Июн 2018 в 01:47 #635913   Цитировать   Личное сообщение
Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи, но я для себя явно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые как геи пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта. Невольно вспоминается Ленин, который перестрелял и казаков и гомиков, как антинародный пласт общества.

Игнорировать    Вверх

Транш
активист    
Мончегорск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 24.04.2018

Вт, 12 Июн 2018 в 21:45 #636197   Цитировать   Личное сообщение
Oleg-51...Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи… я для себя ясно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта… как антинародный пласт общества.

…зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!.. А еще "Тихий дон" (шедевр мировой литературы и кинематографа) про них написан, и на самобытность оне претендують… И вообще, дружбан, я удивляюсь, почему тебя не забанили после таких высказываний.

Игнорировать    Вверх

Лето5
гуру    
Апатиты
Жен, 107 лет
ещё
Рег.: 06.12.2015

Вт, 12 Июн 2018 в 22:17 #636199   Цитировать   Личное сообщение
    Транш писал(а):
    Oleg-51...Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи… я для себя ясно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта… как антинародный пласт общества.

…зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!.. А еще "Тихий дон" (шедевр мировой литературы и кинематографа) про них написан, и на самобытность оне претендують… И вообще, дружбан, я удивляюсь, почему тебя не забанили после таких высказываний.

дак пусть поют и денежки за пестни получают Laughing
какое отношение туломские *КАЗАКИ* имеют отношение к казакам вообще?

Игнорировать    Вверх

Морячок из Бергамо
VIP    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Вт, 12 Июн 2018 в 22:32 #636200   Цитировать   Личное сообщение

Мерзко,тошно и жутковато.
https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k
FacePalm

Игнорировать    Вверх

Транш
активист    
Мончегорск
Муж, 107 лет
ещё

Вт, 12 Июн 2018 в 22:47 #636202   Цитировать   Личное сообщение
Лето5 - пусть поют и денежки за пестни получают
…послушайте, детка, что ж Вы все к денежкам-то сводите? неужели не может быть других стимулов высшего порядка? - это первое;
второе – про отношение к казакам спросите у них (у туломских) сами и Вам расскажут про жесткий фейс-контроль на предмет их отношения к казачеству и казацким корням, а может и пошлют Вас подальше, несмотря на Ваш "жен", т.к. им надоели такие тупые вопросы и необоснованные подозрения.

Игнорировать    Вверх

Лето5
гуру    
Апатиты
Жен, 107 лет
ещё

Вт, 12 Июн 2018 в 22:57 #636203   Цитировать   Личное сообщение
    Транш писал(а):
    Лето5 - пусть поют и денежки за пестни получают
    …послушайте, детка, что ж Вы все к денежкам-то сводите? неужели не может быть других стимулов высшего порядка? - это первое;
    второе – про отношение к казакам спросите у них (у туломских) сами и Вам расскажут про жесткий фейс-контроль на предмет их отношения к казачеству и казацким корням, а может и пошлют Вас подальше, несмотря на Ваш "жен", т.к. им надоели такие тупые вопросы и необоснованные подозрения.

казак что ли? Rolling Eyes

Докажите свою родословную. тогда можно и поговорить.
А вообще то много Сейчас появилось потомственных - дворян, казаков и тд. Laughing дедушка

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Был у меня очень хороший знакомый, очень хороший человек - Офицер запаса, атаман хибинских казаков.
Где те казаки?

Игнорировать    Вверх

Транш
активист    
Мончегорск
Муж, 107 лет
ещё

Вт, 12 Июн 2018 в 23:46 #636204   Цитировать   Личное сообщение
Лето5 - Был у меня очень хороший знакомый, очень хороший человек - Офицер запаса, атаман хибинских казаков.
…а почему - был? что, еще один "полковник-уголовник", как в пестне Пугачевой? тоже вляпались?

Повстречалась я с бравым военным,
На скалистом морском берегу…
Приглашал он меня в ресторан,
Коньяком, правда, за мой счет угощал.
Обещал Монте-Карло и Варну!
Ой, и жениться, представляешь, обещал!
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник!
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина!
Ну, настоящий полковник!
Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник

… ладно, не переживайте, вам ли не знать, что для некоторых особей в "полковниках" да "атаманах" (в т.ч. потомственных) никогда недостатка не будет, т.к. предложение едва ли не превышает спрос. Ищущий да обрящет! было бы желание.

Игнорировать    Вверх

ОЛЕГ 1969
гуру    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 24.11.2011

Ср, 13 Июн 2018 в 00:13 #636205   Цитировать   Личное сообщение
А почему казачество пытается развивиться только в маленьких населенных пунктах ,типа Тулмы ?

Игнорировать    Вверх

Doci
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 09.10.2006

Ср, 13 Июн 2018 в 11:34 #636219   Цитировать   Личное сообщение
Всех приветствую.
Рад, что деятельность туломского казачества Вам не безразлична. Если нас обсуждают, значит мы уже, что-то сделали. В отличие от большинства населения, как в с.п.Тулома, так и Мурманской области.
Мы работаем с детьми, подростками и молодежью. Со взрослыми почти не работаем. Смысла нет. По большинству комментариев на сайте и так понятно.
За нашу работу в рамках казачьего общества нам никто не платит.
Казачество это образ мышления и восприятия жизни. Как твой, так и твоего ближайшего окружения.
Среди казачьих обществ полно разного люда. Как и среди не казачьего с этим согласен. Комментировать действия других казачьих обществ Мурманской области не имею права. Как и действовать на их территории. Только по приглашению или по договорам взаимодействия.
Мы тоже поем. И взрослые и дети. Помогает в суровой реальности жизни.
Школы у нас в с.п.Тулома 2 штуки. Начальная и обычная. Планируем сотрудничество с нач.школой Причалки(Мурмаши-3). Но это по договоренности с Кольским хутором. Так же работаем с трудными детьми из д.д.Журавушка тоже причалке. Они в нашу школу ходят.
Людей в нашем казачестве мало. Около 30 человек. Мало кто хочет за свои кровно заработанные в свободное от работы время заниматься общественно-полезной работой, да еще с чужими детьми. В основном у нас в обществе двудетные или многодетные. Как и должно быть у людей относящих себя к казачьему этносу.

Игнорировать    Вверх

Лето5
гуру    
Апатиты
Жен, 107 лет
ещё

Ср, 13 Июн 2018 в 12:32 #636224   Цитировать   Личное сообщение
Транш
    Цитата:
    …а почему - был?

умер потому что, давно. хороший был человек.

Игнорировать    Вверх

Oleg-51
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 13 Июн 2018 в 12:38 #636225   Цитировать   Личное сообщение
    Транш писал(а):

зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!

Я, если что, родился не в Мурманской области, впрочем как и все мои родные. И вообще, коренного населения(лопарей да саамов и их потомков) на полуострове процентов 10 максимум, так что не только "чуди белоглазой" вы не по душе. Великовозрастных тунеядцев-прихлебателей с шоколадными медалями на грудях не приветствуют во многих регионах нашей необъятной, а на Кольском живут представители из многих областей.

Игнорировать    Вверх

Транш
активист    
Мончегорск
Муж, 107 лет
ещё

Ср, 13 Июн 2018 в 19:50 #636261   Цитировать   Личное сообщение
…писать не очень хочется, т.к. понятно, что стороны твердо стоят на своих позициях и вряд ли их можно свернуть даже бульдозером. Но пару слов для устранения возникшего недоразумения я все же тисну. Дело в том, что меня, кажется, причислили к казачеству. В связи с этим вынужден заявить, что никакого отношения к названному этносу я не имею. Человек я сугубо северный, из тех кто "где родился, там и пригодился". Я даже не подозревал, что страсти по этому вопросу разгораются на ресурсе уже не впервые.

А написать ответ ОЛЕГУ-51 меня заставило стремление восстановить справедливость и понять, чем же не угодили казаки Туломы и казачество вообще этому "типажу". Хотелось хотя бы в общих чертах понять природу его КАЗАКОФОБИИ, если можно так выразиться. Полагал, что человек, который "... ясно представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ этой группы лиц", раскроет нам, в чем суть этой грозящей опасности, предупредит окружающих. позаботится об общем благе. Увы, не дождался и ничего, кроме брызг (отнюдь не шампанского), не увидел.

А теперь сравним написанное на этом сайте Олегом и руководителем казачества, их стиль и содержание. Чувствуете разницу в мировосприятии? В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности, в другом - ничего ( в смысле, вообще ничего), кроме НЕМОТИВИРОВАННОЙ АГРЕССИИ (всех перестрелять!!!) и злобы. Так о чем тут говорить?
Думается, что мнение Олега и тех кто его поддерживает абсолютно нетипично для большинства адекватного населения и области и России и никоим образом не представляют они НАРОД.
Олег и Ко всего лишь печальные плоды отрицательной селекции (иными словами, неестественного отбора) на данном ресурсе. Причины подобного явления на разных ресурсах примерно одинаковы и заключаются они, как правило, в существенных недостатках редакционной политики. Но это уже другая тема.

Игнорировать    Вверх

Д.О. Вернер
ветеран    
Мурманск
Муж, 58 лет
ещё

Ср, 13 Июн 2018 в 22:09 #636268   Цитировать   Личное сообщение
Дубль 2:
Что бы понять масштабность события, хотелось бы узнать:
1. Сколько членов в этом клубе?
2. Сколько было членов на мероприятии?
3. Сколько было детей и из какой школы?
4. Сколько всего населения в данном населённом пункте?
5. Из каких краёв прибыли казаки в Тулому и когда?
P.S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тулома_(совхоз)
В апреле 1930 года в колхоз «Тулома» объединились 16 семей рыбаков и оленеводов, проживающих в селе Пяйве-Ярви. Через три года в колхозе стало 44 хозяйства. Посевная площадь в то время составляла 13 га, а поголовье крупного рогатого скота — 39 голов.
А где в это время были казаки? rolleyes.gif

Игнорировать    Вверх

Oleg-51
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 14 Июн 2018 в 00:01 #636272   Цитировать   Личное сообщение
    Транш писал(а):

А написать ответ ОЛЕГУ-51 меня заставило стремление восстановить справедливость и понять, чем же не угодили казаки Туломы и казачество вообще этому "типажу". Хотелось хотя бы в общих чертах понять природу его КАЗАКОФОБИИ, если можно так выразиться. Полагал, что человек, который "... ясно представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ этой группы лиц", раскроет нам, в чем суть этой грозящей опасности, предупредит окружающих. позаботится об общем благе. Увы, не дождался и ничего, кроме брызг (отнюдь не шампанского), не увидел.

А теперь сравним написанное на этом сайте Олегом и руководителем казачества, их стиль и содержание. Чувствуете разницу в мировосприятии? В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности, в другом - ничего ( в смысле, вообще ничего), кроме НЕМОТИВИРОВАННОЙ АГРЕССИИ (всех перестрелять!!!) и злобы. Так о чем тут говорить?
    Думается, что мнение Олега и тех кто его поддерживает абсолютно нетипично для большинства адекватного населения и области и России и никоим образом не представляют они НАРОД.
    Олег и Ко всего лишь печальные плоды отрицательной селекции (иными словами, неестественного отбора) на данном ресурсе. Причины подобного явления на разных ресурсах примерно одинаковы и заключаются они, как правило, в существенных недостатках редакционной политики. Но это уже другая тема.

Знаете, уважаемый, таких недопонимающих как вы здесь предостаточно, поэтому избавьте меня от необходимости играть роль попугая, постоянно повторяющего одно и то же. Тема казачества на данном ресурсе обсуждается не первый год, и если вы следите за этой темой, то должны были неоднократно прочитать мнения меня и других неравнодушных. Хотя, может быть у вас проблемы с восприятием прочитанного? Ну тогда вам ничто и никто не поможет. Оставайтесь в блаженном неведении и верой в светлое будущее.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Транш писал(а):

В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности,

У Путина с Медведевым тоже спокойный тон и уверенность, а что на практике?

Игнорировать    Вверх

Транш
активист    
Мончегорск
Муж, 107 лет
ещё

Чт, 14 Июн 2018 в 12:13 #636293   Цитировать   Личное сообщение
Oleg-51, прочитал Ваше послание, оценил т.с. реакцию и сразу вспомнился Жванецкий:
"На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа".
– опять ушел, и даже не ушел, а улизнул, скользкий тип.

…а что на практике?
…а на практике я вижу, что нервы у вас ни к черту, и что вы уже охрипли и голова у вас дергается, а Россия и Путин даже не знают о вашем существовании. А все от того, что вы прекрасно понимаете, что праздника на вашей улице вам не видать как своих ушей. Продолжайте взращивать в себе неврастеника

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Обсуждение новостей и событий / Тулома