Общение

У вас есть интересная информация? Поделитесь с нами
Ещё
Приставы избавили жильцов дома от неприятных запахов из подвала
После предупреждения генерального директора организации-должника о привлечении его к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда управляющая компания сделала ремонт в подвале дома.
В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство об обязании управляющей компании организовать и обеспечить выполнение работ по приведению подвального помещения многоквартирного дома в надлежащее санитарно-техническое состояние, а именно: устранить причины подтопления в тепловом пункте, выполнить восстановление теплоизоляции на разводящих и стояковых трубопроводах систем горячего водоснабжения и отопления, выполнить осушение и дезинфекцию, уборку бытового мусора в индивидуальном тепловом пункте.
Судебный пристав уведомил руководство организации-должника о нахождении на принудительном исполнении исполнительного производства неимущественного характера и предупредил об административной ответственности за неисполнение решения суда. Управляющей компанией решение суда было проигнорировано. В связи с чем, с организации-должника взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.
Кроме того, судебный пристав неоднократно привлекал компанию и ее директора к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Административных штрафов было наложено на общую сумму 230 тысяч рублей. И даже после этого организация не приступила к работам.
Управляющую компанию побудило произвести предписанный судом комплекс работ в подвальном помещении только личное предупреждение ее генерального директора о предстоящим привлечении его к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Теперь жильцов дома не будут беспокоить неприятные запахи из подвала.
просмотры78
комментарии
Ещё
Судебные приставы передали гуманитарную помощь участникам СВО
Судебные приставы Мурманской области на добровольно собранные средства закупили для участников специальной военной операции необходимое для несения службы оборудование.
Судебные приставы передали землякам, отстаивающим интересы нашей Родины на передовой, оборудование, самые необходимые им в обиходе вещи всё то, что может порадовать бойцов и создать им домашний уют. В ближайшие дни гуманитарная помощь отправится в зону проведения специальной военной операции.
Судебные приставы Мурманской области на постоянной основе оказывают бойцам добровольную адресную помощь и приобретают необходимые для земляков, участвующих в специальной военной операции, вещи.
просмотры600
комментарии
Ещё
Чемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкамЧемпионат России по лыжным гонкам
Ежегодно в городе Мончегорске проходит Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам среди мужчин и юниоров соответственно. В этом году лыжный супермарафон стал местом проведения ознакомительной экскурсии «Поддержим наших чемпионов», организованной специалистами Мончегорского детского дома-интерната для участников проекта «Шаговая лига».

Проект, цель которого – повышение активного взаимодействия особых детей и молодых взрослых с волонтерами города посредством совместного участия в мероприятиях спортивной направленности, реализуется в учреждении в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель.

Сегодня воспитанники дома-интерната впервые стали свидетелями спортивных соревнований по лыжным гонкам среди юниоров. Сопровождающие их участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» оказывали ребятам информационную помощь, комментируя происходящее на трассе и обращая внимание на профессиональные качества юных спортсменов – дисциплину, выносливость, и целеустремленность.

Всё это непременно пригодится участникам проекта, когда они начнут осваивать ходьбу на снегоступах.
просмотры1842
комментарии
Ещё
В Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтикиВ Мончегорском детском доме-интернате отметили День космонавтики
В течение недели на различных локациях Мончегорского детского дома-интерната проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Открытие тематического комплекса состоялось в понедельник 8 апреля в зале психологической реабилитации.

В рамках проекта «Эффект Моцарта» здесь состоялось интегрированное мероприятие «Сквозь звёзды», в ходе которого педагог-психолог совместно с инструктором по физической культуре организовали для воспитанников игры, имитирующие путешествие в космос. Ребята собирали космический мусор, изучали созвездия, изображали звуки вселенной, используя этнические музыкальные инструменты, а также релаксировали под приятные успокаивающие мелодии.

В ходе проекта «Мастерская чудес» организовано творческое мероприятие, участники которого выполнили аппликации, отражающие космические сюжеты. В кабинете Монтессори ребята посетили виртуальную экскурсию «Животные, открывшие человеку путь в космос».

Ряд мероприятий состоялся в продолжение реализации внутреннего проекта «ЭнергиЯ». Во дворе дома-интерната воспитанникам предстояло построить космическую ракету из снега, а затем разукрасить её. В спортивном зале учреждения были проведены физкультурно-познавательные игры «Поехали!», участники которых соревновались между собой, разделившись на две команды – «Обитатели Земли» и «Космический отряд». Самой необычной стала спортивная игра, где воспитанники и сопровождающие их ассистенты отделения молодых инвалидов изображали солнечную систему, двигаясь по заранее обозначенным орбитам планет.

Завершением комплекса тематических мероприятий стали спортивно-развлекательные эстафеты «Космический десант», организованные 11 апреля для молодых взрослых, которые способны выполнять более сложные физические упражнения.

На следующей неделе запланировано мероприятие в новом для учреждения формате – «Встреча у большого экрана», где ребята смогут посмотреть фотографии и видеоролики со своим участием, снятые во время праздников, посвященных Дню космонавтики. А сегодня уже работает наш традиционный вернисаж детского творчества.
просмотры1545
комментарии
Ещё
В Мурманске определили победителей конкурса «Хрустальные звёздочки»
В Мурманске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».
В мероприятии приняли участие юные дарования в возрасте от 7 до 18 лет – дети сотрудников службы судебных приставов, региональных управлений МВД, МЧС и других силовых структур Заполярья.
Свои таланты ребята продемонстрировали зрителям и профессиональному жюри в трех номинациях «Вокал» (народное, классическое или эстрадное пение), «Хореография» (народный, классический, бальный или современный танец) и «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах).
Выступление юных артистов оценивало компетентное жюри, состоящее из деятелей культуры Мурманской области. Критериями оценок были: техника исполнения, эмоциональность, артистизм и сценический образ конкурсантов.
Победителем в номинации «Исполнительское мастерство» стала Елизавета Боброва, в номинации «Хореография» - коллектив современного танца «Престиж». По решению жюри первое место в номинации «Вокал» присуждено Елизавете Чупраковой (младшая возрастная группа) и Александру Юрканову (старшая возрастная группа).
Заместитель главного судебного пристава Мурманской области Андрей Зубов поблагодарил всех участников за серьёзную подготовку к конкурсу, за искренность при исполнении музыкальных произведений, за стремление к совершенствованию своего мастерства.
Победители и лауреаты были награждены дипломами, а зрители зарядились положительными эмоциями и отличным настроением!
Видеозаписи выступлений юных северян-победителей будут направлены в Москву для участия в следующем этапе фестиваля-конкурса. Мы желаем ребятам победы, а всем остальным участникам — дальнейших творческих успехов!
просмотры1650
комментарии
Ещё
Анонимно Аноним 5 дней назад, Кировск

В Кировск пришёл "Орск"

В Кировске за роддомом затоплены гаражи. Забита ливневка напрочь. Водоканал, Хибинская тепловая компания - все открещиваются. ЕДДС только заявки принимают, действий никаких нет. Ссылаются на таяние снега. Мужики борются с водой как могут, затоплены ямы, повреждено имущество!
просмотры3960
комментарии
Ещё
За неуплату алиментов 6 месяцев принудительных работ
Житель г. Ковдора привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
На исполнении в отделении судебных приставов г. Ковдора находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина, даже будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, всячески уклонялся от исполнения решения суда, выплат по алиментам на содержание ребенка не производил.
Судебным приставом было вынесено предупреждение должнику об административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Однако эти меры были оставлены без должного внимания. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и как закономерный итог — уголовная ответственность.
В отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В ходе расследования его вина была полностью доказана. Суд признал мужчину виновным и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Должник мог избежать уголовной ответственности, если бы ответственно относился к своей обязанности по уплате алиментов.
Судебные приставы Мурманской области призывают граждан не забывать о своем родительском долге и своевременно платить алименты во избежание применения мер принудительного характера, в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности.
просмотры1899
комментарии
Ещё
За неисполнение решения суда — уголовное преследование
За отказ выдать конфискованное имущество житель поселка Умба привлечен к уголовной ответственности.
В отделении судебных приставов Терского района поступил исполнительный документ о конфискации в пользу государства транспортного средства – кроссового мотоцикла «KAYO BASIC», принадлежащего жителю поселка Умба. Мужчина был осужден за повторное управление транспортным средством в пьяном виде.
В ходе судебного разбирательства по уголовному делу было установлено, что гражданин ранее уже управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав. Но, несмотря на это, снова сел за руль. Его остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили, что правонарушитель управляет транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде конфискации транспортного средства как орудия преступления.
Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. На требование пристава предоставить имущество для конфискации в доход государства мужчина заявил, что мотоцикл угнали. При этом подтверждающих документов предоставить не смог.
В результате в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.
У должника имеется 60 дней для добровольной оплаты штрафа, иначе судебный пристав обратится в суд с представлением о замене уголовного штрафа другим видом наказания — вплоть до лишения свободы.
просмотры2319
комментарии
Ещё
Для налогоплательщиков Заполярья в апреле пройдет серия вебинаров
В апреле специалисты УФНС России по Мурманской области проведут для налогоплательщиков цикл информационно-разъяснительных вебинаров. На еженедельных мероприятиях будут рассматриваться актуальные вопросы применения системы Единого налогового счета, порядок заполнения и направления документов разных форматов – уведомлений, справок и расчетов.

Сотрудники налоговой службы расскажут об обязанности по декларированию доходов и необходимости уплаты налога на доходы физических лиц, а также о порядке предоставления налоговых льгот физическим лицам по имущественным налогам.
На вебинарах северяне смогут не только получить актуальные разъяснения, но и задать свои вопросы, которые принимаются на адрес электронной почты: [email protected], с указанием названия организации и контактных данных, или в вебинарной комнате в ходе проведения мероприятия.

В апреле запланировано 5 мероприятий:
• 10 апреля, 11-00. Тема: «Декларирование доходов, полученных физическими лицами в 2023 году, в рамках проведения декларационной кампании в 2024 году». https://w.sbis.ru/webinar/ens100424
• 12 апреля, 14-00. Тема: «Отчитываемся по упрощенной системе налогообложения за 2023 год. Особенности уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения». https://w.sbis.ru/webinar/ens120424
• 15 апреля, 14-00. Тема: «Порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам по имущественным налогам». https://w.sbis.ru/webinar/ens150424
• 16 апреля, 14-00. Тема: «Правила заполнения и порядок направления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов». https://w.sbis.ru/webinar/ens160424
• 24 апреля, 14-00. Тема: «Порядок заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов». https://w.sbis.ru/webinar/ens240424
просмотры2505
комментарии
Ещё
Новый вариант заключения договора на ТО ВКГО
Уважаемые собственники (наниматели) газифицированных жилых помещений!
Для удобства и экономии вашего времени АО «Мурманоблгаз» предлагает заключить новый договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в МКД, на условиях публичной оферты, путём направления в адрес компании соответствующего подписанного заявления.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО АО «Мурманоблгаз» состоит в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных, который ведет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и исполняет требования законодательства.
Шаг 1. Распечатайте, заполните, подпишите заявление о присоединении к условиям публичной оферты (скачать можно здесь: https://vk.com/topic-215975141_50427814)
Шаг 2. Отсканируйте или сфотографируйте на камеру смартфона:
• заполненное и подписанное заявление о присоединении к условиям публичной оферты;
• основной документ, удостоверяющий личность (разворот с фотографией, разворот с действующей регистрацией);
• документ, подтверждающий право собственности или договор найма квартиры;
• доверенность на право действия от имени собственника (при наличии).
Шаг 3. Отправьте документы, указанные в Шаге 2, по электронной почте [email protected] или любым удобным способом.
В письме обязательно должны быть приложены отсканированные (сфотографированные) документы (при отправке на бумажном носителе, копии указанных документов, оригинал Заявления о присоединении к условиям публичной оферты).
Общий размер сообщения не должен превышать 25 Мб. Рекомендуемый формат вложений *.pdf,*.png,*.jpg,*.jpeg. Письма со ссылками для скачивания документов из сторонних ресурсов (Облако Mail.ru, Яндекс Диск и т.п.) приниматься не будут.
Шаг 4. Дождитесь получения уведомления (на электронную почту) о том, что Ваше заявление о присоединении к оферте принято.
просмотры2532
комментарии
Ещё
Конкурс на включение в кадровый резерв УФНС России по Мурманской области
Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области объявлен прием документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв в структурные подразделения:

- отдел кадров
- хозяйственный отдел
- отдел оказания государственных услуг
- отдел камерального контроля НДФЛ и страховых взносов № 1
- отдел камерального контроля № 2
- отдел камерального контроля НДС № 2
- контрольно - аналитический отдел
- отдел предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок
- отдел выездных налоговый проверок № 1
- отдел процессного взыскания задолженности
- отдел проектного управления долгом
- отдел урегулирования задолженности физических лиц

Информация размещена на сайте на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (Главная страница - О ФНС России - Федеральная Налоговая Служба - Федеральная государственная гражданская служба в ФНС России - Конкурсы на замещение вакантных должностей в территориальных органах ФНС России) и на сайте Федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» http://www.gossluzhba.gov.ru

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться по 15 апреля 2024 года.

По всем вопросам можно обратиться к сотруднику отдела кадров Румянцевой Анне (8152) 566-841 (доб. 1464)
просмотры2310
комментарии
Ещё
Ольга Ельцова Ольга Ельцова 7 дней назад, Мурманская область

«Весенние качели»

«Весенние качели»«Весенние качели»
В ходе реализации внутреннего проекта «Эффект Моцарта» в Мончегорском детском доме-интернате состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Весенние качели». Для воспитанников детского отделения и молодых инвалидов педагог-психолог Ольга Ельцова подготовила игры и упражнения с диатоническими колокольчиками.

Объединив пособие «Времена года» на основе карточек PECS с разноцветными колокольчиками, ребята закрепили свои знания о признаках того или иного времени года, основных цветах, учились следовать правилам командной игры, тренировали внимание, мышление и т.д. В процессе игры «Встречаем весну» задачей участников было определить изменения в природе с уходом зимы и наступлением весны.

Затем состоялся просмотр видеоролика о том, как воспитанники детского сада исполняют на диатонических колокольчиках веселую мелодию. В завершение мероприятия начинающие музыканты впервые сыграли на колокольчиках небольшую композицию «Весенняя капель» по видеопартитуре.
просмотры2172
комментарии