Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область

Теком (ГвинПин)

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Sunscript
уже не новичок    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 12.12.2005

Чт Авг 24, 2006 21:21 #5123   Цитировать   Личное сообщение
admin: информация о компании http://www.hibiny.ru/info/yellow/item/30

Сегодня (24.08.06) знакомые попросили помочь разобраться с компом, купленным в Текоме. (Кстати, не по теме, но... Задолбали низкокачественные уродливые лэйблы "ТЕКОМ" на системниках. Ну не надо их лепить, уродливы. Давайте просто к комплекте, если найдутся желающие - сами пришпандорят.). Комп был куплен около полугода назад. За время эксплуатации уже по гарантии была произведена замена мамки, ремонт корпуса (кнопка питания крайне неудачная). Всё бы ничего, но откровенно покупатель задолбался возить системник с документами из Кировска в Апатиты и обратно. Могли бы текомовцы выполнять закон о защите прав потребителей и самостоятельно решать вопрос с доставкой компа в сервис.

Ближе к телу, как говорил Мопассан...
Очередной раз (уже после предыдущего сервиса) покупатель пожаловался текому на неприятный писк, доносящийся из системного блока. Писк этот был CPU Fan fail ворнингом. При этом скорость вращения процового кулера прыгала от 2600 до 3800 оборотов практически постоянно. Звуки при этом просто потрясающие. Жбан пухнет за пять минут присутствия.
Приехавший спец, не мудрствуя лукаво отключил в биосе надоевшую пищалку. БРАВО!!! Мегакрут!! Все довольны! Laughing

Я думаю, никому не нужно объяснять, к каким последствиям могут привести подобные "ремонты".

Завтрева владелец (по моему совету) обратится в тех.поддержку и будет искать справедливости. Wink

Посмотрим....

П.С. Кстати, еще одна просьба к текомовцам: Это здорово, что вы заталкиваете в новые компы туеву хучу софта. Одна просьба, не ставьте каспера - эту мерзость не вырубить топором... Компьютер не специализированная платформа для запуска антивируса (т.е. антивирусная защита не самоцель), а инструмент для решения пользователем некоторого спектра задач. Очень жаль пользователей, ожидающих в течении 3-5 секунд открытия обычной папки, расположенной в корне диска.

Еще раз, удачи
Cool

Игнорировать    Вверх

MaZzDie
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 04.08.2006

Пт Авг 25, 2006 00:33 #5129   Цитировать   Личное сообщение
насчёт каспера - есть проги убивающие его насмерть. покажи магазин где каспера не ставят? далее пинайте теком-офис... покупаете что-нить рисуйте на бумаге что хотите видеть из софта, авось поставят, я так с гарантированой чисткой от Тимура делал... у них там каждые 3-и месяца на пылесосинье нуно возить, ну они мне ещё там всякие полезности лили....
(продолжение про теком. но это ещё ничего, там как то раз комп продали с 130Гб фильмов на HDD...
у моей любимой девушке в другой конторе собрали комп - через месяц крякнул сидюк, через 2-а мать, слава Богу что Котёнок присутствовала при сборке "заново", а то бы спалили ещё одну(а новая ей больше нравилась по цвету =) вот это я называю "халтура"... это был кажися не теком. но даже если бы знал то не сказал бы... антиреклама как-никак.....

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт Авг 25, 2006 11:14 #5134   Цитировать   Личное сообщение
MaZzDie
    Цитата:
    покажи магазин где каспера не ставят?
не ставим уже давно - т.к. 1-без ключа он не обновляет баз а новые версии может и работать не будут, а с ключем - это уже нарушение закона. и 2 - тормоза ну не жуткие - но ощутимые - и не все клиенты готовы терпеть их ради гипотетической защиты от вирусов.

я сделал вывод - что если чел спец - он поставит сам че нужно. если нет - то ему хватит и бесплатного аваста - благо у него бесплатная лицензия на год обновлений и после он то же будет со старыми базами работать.

вообще практика показала что есть реальный смысл ставить только тот софт - который будет использован в 90% всеми клиентами. остальное пусть ставят сами. гы - кстати видел как один чел ИксНвиев - смотрелку - использовал как файловый менеджер - и так шустро... Smile))

Цитата:
    у них там каждые 3-и месяца на пылесосинье нуно возить
можно и не возить - но если пыли будет много и встанет из за нее кулер - то это уже будут ваши проблемы. т.е. это не обязательство клиента - как многие поимают - а наше предложение сервиса... нам проще почистить от пыли чем потом менять погоревший проц и кулер..

Цитата:
    Приехавший спец, не мудрствуя лукаво отключил в биосе надоевшую пищалку
кстати - если кулер с термоконтролем - только так на некоторых матерях и приходиться делать - т.к. умный кулер видит низкую температуру и снижает скорость вращения до минимума - а мать начинает думать что кулер швах - и пищит что кулер типа стоит...

скорость вращения прыгала постоянно? при простое? или при изменении нагрузки на комп?

Игнорировать    Вверх

Sunscript
уже не новичок    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 12.12.2005

Пт Авг 25, 2006 12:00 #5138   Цитировать   Личное сообщение
2 Hrist: про кулера с термоконтролем мне известсно. К сожалению скорость вращения колбасилась, когда я глядел ее в биосе. Кстати ворнинги на тепературу проца тоже были выключены. Sad По поводу софта, полностью с вами согласен. Респект.

По поводу каспера: знаю, что можно вырезать черта лысого из компа (службы поотключать, с винта весь хлам снести, потом реестр). Но трудозатраты... Не проще вообще будет систему переустановить...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Пт Авг 25, 2006 12:08 #5139   Цитировать   Личное сообщение
Very Happy ну не могу я остаться в стороне! Very Happy
Пусть тема и заезжена до предела и уже ничему не удивляешься, но все равно полезная! Лучше знаешь чего ожидать от наших магазинов, приходя к знакомым ремонтировать компы купленные то в текоме, то в техноцентре...! Smile
А по сути - смех да и только! Very Happy
Понятно почему в России процветает постоянное людское недовольство! Люди не учатся на ошибках Sad

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт Авг 25, 2006 12:26 #5142   Цитировать   Личное сообщение
Sunscript
    Цитата:
    2 Hrist: про кулера с термоконтролем мне известсно. К сожалению скорость вращения колбасилась, когда я глядел ее в биосе. Кстати ворнинги на тепературу проца тоже были выключены.

ага... тогда это конечно не нормально - пол беды если это датчик вращения глючит - тогда желехо может и проживет... а вот если еще и скорость вращения от этого реально изменяется - тогда или проц перегреется или шуму будет от завышенной скорости кулера...

Цитата:
    По поводу каспера: знаю, что можно вырезать черта лысого из компа (службы поотключать, с винта весь хлам снести, потом реестр). Но трудозатраты... Не проще вообще будет систему переустановить...
каспер это да... лично я его себе ставлю когда надежность мне нужнее чем скорость - ИМХО конечно и думаю мы не будем развивать полемику что лучше что хуже... но вот снести его начисто - получаеться далеко не всегда...

так что соведт - добрый и бескорыстный текомовцам - не ставить каспера - по вышеописанным причинам - не всем нужны тормоза и крутая защина от вирусов, и что самое главно - я на 100% уверен что каспер не лицензионный - можно нарваться на проблемы - тем более что в России уже зашевелились органы по этому делу - доберуться и до нас...

Игнорировать    Вверх

MaZzDie
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Пт Авг 25, 2006 14:47 #5145   Цитировать   Личное сообщение
у мя по поводу защиты стоит антиврь, как тока поставил - возмутился - мол он не работает - потому как НИКАКИХ тормазов не было! привык уже к касперу. но срезал его нормально и доволен антивирем, хоть он и аннглицкий и с регой было трудновато но в целом щас доволен.
а по поводу того что ставит теком на компы - сравните с матрицей, помоему тоже самое.

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Пт Авг 25, 2006 19:24 #5148   Цитировать   Личное сообщение
Я тоже не могу остаться в стороне!!!
Каспер свое отжил и ставят его текомовцы побольшей степни автоматом или просто чтобы был!! А уж лицензия это другое дело, ведь и винду продавцы компов не имеют права ставить пиратскую, а тока ограниченную без активации!!! Уж начинайте с этого!! А вернее с того, что на компе после покупки обязательно нужно винду переустановить!!
Ну ведь комп покупают люди, а не софт!! Cool
Еще про текомоцев - чтото их главного спеца тут форуме не видно давно в отпуске что ли....
Ну и по их работникам... может не их вина... может партейку железа левого где-то взяли подешевке и продают... Laughing

Игнорировать    Вверх

MaZzDie
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Сб Авг 26, 2006 09:26 #5154   Цитировать   Личное сообщение
уважаемый sampol сравните теком с каким нить другим магазином... хачу на это посмотреть Cool

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн Авг 28, 2006 09:36 #5181   Цитировать   Личное сообщение
    MaZzDie писал(а):
    уважаемый sampol сравните теком с каким нить другим магазином... хачу на это посмотреть Cool

А зачем это нужно? Чего вы хотите увидеть...? Ато щас опять начнутся разборки по теме: "Кто лучше...?"
Лучше выкладывать проблемы по существу. Smile
Давайте жить дружно.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Авг 29, 2006 14:17 #5209   Цитировать   Личное сообщение
MaZzDie
а я и пишу %))) зная что ставять в матрице... ибо сам это дело курировал и инициировал...

в матрице ставят 120дневную ознакомительную винду
опен офис - бесплатный с открытым исх. кодом
триальный тотал коммандер
аваст с бесплатной домашней лицензией
ну и по мелочи - посмотрищик, плеер, набор кодеков... да пару тестов...

Игнорировать    Вверх

MaZzDie
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Чт Авг 31, 2006 16:22 #5248   Цитировать   Личное сообщение
и вообще... чё придераетесь к ПО на компах.... вы же покупаете в магазине железяку а не софт... переставляйте потом кто чё хатит... вот...

насчёт того что ставят щас в матрице не знаю - раньше была зареганая винда + касперыч(стандартный набор)...

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Пт Сен 01, 2006 15:15 #5258   Цитировать   Личное сообщение
MaZzDie
Да никогда зарегистрированную винду не ставили!!!!! Smile "Ломаную" ДА! Smile

В свое время я купил Win 95 лиценционную! Smile Потом пожалел!!!! Smile Отдал всю свою зарплату, хотя через пару месяцев появилась ломанная 95 ая!!! Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт Сен 01, 2006 18:44 #5262   Цитировать   Личное сообщение
Alex68
точнее даже не ломанную а корпоративную с чужим серийником...
корпоративка то не ломанная - кто в корпорации будет через интернет активировать тысячи компов - им спецом таку версию и делают - без активации - а ее тырят и штампуют налево...

Игнорировать    Вверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Пт Сен 01, 2006 22:32 #5263   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    я так с гарантированой чисткой от Тимура делал... у них там каждые 3-и месяца на пылесосинье нуно возить

а кто не привёз на чистку (не на ремонт, замечу а на чистку), лишается гарантийного обслуживания. За 3 года в Текомовском компе была одна замена, без всяких проблем, Попутно ответы на любые, даже дурацкие вопросы, и советы по апгрейду.

каспер г..но полное, год работает панда титаниум 2006, платная правда, зато - поставил и забыл. Причём буквально, все сам авир делает. Отключить на время тоже без проблем, всем советую.

Игнорировать    Вверх

Алексец

Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 17.11.2005

Пт Сен 01, 2006 22:41 #5264   Цитировать   Личное сообщение
Итак, обсуждение суппорта плавно перешло в обсуждение преимуществ и недостатков антивирусов Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Сб Сен 02, 2006 16:12 #5274   Цитировать   Личное сообщение
Vlad
    Цитата:
    а кто не привёз на чистку (не на ремонт, замечу а на чистку), лишается гарантийного обслуживания

это вы сами придумали? или вам кто сказал? читайте выше - не лишаеться и не обязан возить - просто Тимуровцам же проще - почистить от пыли вовермя чем потом менять заклинивший кулер от пыли и сгоревний проц и мамку...

так что если кто и не привезет - гарантии будет лишен только если от пыли заклинит кулер и из за этого произошла какая либо поломка...

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн Сен 04, 2006 10:01 #5290   Цитировать   Личное сообщение
В теком как то привез батькин комп на чистку, да еще звук вывести на переднбюю панель....
через сутки вернули. Видяха не запустилась. Они его не запломбировали вот я и вскрыл. Там чисткой и не пахло!!!!!!! Никогда больше не покупал там ничего серьезного! Smile И не буду!

Добавлено спустя 38 секунд:

Скажите, разве это нормально???????

Последний раз редактировалось: geron (Чт Сен 14, 2006 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 22.05.2006

Пн Сен 04, 2006 10:53 #5291   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    через сутки вернули. Видяха не запустилась.

Требуйте проверки качества оказанной услуги в вашем присутствии. В сервисе Тэкома компьютер на старт/прохождение POST/загрузку OC проверяют как до проведения ремонта/сервисного обслуживания, так и после.

В случае проведения профилактической чистки, системный блок после оказанной услуги проверяется в присутствии потребителя на предмет постороннего шума, снимается крышка, т.е. демонстируется внутренняя архитектура СБ. Также дается консультация по оптимальному размещению системного блока на рабочем месте. Также разъясняется порядок проведенной чистки и гарантийной замены вентиляторов, если таковая была.

И все бесплатно. Времени не жалко.

Цитата:
    Никогда больше не покупал там ничего серьезного! Smile И не буду!

Перешли на "только не серьезное"? Идите на несерьезный форум в таком случае.

где модератор?
** у модератора стояки меняли - сантехники - бездельники - проработали полтора часа и сдулись до сегодняшнего обеда***

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Пн Сен 04, 2006 17:50 #5300   Цитировать   Личное сообщение
geron
да интересно ка же вы его забирали? не проверив... вы не правы 100 раз в таком случае и не надо на Теком валить....

Вот kpobococ появился... ща он все разрулит
Laughing

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область