Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

Маршрутки задолбали

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 24 Авг 2006 в 08:42 #5078   Цитировать   Личное сообщение
Я зол? да - я зол!

Есть на то личные причины...

Но у злости то же есть (может быть) добрые последствия.... для кого то... но не для меня...

Достало.... Опять сегодня довезли до Солнечной и высадили в маршрутке - ему видите ли не выгодно ехать с тремя четырьмя пассажирами в Апатиты.. (и такая практика у них постоянная)

А мне видители в западло пересаживаться на автобус..

1) он медленно идет
2) когда начнеться учебный год я не то что сесть я влезть в него не смогу иногда

а я хочу сесть, и сидя ехать быстро и с комфортом чтоб ни кто не толкал..

все... я записал номер - и напишу куда следует... и буду писать на всех таких "деловых"

и пусть меня побьют или убьют - достало... "Тварь я дрожащая или право имею?"

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

звонил в кировски отдел по ЗПП
заинтересовались - дали адреса куда писать жалобу

Федеральная служба пл надзору в сфере автотранспорта
Управление государственного автодорожного надзора по Мурманской обл.
183050 Мурманск проспект Кольский дом 154

писать надо в двух экз. с уведомлением о вручении.

сами работники отдел сказали что пытались решить какой то вопрос с маршрутками - гемор - владельца не найти, водителя то же... только туда и написали - мурманчане обещали сделать вливание и больше жалоб не поступало...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

позвонил в кировский ЗПП 5-55-74 - послали на 5-53-25 - там все мне очень охотно рассказали

позвонил в апатитский ЗПП 6-24-03 - послали на 6-19-38 - пока никто трубку не берет

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

дозвонился до апатитского ЗПП
они были в шоке от происходящего

но с маршрутками пока не работали - типо они только по бытовухе
и советовали звонить в автоколонну или в фирму которая выпустила маршрутку на линию... так что мне пришлось их самих информировать куда и что писать...

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Чт, 24 Авг 2006 в 13:50 #5113   Цитировать   Личное сообщение
вообще-то да... это сильное нарушение.. маршрутки обязаны проходить весь маршрут от начала до конца.. даже если они вообще пустые

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт, 24 Авг 2006 в 16:45 #5117   Цитировать   Личное сообщение
Hrist

Так держать! НАДО защищать свои права. Exclamation Держите в курсе.

У меня же другой случай был. Прошлым летом работал около месяца в Кильдинстрое. И несколько раз добирался до Мурманска на маршрутке. Меня просто "убило" безотвественное отношение водителей к безопасности и жизни людей. В самом Кильдине маршрутка полностью забивается, так они ещё запускают людей в Молочном. В итоге от 2 до пяти (!) человек едут стоя, скрючившись и, каким-то образом не падая!
И, когда прям передо мной стояла женщина, я, всегда уступающий место, честно скажу, остался сидеть... Confused

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Чт, 24 Авг 2006 в 22:20 #5125   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Опять сегодня довезли до Солнечной и высадили в маршрутке - ему видите ли не выгодно ехать с тремя четырьмя пассажирами в Апатиты.. (и такая практика у них постоянная)

я когда в универ катался (давненько было) так в таких случаях оставался в маршрутке а на конечной пересаживался в маршрутку которая шла следующей...

просто тогда отпадает неудобство с залезанием в автобус...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 25 Авг 2006 в 11:02 #5133   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
иногда и так делал - но иногда время дорого и есть шанс проехать мимо следующей маршрутки и автобуса...

самый прикол будет - когда и следующая маршрутка то же не поедет %)))

а вообще - есть правила - и если чел получил лицензию - пусть едет весь маршрут...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 13 Сен 2006 в 11:02 #5502   Цитировать   Личное сообщение
получил ответ из Федеральной службы пл надзору в сфере автотранспорта - они послали меня в Департамент промышленности и транспорта Мурманской области.

адрес департамента я не нашел... задал вопрос в приемной губернатора...

http://reception.murman.ru/govern/virtconf.ns....html

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 09 Окт 2006 в 09:49 #6062   Цитировать   Личное сообщение
ВО! Ответил губернатор! почему то письмо не пришло - но решил заглянуть - жив ли вообще вопрос... как всегда много воды...

Цитата:
Уважаемый Александр!

Ваше обращение по вопросу организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальном маршруте "Апатиты - Кировск" рассмотрено департаментом промышленности и транспорта Мурманской области.
Указанный маршрут включен в транспортную схему социально значимых межмуниципальных маршрутов по обслуживанию пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, утвержденную постановлением Правительства Мурманской области от 28.04.2005 № 161-ПП/5 "Об обслуживании населения Мурманской области автомобильным транспортом" (с изменениями и дополнениями от 28.07.2005 № 301-ПП/9, от 22.12.2005 № 511-ПП, от 19.09.2006 № 366-ПП).
В соответствии с пунктом 2 ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" (с изменениями и дополнениями от 04.07.2003 № 95-ФЗ) организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах (междугородных и пригородных) относится к ведению органов исполнительной власти субъектов РФ.
В 2006 году согласно договору между департаментом промышленности и транспорта Мурманской области и ОАО "Мурманскавтотранс" перевозки пассажиров по маршруту №102 "Апатиты - Кировск " осуществляет одно из структурных подразделений акционерного общества - автоколонна № 1378.
Информация о расписании движения автобусов на маршрутах движения общественного автомобильного транспорта, в том числе и по маршруту №102 периодически публикуется в местных печатных изданиях. Последняя публикация состоялась в июне текущего года в газетах " Хибинский Вестник" и "Кировский рабочий" при переходе на летнее расписание. Очередная публикация о переходе на зимнее расписание движения автобусов ожидается в первых числах октября.
Во избежание недоразумений, изложенных в Вашем обращении, советуем пользоваться услугами перевозчика официально допущенного к общественным пассажирским перевозкам.
Для сведения сообщаем, что в целях выявления незаконной деятельности на автомобильном транспорте, постановлением Губернатора Мурманской области от 26.02.2001 №67-ПГ утверждена межведомственная рабочая группа, в состав которой входят представители УВД Мурманской области, ГИБДД УВД Мурманской области, Федеральной налоговой службы по Мурманской области и Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области.
В связи с Вашим обращением в четвертом квартале 2006 года будут запланированы соответствующие проверки в г. Апатиты и г. Кировске.
Справка: Департамента промышленности и транспорта Мурманской области расположен по адресу г. Мурманск, ул. С.Перовской, 2. Вопросами организации общественных пассажирских перевозок занимается отдел транспорта и коммуникаций ( каб . 201, 203), контактный телефоны: 687-116; 687-117; 687-118.

зы... кстати весело прозвучала вот эта фраза -
Цитата:
Во избежание недоразумений, изложенных в Вашем обращении, советуем пользоваться услугами перевозчика официально допущенного к общественным пассажирским перевозкам.
вообще то если пробить указанный мной номер - то он должен быть указан как оф. допущенный - он же желтого цвета - значит допущен...

ну... есть слабая надежда что хоть зашевеляться...

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пн, 09 Окт 2006 в 20:34 #6083   Цитировать   Личное сообщение
Ну, хоть какой-то результат.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 10 Окт 2006 в 10:48 #6106   Цитировать   Личное сообщение
Evgenij
сообщил в отдел по правам результат, и адрес этого форума... абзац - у них инет есть только у начальника - понятно что ему не досуг сюда часто заглядывать... а жаль...

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 10 Окт 2006 в 11:01 #6109   Цитировать   Личное сообщение
Hrist можно распечатать тему и принести им.

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Вт, 10 Окт 2006 в 13:26 #6125   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
сообщил в отдел по правам результат, и адрес этого форума... абзац - у них инет есть только у начальника - понятно что ему не досуг сюда часто заглядывать... а жаль...

Без комментариев... Confused

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Вт, 10 Окт 2006 в 22:35 #6148   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
вообще то если пробить указанный мной номер - то он должен быть указан как оф. допущенный - он же желтого цвета - значит допущен...

С чего Вы это взяли? Желтые номера в РФ дают КОММЕРЧЕСКОМУ автотранспорту. Т.е. тому, который за перевозку имеет право получать деньги. И все. Дальше ему необходимо еще получить разрешение (если есть конкурс между перевозчиками - значит, еще и конкурс выиграть) именно на данный маршрут (102 в нашем случае).

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 11 Окт 2006 в 07:59 #6162   Цитировать   Личное сообщение
AlexeyIvanov
аха... спасибо за разьяснение...

забавно получаеться - маршрутки тогда вне закона? и автоколонна все это видит и ниче сделать не может? или часть маршруток все же ее? я уже перестал ввобще что то понимать...

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Ср, 11 Окт 2006 в 09:07 #6167   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
забавно получаеться - маршрутки тогда вне закона? и автоколонна все это видит и ниче сделать не может? или часть маршруток все же ее? я уже перестал ввобще что то понимать...

Хз, документов я не видел. По Питеру ситуация такова - на ВСЕ маршруты были объявлены конкурсы. Естественно, были победители и проигравшие. А на рейс все равно выходят все Sad И уже скоро год - никто ничего сделать не может.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 19 Окт 2006 в 08:31 #6352   Цитировать   Личное сообщение
справедливости ради стоит сказать что мой друг заметил - теперь без вопросов возят по городу кировску (раньше или не брали или ругались), а меня давеча везли до апатит в пустой маршрутке без вопросов (был окромя меня еще один пассажир)

вверхВверх

maratius2006
новичок    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 08.11.2006

Чт, 09 Ноя 2006 в 11:45 #7013   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
Полностью согласен, так водители ещё и билеты не дают и не предлагают

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 10 Ноя 2006 в 09:49 #7034   Цитировать   Личное сообщение
maratius2006
не предлагают - это точно...

а вот что бы не давали - не помню... обычно рви сколь хочешь...

вверхВверх

Hrist_dom
завсегдатай    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 06.11.2006

Сб, 11 Ноя 2006 в 19:41 #7087   Цитировать   Личное сообщение
вчера в первые в маршрутке увидел расписание маршрута и в шапке информацию о лицензии на перевозки по 102 маршруту...

вежливости водителю это правдо не прибавило... но уже какое то движение...

а вечером видел в новостях инфу что и в Мурманске шерстят маршрутчиков на предмет нарушений...

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Сб, 11 Ноя 2006 в 19:56 #7089   Цитировать   Личное сообщение
Дай Бог, чтобы ситуация с маршрутками улучшилась... Smile

вверхВверх

capflint
завсегдатай    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 26.12.2006

Пн, 22 Янв 2007 в 17:23 #11108   Цитировать   Личное сообщение
Хоть тема и старая, решил тут написать.
Каждый день езжу на маршрутках. Так, как вы ни разу не попадал - все время везут. Но вот водители - это конечно песня. Цари и боги маршрутки. Грубят всем. На остановках не останавливаются, просьбы остановиться не слышат. Слушают ужасный кошмарный блатняк, без плеера никогда в маршрутке не езжу. По трассе едут без соблюдений элементарных требований безопасности, например, распространенное явление - обгон справа.
И еще одного ни когда не понимал: если маршрутка уже у рынка набивается под завязку, а у Севера и Академии еще до фига народу стоит, то почему бы маршрутчику не позвонить следующему и не сказать, что много народу осталось? Странно как-то - народ стоит, маршрутки на конечной тоже стоят.
А вот почему они ходят с Бредова, а не с Сидоренко - вот это самая большая маршруточная загадка, даже не догадываюсь, чем это обосновано.

Но они хотя бы более менее нормально ходят.
Вот маршрут "25 км - Кировск" - это еще веселее. Здесь водители, конечно, повежливее, но ходят по следующему принципу. Просто так они не ездят. Они едут всем скопом (4-5 машин) с интервалом в полминуты, незадолго до того, как должен пойти автобус. Если автобус в ближайшее время не ожидается, то и маршрутку будешь ждать долго. Такая вот логика, основанная на желании не перевезти людей, а отнять как можно больше денег у автоколонны. А вот техническое состояние автомобилей на этом маршруте гораздо хуже, чем на 102-м. Бывает, такие ведра едут, что можно и не доехать запросто (такое со мной бывало). Хотя автобусы по первому маршруту ходят еще более ненадежные, и что самое плохое - очень долгие.

Такие вот наблюдения.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Форум / Автомобили / Мурманск и область