Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты

Обсуждение - В Апатитах горела квартира, спасатели эвакуировали жителей подъезда

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Вт, 24 Апр 2018 в 09:29 #631317   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 08:23, 24.04.2018

В Апатитах горела квартира, спасатели эвакуировали жителей подъезда, Апатиты,

23 апреля 2018 года в 14 ч. 25 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в квартире по адресу: г. Апатиты, ул. Победы д.19. В результате пожара огнем значительно повреждена кухня. Сгорела кухонная мебель и бытовая техника, пластиковое окно. Закопчены стены и потолок по..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/164238/

вверхВверх

Mashulka
новичок    
Апатиты
Жен, 30 лет
ещё
Рег.: 23.02.2011

Вт, 24 Апр 2018 в 09:31 #631318   Цитировать   Личное сообщение
Хорошо хоть собаку спасли!

Последний раз редактировалось: Mashulka (Вт, 24 Апр 2018 в 10:07), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Вт, 24 Апр 2018 в 10:05 #631322   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 09:26, 24.04.2018

В Апатитах пожарная машина не смогла проехать к месту пожара из-за припаркованных машин, Апатиты,

Вчера в Апатитах горела квартира, расположенная на четвёртом этаже дома №19 по улице Победы. Пожарным, прибывшим к месту происшествия, пришлось тянуть рукава по двору, потому что подобраться непосредственно к подъезду водитель автоцистерны не смог. Ему помешали припаркованные во дворе автомобили,..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/164247/

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 08.02.2012

Вт, 24 Апр 2018 в 10:07 #631323   Цитировать   Личное сообщение
"Местные жители не скрывали своего возмущения в адрес автовладельцев, не подумавших о пожарной безопасности."

это да.
а вот не хочет ли администрация с учетом количества а\м провести планировку и построить НЕОБХОДИМОЕ количество парковок ? и тем самым выполнить СВОИ обязанности по противопожарной безопасности ?
Sad

ждут Путина ... Sad

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 22.04.2006

Вт, 24 Апр 2018 в 10:48 #631325   Цитировать   Личное сообщение
sam77776
С фига ли кто-то должен строить вам парковку? Ваш автомобиль, будьте любезны обеспечить его местом для стоянки в рамках правил - это ваши издержки на эксплуатацию как и страховка, бензин и прочее. Другое дело, что администрации не мешало бы пинать УК за хреновое содержание придомовых территорий да и вообще пешеходных зон (это уже к УГХ вопрос). Потому и ставят машины чуть ли не к двери подъездной - без калош до дома не дойдешь + говна по колено везде. Хотя это конечно же не оправдание таким персонажам, но причина, уверен, очевидна всем.

вверхВверх

Nameless
гуру    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 27.06.2010

Вт, 24 Апр 2018 в 11:10 #631327   Цитировать   Личное сообщение
sam77776 писал(а):
а вот не хочет ли администрация с учетом количества а\м провести планировку и построить НЕОБХОДИМОЕ количество парковок ? и тем самым выполнить СВОИ обязанности по противопожарной безопасности ?

Этим должны заниматься собственники квартир жилого дома - в соответствии с жилищным кодексом. Администрация только следит за соблюдением норм по организации.

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:01 #631330   Цитировать   Личное сообщение
Nameless
Нафига она нужна, если только следит Wink

В администрации куча спецов. С образованием. Я - бабушка. Я чо сама должна ?
Администрация сама всё обязана делать. А если жильцы - тупые ? Вот так и происходит. Жильцы - тупые, администрации - пофиг. Им и так деньги платят. И прокуратуре пофиг. И весм. Поэтому и срач везде.

Жильцы могут организовать стоянку только на территории общего пользования. При этом парковку можно только не ближе 20 метров от жилого дома. Вот и всё. Проходил это. Полностью законную парковку жителям дома сделать нельзя ! Да и земли не хватит. А земля - в управлении администрации. И администрации никто не мешает работать. Ходи и отводи участки земли под парковку. Дел на 1 месяц.

ENZO
А сфига ли кто-то должен строить вам поликлинику ? Wink

вверхВверх

Евгений19850329
эксперт    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё
Рег.: 06.06.2017

Вт, 24 Апр 2018 в 13:20 #631332   Цитировать   Личное сообщение
sam77776
Самыч, ты прав.
"Энцо" и "Безымянный", наверное, в администрации просто работают.
Очень хорошую позицию у нас занял и Совет депутатов, и Администрация - ничего делать не хотят, только друг на друга показывают пальцами и говорят, что мы только смотрим. Город Апатиты весь зарос борщевиком, снег чистят через раз, дорожное движение через зад, больницы нахрен позакрывались, в ДК непонятная ярмарка, по которой Роспотребнадзор плачет (а у меня, кстати, рядом закрылись и "Семья", и "Яблочко"), налог плачу за трёшку почти 5 штук (вообще сдурели). Зато есть администрация и депутаты.... с помощниками... Мне наша администрация чем-то напоминает королеву Великобритании... Ни хрена не делают, но живут за наш счет... А наши общественные "блеятели" всё мужика на джипе поносят (хотя я по фото могу судить, что проезд не был заблокирован и машина могла проехать). Лишь бы только крайнего дедулю найти и распинать его дружно.... Mad

вверхВверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Вт, 24 Апр 2018 в 13:26 #631333   Цитировать   Личное сообщение
Если тема получит продолжение, то цены на гаражи приподнимутся. Особенно которые вблизи жилых кварталов и с хорошим выездом.

Ждёмс...

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:31 #631334   Цитировать   Личное сообщение
sam77776 писал(а):
Nameless
Жильцы могут организовать стоянку только на территории общего пользования. При этом парковку можно только не ближе 20 метров от жилого дома. Вот и всё. Проходил это. Полностью законную парковку жителям дома сделать нельзя ! Да и земли не хватит. А земля - в управлении администрации. И администрации никто не мешает работать. Ходи и отводи участки земли под парковку. Дел на 1 месяц.

ENZO
А сфига ли кто-то должен строить вам поликлинику ? Wink

Уважаемый, вы путаете теплое с мягким. Есть вещи, которыми государство обязано вас обеспечить и парковки в их число не входят. Организация хранения вашей собственности - ваша забота, а не чья бы то ни было.

Судя по всему, будь ваша воля, то вся земля в городе и вокруг него была бы заасфальтирована и отдана под парковки. Вы реально это правильным считаете или тролите просто?

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:38 #631335   Цитировать   Личное сообщение
ENZO
НЕТ.
Вот поэтому место под парковку должна отводить администрация. А пока все кидают тачки где хотят. В финляндии были ? Там всё "расчерчено". И это правильно.

Государство - это не марсиане, которые прилетели чтобы забрать наши ресурсы, деньги и женщин. Нет ? Wink

"Организация хранения вашей собственности - ваша забота, а не чья бы то ни было." полностью относится к Вашей квартире и Вашему здоровью ? Нет ? Wink нафига пожарные приехали ? Wink

Короче, системный кризис ... Sad

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:49 #631336   Цитировать   Личное сообщение
sam77776
В Финляндии? Хотите об этом поговорить? Smile Ок. Был. Там все хорошо и я был бы рад, если у нас было бы также. Вот только вы забыли упомянуть о том, сколько стоит час парковки и сколько стоит, если вы забудете/не захотите ее оплатить. Готовы платить хотя бы 20руб/час за муниципальную парковку в 400м от дома или 50 за возможность парковаться неподалеку от подъезда? Поддерживаю идею и потому говорю - парковка вашей машины - ваши издержки. Задача администрации в данном случае организовать процесс и не более. Но в таком случае это не будет бесплатно для вас, как для пользователя услуги.

Я автомобилист, но если бы был пешеходом, у меня возник бы вопрос - почему государство должно платить за то, чтобы вы имели возможность парковать свою тачку?

вверхВверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 109 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:51 #631337   Цитировать   Личное сообщение
Почитайте Конституцию (пока ещё действующую) - "...источником власти ...является... народ".

Государство устанавливает правила по поручению и от имени народа. Какие правила парковки установил народ, такие правила и действуют.

Народ чухонский установил одни правила парковки, народ русский - другие. Возжелает народ российский парковки с разметкой, как в Финляндии - будет в России как в Финляндии. А захочет, как в Зимбабве - будет как в Зимбабве.

А чиновники будут только хотелки народные исполнять. Не надо их сильно пинать.

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:55 #631338   Цитировать   Личное сообщение
sam77776 писал(а):
ENZO
"Организация хранения вашей собственности - ваша забота, а не чья бы то ни было." полностью относится к Вашей квартире и Вашему здоровью ? Нет ? Wink нафига пожарные приехали ? Wink

Короче, системный кризис ... Sad

Еще раз, я не очень понимаю какими линиями вы связываете обязанность государства охранять здоровье граждан и тушить пожары с тем, чтобы оно вам за свой счет парковку строило для вашей машины? А почему не гараж тогда? А может мне завтра кухню здоровую купить и пойти в администрацию выбивать квартиру побольше, т.к. у меня теперь кухня не влезает? Ну смешно же. Не путайте понятия в общем Wink

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 13:58 #631339   Цитировать   Личное сообщение
ENZO
Я готов платить.
Но к работоспособности и нужности администрации какое это имеет отношение ?
Я говорю о том, что они сидят и ни о чем не думают, кроме перекладывания-переписывания-отчетов-по-планам. Занимались бы делом, были бы стоянки. И вот тогда всех кто не на стоянке - конфискация. И усё. Cool

... а в ипонии, по слухам, вообще тачку купить нельзя, если у тебя нет места для парковки. И правильно.
У нас же уже дикий запад !!! все пьяные, всем на вё класть и все с травматами Sad
а администрация - следит ! Sad

...и, чисто по приколу: а Вы транспортный налог платите ? Это про бесплатность. Wink

Последний раз редактировалось: sam77776 (Вт, 24 Апр 2018 в 14:14), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 14:13 #631340   Цитировать   Личное сообщение
sam77776 писал(а):
ENZO
Я готов платить.
Но к работоспособности и нужности администрации какое это имеет отношение ?
Я говорю о том, что они сидят и ни о чем не думают, кроме перекладывания-переписывания-отчетов-по-планам. Занимались бы делом, были бы стоянки. И вот тогда всех кто не на стоянке - конфискация. И усё. Cool Sad

Вот и отлично, значит мы пришли к общему. Вот только я очень сомневаюсь, что если завтра обязать народ платить за места (предварительно их грамотно организовав), то люди покорно понесут деньги в "кассу". Скорее истерика начнется в стиле какого фига раньше все нахаляву было, а теперь мне за это платить нужно? Общество не готово и государство этому не способствует.

А по поводу чем там занимается администрация - х.з., думаю дел хватает, а учитывая понимание, что избиратель не оценит такую идею, то и вопрос дальше кабинетов не двинется. Проще наказать пару раз провинившихся водил.

вверхВверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 109 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 14:19 #631341   Цитировать   Личное сообщение
"Скорее истерика начнется в стиле какого фига раньше все нахаляву было, а теперь мне за это платить нужно? Общество не готово и государство этому не способствует".

Немного не так. Общество, т.е. отдельные человеки бедны, поэтому не готовы платить. И они сами способствуют своей бедности. Каждый день и каждый час. Всевозможными способами.

вверхВверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 14:25 #631344   Цитировать   Личное сообщение
1yuri
Если человек беден, то вряд ли у него стоит вопрос куда бы запарковать тарантас, верно? Насколько помню, об этом речь шла Smile Мне не ведома логика людей, которые покупают машину на последние деньги, а потом ставят ее на прикол, т.к. ездить не на что. Это наверно в нашей стране только может быть.

вверхВверх

Strilchuk
посетитель    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 21.04.2011

Вт, 24 Апр 2018 в 14:27 #631345   Цитировать   Личное сообщение
ENZO Сделали себе стоянку за свои ₽. Освободили места для других Авто. Теперь боремся за "свои" места(хоть деньги отбить) Кому нужны такие перспективы?

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё

Вт, 24 Апр 2018 в 14:31 #631347   Цитировать   Личное сообщение
Strilchuk
Во-во
А была бы админситрация а не бездельники, была бы у вас законная парковка со шлагбаумом, светом и подогревами. А нарушители стояли бы на штрафстоянке.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты