Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Помогите нам улучшить сайт, пройдите короткий опрос

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Жизнь в Мурманской области / Кировск

Телесеть VS Ростелеком

Asteriks
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 110 лет
ещё
Рег.: 24.05.2011

Сб, 17 Ноя 2018 в 10:28 #648906   Цитировать  
thor42
Спасибо за совет. Так и сделаю. Мне РТ недавно предлагал тариф 350 мб, даже не спросив имеется ли техническая возможность для такой скорости (по квартире проброшен 4 жильный кабель, максимальная пропускная способность которого 100 мб, если верить интернету) Вот так и живем Smile

вверхВверх

thor42
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 08.06.2014

Сб, 17 Ноя 2018 в 11:53 #648911   Цитировать  
Asteriks
Не за что.
Вообще длительные наблюдения доказывают, что скорости интернета (в домашних условиях) до 100-ки Мбит с избытком хватает для одновременного подключения сразу нескольких гаджетов.
На скорости влияют загруженность диапазона (2 с половиной ГигаГерц более захламлен, 5 ГГц более свободен). Отсюда встает вопрос выбора оборудования. Двухдиапазонное более предпочтительно, т.к. на своем ПК вы всегда сможете уйти на 5ГГц, тем самым освободив диапазон 2,4 ГГц для гаджетов ваших родственников. У меня дома так и сделано.
Еще один нюанс. Сейчас все думают, что Wi-Fi это панацея. Не тут-то было. Показать полностью

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 13.08.2008

Пн, 19 Ноя 2018 в 01:30 #649032   Цитировать  
thor42, забыли добавить, что это ИМХО. PON- розетка в режиме бридж не даёт ни каких преград гигабитному каналу интернета. Не вводите людей в заблуждение по настройке оптического терминала, пока программа не пропишет- ни кто не настроит. Не всё так просто. И все ваши рассуждения стары и весьма поверхностны. Прогресс на месте не стоит, впрочем и Ростелеком тоже. Кому не нравится РТ, переходите в Телесеть, и будет Вам Счастье.

вверхВверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 17.03.2016

Пн, 19 Ноя 2018 в 08:03 #649035   Цитировать  
dimon-k
Цитата:
Кому не нравится РТ, переходите в Телесеть, и будет Вам Счастье.

геморрой с телесетью, а не счастье)

вверхВверх

Аватар
Бла бла и бла
уже не новичок    
Тулома
Муж, 67 лет
ещё
Рег.: 28.10.2018

Пн, 19 Ноя 2018 в 23:49 #649081   Цитировать  
[quote="dimon-k"[/b], забыли добавить.[/quote] Так когда все таки твоя фирма которую ты здесь рекламируешь, начнет работать???

вверхВверх

thor42
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 15:11 #649125   Цитировать  
dimon-k писал(а):
thor42, забыли добавить, что это ИМХО. PON- розетка в режиме бридж не даёт ни каких преград гигабитному каналу интернета. Не вводите людей в заблуждение по настройке оптического терминала, пока программа не пропишет- ни кто не настроит. Не всё так просто. И все ваши рассуждения стары и весьма поверхностны. Прогресс на месте не стоит, впрочем и Ростелеком тоже. Кому не нравится РТ, переходите в Телесеть, и будет Вам Счастье.

Насколько я понимаю сама PON-розетка сигнал на Wi-Fi устройства не раздает. К ней должен быть подключен роутер, который и раздает сигнал. И тогда объясните всем нам: как это мостовой (бридж) режим самой PON-розетки влияет на пробиваемость железо-бетонной (попросту говоря экранированной преграды). Это что гранатомет РПГ-7?
ПрОшу, пан.

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 20:46 #649155   Цитировать  
Уважаемый thor42, все, абсолютно ВСЕ провайдеры и операторы связи просто предоставляют выход в интернет. Предоставляют некий канал связи с миром. И дальше, если быть кратким, другие представители и владельцы серверов, станций, линий и др. оборудования командуют парадом. А абонент сам решает, как к этому каналу подключаться. И не надо говорить, мол я деньги плачу (за воду Вы то тоже платите, а сантехников вызываете как, когда подводки потекли?)... Ни какая компания не будет отвечать за работу роутера, планшета или ноутбука абонента (пусть за это ,например, магазин отвечает, который продал это оборудование). Показать полностью

.JPG
(118.24 KB)

Последний раз редактировалось: dimon-k (Вт, 20 Ноя 2018 в 22:52), всего редактировалось 6 раз(а)

вверхВверх

Asteriks
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 110 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 20:53 #649156   Цитировать  
dimon-k
Если не секрет как замеряете? У меня даже при прямом подключении через кабель к ноуту не выдает заявленной скорости. 55-60 в хорошем случае, при тарифе 100.Проверял на яндексе и спидтесте

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 20:59 #649157   Цитировать  
Asteriks, как видите iperf - запрос на сервер РТ, 8-жильный кабель и Гигабитная сетевая карта.

вверхВверх

Asteriks
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 110 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 21:05 #649158   Цитировать  
dimon-k
Very Happy Прям как будто сматерились.Мне как обывателю этого не понять. Т. е тестить нужно на сервере рт?

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 21:09 #649159   Цитировать  
Asteriks, интернет Вам на что?
Iperf — кроссплатформенная консольная клиент-серверная программа — генератор TCP и UDP трафика для тестирования пропускной способности сети.
Iperf3 — кроссплатформенная консольная клиент-серверная программа — генератор TCP, UDP и SCTP трафика для тестирования пропускной способности сети. Написана с нуля и не совместима с предыдущей реализацией, хотя и содержит часть кода предыдущей реализации.
Мы юзаем Iperf3.

вверхВверх

Asteriks
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 110 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 21:24 #649160   Цитировать  
dimon-k
Как там в анекдоте про боксера:а голова мне чтоб в нее есть) Вот и я углубляться не хочу, не мой профиль это. Может все так и есть как вы говорите, но простые юзеры рассуждают по другому-раз speedtest выдает мало, значит провайдер мягко говоря обманывает, буржуй)

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 21:43 #649165   Цитировать  
Asteriks, вот так и везде и во всём. Нам и цены на бенз поднимают, и НДС и пенс возраст, и ни кто не хочет углубляться. Это уже флуд. В РТ всё( ну почти всё) хорошо.

вверхВверх

Asteriks
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 110 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 22:45 #649171   Цитировать  
dimon-k
Ну скажу, вернее спрошу, последнее, чтоб не флудить. Разве это хорошо вчухивать тарифы, которые заведомо не потянет оборудование?Наверное поэтому Вам и приходится ходить по заявкам. Но повторюсь, рт я отсносительно доволен. А по поводу всего остального (НДС, пенс возраст), жираф большой, ему видней) Углубляйся не углубляйся итог один. Все, молчу

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2018 в 22:58 #649173   Цитировать  
Asteriks, оператор не знает какое у Вас оборудование, он предлагает новые продукты компании. И Вам, только Вам решать - надо оно Вам или нет.

вверхВверх

thor42
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Ср, 21 Ноя 2018 в 08:56 #649194   Цитировать  
dimon-k писал(а):
Уважаемый thor42, все, абсолютно ВСЕ провайдеры и операторы связи просто предоставляют выход в интернет. Предоставляют некий канал связи с миром. И дальше, если быть кратким, другие представители и владельцы серверов, станций, линий и др. оборудования командуют парадом. А абонент сам решает, как к этому каналу подключаться. И не надо говорить, мол я деньги плачу (за воду Вы то тоже платите, а сантехников вызываете как, когда подводки потекли?)... Ни какая компания не будет отвечать за работу роутера, планшета или ноутбука абонента (пусть за это ,например, магазин отвечает, который продал это оборудование).
Что касается Ви-Фи(доп опция с негарантированной скоростью)... Люди, включите мозг!!! Так приходишь к абоненту, а у него роутер на кухне, под лавкой и кастрюлями завален, или в прихожей в шкафу за коробками...

Показать полностью

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Ср, 21 Ноя 2018 в 09:32 #649197   Цитировать  
thor42, что Вы за этот вай-фай зацепились. Это доп опция, зависящая от многих факторов. Байки какие то рассказываете. Я не буду с Вами спорить, это Ваша точка зрения и наверное надо стремиться к взаимоуважению. РТ выдаёт скорость иногда даже выше заявленной, главное уметь ею воспользоваться. А для этого познать хоть какие-то азы.

вверхВверх

Аватар
Этонеон
активист    
Корзуново
Муж, 99 лет
ещё
Рег.: 05.11.2018

Ср, 21 Ноя 2018 в 10:44 #649199   Цитировать  
Безотносительно.

Поблагодарили(2): Бла бла и бла, Svobodка

вверхВверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 17.03.2016

Ср, 21 Ноя 2018 в 11:45 #649207   Цитировать  
Этонеон
супер)
намедни ждал оператора 40 минут (на громкой связи)
переделал все дела которые даже не планировал даже успел забыть что жду ответа

вверхВверх

dimon-k
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Ср, 21 Ноя 2018 в 19:30 #649254   Цитировать  
Этонеон, #здесьхорошо, согласен, это большой косяк большой компании которая решила уйти в цифру на 100%. Это решение головного офиса. Подключайтесь к единому личному кабинету, там есть чат и обратная связь, через которые можно подать заявку.

вверхВверх
Написать коментарий Pagination Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Форум / Жизнь в Мурманской области / Кировск