Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Федеральный судья и т.п.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Akulov

Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 10.08.2006

Чт, 10 Авг 2006 в 13:42 #4694   Цитировать   Личное сообщение
В последние годы каждый уважающий себя телеканал стал транслировать шоу-рогрмму имитирующую решение гражданских\уголовных дел судлм общей юрисдикции (федеральным или мировым), что само по себе как идея совсем не плохо, а скорее даже хорошо (в плане формирования правосознания у граждан, создания видимиой неотвратимости наказания за уголовные преступления и т.д.).
Но то, что сделали телевизионщики - это до ужаса кривая пародия на суд, причем из суда делается откровенный цирк и балаган.
Помимо того, что создатели проекта "федеральный судья" не сталт сильно "запариваться" на деталях судебного заседания которое поверьте мне проходит как правило в иного рода помещениях, и уж конечно в иной атмосфере.
Одна примечательная деталь поддерживает обвинение всегда "старший советник юстиции" звание в прокурский классный чин равный полковнику в милиции, а по статусу еще более высокий (сама прокуратура по солиднее), это человек со стажем несколько десятилейтий.
В Апатитах человек с таким классным чином один и он руковдитель Апатитской прокуратуры Smile
А теперь, учитывая предыдущий абзац присмотритесь к молоденькой (лет 25) девушке поддерживающей обвинение в погонах старшего советника, которая не внятно что то мямлит. Она на студентку юрфака с трудом тянет.
В общем то для человека сведующего в юриспруденции и судроизводстве програма "Федеральный судья", что то между программами Малахова и выступлениями Петросяна, НО большинство обывателей РЕАЛЬНО думают, что это аналог настоящего судебного разбирательства, и что человеку реально могут дать срок при том, что сторона обвинения не представит ни одного не опровержимого доказательства...
Интересно мнение посетителе форума по поводу, данного телевизионнго проекта, его схожести с реальностью...

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 10 Авг 2006 в 15:28 #4696   Цитировать   Личное сообщение
Да лажа полная все эти программы. Клоунада для домохозяек.

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт, 10 Авг 2006 в 22:40 #4703   Цитировать   Личное сообщение
Телевизор не смотрю уже около года. А раньше в таких программах для себя видел мало полезного. Пусть будут, если несут людям информацию о своих правах. Exclamation Я же не доверяю таким источникам.

Игнорировать    Вверх

Akulov

Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 10.08.2006

Пн, 14 Авг 2006 в 08:34 #4761   Цитировать   Личное сообщение
    Evgenij писал(а):
    Пусть будут, если несут людям информацию о своих правах. Exclamation Я же не доверяю таким источникам.

Если они несут информацию о правах то, что же им не доверять? Smile
НО ни чего полезного в них нет, а наличие ложной информации даже хуже отсутствия любой инфы.

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пн, 14 Авг 2006 в 13:53 #4767   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а наличие ложной информации даже хуже отсутствия любой инфы.

Согласен. Exclamation

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 16 Авг 2006 в 13:31 #4807   Цитировать   Личное сообщение
помойка все это, и оболванивание... причем все...
даже новости - и с нашей и с западной стороны 90% по заказу сделаны...

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Ср, 16 Авг 2006 в 17:35 #4832   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    помойка все это, и оболванивание... причем все...
    даже новости - и с нашей и с западной стороны 90% по заказу сделаны...

Поэтому телевизор я и не смотрю. Хотя дело не только в нём, а вообще в СМИ... Confused

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Чт, 17 Авг 2006 в 10:32 #4861   Цитировать   Личное сообщение
не смотрю, потому как считаю, что никакой полезной информации шоу (а это именно шоу) нести не может..
ну и потому что знаю, как это происходит на самом деле))))
так же как не смотрю канал Дискавери с его якобы познавательными передачами.. после того, как пару фильмов видела по своей специальности и имела счастье найти N-е множество таких же ляпов, как вы перечислили в упомянутом шоу..
как удачно тут в одной дискуссии читала - попкорн для мозга

Игнорировать    Вверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Вс, 20 Авг 2006 в 16:45 #4965   Цитировать   Личное сообщение
Согласна, что в подобных шоу много всякой чуши намешано.... иногда смотреть смешно.... Но ведь домохозяйкам нравиться, а значит у программы рейтинг есть... Пусть себе крутят что хотят - я всё равно подобное не смотрю.... да и другим не советую....

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 09.08.2006

Пн, 02 Окт 2006 в 12:25 #5939   Цитировать   Личное сообщение
В принципе, данная программа утверждает необратимость наказания, интересна - плюс.
Наблюдаемое отсутствие связи между доказательственной базой и приговором - минус.
А про регулярные "оправдашники" вообще молчу. В реалии - это ЧП для большого числа работников юр. сферы.
Вывод: это не реалити - шоу, а фантастика, несущая хорошие идеи в общество.
Значит, программа имеет право на существование, но представить ее нужно в виде сериала.
Акулов: в Апатитах человек с таким классным чином один и он руковдитель Апатитской прокуратуры.
Есть еще там один боевой старикан - зам. прокурора - с подобным чином.

Игнорировать    Вверх

Ezop

Калининград
Муж, 75 лет
ещё
Рег.: 12.11.2006

Вс, 12 Ноя 2006 в 21:52 #7123   Цитировать   Личное сообщение
Я сравнивал ваши программы и программу телевидения Германии! Извините,но российский судья по манерам,просто держиморда. Он не критичен. Я был под советским судом и знаю что такое советское правосудие,причем судила меня коллегия областного суда,а это трое судей (я был политзеком,извиняюсь!). Один из судей орал: "Смотрите на судей,а то мы выведем вашу супругу из зала!!!"
Какая свЯзь скажете?
Тон судьи! Судья очень груб! Просто очень! Он как робот и по инерции переносит прошлое в новые времена. Отвратительно!

Игнорировать    Вверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 37 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 01:55 #7129   Цитировать   Личное сообщение
Фуфло все это!От сахарной приторности "судьи" пора инсулин колоть.Я тоже был под судом но уже российским-судья тетка лет сорока *** подробности интимной жизни других особ лучше оставить при себе*** и по бокам у нее сидят две "совы"- бабульки божьи одуванчики, так вот судили меня господа по экономической статье-и скажу я вам- у нас вреальном суде полный кирдык: судьи подчас не разбираются в терминологии и обвиняемый должен пояснять им элементарное значение слова "вексель", кстати пока шло следствие-следователь учился азам экономики, в результате в суд пошло дело шитое белыми нитками.
Создатели подобных ток-шоу не понимают что делают следственным органам херовую рекламу-как щас помню-"судят" убийцу, прокурор требует сурового наказания ну т.п. и ВДРУГ оказывается что убил сосед, и соседа выжут прям в зале суровые менты- спрашивается -А ЧЕМ СОБСТВЕННО ЗАНИМАЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ?
И последнее- люди которые НИКОГДА небыли в суде или под судом насмотревшись таких сраных передачек уверены что правда восторжествует и все выяснится в суде, должен огорчить-машина заработала -машину фиг остановишь искренне жаль народ который травят ***с матом и грубыми словами прошу быть осторожнее... с уважением. модератор***

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 08:34 #7132   Цитировать   Личное сообщение
Шарф, а где дело расследовали?

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Пн, 13 Ноя 2006 в 17:24 #7170   Цитировать   Личное сообщение
шарф прав, наше "правосудие" это насмешка над здравым смыслом и законом.

А что касается передач, уголовные дела не смотрела и счтаю что это бред делать из них реалити-шоу, насколько там все сложно и отвественно (должно быть в реальности). Хотя с другой стороны - может всё так и есть - как судят, так и показывают. и это и есть реальность в этой стране.

а гражданские дела пару раз видела - весело, что только наш народ не придумает.

Игнорировать    Вверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 37 лет
ещё

Пн, 13 Ноя 2006 в 18:04 #7173   Цитировать   Личное сообщение
Бывалый.
В Ярославле, там это дело полюбляют.Это же Москва-101километр!

Игнорировать    Вверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 37 лет
ещё

Вт, 14 Ноя 2006 в 00:15 #7197   Цитировать   Личное сообщение
Бывалый.кстати
большой привет Питеру и Всеволожску бывал я там не раз и водку пил на Невском

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 21 Ноя 2006 в 20:46 #7745   Цитировать   Личное сообщение
Хотел сказать что программа такого рода ... ,особливо та о которой зашла речь, полное фуфло но ШАРФ меня опередил Smile
Насчёт полезности... тож можно поспорить... Если по первому каналу (или по какому там её крутят) показывают как судьи выказывает свои эмоции.., и позволяет другим участникам судебного разбирательства (пардон за выражение) гадить в зале суда (потому что всевозможные комментарии, выкрики, высказывания... показанные и показываемые в этом, совершенно точно, шоу... кроме как гадостью не назовёшь. Есть конечно ещё несколько слов которыми можно описать эти выкрики... но боюсь что модераторам придётся вставлять зелённую надпись в моё повествование) то простите о каком БЕСПРИСТРАСТНОМ судебном разбирательстве может идти речь? А если судебное разберательство не беспристрастно.. то насколько справедливый приговор по делу будет вынесен... у меня лично доверие к суду подрывается после просмотра этой фигни.
P.S. Хотя я её и не смотрю, хватает пары секунд чтоб начались рвотные позовы Wink

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё

Ср, 22 Ноя 2006 в 09:35 #7776   Цитировать   Личное сообщение
Ну можно иногда глянуть и поудивляться!?

Игнорировать    Вверх

ШАРФ
посетитель    
Ярославль
Муж, 37 лет
ещё

Чт, 23 Ноя 2006 в 01:20 #7832   Цитировать   Личное сообщение
Нее, надо такие передачи на зоне круглосуточно показывать, вместо комедий, опять же польза великая - раньше же лечили алкоголиков в психушке- вколют атропинчик, дадут пизирек со спиртиком, тазики, запрут человек 20 в комнате -и сидят они родимые - и выпить хотца, а пизирек поднесут к носу-рвотный рефлекс срабатывает, некоторые после таких процедур по 10 лет пить боялись! Может быть и сдесь сработает, чем ч... не шутит? Тогда у наших следственных органов появится время поднять уровень. Я много раз был в Европе, и там отношение к полиции достаточно уважительное по той причине что люди знают что нет задачи посадить любым способом, что адвокат равнопавный участник процесса, что в случае ошибки следствия- оно не будет отстаивать честь мундира до последнего. У нас же к сожалению, пока следствие еще борется за раскрываемость, премии, висяки-поэтому НАДО пришить, отсюда и недоверие народа к милиции, суду - а передачи по телеку хитрый тактический маневр наших властей (ведь недаром они появились на нескольких федеральных каналах практически одновременно), я уверен это чей-то заказ.
Подонки, однозначно, подонки (В.В. Жириновский)

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Чт, 23 Ноя 2006 в 18:35 #7893   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2