Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

webasto или бинар

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

юрий kuzmin
новичок    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 24.10.2013

Чт Окт 12, 2017 10:45 #613460   Цитировать   Личное сообщение
Форумчане! Подкралась зима и возник вопрос о подогревателе для дизеля. Кто что подскажет по установке,надёжности,качеству этих моделей.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт Окт 12, 2017 10:52 #613463   Цитировать   Личное сообщение
юрий kuzmin
Webasto меня не подводила

Игнорировать    Вверх

юрий kuzmin
новичок    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё

Чт Окт 12, 2017 13:29 #613473   Цитировать   Личное сообщение
admin
А цена , ремонтопригодность(тьфу-тьфу-тьфу), насколько высаживает аккумулятор ?

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 27.08.2009

Чт Окт 12, 2017 14:28 #613481   Цитировать   Личное сообщение
Много вычитывал про них, вебасто немного поскромнее выжирает аккумулятор, но обслуживание и сам прибор очень дорог. Я лично склонился к бинару 5S, он как и подогреватель и как догреватель служит, очень хорошо для дизелей, у которых зимой двигатель плохо прогревается,да и цена 27 по сравнению с вебастой за 40 тысяч

Игнорировать    Вверх

Nameless
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 27.06.2010

Чт Окт 12, 2017 16:40 #613497   Цитировать   Личное сообщение
    Yurchik писал(а):
    Я лично склонился к бинару 5S, он как и подогреватель и как догреватель служит, очень хорошо для дизелей, у которых зимой двигатель плохо прогревается,да и цена 27 по сравнению с вебастой за 40 тысяч

http://www.autotermo.ru/teplos...dvers Без модема. Заказывали 22 сентября за 23 тысячи. Плюс доставка 500 рублей "Деловыми линиями".

Вебасто и Эбершпехер практически неремонтопригодны. Да и цены на запчасти там соответстующие.

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё

Чт Окт 12, 2017 16:57 #613501   Цитировать   Личное сообщение
Nameless

Ооо, спасибо, хорошая цена, видимо снизили уже. Как показал себя в эксплуатации?

Игнорировать    Вверх

XXXXL
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 19.12.2010

Чт Окт 12, 2017 17:53 #613507   Цитировать   Личное сообщение
Бинар брать можно. Не знаю, как у них со стабильностью качества, но меня он греет с 13 года ваще без косяков. Тогда он стоил порядка 16 р. Три аккумулятора, гад, пережил.
Периодически обсуждаем
https://www.hibiny.com/forum/topic12532-120.html

Из придирок - слишком долгий цикл запуска

Игнорировать    Вверх

Nameless
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 27.06.2010

Чт Окт 12, 2017 18:51 #613513   Цитировать   Личное сообщение
Yurchik, пока ничего сказать не могу, так как заказывали коллеге по работе, а он ее вроде еще не поставил. Поинтересуюсь у него еще. Внешне весь комплект выглядит очень добротно. По отзывам Бинар периодически что-то допиливает в конструкции, поэтому у кого-то работает безотказно годами, а у кого-то периодические проблемы.

Игнорировать    Вверх

юрий kuzmin
новичок    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё

Чт Окт 12, 2017 22:05 #613541   Цитировать   Личное сообщение
Слышал что бинары ставят в монче . Это официалы или д.Вася с гаража. Кто нибудь у них ставил??

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё

Чт Окт 12, 2017 22:35 #613543   Цитировать   Личное сообщение
юрий kuzmin

есть у мончегорска сайт, там написано официальный дилер, сайт скинул в личку

Игнорировать    Вверх

aupl
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 19.03.2010

Чт Окт 12, 2017 23:00 #613546   Цитировать   Личное сообщение
Nameless
Это неправда!! Очень даже ремонтопригодны, есть подробнейшие инструкции по любой модели и запчасти от самых старых до новейших моделей. Эбер и Вебасто - чистокровные немцы и по разработке и по изготовлению, отсюда и очень высокое качество и высокая цена. Но как говорится -бесплатный сыр.....
http://webasto-russia.ru/page/manuals

А по поводу высаживания аккума, так я Вебасто покупал для того, чтобы греть двигатель. Те кто подключает еще и обогрев салона, те и жалуются на то, что подогреватель высаживает батарейку. У меня подогрев стоит 5,5 лет, аккумулятору 6, как и авто.
Сам подогреватель активно расходует электричество только на этапе запуска, когда работает свеча накала. Потом только импульсный насос, маленькая помпа и вентилятор воздуха для горения.

Игнорировать    Вверх

юрий kuzmin
новичок    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё

Пт Окт 13, 2017 00:04 #613554   Цитировать   Личное сообщение
Если я правильно понимаю на данный момент вся разница в цене или всё таки " у кого-то работает безотказно годами, а у кого-то периодические проблемы."

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё

Пт Окт 13, 2017 01:09 #613557   Цитировать   Личное сообщение
юрий kuzmin

Дальше уже решать вам, с каждой техникой есть свои проблемы, у кого то телевизор работает, а кто то носит по мастерским и тут так же, что вебаста ломается, что бинар ломается, остается только ваш внутренний голос )

Игнорировать    Вверх

XXXXL
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 19.12.2010

Пт Окт 13, 2017 04:14 #613558   Цитировать   Личное сообщение
aupl
    Цитата:
    Это неправда!! Очень даже ремонтопригодны

Ага. Видел я заблокированные вебасты. Даже ошибку снять - добро пожаловать на сервис. Там вам и все остальное починят. А деньги это бяка.
Нашим же пока достаточно обычного перезагруза
Не отговариваю от немцев, вряд ли их переплюнешь, но ракетные двигатели и другие схожие подогреватели у нас тоже получаются)

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пт Окт 13, 2017 06:47 #613559   Цитировать   Личное сообщение
вебасто не ремонтопригодны? чушь полнейшая. во первых ее не надо ремонтировать. если ПРАВИЛЬНЫЕ условия эксплуатации,а во вторых ресурс ее на поряд выше чем наши росийские. наверно производители серьезных авто не дураки оснащая свою технику вебастами и эбешпехерами. а не как не планарами. Да если будете покупать планар, смотрите на дату выпуска, в конце квартальные брать не советую, сборка го..о., сами понимаете - план!

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё

Пт Окт 13, 2017 09:19 #613574   Цитировать   Личное сообщение
shaiba
Вебаста - это то же самое, что и айфон, слов много, а функционал тот же, что и у обычных телефонов.

По поводу установок, конечно производители будут ставить вебасту, т.к. это европейский продукт, на наши машины в основном ставят именно бинары и теплостары, возьмите камазы к примеру...

Игнорировать    Вверх

юрий kuzmin
новичок    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё

Пт Окт 13, 2017 10:08 #613584   Цитировать   Личное сообщение
Ну у меня немножко не КамАЗ, вот поэтому интересуюсь скушает немец наш аппарат или отпугнёт.

Игнорировать    Вверх

Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё

Пт Окт 13, 2017 10:40 #613588   Цитировать   Личное сообщение
юрий kuzmin

Ну там просто привели пример, что на немцев ставят их же немецкий вебасто и чему то удивляются, а я говорю что на наши ставят наши, только с импортными запчастями ))

Я вот хочу бинар именно из-за своей не дороговизны и дополнительной функции догревателя, т.к. мой дизель в сильные морозу греется максимум градусов 60, из за этого в салоне прохладно ))

Игнорировать    Вверх

aupl
участник    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 19.03.2010

Пт Окт 13, 2017 22:31 #613660   Цитировать   Личное сообщение
    XXXXL писал(а):
    aupl
      Цитата:
      Это неправда!! Очень даже ремонтопригодны

Ага. Видел я заблокированные вебасты. Даже ошибку снять - добро пожаловать на сервис. Там вам и все остальное починят. А деньги это бяка.
    Нашим же пока достаточно обычного перезагруза
    Не отговариваю от немцев, вряд ли их переплюнешь, но ракетные двигатели и другие схожие подогреватели у нас тоже получаются)

Я ранее приводил ссылку на ресурс с инструкциями по Вебасто. Сделайте над собой усилие, ознакомтесь!
У Вебасто, любой, деблокировка производится простым снятием предохранителя. Конечно, если причина неисправности не устранена, подогреватель не запустится, так как у Вебасто, как и Эбешпейхера очень развитая система самоконтроля за режимами работы.
А уж компьютерная диагностика Вебасто - это вообще подарок!! Свободно скачиваемая программа. А работает через обычный K-line адаптер за 500руб.
Там и тесты всего и вся, и считывание ошибок.
Так что не лейте в уши чего не знаете.

Добавлено спустя 42 минуты 56 секунд:

Yurchik писал(а):
    юрий kuzmin

Ну там просто привели пример, что на немцев ставят их же немецкий вебасто и чему то удивляются, а я говорю что на наши ставят наши, только с импортными запчастями ))

Я вот хочу бинар именно из-за своей не дороговизны и дополнительной функции догревателя, т.к. мой дизель в сильные морозу греется максимум градусов 60, из за этого в салоне прохладно ))

И Вебасто, и Эбешпейхер, и Бинар продаются в комплектации полноценных предпусковых подогревателей. Это значит, что их можно включать независимо от работы двигателя (в любой момент), в отличии от версий догревателей, которые работают после запуска двигателя и ДОГРЕВАЮТ его.
Кстати так почти у всех автопроизводителей с дизельными двигателями.
Так же и любой догреватель (Эбер, Вебасто) переделывается в полноценный предпусковой. Опять же в инструкциях все есть.

Игнорировать    Вверх

rols
гуру    
С-Пб
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 05.06.2008

Сб Окт 14, 2017 00:15 #613672   Цитировать   Личное сообщение
    Yurchik писал(а):
    юрий kuzmin

Какая проблема на Вебасте нажать кнопку ручного пуска? Завел прогретый движок и нажал еще раз кнопку.При -30 через 5 минут движения полноценные 90С. Всегда так делал на Т4 с дизелем.
По ремонтопригодности большой опыт с сухими Вебастами и Эберами, бо стоят на грузовиках. Основное - замена сеточки. Они бывают разные - трубочкой, таблеткой. Если вовремя не поменяешь, то разгораются плохо, котел засерается, теплоотдача хреновая. Вещь относительно копеечная, но менять без сноровки довольно таки геморно. Ну и ключики под свечи изготавливать пришлось из длинных головок. А так за 6 лет из четырех заменили целиком один - нерадивый водитель затопил его водой ( располагался под пассажирским поликом и у него подтекала канистра с водой) Одному делали капиталку вентилятора с заменой подшипников, щеток и хреновин по которым эти щетки елозят ( память ни к черту, забыл как называются) Обошлось в 4000р. с чисткой котла. Вот пожалуй и все. Агрегаты, в холодное время, работают минимум 2 часа в сутки. В стужу круглосуточно. С электроникой проблем ни каких.
Опыта использования отечественных обогревателей нет, потому не могу сказать ни хорошо, ни плохо.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Автомобили / Мурманск и область