Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Спорт / Мурманск

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 05.05.2017

Пт, 05 Май 2017 в 08:36 #599801   Цитировать   Личное сообщение
Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

https://www.youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP1...A-ZnQ - видео с тренировками

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

--
Калашников Алексей

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Вт, 29 Авг 2017 в 11:34 #609608   Цитировать   Личное сообщение
У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Последний раз редактировалось: homefit (Вт, 07 Ноя 2017 в 04:28), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 16 Окт 2017 в 11:31 #613863   Цитировать   Личное сообщение
Мда..

Желающих поделиться опытом немного, видимо как и занимающихся))

Может народ расшевелит динамичный ролик о велопоездке сентябрьским утром?!

вверхВверх

Kainman
завсегдатай    
Нигдед
Жен, 108 лет
ещё
Рег.: 20.10.2017

Сб, 21 Окт 2017 в 21:36 #614413   Цитировать   Личное сообщение
Может, стесняются.)
Я дома занимаюсь йогой, поскольку нормальных курсов нет. Пилатес, когда время есть, только самые аццкие упражнения, чтобы быстро.))) Гантели тоже... Я ходила в зал. Но дома занимаюсь не хуже, в зал нет времени ходить, да сейчас и желания. Только в отпуске в отеле иногда занимаюсь, там тюленишь на пляже и хочется размяться.

вверхВверх

sam77776
гуру    
Мурманск Online
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 08.02.2012

Вс, 22 Окт 2017 в 11:38 #614476   Цитировать   Личное сообщение
А чем делиться?
Да, базу дома делать можно. Тут никаких понтов не надо.
Но ведь смысл зала " в общении " !!!. Smile
А дома, один, в майке и трениках - это уже алкоголизм Smile

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Вт, 24 Окт 2017 в 11:36 #614700   Цитировать   Личное сообщение
Kainman
Мне размяться всегда и везде хочется, както с возрастом наоборот все больше стал подвижность любить
Потому достаточно часто ходим в пешие походы, гоняем на великах, люблю турники во дворе, плавание

Мне кажется так - перестал шевелиться - начал стареть))

sam77776
Про общение в зале - для меня именно оно всегда было не самым желанным фактором, как ни странно
Бывало заболтаешься и треня вместо эффективных 1,5 часов длиться почти вдвое больше
Потому когда в зал по субботам выбираюсь треню почти без болтовни, стараюсь в часа два уложить максимум силовой классики

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Прилагаю несколько фоток с последнего похода

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но наутро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Что удивляет в походах - вроде просто идешь в горку, с горки, где малость пробежишься, рюкзак на себе прешь, а наутро ощущения как после хорошей трени..))

P1090708.JPG
(87.63 KB)

P1090731.JPG
(92.6 KB)

P1090750.JPG
(94.57 KB)

P1090705.JPG
(96.06 KB)

.jpg
(56.36 KB)

Поблагодарили(1): Kainman

вверхВверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Вт, 24 Окт 2017 в 16:58 #614740   Цитировать   Личное сообщение
Я хожу в спортзал, дома ленюсь. В зале не болтаю, ну может иногда, но слежу за временем )
Летом велосипед, походы без ночевки. Жду зимы - будут беговые и горные лыжи, походы на снегоступах )
Занимающихся много, просто делится не хотят )

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Чт, 26 Окт 2017 в 07:59 #614910   Цитировать   Личное сообщение
Sane4ka
А почему походы без ночевки?
А как же встретить рассвет??
Мы почти всю ночь не спим когда в поход идем
Ходили даже зимой в -30, эстриму ради, понравилось
Правда не для женщин такой экстрим))

IMG_5895.JPG
(143.43 KB)

вверхВверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Чт, 26 Окт 2017 в 08:07 #614911   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
homefit
А почему походы без ночевки?

Не доросла еще 199.gif

вверхВверх

Kainman
завсегдатай    
Нигдед
Жен, 108 лет
ещё

Чт, 26 Окт 2017 в 09:04 #614913   Цитировать   Личное сообщение
homefit писал(а):

Ходили даже зимой в -30, эстриму ради, понравилось
Правда не для женщин такой экстрим))

Холиварчег? Very Happy Санечка вон молодец. Но и меня удивили, женщины геологи такие клеенки бацают, что ой.

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 30 Окт 2017 в 08:31 #615214   Цитировать   Личное сообщение
Sane4ka
Можно для начала попробовать сходить с ночевой, посмотреть понравится или нет, ну и не зимой конечно...))

Kainman
Узнал от Вас новое в русском языке, хотя являюсь лингвистом (работающим кстати с геологами)
"Холиварчег" - незнакомое мне изречение, равно как и фраза "бацать клеёнки" ))

Геологи кстати, что мужики что женщины, вообще отдельная категория граждан, те да - никаких походов не боятся, и условия им все по душе, ибо по полгода пока полевой сезон идет в полях обитают, там поход уже образом жизни становится, все зависит от удобств которые им там работодатель предоставил, бывает что и никакущие условия, да еще и климат, как у нас в Забайкалье, крайне непредсказуемый, когда в начале июня (как в этом году) ГРАД выпал...

вверхВверх

тормоз
старожил    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 22.10.2017

Пн, 30 Окт 2017 в 13:46 #615238   Цитировать   Личное сообщение
homefit писал(а):
Kainman
Узнал от Вас новое в русском языке, хотя являюсь лингвистом (работающим кстати с геологами)
Это т.н. "сленг".
Первое на разных площадках часто попадалось, второе первый раз увидел. Главное, имхо (тоже, кстати - сленг), чтобы смысл был понятен.

Цитата:
Геологи кстати, что мужики что женщины, вообще отдельная категория граждан, те да - никаких походов не боятся, и условия им все по душе, ибо по полгода пока полевой сезон идет в полях обитают, там поход уже образом жизни становится, все зависит от удобств которые им там работодатель предоставил, бывает что и никакущие условия
Спасибо, очень познавательно.
Тоже какое-то время "работал с геологами" и даже представить себе не мог, чтобы им работодатель "в полях" какие-то удобства предоставлял. А уж как они (бывало) материли "предоставленные" палатки... )))
"Любителей походов" среди них ни одного встретить не удалось, подозреваю, что и среди тралфлотовцев трудно найти любителей-яхтсменов, а среди портовых грузчиков - пауэрлифтеров и штангистов.
Походы - досуг, "поля" - работа.

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Ср, 01 Ноя 2017 в 03:46 #615402   Цитировать   Личное сообщение
тормоз
ну сленг есть нормальное явление, он повсюду, в том числе среди геологов и прочих профессий)

А про походы геологов - дык сам процесс отбора проб (любых причем) чем не есть поход?! ))
А процесс составления описания тех же канав - длится по дню (пока солнышко светит), и получаешь самый настоящий поход (хоть и по канаве), когда возвращаешься на базу уже по темноте, ешь, моешься и баиньки)

Понятно что в походе сам себе выбираешь направление и не таскаешь в рюкзаке чтолибо кроме провианта и вещей, а полевые работы в первую очередь именно работы, но некоторое удовольствие от пребывания в лесу мне как соучастнику полевых работ получать все же удавалось)

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

В продолжение темы походов - у нас в Забайкалье есть нац. парк Алханай, одна из мировых буддийских святынь, куда приезжают люди со всего мира, там тоже удалось вырваться в походец (правда с сыном на плечах..)

вверхВверх

Kainman
завсегдатай    
Нигдед
Жен, 108 лет
ещё

Ср, 01 Ноя 2017 в 16:38 #615464   Цитировать   Личное сообщение
homefit писал(а):
Sane4ka
Можно для начала попробовать сходить с ночевой, посмотреть понравится или нет, ну и не зимой конечно...))

Kainman

Holy war, священная война, простое заимствование для инетных "войнушек", думаю, прижившееся из-за краткости. А вот с "клеенками", это мой дед, он был военным и мотался по всей России, и семья за ним. Что-то с детства отца в 50-хх-60-хх, типа "развлекаться на досуге". Даже не знаю, откуда оно взялось.) Слышала только от этой части семьи.)

На природе я провела много времени. Интересно, развевает некоторые популярные мифы. А с палатками раза 2 походов наберется.

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Пт, 03 Ноя 2017 в 03:39 #615622   Цитировать   Личное сообщение
Kainman
Про - холивар - ну тогда мне как переводчику англ яза должно быть вдвойне стыдно что не догадался, хотя в игры не играю в принципе)

Про клеенки - представьте какого переводчику подчас приходится?! )
Увидишь такую фразу и вся надежда на словарь, а если ее там нет - "приехали" называется...

Последнее из домашнего тренинга - приболел, простыл, но вчера должна была быть по плану треня, все-таки осилил планку и отжимания

вверхВверх

Kainman
завсегдатай    
Нигдед
Жен, 108 лет
ещё

Пт, 03 Ноя 2017 в 16:00 #615691   Цитировать   Личное сообщение
homefit писал(а):
Kainman
Про - холивар - ну тогда мне как переводчику англ яза должно быть вдвойне стыдно что не догадался, хотя в игры не играю в принципе)

Про клеенки - представьте какого переводчику подчас приходится?! )
Увидишь такую фразу и вся надежда на словарь, а если ее там нет - "приехали" называется...

Последнее из домашнего тренинга - приболел, простыл, но вчера должна была быть по плану треня, все-таки осилил планку и отжимания

А вы на английской филологии учились? Hands Я туда поступала, год поучилась, перешла, но переводчиком долго работала. Перешла, потому что стало скучно невыносимо, тот же мой уровень... На 1-м курсе повезло.)
screwing around подойдет.)
Я тож до 38-ми делаю... Совесть мучает.)

вверхВверх

Обер-фельдфебель
гуру    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 29.03.2017

Вс, 05 Ноя 2017 в 19:21 #615946   Цитировать   Личное сообщение
del

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Вт, 07 Ноя 2017 в 04:41 #616094   Цитировать   Личное сообщение
Kainman
Ну не совсем филологии - на страноведа-американиста выучился, в общем тупо на переводчика, потому как педагогики у нас не было, потому типа преподавать не могу (да и не рвусь..., хотя три года с одногруппницей курсы англ яза вели, даже ИП под это дело открывал)

С какими тематиками работали будучи переводчиком? И письменным или устным?

Обер-фельдфебель

Не понял смысла вашего радикального "del" )

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом, ролик кстати двуязычный, предлагаю к просмотру)

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Уверен что каждый чтонить новое для себя в нем увидит

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него посмотреть, было просто интересно

вверхВверх

Kainman
завсегдатай    
Нигдед
Жен, 108 лет
ещё

Пн, 20 Ноя 2017 в 16:39 #617653   Цитировать   Личное сообщение
homefit писал(а):
Kainman
Ну не совсем филологии - на страноведа-американиста выучился, в общем тупо на переводчика, потому как педагогики у нас не было, потому типа преподавать не могу (да и не рвусь..., хотя три года с одногруппницей курсы англ яза вели, даже ИП под это дело открывал)

С какими тематиками работали будучи переводчиком? И письменным или устным?

Обер-фельдфебель

Не понял смысла вашего радикального "del" )

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом, ролик кстати двуязычный, предлагаю к просмотру)

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Уверен что каждый чтонить новое для себя в нем увидит

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него посмотреть, было просто интересно

Я с устным больше, а вот письменный - медицина. Это оно... R.E.M. например. Вспомнила название рок группы, перевела.)))

Замечательно владеет. Я сначала за его спину испугалась, но вон тот уголок делает - значит, у него с мышцами поясницы все ОК.

вверхВверх

homefit
уже не новичок    
Чита
Муж, 38 лет
ещё

Чт, 21 Дек 2017 в 11:45 #620207   Цитировать   Личное сообщение
MarinK
Вопрос выработки новой привычки, не более

Хотя женщину дома понятное дело многое может от занятий спортом отвлекать, многое и многие))

Kainman
Я тож переживал за товарища когда его выкрутасы снимал, многое впервые увидел)

Народ, раз уж затронул тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал во Флудильне, другого подходящего раздела не нашел в рубрикаторе форума, там же разместил видео с упомянутого похода, ссылка ниже, приглашаю всех!

https://www.hibiny.com/forum/topic42011.html

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Спорт / Мурманск