Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область

Куплю память, видуху, мать, моник.

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё
Рег.: 23.07.2006

Вс Июл 23, 2006 05:50 #4375   Цитировать   Личное сообщение
Куплю
память на PC3200 256 или 512 мб (лучше 512)
видуху 6600gt или x700 pro на agp 8x (лучше 6600gt)
мать на 865 чипсете и socket 478 (Dual Channel обязателен)
моник элтшку 17''

расмотрю и другие варианты

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Вс Июл 23, 2006 12:53 #4378   Цитировать   Личное сообщение
А почему именно PC3200? Лично я себе PC 4200 Patriot взял. Блеск! Материнку с таким сокетом думаю тоже мона подобрать, чтобы держала большие частоты.А если и нет, то при разгоне будет проще. Question

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Пн Июл 24, 2006 01:52 #4391   Цитировать   Личное сообщение
Так и знал что ты первый ответишь Smile без обид.
Что касается patriot уж больно круто, видел в питерских прайсах, дороговата, хотя к нам в Апачи тоже редко заезжает, а именно друг из Пянгвяна сказал, что у них как-то была. Хотя конечно цена соответствует качеству. На счет рс 4200 у меня уже есть рс 3200 и больше мне пока не надо. Кстати почему ты, ведь ты не торгуешь б/у.
Ради интереса, когда там у idele появятся новые пеньки на ядре core 2 duo. Если достаточно быстро, я может бы и купил (40%) комплект мамка-такой_пенек (мамка естественно на чипсете 965 или некоторые мамки на 975, не все поддерживают conroe, например, поддерживают пока (насколько я слышал) Asus P5W DH Deluxe или Intel D975XBX Bad Axe ревизии 304 или некоторый другие, вроде у MSI тоже какай-то есть, но ты и без меня надеюсь все прекрасно знаешь).

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пн Июл 24, 2006 14:01 #4404   Цитировать   Личное сообщение
Very Happy да какие тут обиды?! Мне это интересно. Вот и ответил.
Б/у я и не торгую! Просто помочь хотел Smile одна голова хорошо а 2, 3, 4... лучше! Сам уже несколько раз спрашивал совета на форуме.
В любом случае, мы щас пока не будем август месяц ничего возить. Кое какие организационные мероприятия.
А вообще, лично мне нравится Patriot и Corsair. Хотя и того и другого трудно найти. Они не так уж и дороги, но зато чертовски хороши! "Хорошее качество за хорошие деньги". Я это так называю. (Это как Plextor среди остальных приводов!)
Правда если у Патриота написано ПС4200, то больше чем 533МГц его трудно разогнать. Однако и так совсем не дурно! По сравнению с ПС3200, разница чувствуется!
А по поводу новинок....Как только услышали где-то, что их начали завозить в Россию - считайте, что уже можно заказать! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Вт Июл 25, 2006 01:26 #4411   Цитировать   Личное сообщение
Да Corsair считается оверклокерской памятью. На сколько сильно она вообще гонится Question

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

[quote="geronВ любом случае, мы щас пока не будем август месяц ничего возить. Кое какие организационные мероприятия.
[/quote]
Жаль а то я бы все-таки наверное купил. А то пока в ТЦ повится ... А через нет не охота. Кстати как относишься, я имею ввиду Ультру.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Вт Июл 25, 2006 01:48 #4412   Цитировать   Личное сообщение
Я ее всего пару раз видел.У меня лично - никогда небыло. Дорогая, собака. но хочется купить. рассказывали, что гонится ваще чудно. Намного лучше самсунгов. Чтобы не быть голословным....вот http://www.overclockers.ru/lab/19554.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Раньше конца августа привезти никак не получится.

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Вт Июл 25, 2006 03:33 #4415   Цитировать   Личное сообщение
Так что на счет Ультры. Я лично сам не одобряю, но очень уж хочется Conroe видеть у себя дома (я вообще люблю Intel).
Подскажи плиз, где можно скачать SysMark. Че то не могу найти. И подскажи еще какие-нить тест- и стресс-проги. У меня есть Sandra 2007 build 1058 (или какой там посл.), MemTest, S&M, SuperPi, ScienceMark2, 3dmark 2003,2005,2006. Какие еще посоветуешь?
Кстати на счет разгоны - ох...ь.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Вт Июл 25, 2006 15:14 #4432   Цитировать   Личное сообщение
    Connect писал(а):
    Так что на счет Ультры. Я лично сам не одобряю, но очень уж хочется Conroe видеть у себя дома (я вообще люблю Intel).
    Подскажи плиз, где можно скачать SysMark. Че то не могу найти. И подскажи еще какие-нить тест- и стресс-проги. У меня есть Sandra 2007 build 1058 (или какой там посл.), MemTest, S&M, SuperPi, ScienceMark2, 3dmark 2003,2005,2006. Какие еще посоветуешь?

Где скачать SysMark - не знаю. Даже не интересовался. Сейчас просто времени не хватает даже просто поискать.
Лично я пользуюсь S&M,3dmark , RivaTuner,cpu-z-131. Хватает и никогда не подводило!
Conroe - конечно заманчиво. Но себе пока что не планирую. И поэтому стараюсь читать по этому поводу поменьше. Ато не сдержусь! Very Happy Подожду еще годик. Как раз Виста должна появиться нормальная. В любом случае придется переходить на нее. Вынудят! В основном ведь под нее все это делается! Да и процессоры уже, как обещают, будут многоядерные (до 10 ядер к концу след-го года). Да и вообще грозятся до 100 ядер. использовать в одном процессоре. Поэтому, какой смысл закупать щас? Если уже сокет АМ3 начинает развиваться.... А они с АМ2 не будут совместимы!!! вот и думаю, что по- это только раскрутка Cornoe. А дальше уже будут дельные предложения. Smile

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Ср Июл 26, 2006 01:21 #4446   Цитировать   Личное сообщение
Что касается прог у меня все они есть (тока cpu-z версии 1.35). А на счет Conroe: мамки поддерживаюшие их будут поддерживать и 4-ядерники с ядром Kernsfield (или как там его), потому что он состоит из двух Conroe. АМ3 и правда не совместим с АМ2, но выйдет к концу след. года, но злые языки утверждают - не раньше 2008. 10-ядерность к концу след. года - ты че-то путаешь. Релиз 8-ядерных будет только в 2008, ну мож быть в конце 2007. 16-ядерных то ли в 2008-2009, то ли в 2010 точно не помню. Ну а 32-ядерные это только надежда Intel, хотя я думаю что будут. Какая тут стоядерность. Или ты имеешь ввиду прозрачные намеки Интела "HyperTraiding в новом воплощении". Или многосокетность мамок. Или вообще не кремниевую технологию. А то я слыхал, что первые нанокомпы будут через 2-4 года (военные, коммерчиские). Но наверное уже есть "совершенно секретно". А вообще слышал, что в калифориском институте (вроде) каких-то там ИТ-технологий придумали какую-то там хрень новую, позволющую в скором времени сделать новый рывок в кремниевых технологиях. Посмотрим.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Июл 26, 2006 01:57 #4447   Цитировать   Личное сообщение
Конечно, я роворю образно. Это как про новые жесткие диски. Все только разрабатывается. И понятно, что слишком быстро на рынок все не выкинут.
Радует то, что развитие пошло в новом направлении. Многоядерность. Только что на таких компах делать??? Smile
у меня уже почти год стоит Атлон 3500+ и пока что этого хватает.
Very Happy
В конце августа-начале сентября смогу помочь в приобретении новинок.
А что брать и где - решать все равно вам! Smile

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Ср Июл 26, 2006 02:24 #4448   Цитировать   Личное сообщение
    geron писал(а):
    у меня уже почти год стоит Атлон 3500+

у тя же еще и память на рс 4200, те не кажется что они не состыкуются Question Что касается меня, то у меня пенек 2800, но все остальное Sad Вот и задумываюся либо апгрейд (не было бы темы), либо новый комп. Первое пока предпочительнее. И мож ты прав надо подождать до след. года 4-ядерников (хоть они и выходят в этом, но я думаю их сложнее будет достать чем Conroe: уж больно резко все). Но вообще скока ждать если заказать проц с самкой.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Июл 26, 2006 13:41 #4457   Цитировать   Личное сообщение
Память простая ДДР. ПС4200 патриот. Мамка поддерживает такую частоту. правда патриоты, помимо своего качества известны еще и тем, что плохо гонятся. Но тайминги выставил очень не плохие. Что получилась задержка памяти всего 37,5нс (это в "эвересте"). Но зато ПС4200. Мне хватает. Разгонял тока проц.
Уже год почти, стоят вместе и стыкуются призамечательно. Smile Планирую еще 512 докупить, чтобы дуал сделать. И будет все ваще здорово!
Если привозить под заказ- то это гдето неделя (если отдельные комплектующие (у них проверяем, дополнительно, тока работоспособность перед отправкой) или максимум две недели, если системники целиком. (там- сборка икапитальное тестирование))

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Чт Июл 27, 2006 01:27 #4463   Цитировать   Личное сообщение
Странна, а я раньше думал, что старая платформа АМД поддерживает мах рс3200. Хочу кулер приобрести, какой посоветуешь на socket478 и какой на socket775. Кстати я нашел (искал везде и в Питере и в Москве) мамку, поддерживающую Conroe - Intel D975XBX ревизии 304. В Альфе (Мурманск, Кандалакша). Как она (Альфа) Question

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт Июл 27, 2006 14:04 #4466   Цитировать   Личное сообщение
Я не хочу ничего плохого говорить про пеньки, но АМД уже давно обошел их по производительности. + еще такой маленький факт: берем одинаковый ранг процессоров 3000МГц-пень и АМД3000+: пентиумы вырабатывают 95Вт, а АМД - 67 Вт. Или еще например: пень 3730МГц - 130 Вт, а АМД 3800+ - 62Вт. Это мощность, которую надо рассеять (которая вырабатывается в качестве тепла)
Вот и получается, что и куллер не нужен то шипко мошный на АМД. И греются они меньше. Конечно, Пентиумы считаются более надежными! Ну а зачем тогда гарантия?! Smile
Куллера хорошие "Зилман"(но они дорогие). еще какие -то куллерМастер есть. Тоже вроде не плохиие. А вообще, выбирайте с медной подложкой или медной вставкой (если подешевле надо).
Про такой магазин ничего не знаю. Впервые слышу. Smile

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Сб Июл 29, 2006 01:45 #4503   Цитировать   Личное сообщение
Немножо некорректно сравнивать 3000+ и 3000МГц: У меня у друга 3200+, так мой пень 2800 на 20-25% лучше (НТ рулит). А FX как греется, я уж и не говорю. Сайт альфы http://new.alpha-comp.ru. Глянт на цены. Некоторые дешевле ТЦ. Very Happy

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Сб Июл 29, 2006 21:12 #4510   Цитировать   Личное сообщение
Confused мда....Даже спорить не буду!!! Лично сам, предпочитаю АМД. Есть друзья - которые любят пеньки. Вечный спор. Так что даже не буду его начинать. Это дело вкусов! Smile

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Вс Июл 30, 2006 03:59 #4514   Цитировать   Личное сообщение
Не спорю. Но все-таки признай: Пеньки с Коре 2 Дуо и архитектурой Коре вцелом на некоторое время (как мин до 2008) будут лидировать. Но АМД тоже не давно лидировать. Дело чувствую затянется на долго.

Игнорировать    Вверх

Connect
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё

Пн Июл 31, 2006 07:40 #4522   Цитировать   Личное сообщение
Народ. Мы конечно немножко ушли от темы, но мне все еще нужно все выже перечисленное, кроме моника.

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Пн Июл 31, 2006 21:25 #4529   Цитировать   Личное сообщение
Smile А мы уже так заслушались вашими диалогом! Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1