Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

Чуфырев П.Г. - зам.председателя Совета депутатов г. Апатиты

Написать комментарий Pagination Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

admin
Администратор    
Апатиты
50 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 14 Ноя 2016 в 20:45 #582415   Цитировать  
На ваши вопросы отвечает Заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области Чуфырев Павел Геннадьевич

На сайте чуфырев павел.

Вы можете задавать вопросы Павлу Геннадьевичу в этой теме. Правила общения в рубрике "Гость hibiny.com"

58Yr8qiFD6A.jpg
(1.42 MB)

Последний раз редактировалось: admin (Чт, 03 Янв 2019 в 20:06), всего редактировалось 3 раз(а)

вверхВверх

гость.
гуру    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 24.11.2011

Чт, 31 Янв 2019 в 21:19 #654860   Цитировать  
_..._ писал(а):
ОЛЕГ 1969 писал(а):
чуфырев павел писал(а):
Ovaruvar.
Если Житель города получил травму на территории обслуживаемой ук, то претензии необходимо предъявлять к ним.
Если травма получена на территории обслуживаемой в соответствии с муниципальным контрактом, то претензия должна быть направлена в адрес УГХ г апатиты

Павел Генадьевич, А существуют в городе бесхозные территории ? Показать полностью
Хорошо спросил... Этот песок, которым должны посыпать, тротуары - золотой песок Тут конкретно деньги по взрослому.

Я про песок и не думал
Помнится год или два назад, город был сплошной каток, и да, не хрена не посыпали.Травма была просто забита пострадавшими.И вот,что интересно ? Хоть один,подал в суд на хозяев территории ? Или по принципу а ладно,все равно без толку.
У меня знакомая пару лет назад в магазине нырнула, на сыром полу и пересчитала все ступеньки, сложный перелом руки, так магазин выплатил по полной ей,все потери.
Сначала рыпались,и не хотели платить, но как пригрозила судом,сразу заткнулись.

вверхВверх

Аватар
_..._
постоялец    
Кировск
Муж, 70 лет
ещё
Рег.: 18.09.2018

Сб, 02 Фев 2019 в 02:32 #654948   Цитировать  
ОЛЕГ 1969 писал(а):
_..._ писал(а):
ОЛЕГ 1969 писал(а):
чуфырев павел писал(а):
Ovaruvar.
Если Житель города получил травму на территории обслуживаемой ук, то претензии необходимо предъявлять к ним.
Если травма получена на территории обслуживаемой в соответствии с муниципальным контрактом, то претензия должна быть направлена в адрес УГХ г апатиты

Павел Генадьевич, А существуют в городе бесхозные территории ? Показать полностью
Хорошо спросил... Этот песок, которым должны посыпать, тротуары - золотой песок Тут конкретно деньги по взрослому.

Я про песок и не думал
Помнится год или два назад, город был сплошной каток, и да, не хрена не посыпали.Травма была просто забита пострадавшими.И вот,что интересно ? Хоть один,подал в суд на хозяев территории ? Или по принципу а ладно,все равно без толку.
У меня знакомая пару лет назад в магазине нырнула, на сыром полу и пересчитала все ступеньки, сложный перелом руки, так магазин выплатил по полной ей,все потери.
Сначала рыпались,и не хотели платить, но как пригрозила судом,сразу заткнулись.

Дело в том, что люди и схему дороги - тротуара, выставляли и справшивали, кто здесь ответственный, так никто и не назвал ФИО того террориста...кто ламает людям руки и ноги, а деньги за посыпку песком кладет себе на счет в банке... Все очень шито - крито...

вверхВверх

Tanechka
участник    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 02.02.2008

Пн, 04 Фев 2019 в 01:13 #655058   Цитировать  
Если я не ошибаюсь, то игровые аппараты запрещены кроме специально отведенных мест. А на Дзержинского 37А уже не первый год стоит такой аппарат. Не думаю, что ни один работник полиции не мог зафиксировать нарушение законодательства.

вверхВверх

Аватар
Евгений19850329
ветеран    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 06.06.2017

Пн, 04 Фев 2019 в 09:24 #655067   Цитировать  
Tanechka
Ну как бы и продавать алкоголь в розницу запрещено, но если повесить табличку "Бистро" на свой ларек - то можно!
А то, что в ТЦ по нашему городу стоят аппараты, в которых за деньги дают возможность "выиграть" мобильные телефоны и плееры толчком палки - это не азартные игры? То ли "Али-баба", то ли "Алладин" называется...
Ах, совсем забыл, если в этих автоматах продавать за приличные деньги дешёвые жвачки, а возможность выиграть телефон предоставлять в подарок, то это уже не азартная игра. haha.gif
Думаю и в Вашем случае всё в "рамках закона". Very Happy
Какое загадочное и интересное у нас законодательство!
Скажите "спасибо" нашим депутатам. pzhsta.gif

вверхВверх

raptor8
эксперт    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 22.09.2007

Вт, 12 Фев 2019 в 13:35 #655658   Цитировать  
Добрый день Павел Геннадьевич!
Подскажите пожалуйста - в этом году планируется большой объем межквартальных работ по укладке асфальта. Хотелось бы узнать, когда смогут заделать яму по ул. Космонавтов (между "Алкомаркетом" и "ДЮСШ-1")? Ну серьезго, яме уже сколько лет, а никому дела нет.

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 29.09.2009

Вт, 12 Фев 2019 в 20:13 #655672   Цитировать  
Добрый день, Павел Геннадьевич.. Еще один вопросик у меня родился.. Получил тут платежки за коммунальные платежи за январь месяц и озадачился.. А дело, собственно вот в чем..
С первого января текущего года, как я понимаю, плату за вывоз мусора теперь принимает региональный оператор, а конкретно Мурманский филиал АО "Управления отходами".. Ну они все начислили, согласно существующим тарифам, и в общем-то к ним вопросов нет.. Вопрос у меня в другом.. Если плата перешла к ним, то, как я понимаю, оплата услуг управляющей компании, которая раньше начисляла платеж за вывоз мусора, должна стать меньше.. Ну, может, не на такую же сумму, но меньше.. Я же теперь не им плачу за эти услуги.. Однако в платежке управляющей компании, к которой принадлежит мой дом (а это УК "Вторая управляющая +"), ничего подобного не произошло. Сумма за их услуги ни чуть не изменилась, не смотря на то, что плату за услуги по вывозу мусора они теперь не должны брать.. Показать полностью

Поблагодарили(1): out of politics

вверхВверх

Tanechka
участник    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Чт, 14 Фев 2019 в 23:40 #655843   Цитировать  
Glaz-777
Не у Вас одних такая проблема. Позвонив им (в УК , в моем случае "Наше домоуправление") по телефону, ничего вразумительного они не сказали.

вверхВверх

Аватар
чуфырев павел
старожил    
Апатиты
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 06.06.2014

Вс, 03 Мар 2019 в 09:54 #656956   Цитировать  
raptor8
А там точно межквартальный проезд?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Glaz-777
Да, платёж за вывоз ТКО теперь выставляется отдельно и УК не должно более собирать средства за вывоз мусора в квитанциях по содержанию общего имущества. Но УК может выйти на общее собрание собственников и предложить эти средства направлять на иные ( в каждом случае разные могут быть предложения) цели!
В доме в котором я живу, такое собрание было проведено! Средства было решено направлять на ремонт подъездов!
Поэтому предлагаю Вам уточнить в своей УК информацию по проводимым собраниям!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Tanechka
Напишите письменно запрос им или в Администрацию города.

вверхВверх

Аватар
alexx51
активист    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 11.12.2010

Пн, 04 Мар 2019 в 11:37 #657072   Цитировать  
Добрый день!
Павел Геннадьевич, вопрос по чистке дорог. Дороги чистят неаккуратно, во многих местах погрузчик ломает перильные ограждения, а по весне-лету (не первый год) их восстанавливают. Откуда деньги?

IMG_20190304_103050.jpg
(2.77 MB)

IMG_20190304_103123.jpg
(2.01 MB)

Последний раз редактировалось: alexx51 (Вт, 05 Мар 2019 в 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

raptor8
эксперт    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 22.09.2007

Пн, 04 Мар 2019 в 12:04 #657075   Цитировать  
[quote="чуфырев павел"]raptor8
А там точно межквартальный проезд?

Ну не придомовая же территория мне кажется. К кому тогда можно обратиться? Просто реально достала эта яма. К тому по этому проезду регулярно и в школу ездят и погрузчик чистит.

вверхВверх

Аватар
Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Пн, 04 Мар 2019 в 17:46 #657102   Цитировать  
У меня тоже вопрос про расчистку снега, а именно по улице Дзержинского. Я понимаю, что пешеходная зона и вывезти снег оттуда сложно, но если его не вывезти, хотя бы часть, то он будет таять до июня. Там зона закрыта домами и солнце почти не попадает. Да и вообще сейчас по тротуарам ходишь как по тоннелям. Неужели договором с организацией выполняющей работы не прописаны условиями вывоза снега в т.ч. и при уборке тротуаров?
И поддержу alexx51, чистят неаккуратно. Повреждают не только ограждения, но и деревья.

Поблагодарили(2): seregart, Rusik1974

вверхВверх

FetNord
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 17.05.2007

Чт, 21 Мар 2019 в 13:39 #658136   Цитировать  
Здравствуйте.
Какие административные органы, следят за несанкционированной торговлей в городе? То у "Силуэта",то у "Овощного" , уже 2 недели у Дзеаржинского 37а. За счет штрафов можно и бюджет поднять)
Полиция я так понимаю работает только по заявлению.

вверхВверх

Аватар
_..._
постоялец    
Кировск
Муж, 70 лет
ещё

Вт, 26 Мар 2019 в 09:43 #658495   Цитировать  
ВОПРОС И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Почему??? в г. Апатиты не посыпают тротуары??? Это умышленно??? Или... назло жителям города? Назовите ФИО, кто принял решение не посыпать тротуары для пешеходов? Назовите ФИО кто должен посыпать тротуары песком или любым другим материалом???

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Sane4ka писал(а):
У меня тоже вопрос про расчистку снега, а именно по тротуарам ходишь как по тоннелям. Неужели договором с организацией выполняющей работы не прописаны условиями вывоза снега в т.ч. и при уборке тротуаров?
И поддержу alexx51, чистят неаккуратно. Повреждают не только ограждения, но и деревья.
Да, кому мы, "ваХ" надо...

DSC00003.JPG
(2.2 MB)

DSC00005.JPG
(1.93 MB)

вверхВверх

Аватар
0.3 Мп
посетитель    
Кировск
Муж, 58 лет
ещё

Пт, 29 Мар 2019 в 06:42 #658750   Цитировать  
ЗАБРОШЕННЫЙ ГОРОД, ЗА КОТОРЫМ НИКТО НЕ СМОТРИТ!
Весь город завален снегом. Везде по городу огромные горы снега, которые никто не собирается вывозить. Деревья... (пофик). А ведь этих гор быть не должно, снег в городе не должен храниться, есть специальные отведенные территории для хранения снега за городом. За вывоз снега - деньги оплачены и положены в карман, а снег так и останется в городе... Бессовестные!

Ды! Вы только посмотрите, у мерии тротуар просыпан песком, а по всему городу НЕТ!!! Бережете себя!!! Люди ламают руки, ноги, от того, что тротуары не просыпаны песком, и от этого скользкие... И от этого травмы!!! Бессовестные!

DSC00009.JPG
(158.83 KB)

DSC00010.JPG
(119.54 KB)

DSC00011.JPG
(98.92 KB)

DSC00012.JPG
(85.2 KB)

DSC00013.JPG
(70.25 KB)

DSC00014.JPG
(75.5 KB)

DSC00015.JPG
(93.34 KB)

DSC00016.JPG
(115.59 KB)

вверхВверх

Tanechka
участник    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Вс, 07 Апр 2019 в 23:36 #659599   Цитировать  
Добрый день.
Хотелось бы знать, по какой причине снег возле ТЦ "Волна" не чистится и не вывозится? По трем дорожкам снег почистили, песком посыпали, а тут нет. Это территория не входит в план работ? Снег рыхлый, на коляске ребенка не провезти, на солнце всё тает, и стоит мокрое месиво.

3.jpg
(416.02 KB)

2.jpg
(399.13 KB)

1.jpg
(471.05 KB)

Поблагодарили(1): Царапыч

вверхВверх

Аватар
Бла бла и бла
уже не новичок    
Тулома
Муж, 67 лет
ещё
Рег.: 28.10.2018

Вт, 09 Апр 2019 в 16:48 #659705   Цитировать  
Апатитозасранск в своей красе в каждом дворе

DSC_0000041.jpg
(28.63 KB)

DSC_0000042.jpg
(24.99 KB)

DSC_0000043.jpg
(21.15 KB)

вверхВверх

Аватар
Царапыч
гуру    
Апатиты
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 10.06.2012

Вт, 09 Апр 2019 в 22:22 #659725   Цитировать  
Павел Геннадиевич. Дайте депутатским корпусом отмашку Бове и его шаблоте на упаковку чемоданов. Выдохлись. "Укатали сивок апатитские горки".
И ещё. Достал уже этот"эффективный частный бизнес рыночной экономики" в жилищно-коммунальном секторе. Только подчинённые, подотчётные и управляемые единым городским (районным, окружным, муниципальным) Центром крупные муниципальные предприятия (тресты, комбинаты) в состоянии "переварить" такое объемное и порой технически и технологически сложное хозяйство жизнеобеспечения людей (горожан). Мелкие конторки ("управляшки") только просирают собираемые платежи жителей. Это как если бить по наглой роже растопыренной пятернёй, а не сжатым кулаком. Неужели надо ждать 73 года, чтобы либеральная рыночная бредятина была обличена, низложена, демонтирована, а жизнь нескольких поколений горожан испохаблена и превращена в многосерийный кошмар.

вверхВверх

Аватар
Russin.85
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 67 лет
ещё
Рег.: 27.10.2018

Ср, 10 Апр 2019 в 15:43 #659786   Цитировать  
Царапыч писал(а):
Павел Геннадиевич. Достал уже этот"эффективный частный бизнес рыночной экономики" в жилищно-коммунальном секторе. Только подчинённые, подотчётные и управляемые единым городским (районным, окружным, муниципальным) Центром крупные муниципальные предприятия (тресты, комбинаты) в состоянии "переварить" такое объемное и порой технически и технологически сложное хозяйство жизнеобеспечения людей (горожан). Мелкие конторки ("управляшки") только просирают собираемые платежи жителей. Это как если бить по наглой роже растопыренной пятернёй, а не сжатым кулаком. Неужели надо ждать 73 года, чтобы либеральная рыночная бредятина была обличена, низложена, демонтирована, а жизнь нескольких поколений горожан испохаблена и превращена в многосерийный кошмар.
Хорошо сказали!

вверхВверх

Tanechka
участник    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Ср, 10 Апр 2019 в 23:11 #659818   Цитировать  
Ох, взять бы за руки депутатов, да и мэра вместе с ними и провести в час пик (с 16-00 до 18-00) по трем дорожкам от Дзержинского 35 до бывшего Сейда.
Поток людей огромный, все детей с садов ведут, кто-то с работы спешит, а тут ТРИ ОГРОМНЫХ ЛУЖИ!!! И стоят, ждут, пока один поток людей по кромочке проползёт в одну сторону, а затем пойдёт противоположный поток также по кромочке, боясь скатиться в лужу.
Мамочки с колясками уже хлебнули горя, и стараются гулять в других районах, потому что выбор невелик; либо ты идешь по кромочке, а ребенок в коляске остается в начале пути, либо ты ныряешь в лужу и тащищь на себе коляску.

Такое ощущение, что никто из людей у власти не ходит ногами по самым людным местам, А НАДО БЫ!

Поблагодарили(2): seregart, ZAlina

вверхВверх

Аватар
чуфырев павел
старожил    
Апатиты
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 06.06.2014

Сб, 13 Апр 2019 в 10:43 #659980   Цитировать  
Tanechka
По поводу снега у ТЦ « волна»...
Запрос сделал в УГХ. Пришёл промежуточный ответ, что в отношении собственника «центра» направлены документы в административную комиссию в том числе с побуждением вывести весь снег!
Хотя мое личное мнение, Администрация не в полной мере контролирует исполнение правил благоустройства г. Апатиты!
Работники многие доработались до того в ручном режиме, что без пинка вообще ничего не хотят или не могут сделать!
Вот, например, вывоз снега....
Мы в совете депутатов приняли поправки в Правила благоустройства, что на придомовых территориях снег должен временно складироваться не более трёх суток.... многие УК поняли настрой Совета и стали вывозить, но не все... а почему? Потому что вывозить было некуда! Благо новый губернатор пришёл, с новыми вводными и все заработало!!! А что мешало всем вывозом заниматься до того... банально не было желания! Это мое личное мнение!!! Показать полностью

вверхВверх
Написать коментарий Pagination Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты