Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Гость hibiny.com / Апатиты

Чуфырев П.Г. - зам.председателя Совета депутатов г. Апатиты

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

admin
Администратор    
Апатиты
48 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 14 Ноя 2016 в 20:45 #582415   Цитировать   Личное сообщение
На ваши вопросы отвечает Заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области Чуфырев Павел Геннадьевич

На сайте чуфырев павел.

Вы можете задавать вопросы Павлу Геннадьевичу в этой теме. Правила общения в рубрике "Гость hibiny.com"

58Yr8qiFD6A.jpg
(1.42 MB)

Последний раз редактировалось: admin (Вт, 22 Ноя 2016 в 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

Февраль
эксперт    
Апатиты
ещё
Рег.: 14.04.2016

Вт, 15 Ноя 2016 в 13:37 #582511   Цитировать   Личное сообщение
Плюх писал(а):
Дорогой Павел Геннадьевич!

1. Руководствовался ли чем еще иным, как только интересами бюджета, Совет депутатов, когда принимал решение об отмене льготы для пенсионеров на уплату арендных платежей за землю? Почему это практически никак не было освещено через СМИ (решение приняли по сути втихую)?

Вообще-то решение надо сказать подленькое, да и принято по-свински. В связи с этим хотелось бы разузнать получает ли ныне городской бюджет какие нибудь деньги с земель на которых находятся объекты Фосагро. (АНОФ-2 например)

вверхВверх

Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 02.08.2012

Вт, 15 Ноя 2016 в 14:27 #582514   Цитировать   Личное сообщение
Февраль писал(а):
хотелось бы разузнать получает ли ныне городской бюджет какие нибудь деньги с земель на которых находятся объекты Фосагро. (АНОФ-2 например)

..и соспоставимо ли это с теми деньгами, которые получал город ранее в виде арендной платы за эти земли с АО "Апатит" до передачи земель ему в собственность? Wink

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 06.06.2014

Вт, 15 Ноя 2016 в 20:02 #582548   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Что касательно алкоголя...... к сожалению это проблема решается только на уровне области и федерации!!!!
В 2012 году я подготавливал законодательную инициативу по бистро! В Госдуме она не прошла, в областной поддержали, но наши предприниматели извернулись и снова торгуют!
Пытались ограничить продажу в ларьках цекушки из полиэтилена..... так "дали по рукам" не имеем право - нет полномочий! У горизонта, под давление Совета, Администрация расторгла договор аренды, где торговали Чистым С и тд., но искоренить не получилось это зло! Предприниматель арендовал помещение у частного лица и продолжил то чем и занимался!!!!!!!
Так что на местном уровне не хватает полномочий чтобы искоренить это зло в городе!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

admin
Заработает в конце месяца-начале декабря! На конец этого месяца ожидается приёмка объекта! Как только разрешительные документы будут подписаны, откроется движение и заработает светофор!

вверхВверх

Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 29.09.2009

Вт, 15 Ноя 2016 в 20:16 #582549   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел
Ну а на самый-то интересный вопрос.. про земли АНОФ-2.. чего.. ответить страшно?))))) Или боитесь ляпнуть "чего не то..", что может не понравиться местному руководству?))))))
p.s. А может история с Улюкаевым так напугала, что теперь этот вопрос - табу навсегда?)))))))

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Вт, 15 Ноя 2016 в 20:17 #582551   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Что касательно платы аренды под гаражами! Конечно же руководствовались не только проблемой наполняемости бюджета, но и тем, что прямая обязанность органов местного самоуправления, не льготы раздавать, содержать дороги, школы, детсады, платить зарплату бюджетникам и тд!!!!
Не всем пенсионерам льгота была отменена! Инвалиды 1и2 группы, ветераны ВОВ, чернобыльцы и тд. Такие льготы сохранили!
Сейчас решается вопрос о включении в этот список федеральных ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области и почетных граждан города, но принятие таких поправок будет лишь при возможности бюджета выполнить основные свои функции ( читай выше!)
Решение совета в 2014 лично я озвучивал всем СМИ! И они информировали жителей о таком решении!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Glaz-777
Я ничего не боюсь! Я же не из журнала "хочу все знать"!!!!! Следовательно, если я что то говорю или пишу, то я сам должен быть уверен в достоверности информации!
А поэтому....... отвечу чуть позже! Терпение!)

вверхВверх

Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт, 15 Ноя 2016 в 20:30 #582555   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел
Ну, уж коли взялись за это грязное дело, будем прессовать Вас вопросами дальше. Держитесь.. Wink

чуфырев павел писал(а):
Плюх
Что касательно платы аренды под гаражами! Конечно же руководствовались не только проблемой наполняемости бюджета, но и тем, что прямая обязанность органов местного самоуправления, не льготы раздавать, содержать дороги, школы, детсады, платить зарплату бюджетникам и тд!!!!

Словестная эквилибристика: руководствовались не только интересами бюджета, а тем что прямая обязанность содержать.. за счет бюджета. А смысл данной тирады все один - сделали попытку пополнить местный бюджет за счет пенсионеров. И на сколько в итоге бюджет пополнел? Сколько было, к примеру за 2015 год, местный бюджет получил в рублях дополнительных поступлений в результате отмены этой льготы? Какой процент эти дополнительные поступления составляют от этой суммы?

чуфырев павел писал(а):
Решение совета в 2014 лично я озвучивал всем СМИ! И они информировали жителей о таком решении!

Чудеса!!! Ни по одному местному СМИ такого не слышал и не видел. К примеру, тут на Хибинах была от Вас такая новость?

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Вт, 15 Ноя 2016 в 21:56 #582570   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
на чем смысл меня прессовать? вы же вопросы задаёте не ради вопроса же... я надеюсь?????
И что значит "пополнить бюджет за счёт пенсионеров"..???
Когда бюджет мог предоставлять льготу многим- предоставлял!
Когда такие возможности поубавились, то и категория граждан также поубавилась!!!!! Это логично!!!!
К сожалению не все цифры могу помнить, но если есть особое желание узнать о кол-ве средств Сохранённых в бюджете, то обратитесь письменно в Комитет по управлению имуществом Администрации и вам подготовят развёрнутый ответ!!!!!!

вверхВверх

Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт, 15 Ноя 2016 в 22:18 #582579   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел писал(а):
Плюх
на чем смысл меня прессовать? вы же вопросы задаёте не ради вопроса же... я надеюсь?????
И что значит "пополнить бюджет за счёт пенсионеров"..???
Когда бюджет мог предоставлять льготу многим- предоставлял!
Когда такие возможности поубавились, то и категория граждан также поубавилась!!!!! Это логично!!!!

Нет, дорогой избранник, это не то что не логично, это неправильно отменять ранее предоставленную льготу в связи с неспособностью найти иные источники!!!!!!!! (восемь восклицательных знаков - у меня больше). Поскольку тут формат "вопрос-ответ", намекну в этой связи таким, например, вопросом: а какова собираемость арендных платежей в городе с земельных участков под гаражами не пенсионеров?

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Вт, 15 Ноя 2016 в 22:35 #582584   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Так теперь по поводу ларьков.
На сколько я помню в Москве сносили объекты, которые были возведены незаконно! В нашем же случае на размещение ларьков и других объектов разрежения получались, аренду многие не задерживают. Каков тогда смысл их признавать самостроем и сносить?
Что касательно "Конюшни", то я с вами полностью согласен.... Ее нужно убрать! Тем более на Совете говорили о том, что прежняя Администрация дала разрешение на размещения временного сооружения на инженерных сетях!
Если прорвёт трубу- придётся все демонтировать по-любому!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

sam77776
Посмотрим куда это общение приведёт, но реальные проблемы и предложения будут изучены, проанализированы. И по возможности решены или реализованы!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Плюх
Ваш "намёк"по поводу собираемости под гаражами не пенсионеров тоже не стоит особняком! Совет в том же году указал Администрации на то, что эта проблема ранее не решалась! За два года значительное количество таких гаражников выявлено! Претензии направляются не только со стороны администрации но и со стороны контролирующих органов!
Обновили программы учета платежей за земельные участки!
Понимаю что ещё многое нужно в этом направлении сделать! Главная проблема своевременно знать кто является собственником Того или иного гаражного бокса! В этом главная загвоздка столь не быстрого решения этого вопроса, но посыл дан Администрации давно и очень правильный !

Добавлено спустя 6 минут:

Плюх
Подскажите про новые источники доходов! Возьмём на вооружение !
Как мне кажется источники сами в нашем городе испаряются!
Предприниматели либо ужимаются либо уходя в серую, организации оптимизируют свои штаты, тебе предприниматели по 159 ФЗ выкупают в рассрочку свои арендованные у города помещения, а это значительно более чем на 100 млн руб уменьшило доходную часть бюджета!

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 16 Ноя 2016 в 08:26 #582621   Цитировать   Личное сообщение
Всех вопрошающих предупреждаю, беседа в форме вопрос-ответ, строго! Ваши мысли по ответам Вы можете высказать в другой рубрике форума ссылаясь на эту ветку или определенное сообщение.

Добавлено спустя 22 секунды:

несколько сообщений удалено

Последний раз редактировалось: admin (Ср, 16 Ноя 2016 в 09:13), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Ср, 16 Ноя 2016 в 09:09 #582632   Цитировать   Личное сообщение
Уж коли формат треда предполагает общение сугубо через «вопросы-ответы», придется общаться по-еврейски.

чуфырев павел
Логика: «хотим даем льготу, хотим нет – наше право» слабая – уж, если раз дали ее, то двадцать раз нужно подумать, чтобы ее отменить. Решать интересы бюджета за счет наименее защищенных слоев населения при наличии иных возможностей улучшения администрирования взимания тех же арендных платежей – последнее дело. То, что решение с отменой льготы пенсионерам было несколько преждевременным, Павел Геннадьевич, Вы не согласны?

По ларькам, вопрос: а на чьей земле они стоят? Какие обязательства у арендаторов с учетом этого возникают? Вы представитель ветви власти, порождающей нормативно-правовое регулирование условий функционирования экономики на местном уровне, включая арендные отношения. Как в этой связи, на Ваш взгляд, можно повлиять через изменение условий хотя бы этих обязательств на «ларечников»?
Собянина в этой связи я не просто так привел в пример. Там далеко не все снесенные постройки были незаконными. Скорее даже наоброт – у большинства предпринимателей на руках имелись Свидетельства о регистрации права, а у кого-то и судебные решения. Сыграл элементарный авторитет власти – хочешь работать в Москве – вот тебе другое место для приложения своих предпринимательских способностей, нет – усунься. На Ваш опытный взгляд, Павел Геннадьевич, есть ли такой же сильный авторитет у местной исполнительной и представительной властей в городе Апатиты, чтобы вопрос с ларьками-гадюшниками решить аналогичным образом?

P.S. Спасибо за терпение

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Ср, 16 Ноя 2016 в 10:42 #582645   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Мы подумали 25 раз!
Ситуация реально была патовая!
Ещё раз поясню, что это льгота местная И предоставляется она муниципалитетом по возможности самого бюджета!
Если денег не хватает на ремонты школ, детских садов и тд., то значит и вопрос со льготами ( в том объёме которые были) нужно повременить.
Ещё раз поясню, что отменили льготу не всем пенсионерам!!!!!

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Плюх
Что касательно ларьков.
Такой авторитет есть! Но мы пойдём эволюционным путём, а не как в Москве-революционным!
Опять же потому, что нам сложно мериться бюджетами и возможностями!
По ряду объектов уже есть понимание!
В качестве примера могу сказать про автобусные остановки! Половина из них находится в частной собственности, что уже не логично!
Лично я давно говорю о том, что в городе Апатиты остановки должны быть муниципальными и свободными от какой либо торговли! Это пережитки 90х годов!
Что касательно предпринимателей, то совет при Администрации по предпринимательству должен работать на все 1000%, но к сожалению его работа эпизодическая!!!!
Я предлагал отделу экономического развития начать личные регулярные встречи с бизнесом! Совету нужно знать мнение ( мнение, предложения, а не болтологию) бизнеса на те нормативно-правовые акты города, которые принимаются, чтобы можно было бы по необходимости вносить в них оперативно изменения!!!!!!

вверхВверх

Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Ср, 16 Ноя 2016 в 12:47 #582650   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел
Инициатив (вроде бы) и много, но с результатами как-то не очень.

По «ларечникам» я имел ввиду идею выдернуть из под них муниципальную землю. К примеру, через установление дополнительных кабальных условий, в зависимости от вида осуществляемой ими деятельности (торговлей суррогатами, например), включение в «черный» список, чтобы на будущее с ними договора аренды не заключать.. Во многом это зависит от инициатив Совета. И в конце обязательно вопрос: так?

Еще подостаю.
Учитывая нехватку денег в местном бюджете, толкающую местную власть не неочевидные шаги по получению банковских кредитов, которые вообще-то потом отдавать придется с процентами, явно превышающими уровень инфляции (предполагаю, что из расчета – «ай, а меня тогда уже не будет», ибо бюджет на предстоящие 2 года еще не сверстан) – это с одной стороны, а с другой – наличие рядом крупнейшего генератора денег – «ФосАгро», испытывающего ежеквартальные муки, куда деть «лишние» 5-8 млрд.рублей, и где при этом работает значительная часть населения города, прорабатывался ли с руководством АО «Апатит» («ФосАгро») вопрос о заключении долговременного соглашения о социально-экономической (читай – финансовой) поддержке города? Если да, то когда именно, в каком формате и каковы его результаты?

И, уже из вредности, еще вопрос. Бюджет города субсидируется из областного бюджета, который в свою очередь, несмотря на сверхблагостное финансовое состояние группы «ФосАгро», связанное с ростом курса доллара, дает при этом ему еще и льготы по налогу на имущество и прибыль. При всем том, огромный финансовый поток порождаемый в Апатитско-Кировском районе течет и мимо и нас, бедных, и мимо областного бюджета… Что по-Вашему, Павел Геннадьевич необходимо сделать, чтобы повернуть эту реку вспять?

вверхВверх

активист
элита    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 29.09.2008

Ср, 16 Ноя 2016 в 13:22 #582652   Цитировать   Личное сообщение
Павел Геннадьевич,
хочу обратить Ваше внимание на остановку "Церковь" в п. Белореченском.
К этой остановке всегда отсутствовал безопасный подход и этим летом, когда велись дорожные работы, даже намека не было на обустройства там ступенек или тротуара. Так и будем двигаться по обочине?

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Ср, 16 Ноя 2016 в 15:45 #582667   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Что касательно долгосрочного финансового документа между Апатитами и Фосагро вам лучше обратится в Администрацию!

вверхВверх

Bandit
старожил    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 10.04.2006

Ср, 16 Ноя 2016 в 15:48 #582668   Цитировать   Личное сообщение
Павел Геннадьевич!
Вопрос про недострои и разрушенные здания:
Много таких зданий частных. Можно ли повлиять на собственников, чтобы либо сносили, либо ремонтировали их? Например, недостроенный торговый центр на пр. Сидоренко возле 7 школы, старое общежитие на Бредова возле магазина "Пинг-Вин", Белое здание возле церкви и т.д. Т.к. они портят вид города, и притягивают подростков, даже с закрытыми входами все равно туда залезают.
И что на счет муниципальных недостроев? Будут ли сноситься в ближайшее время?

вверхВверх

чуфырев павел
постоялец    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Ср, 16 Ноя 2016 в 15:53 #582671   Цитировать   Личное сообщение
Плюх
Что касательно дополнительных доходов в бюджет города от того что наши жители работают в Кировске, то могу сказать что перераспределение доходов не поддержали в Госдуме. А область не откликнулась на то, чтобы создать механизм перераспределения хотя бы ндфл между городами!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Bandit
Если говорить про муниципальные объекты, то пока сносить ничего не планируется! А здание хиркорпуса сносить дорого( более 60 млн)! Там скорее все будет заложено кирпичом до 2-3 этажа!
Что касательно здания у ПинГвина, то от Совета мы уже начали готовить письмо на собственника с просьбой провести анализ здания и по возможности снести!

вверхВверх

Bandit
старожил    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 10.04.2006

Ср, 16 Ноя 2016 в 16:37 #582678   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел
А что на счет площадки под снесенным ледовым дворцом? По всюду кирпичи, обломки. Будет ли приводится в порядок территория?

вверхВверх

МРИ №8 ФНС по МО
новичок    
Апатиты
Жен, 28 лет
ещё
Рег.: 01.08.2014

Ср, 16 Ноя 2016 в 16:57 #582681   Цитировать   Личное сообщение
чуфырев павел писал(а):
Что касательно здания у ПинГвина, то от Совета мы уже начали готовить письмо на собственника с просьбой провести анализ здания и по возможности снести!

Ответим за Павла Геннадьевича, возможно, при этом, сэкономим его время на написание писем.
Часть здания по ул.Бредова, д.7 (с третьего по пятый этаж и часть первого и второго этажей до первого эркера) находится в федеральной собственности и закреплено на праве оперативного управления за Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области. В 2007 году была разработана проектно-сметная документация для ремонта этих помещений под размещение Инспекции, однако, в связи с отсутствием финансирования на эти цели, проект не состоялся. Поскольку те полномочия, которые предоставлены инспекции, не позволяли самостоятельно решить вопрос о продаже, либо передаче имущества иному собственнику (нашелся даже покупатель), либо сносу, начиная с 2010 года стали предприниматься меры по возврату этой части имущества в казну Российской Федерации.
Однако, представитель собственника - Территориальное управление Росимущества по Мурманской области, к сожалению, этому всячески противилось (безрезультативная переписка с Росимуществом длилась несколько лет), что в итоге вынудило инспекцию обратиться в Арбитражный суд Мурманской области с иском об обязании ТУ Росимущества изъять из оперативного управления в казну Российской Федерации часть здания, закрепленного за инспекцией. Решением суда от 01.11.2016 иск инспекции по делу №А42-5203/2016 был удовлетворен в полном объеме (с его текстом можно ознакомится на сайте Арбитражного суда). Срок вступления его в силу – 1 месяц. Поэтому с наибольшей вероятностью, дальнейшая судьба этого здания будет уже решаться ТУ Росимущества по Мурманской области.

Последний раз редактировалось: МРИ №8 ФНС по МО (Ср, 16 Ноя 2016 в 17:08), всего редактировалось 1 раз

Поблагодарили(1): чуфырев павел

вверхВверх

Евлампия
участник    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 29.11.2011

Ср, 16 Ноя 2016 в 17:07 #582682   Цитировать   Личное сообщение
Добрый день! Павел Геннадьевич, кто устанавливает тарифы на оформление кадастровых документов на гаражи и дачи? Ну не реально, кадастровый паспорт на землю под гараж - 12 тыс. руб. Оформление дачного земельного участка - 15 тыс. руб. Нашим дачникам и огородникам еще приплачивать надо за то, что на этой земле еще что-то выращивают.

Поблагодарили(1): Tigrette

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30
Форум / Гость hibiny.com / Апатиты