Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Антипризывной марш!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4  След.

Профессионально-конктрактная
 85%  [ 17 ]
Призывная
 5%  [ 1 ]
Не уверен
 5%  [ 1 ]
Вообще ни какую
 5%  [ 1 ]

Пользователей проголосовало : 1
Всего проголосовало : 20

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 28 Июн 2006 в 13:26 #3468   Цитировать   Личное сообщение
Против призыва в армию где:
Жизнь и достоинство человека - ничто
Дедовщина - система
Замалчивание проблем - принцип

Российская армия может и должна отказаться от призыва в кратчайшие сроки. А на время перехода к полностью профессиональной армии обязана гарантировать солдатам человеческие условия и разумный срок службы. Пока всего этого нет, призыв в армию является преступлением против общества.

Марш состоится, если до 15 сентября в качестве его участников зарегистрируются 10000 человек.

Реальность такова, что ежегодно от неуставных отношений гибнет около 3000 молодых ребят, а около 50000 дезертирует, не выдержав условий службы. Это действительно страшно.

ЗЫ ссылки потер т.к. нафих такую кампанию - помимо хорошей с моей точки зрения поднять народ на протест протиы произвола в армии они распространять на своих сайтах крайне вредные идеи...

Последний раз редактировалось: Hrist (Пт, 30 Июн 2006 в 09:17), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Ср, 28 Июн 2006 в 14:43 #3477   Цитировать   Личное сообщение
предлагаешь съездить в Москву помаршировать???

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 28 Июн 2006 в 14:59 #3478   Цитировать   Личное сообщение
дык читайте внимательно на сайте (картинки кликабельны):

Цитата:
Для начала стоит зарегистрироваться в качестве участника марша (не важно, в каком городе ты живешь)

марш можно организовать и у нас в городах...

если будет инициативная группа и много желающих участвовать в марше с нашего региона - подать заявление в администрацию не составит труда...

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:

люди добрые - может этот марш поддержит какая нить общественная организация? что думаете? какие орг посоветуете - им подкинтуть эту идею...

вот только политических не хотелось бы - они под крышей марша обязательно втюхают свою полит программу - а меня тошнит уже от полит. партий и их бреда...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

кто зарегистрируется в поддержку марша (баннеры и картинки кликабельны) отпишитесь здесь... может че нить и получиться и в нашем регионе...

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Ср, 28 Июн 2006 в 15:41 #3479   Цитировать   Личное сообщение
проблемно поменять все и сразу... нужно менять офицерский состав сначала... а потом ужу делать проффесиональную армию... со следующего года и так 1 год служить... ничего, пусть послужат... раньше и 3 было а ничего служили все...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 28 Июн 2006 в 16:12 #3483   Цитировать   Личное сообщение
sampol
ты служил?

как раз в первый год и ломают всех... именно первый год самый плохой... ты вообще врубался в проблему? и в то что сделали с новым законом?

почитай: http://youngmeteor.livejournal.com/175943.htm...utid1

я не хочу и года терять в такой "армии", и не хочу что бы там гибли мои знакомые и друзья... и не хочу что бы моего сына там унижали и калечили... а уж как используеться армия я вообще молчу...

не даром говорят - пока жареный петух не клюнет - мужик не перекреститься...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

меня другое смущает... марш этот под крышей радикальной партии - уэе политика...

а еще они же проводят политику легализации наркотиков и борються за права геев и т.д. и т.п...

че та у меня уже отпадает желание с ними иметь дело...

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 28 Июн 2006 в 18:02 #3491   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
служил служил как раз после универа 1 год самая веселуха для тех кто после универа и год сулжит!!! Laughing

вверхВверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Чт, 29 Июн 2006 в 02:11 #3512   Цитировать   Личное сообщение
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=196

Вся проблема в том, что наше общество деградирут... Мы понимаем, что это плохо, но ничего не хотим делать....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Согласна с тем, что армия должна быть профессиональной... Но "антипризывные марши" - это бред....
И тем более под эгидой "легализации наркотиков и прав геев и т.д. и т.п... "......

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт, 29 Июн 2006 в 04:46 #3515   Цитировать   Личное сообщение
Дело каждого решать: вступать в этот "марш" или нет. У меня нет желания. Хотя я и согласен, что необходимо коренным образом менять эту гнилую систему. Exclamation

2Hrist

Цитата:
люди добрые - может этот марш поддержит какая нить общественная организация? что думаете? какие орг посоветуете - им подкинтуть эту идею...

Возможно, общество "Мемориал" примет участие. Также можно состыковаться с Советом матерей солдат (вроде так называется). Ну, и оппозиция в лице региональных партий.

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Чт, 29 Июн 2006 в 08:31 #3524   Цитировать   Личное сообщение
Предлагаю закрыть эту тему. Потому что это Абсолютно Безполезно. И марш, даже если таковой и состоится - тоже! Это не изменит ровным счетом - ничего. Лично я - считаю, что призывная армия - это величайшая глупость в наше время! Тьфу-тьфу, когда война - ДА! А щас - бред!
Я всегда хотел идти в армию. Но по мере вырастания понял, что толку то от этого - "0". И в дальнейшей жизни мне совсем не пригодится! А после окончания университета, прямо сказал - НЕТ! Удобно конечно....тебя содержат, кормят, думают за тебя. Курорт! Ну....ограничение свободы....единственный минус. А, нет, есть еще 1 минус: год теряешь впустую. Smile
У меня хоть и отец - бывший военный, но смотря даже на него ... глупо идти в армию! Но и антипризывные марши - это тоже глупо! Smile
А воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди! Smile

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Чт, 29 Июн 2006 в 08:46 #3525   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди!

Very Happy

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 09:58 #3532   Цитировать   Личное сообщение
все кто отметился в теме явно не служили... + дамы...

Добавлено спустя 4 минуты:

ИМХО в армию нужно идти сразу после школы, согалсен что после универа там делать нечего... хотя как посмотреть, я тоже сначала думал что год теряю, ан нет, сейчас нисколечки не жалею, что служил и именно после универа... если ты физически крепкий парень почему не служить!?... про хлюпиков и маменьких сынков не скажу ни чего...

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 10:31 #3543   Цитировать   Личное сообщение
Вот тут с вами соглашусь! Есть все таки люди, которым это надо! И более того, просто необходимо! И вот именно этим: "хлюпиков и маменьких сынков" надо идти! Но ТОЛЬКО после школы!
Потому что после универа, уже есть другие заботы! Семья например! Пусть будет выглядеть немного идеалистичски, но лично я верю в любовь, верность. И не верю в любовь на расстоянии и соответственно верность! НЕТ ИХ! так что последний закон об отмене отсрочки при рождении ребенка, считаю, мягко говоря, идиотизмом!!!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 10:56 #3547   Цитировать   Личное сообщение
severyanka
Цитата:
И тем более под эгидой "легализации наркотиков и прав геев и т.д. и т.п... "......
эт не совсем верно... Российские радикалы это одна из организаций , которая участвует в организации данной акции. Так же в организации участвует Лига за отмену призыва, демократическое движение МЫ, антивоенный клуб, СПС и должны присоединиться Яблоко, ОГФ и Оборона

geron
Цитата:
А воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди!
это надо быть совсем отмороженным что бы уклонисту в розыске пойти на такой марш...

Цитата:
Предлагаю закрыть эту тему. Потому что это Абсолютно Безполезно.
один сбор 10т подписей это уже не бесполезно... марш 10т то же. это воля народа... он обратит внимание на проблему... и возможно правительство задцумаеться... все же марши и демонстрации приносят польззу - они обращают внимание остального народа на проблему и побуждают его к активным действиям - а правительство видит что народ волнуеться и что то да надо делать...

а вот когда народ пассивен... тогда все нормально... чиновники понимают что можно и дальше давить и гнобить его...

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:05 #3550   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):

это надо быть совсем отмороженным что бы уклонисту в розыске пойти на такой марш...

А вы думаете таких мало??? У меня тетя работала в военкомате. Smile Знаете какие перцы попадаются???!!! Одного из медвытрезвителя прямо в военкомат привезли! Идиот!

Hrist писал(а):

один сбор 10т подписей это уже не бесполезно... марш 10т то же. это воля народа... он обратит внимание на проблему... и возможно правительство задцумаеться... все же марши и демонстрации приносят польззу - они обращают внимание остального народа на проблему и побуждают его к активным действиям - а правительство видит что народ волнуеться и что то да надо делать...

В том то и дело! Все только хотят чтобы кто-то обратил внимание и начал активно действовать! А вот если бы вы сказали, допустим: "а давайте на лижайших выборах выберем меня (в смысле Вас) и я буду заниматься всеми этими проблемами..." Smile Вот это дело!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:26 #3555   Цитировать   Личное сообщение
geron
Цитата:
А вот если бы вы сказали, допустим: "а давайте на лижайших выборах выберем меня (в смысле Вас) и я буду заниматься всеми этими проблемами..." Вот это дело!
что то реально сделать может не сможет ни один депутат... тот же чуев может и хочет а не может... это может сделать или народ сообща или партия имеющая боле менее вес в думе...

я могу всего лишь предложить помощь в оформлении требования и ведения дела насчет альтернативной службы - есть кой какой опыт.. но опять же - смысел? есть юристы и кстати депутаты которые это делают в наших городах бесплатно и вполне качественно...

Цитата:
Вот тут с вами соглашусь! Есть все таки люди, которым это надо! И более того, просто необходимо! И вот именно этим: "хлюпиков и маменьких сынков" надо идти! Но ТОЛЬКО после школы!
аха... и после армии у 70% в голове (если она останеться) будет достаточно знаний для поступления в универ или еще куда?

вы опять забыли - в ТАКОЙ армии им нечего делать - их покалечат или юбьют - загнобят и убьют те остатки достоинства которые у них остались еще...

и пусть эти хлюпики и их родители сами решают нужна им эта армия или нет...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

sampol
Цитата:
все кто отметился в теме явно не служили... + дамы...
у меня не мало тех друзей кто служил... они не понимают кому они служили, в стройбате - разгружали вагоны, строили дачи, были избиваемы дедами, получали молотком по голове, отмораживали руки, выполняли идиотские приказы ущемляющие достоинство...

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:31 #3557   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):

что то реально сделать может не сможет ни один депутат... тот же чуев может и хочет а не может... это может сделать или народ сообща или партия имеющая боле менее вес в думе...
А кто тогда вообще может что-то сделать если не депутаты???!!!

Hrist писал(а):
аха... и после армии у 70% в голове (если она останеться) будет достаточно знаний для поступления в универ или еще куда? вы опять забыли - в ТАКОЙ армии им нечего делать - их покалечат или юбьют - загнобят и убьют те остатки достоинства которые у них остались еще...

Минимум порядка в рядах армии и из них получатся люди! Ну что это за человек, который даже себя не может обслужить???!!!

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:33 #3558   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
я понимаю если б ты в армии служил и так теперь об этом писал, а так... Wink

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:33 #3559   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):

у меня не мало тех друзей кто служил... они не понимают кому они служили, в стройбате - разгружали вагоны, строили дачи, были избиваемы дедами, получали молотком по голове, отмораживали руки, выполняли идиотские приказы ущемляющие достоинство...

А вот поэтому я считаю, что армия - это глупо! Хотя все тем же маменькиным сынкам построить дачу и поразгружать вогоны - на пользу! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У меня брат родной служил (он кстати немного отставал в психологическом развитии из-за неправильного поведения родителей) и ему армия во многом помогла!.
И отец - бывший военный!
Да и вообще, своя голова на плечах есть!

Последний раз редактировалось: geron (Чт, 29 Июн 2006 в 11:36), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:35 #3560   Цитировать   Личное сообщение
поэтому и нужно сначала поменять офицерский состав!!!

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:37 #3561   Цитировать   Личное сообщение
не поможет! Воспитают то их все равно офицеры! Smile Наказывать офицеров! Жестоко! Уголовно! За все! А не спускать и говорить что они не виноваты, что это вообще армия такая и что к нему просто прицепились!

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область