Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Свидетели Иеговы

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 12.06.2006

Ср, 14 Июн 2006 в 19:46 #2975   Цитировать   Личное сообщение
У кого какие мнения по поводу деятельности "Свидетелей Иеговы" в нашем городе?
Поднимаю эту тему в связи с тем, что люди, сосотоящие в этой религиозной организации, вновь обратились в администрацию с просьбой выделить им земельный участок под строительство здания ("Залы Царств" ) в Старых Апатитах для проведения занятий.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 14 Июн 2006 в 20:00 #2977   Цитировать   Личное сообщение
У меня нет мнений. При виде ИХ за дверьми своей квартиры- говорю ДО СВИДАНИЯ и закрываюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А если ИМ хочется что-то строить - пускай, у нас свободная страна...

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Ср, 14 Июн 2006 в 20:33 #2978   Цитировать   Личное сообщение
И лучше бы не в черте города.

Игнорировать    Вверх

ENZO
постоялец    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё
Рег.: 22.04.2006

Ср, 14 Июн 2006 в 21:10 #2979   Цитировать   Личное сообщение
На мой взгляд данная организация - самая настоящая секта, а секты у нас противозаконны. Вывод - ни о каком храме им мечтать не нужно. Известны факты, когда они на улицах нашего города под предлогом соц.опроса или чего-то в этом роде собирали с наивных горожан подписи в поддержку строительства этого сооружения. Также знаю, что некоторые ярые их противники собирают подписи против возведения святилища. Я подписался Evil or Very Mad

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Ср, 14 Июн 2006 в 22:38 #2981   Цитировать   Личное сообщение
ENZO Согласна, что организация "Свидетели Иеговы" это секта, которой не место ни в нашем городе, ни в нашей стране. Мы тоже на работе подписи против строительства их "храма" собирали. Я ещё потом, не поленилась, по соседям прошла...И все были против!!! Причём, действительно, сектанты тоже активно собирают подписи в свою поддержку. Этот вопрос уже не первый год поднимается, но пока здравый разум побеждал. Что будет на этот раз - неизвестно. Во многих странах, и наших российских городах данная секта признана незаконной и запрещена. Надеюсь, что и на этот раз не разрешат...
Мне вообще непонятно, почему люди, называющие себя верующими, довольно нахально пытаются навязать нам свою "веру". Причём как-то странно истолковывают библейские истины. Раньше я пыталась вступать с ними в дискуссию, но они настолько зомбированы, что вообще ничего не слышат. Теперь я просто прохожу мимо...А то, что по квартирам ходят, это вообще ни в какие рамки не лезет!

Игнорировать    Вверх

Alexandr
посетитель    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 03.06.2006

Ср, 14 Июн 2006 в 23:31 #2984   Цитировать   Личное сообщение
Да.....я тоже ненавижу этих психов, а на самом деле это не секта, в америке она уже более 100 лет, это доходный бизнесс, и там она оформлена как именно организация зарабатывающая деньги, зарабатывающая на людях, которые потелярись в жизни, пользуясь этим и высасывая из них последнее. В нашей стране не место таким организациям..............категорически против как строительства так и их самих!!......

Свой голос против тоже вписал в подписной лист недели 2 назад

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт, 15 Июн 2006 в 01:08 #2988   Цитировать   Личное сообщение
ПРОТИВ!

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 15 Июн 2006 в 08:38 #2993   Цитировать   Личное сообщение
+1

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 08:42 #2994   Цитировать   Личное сообщение
Самое страшное, что сектанты детей зомбирут, людей с неустойчивой психикой. Мне знакомая рассказывала, что в школе, где она работает, были учителя, которые состояли в этой секте. Один преподавал ИЗО. Так рисунки детей были в каких-то мрачных тонах, с чёрными крестами. Другая учительница работала в начальной школе...После того, как её выгнали, дети на все вопросы, которые задавала им новая учительница отвечали: "Так сказал Иегова".
Понято, что ни я, ни большинство нормальных людей не попадёт под влияние этой секты...Но за детей страшно...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 15 Июн 2006 в 08:54 #2995   Цитировать   Личное сообщение
ENZO
    Цитата:
    На мой взгляд данная организация - самая настоящая секта, а секты у нас противозаконны.
Однако - эта организация зарегистрирована в органах юстиции - это раз. Любая группа верующих - как не зарегистрированная имеет право собираться в помещениях предоставленных членами этой религ. группы - это два. Т.е. говорить о противозаконности тут не приходиться. Противозаконной может быть только группа признанная деструктивной сектой с вынесенным решением о запрете деятельности Федеральным органом юстиции или прокураторой.

Принцесса
    Цитата:
    Раньше я пыталась вступать с ними в дискуссию, но они настолько зомбированы, что вообще ничего не слышат.
это субьективно. Laughing то же самое они скажут о вас...

а по существу... пока они не запрещены законом на федеральном уровне - они имеют право по закону строить и покупать. Я за законность. Пусть мне и не нравиться дюже их деятельность и их вероубеждения - они имеют на это право. А вот втрожение в личную жизнь - в квартиру - я бы провел как закон - со штрафом за хулиганство - эта назойливость раздражает. На улице я просто иду не останавливаясь, а из дома не уйдешь- я хочу что бы там меня оставили в покое... говорят что они списки ведут где кто живет и как настроей - ну дак они плохо видно это делают... Mad

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 09:17 #3000   Цитировать   Личное сообщение
Hrist Согласна, что на федеральном уровне запрета нет.
Но уже многие российские города сталкнулись с этой проблемой. В том числе, в 2004 году московский городской суд запретил "Свидетелям Иеговы" вести религиозную деятельность на территории столицы России. Процесс против этой американской церкви тянулся шесть лет.

Россия - одно из немногих государств, где организации Свидетелей Иеговы не запрещены. В большинстве европейских стран их деятельность признана незаконной. Так получается будем учиться на своих ошибках? Думаю, что рано или поздно и на федеральном уровне будет запрещена деятельность этой организации. Только для кого-то это может быть слишком поздно...ведь сколько покорёженных судеб, матери, потерявшие свои детей и наоборот...
Так, что от каждого из нас зависит пополнит ли Апатиты список городов, в которых широко развернёт свою деятельность эта организация. Сначала создадим проблему, а потом будем её решать...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 10:58 #3006   Цитировать   Личное сообщение
Принцесса
вы что то путаете... в том же евросоюзе они не запрещены... просто их вывели их разряда религиозных орг. и лишили соотв. льгот - теперь они признаны коммерческой орг. и платят по полной...

опять же - в москве им запретили собираться и вести пропоганду? или лишили регистрации в московском органе юстиции?

для примера - белое браство - признав опасным для общества - не просто лишили регистрации (если таковая была) их разогнали, руководителей посадили, и запретили собираться...

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 11:56 #3008   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Здесь не всё так однозначно...Вот, что говорит по этому поводу доктор исторических наук и кандидат богословия, вице-президент международного института по изучению современного сектантства «Диалог-центр», ведущий эксперт по проблемам экспансии новых религиозных движений в России Александр Дворкин относително "Свидетелей Иеговы": "лишить регистрации имеющие документ организации можно за неуставную деятельность, что должны делать прокуратура или органы юстиции. Но для этого необходимы жалобы и обращения людей. Писать их люди боятся из-за возможной мести сект или считая их бесполезными".
Хотя обращения людей существуют и часто на местном уровне этой секте отказывают в регистрации, не разрешают стоить Дома молитвы, запрещают деятельность, но т.к. это противоречит главному федеральному закону, то получается, что Свидетели оказываются в данном случае правыми, поскольку "закон" на их стороне. К сожалению, всем понятно, что законы далеки от совершенства...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 17:14 #3019   Цитировать   Личное сообщение
Laughing Александр Дворкин - сам гражданин Америки - это раз. Он и есть главный сектант - сеющий религиозную рознь и совершенно не чурающихся не этичных методов - часто смешивая сьемки одной религ. группы с комментами касательно другой и много чего еще... вот уж кого я бы не стал слушать...

Свидетели Башни - могут верить во что хотят - это их право, их же право и воспитывать своих детей и тех кто желает их слушать. Единственно на что я бы им не дал права - это:

1) Вторжение в личную жизнь путем обхода квартир
2) Запрет медицинских вмешательств по жизненным показаниям - типа переливаний крови - особенно когда это касаеться несовершеннолетних детей (взпрослые в принципе сами за себя отвечают -хотят умирать - их право). (прививки они кажеться уже разрешили своим прихожанам)
3) религ. деятельность - пропаганда своих убеждений с использованием служебного положения (особенно учителя в школе, и т.д. и т.п.)

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 20:18 #3024   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
о чём и речь...пусть не вторгаются в личную жизнь, в личное пространство, причём так навязчиво. Меня лично это оскорбляет, как человека, который тоже во что-то верит. Но я же не бегаю по городу, по квартирам и не пытаюсь внушить людям, во что им надо верить, а во что - нет!
С перечисленными пунктами согласна на все 100 %. Жаль, что нет таких ограничений...

Игнорировать    Вверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Пт, 16 Июн 2006 в 19:54 #3073   Цитировать   Личное сообщение
У меня родственники на Украине (тётя с дядей и двумя врослыми дочерьми) уже много лет являются "Свидетелями...". Что сказать? Потерянные люди, с которыми уже просто бесполезно о чём то разговаривать, всё переводят на своего Иегову..

Игнорировать    Вверх

Alexandr
посетитель    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 03.06.2006

Сб, 17 Июн 2006 в 00:36 #3084   Цитировать   Личное сообщение
Как то по телеку смотрел (и сам позже пробовал) - у них речь выучена наизусть, любой лишний вопрос и улыбка ставят их в тупик, они не отвечая продолжают свой разговор....... это как раз и был единственный опыт общения с ними.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Чт, 29 Июн 2006 в 10:14 #3539   Цитировать   Личное сообщение
    Alexandr писал(а):
    Как то по телеку смотрел (и сам позже пробовал) - у них речь выучена наизусть, любой лишний вопрос и улыбка ставят их в тупик, они не отвечая продолжают свой разговор....... это как раз и был единственный опыт общения с ними.

ммммм...., примерно также и у меня было, правда сам не пробовал! Они вообще плохо ориентируются в том, о чем говорят! Пришли как-то.Че то про троицу начали плести. А я тогда как раз философию сдал в универе.... Smile Этих знаний хватило! С тех пор они не приходят ко мне! Smile Видимо все силы идут именно на запаривание мозгов и реальное зомбирование!
Знаю, что если человек к ним попадает к ним, то это похуже наркотиков! Перестают ваще что-то понимать.
Так что, ЛЮДИ, будьте начеку! Гнать ИХ надо!!! Да подальше! И в городе нечего ИМ делать!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 11:19 #3554   Цитировать   Личное сообщение
Alexandr
дык в чем проблема - их не учать думать самостоятельно - даже наоборот - свое мнение это типа вредно...

и сам процесс - приходит журнал - оони его разбирают сами дома - причем в конце каждой статьи вопросы которые должны возникнуть и ответы на эти вопросы...

потом в группе по изучению якобы Слова - опять этот же журнал с теми же вопросами... и ответами..

потом на общем собрании... опять то же самое...

ну а потом избранная статья в к вам домой...

естественно выход за рамки обсуждаемого - приводит их в тупик или они просто не замечают вашего вопроса...

та же самая история и с греческим языком на который они ссылаються но никогда не видели и цитатами вырванными из контекста - когда предлагаешь почитать выше-ниже и в контексте понять смысл цитируемого некоторые из них откровенно удивляються как будто впервые видят текст...

Игнорировать    Вверх

Mortalia
новичок    
Зеленоград
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 22.04.2006

Чт, 29 Июн 2006 в 19:56 #3608   Цитировать   Личное сообщение
По-моему, "Свидетели Иеговы"-это новая зарождающаяся религия. А поскольку она совсем недавно начала свою деятельность, то и применяет такие насильственные меры с целью привлечения людей(я когда в школе училась, среди учеников распространялись листовки религиозного характера). Думаю, любая религия(имеется ввиду не вера человека во что-то, а именно церковь)-это насилие и, конечно, "отмывание" денег. Например, РПЦ является крупнейшим поставщиком табака и алкоголя, а так же владеет недвижимостью(т.к. не облагается налогами). Здесь же планируется "отмывание" денег именно за счет слабости человека.
Касательно строительства храма("Залы Царств"), вопрос спорный, т.к. конституция как на их стороне(как организации), так и на стороне любого человека, выступающего против.
В сложивщейся ситуации видимо стоит проявлять жесткость и учить этому детей.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область