Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты

Обсуждение - В Апатитах изменится схема движения автотранспорта из-за закрытия моста на Белоречку

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

Аватар
Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пт, 30 Янв 2015 в 18:10 #508709   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 14:43, 30.12.2014

В Апатитах изменится схема движения автотранспорта из-за закрытия моста на Белоречку, Апатиты,

На основании протокола заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 17.12.2014 и в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014 № 623-ПП «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения..

Полный текст: http://www.hibiny.com/news/archive/71288

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 29.09.2009

Пт, 30 Янв 2015 в 18:17 #508711   Цитировать   Личное сообщение
Ну придурки, конечно.... Единственное, что им удалось, дак это создать 2 огромные пробки.. Одна из Кировска, другая с АНОФ-2....)))))))) Где логика, блин????? Если уж создали одностороннее движение по белореченскому мосту, то надо было такое же одностороннее сделать и от автоколонны до апатитской окружной... А то в одну сторону 2 полосы полупустых, а в другую ютятся из 4 полос в одну.... Отсюда и аварии и давка несусветная... И какая разница, как при этой схеме работает их долбаный светофор, если до него еще ползти полтора часа надобно...)))))))))

Поблагодарили(6): Danilka, андрейка51, aviterix08, AlexXx, Ice555, Хабар

вверхВверх

Аватар
Danilka
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 03.10.2008

Пт, 30 Янв 2015 в 19:10 #508724   Цитировать   Личное сообщение
Слава дебилизму !!! Первый день долгожданных изменений - пробка от АТЭЦ до светофора ГИБДД, стойбище на "кольце" аж в 4 ряда, тут же еще и парочка аварий. Почему нельзя было ввести эти "нововведения" летом, зимой скользко, транспорт на мосту буксует, хоть бы песком посыпали. Одно слово - придурки, и придумали "соответствующую схему движения"

Поблагодарили(3): андрейка51, aviterix08, Snowman_pro

вверхВверх

север 2014
гуру    
Кировск
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 19.03.2014

Пт, 30 Янв 2015 в 19:20 #508727   Цитировать   Личное сообщение
большая беда пришла автоидиотам. Very Happy

вверхВверх

Аватар
андрейка51
посетитель    
Кировск
Муж, 31 лет
ещё
Рег.: 11.01.2013

Пт, 30 Янв 2015 в 19:25 #508730   Цитировать   Личное сообщение
я простоя 1.5 часа в этой пробке надоело развернулся и уехал это капец полный надо в магазин попасть а работаю до 16 часов завтра будет попытка номер 2

вверхВверх

Аватар
shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пт, 30 Янв 2015 в 19:50 #508734   Цитировать   Личное сообщение
1.30мин. с ГРЭС.15.50-1652- ул.козлова.Кто -ЭТОТ хитрый обьезд придумал-ПИДОРА..Ы!!!!!!!!!!!!! Коментарии тут излишни.Регулировщику в форме ДНР,тфу-ДПС жезл в задний проход забить,по самую рукоятку.

вверхВверх

ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 19:54 #508735   Цитировать  
Да уж, пешком нынче быстрее, с Белоречки до Дружбы 20-25 минут, не спеша. Rolling Eyes

вверхВверх

Аватар
Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 27.08.2009

Пт, 30 Янв 2015 в 20:25 #508744   Цитировать   Личное сообщение
Вот нытики то собрались то, основная пробка из-за пиз***в, которые считают себя умнее и быстрее и лезут слева и справа. Ну да, расстояние дальше, а так практически все то же самое, и по старому маршруту пробки собирались и все молчали...

Одни и те же лица ноют во всех топиках, куда не сунься, чем же Вас бедных жизнь то так обделила?

Поблагодарили(4): aviterix08, Graf, Olegario85, VasilyV

вверхВверх

ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 20:31 #508745   Цитировать  
Народ, колитесь, может где можно проехать, с Белоречки-промки к гаражам (на Северную или Козлова) типа -лесочком, где речка подмёрзла, пока зима, создадим новый проезд Laughing
П.С. Но должен же быть хоть какой нибудь выход из данной ситуации... 194.gif

вверхВверх

Аватар
shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пт, 30 Янв 2015 в 20:34 #508746   Цитировать   Личное сообщение
Yurchik
Основная пробка из-за ПРИДУРКОВ,которым не хватает мозгов отключить нахрен этот гребаный светофор,как это было пару лет назад.Так для справки-я и до закрытия моста пользовался только ЭТИМ маршрутом.

вверхВверх

Аватар
Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 20:34 #508747   Цитировать   Личное сообщение
Динамит писал(а):
Народ, колитесь, может где можно проехать, с Белоречки-промки к гаражам (на Северную или Козлова) типа -лесочком, где речка подмёрзла, пока зима, создадим новый проезд Laughing

Через старый аэропорт прокладывайте путь, будете на Сидоренко выезжать ))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

shaiba писал(а):
Yurchik
Основная пробка из-за ПРИДУРКОВ,которым не хватает мозгов отключить нахрен этот гребаный светофор,как это было пару лет назад.Так для справки-я и до закрытия моста пользовался только ЭТИМ маршрутом.

А что изменит то? На Ферсмана же не мешал светофор? Я когда проезжал, не скажу что прямо долго ждешь зеленого...

вверхВверх

ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 20:38 #508749   Цитировать  
Yurchik писал(а):
Динамит писал(а):

Нихухасебе.. а я что, где-то написала, что из Кировска ехать надо Shocked , мне с Белоречки только выехать.

вверхВверх

Аватар
Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 20:42 #508754   Цитировать   Личное сообщение
Динамит писал(а):
Yurchik писал(а):
Динамит писал(а):

Нихухасебе.. а я что, где-то написала, что из Кировска ехать надо Shocked , мне с Белоречки только выехать.

Терпения и только терпения. Я вот в пробках либо черешню кушаю, либо виноград, иногда семечки )))

вверхВверх

ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 20:47 #508757   Цитировать  
Yurchik писал(а):

Терпения и только терпения. Я вот в пробках либо черешню кушаю, либо виноград, иногда семечки )))

Фи, а я вообще пока вечерний выезд с Белоречки себе отменила (езжу днём), подожду пока не устаканится. 2017986.gif

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 21:01 #508760   Цитировать   Личное сообщение
Yurchik писал(а):
Вот нытики то собрались то, основная пробка из-за пиз***в, которые считают себя умнее и быстрее и лезут слева и справа. Ну да, расстояние дальше, а так практически все то же самое, и по старому маршруту пробки собирались и все молчали...

Одни и те же лица ноют во всех топиках, куда не сунься, чем же Вас бедных жизнь то так обделила?

Ну не то же самое... Точнее совсем не тоже самое. Чистая математика, 3 класс начальной школы. Старая схема: Въезд на кольцо у ПТУ - 2 дороги (с Кировска и с АНОФ-2), выезд - 2 дороги (через мост р.Белая и мост р. Жемчужная). Сейчас: Въезд на кольцо - 2 дороги, выезд - одна (только через мост р. Жемчужная). Количество машин и автобусов, я так понимаю, приблизительно одно и то же для обоих вариантов, но пропускная способность в город уменьшилась В ДВА РАЗА. Отсюда и все проблемы с въездом город со стороны Кировска и АНОФ-2. Не предусмотреть этого могло только наше ГИБДД (вероятно не все из них посетили начальную школу).
p.s. Полтора часа в пробке стоять, конечно можно... Но это если дел дома никаких и наличие пробки хоть как-то логично обосновано (других вариантов нет). А здесь на лицо тупость местных регуляторов движения, не способных просчитать даже такую простую схему дорожного потока. Вероятно хорошо считать они умеют только что-то другое...))))

вверхВверх

Аватар
Yurchik
ветеран    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 21:06 #508761   Цитировать   Личное сообщение
Glaz-777 писал(а):
Yurchik писал(а):

Ну не то же самое... Точнее совсем не тоже самое. Чистая математика, 3 класс начальной школы. Старая схема: Въезд на кольцо у ПТУ - 2 дороги (с Кировска и с АНОФ-2), выезд - 2 дороги (через мост р.Белая и мост р. Жемчужная). Сейчас: Въезд на кольцо - 2 дороги, выезд - одна (только через мост р. Жемчужная). Количество машин и автобусов, я так понимаю, приблизительно одно и то же для обоих вариантов, но пропускная способность в город уменьшилась В ДВА РАЗА. Отсюда и все проблемы с въездом город со стороны Кировска и АНОФ-2. Не предусмотреть этого могло только наше ГИБДД (вероятно не все из них посетили начальную школу).
p.s. Полтора часа в пробке стоять, конечно можно... Но это если дел дома никаких и наличие пробки хоть как-то логично обосновано (других вариантов нет). А здесь на лицо тупость местных регуляторов движения, не способных просчитать даже такую простую схему дорожного потока. Вероятно хорошо считать они умеют только что-то другое...))))

Ну да, я то же математику плохо учил )) Ну а какие предложения то? У нас других путей нет и предположим мост надо делать и его будут делать (чушь конечно, что они там зимой будут делать?). Светофоры убрать, ну а с других направлений как проехать? Остается только терпеть и ждать, что в этот раз, мост все таки сделают качественно ))

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 21:16 #508765   Цитировать   Личное сообщение
Yurchik
Если ничего не менять, то такая ситуация так и будет продолжаться. Полутора-часовые пробки в течении каждого буднего дня с 15.30 до 18.30., то есть в то время, когда идут основные потоки транспорта с рудников и фабрик (а этого, как показала практика, уже вполне достаточно, что бы все встало колом Very Happy ). А свое предложение, как решить этот вопрос, не увеличивая сильно нагрузку на этот мост (который еще не понятно когда будут делать) я изложил в первом посте данной темы. Только увеличив вдвое пропускную способность участка А/К - Козлова (то бишь вернуть ситуацию по въезду в город в исходное положение 2 дорог, то бишь, в данном случае, - полос) можно решить данную проблему. По крайней мере по 1,5 часа, как сегодня, стоять уже там не будем.

вверхВверх

wellv
постоялец    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 03.11.2010

Пт, 30 Янв 2015 в 21:22 #508766   Цитировать   Личное сообщение
Не надо ни каких 2-х, 3-х полос - АВТОБУСЫ, КАМАЗы пассажирские пускать в объезд аварийного моста, а остальные легковые - как раньше, в обе стороны.
И дрюкать грузовые за въезд на мост (под знак кстати) "по самое не балуй"!

Поблагодарили(2): vovan01, binktrew

вверхВверх

Бамбастер
новичок    
Мурманск
ещё
Рег.: 15.07.2014

Пт, 30 Янв 2015 в 22:05 #508771   Цитировать   Личное сообщение
Господа это полная поп@, дорога которая раньше занимала от работы до дома (16 км) 20-25 минут, сегодня заняла 1 ч 48 мин. (17.00 выезд с работы и в 18.48 у дома), и я так понимаю это продлиться года 1,5 - 2. Из-за скорострелов вечно спешащих куда-то лично у меня сегодня чуть было не произошло 3 аварии, и был 1 контакт не по моей вине. На моей машине не осталось следов, а чудо торопящееся с помятым крылом после осмотра поехало дальше, а если бы мы встали почти перед кругом на белоречки то перекрыли бы обе полосы. Подскажите знаки приоритета на круговом белоречка поменялись (сам не увидел два камаза закрывали обзор )? Если нет то людей со стороны АТЭЦ просто в наглую не пропускали, хотя у них приоритет был.

вверхВверх

Аватар
Glaz-777
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 30 Янв 2015 в 22:31 #508773   Цитировать   Личное сообщение
wellv
Тоже вариант, но боюсь, что процент автобусов и пассажирских КАМАЗов в общем потоке будет незначительным... По сравнению с количеством легковушек, внедорожников и газелей всяких...)))))) И ситуации с нагрузкой на мост это не изменит... Возвратив движение пробки, конечно, исчезнут... Но только не для этого все затевалось...))))))

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты