Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область

Обсуждение - Марина Ковтун прокомментировала слухи о запрете "Левиафана" к показу

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Аватар
Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пт, 16 Янв 2015 в 08:34 #506105   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 00:34, 29.09.2014

Снятый в Мурманской области фильм попал в номинанты "Оскара" от России, Мурманская область,

Летом и осенью 2013 года в Мурманской области снимался фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева. Он успешно был представлен на Каннском кинофестивале, где получил приз за лучший сценарий, на международном кинофестивале в Мюнхене взял главный приз. 28 сентября стало известно, что ленту выдвинули..

Полный текст: http://www.hibiny.com/news/archive/66518

вверхВверх

Аватар
Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пт, 16 Янв 2015 в 08:34 #506106   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 08:31, 16.01.2015

Марина Ковтун прокомментировала слухи о запрете "Левиафана" к показу, Мурманская область,

15 января было богато на новости о фильме Андрея Звягинцева "Левиафан". Драма была номинирована на "Оскар", а в некоторых СМИ появилась информация, что в Мурманской области фильм запретили по устной рекомендации губернатора Марины Ковтун, которой якобы не понравилось, как..

Полный текст: http://www.hibiny.com/news/archive/71711

вверхВверх

Аватар
HOT DOG
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 15.10.2014

Пт, 16 Янв 2015 в 08:38 #506107   Цитировать   Личное сообщение
Кухарка то же решила попиариться на фоне онвог фильма.

вверхВверх

ещё

Пт, 16 Янв 2015 в 08:47 #506111   Цитировать  
"Левиафан"... Много шума из ничего.

вверхВверх

Аватар
Dimka51rus
участник    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 19.11.2011

Пт, 16 Янв 2015 в 09:04 #506114   Цитировать   Личное сообщение
тяжелый фильм и ничего больше

вверхВверх

Аватар
qnoize
старожил    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 20.09.2007

Пт, 16 Янв 2015 в 10:57 #506130   Цитировать   Личное сообщение
Да кому надо уже посмотрел его, уже на торрентах валяется.
ЗЫ: да и шум-то не из-за чего ... ну жопа там водяру стаканами глушат, жена мужу изменяет, сын в переходном возрасте пивас с пацанами на развалинах пьёт, ну и депутаты(меры) бандиты... ну просто обидно что снимают самую жопу, да такое бывает, но это не вся Россия ... у нас есть много чего хорошего, а теперь за рубежом будут думать что мы все такие, и так сейчас весь мир против нас!

вверхВверх

Аватар
Asus
постоялец    
Санкт-Петербург
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 25.03.2009

Пт, 16 Янв 2015 в 12:21 #506142   Цитировать   Личное сообщение
... губера изначально возмутил тот факт фильма, что неправельно показана жизнь на севере. Вероятно ей из персонального авто виден только забор, а вот что за забором. Да и это не так важно, главное чтоб костюмчик сидел.

вверхВверх

Аватар
Знойное лето
ветеран    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё
Рег.: 02.01.2015

Пт, 16 Янв 2015 в 17:00 #506173   Цитировать   Личное сообщение
Господа писатели.
Фильм смотрели?

вверхВверх

Аватар
мурза
гуру    
Кировск
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 18.09.2010

Пт, 16 Янв 2015 в 17:07 #506176   Цитировать   Личное сообщение
Знойное лето
смотрели и что?

вверхВверх

Аватар
Плюх
гуру    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 02.08.2012

Пт, 16 Янв 2015 в 17:11 #506177   Цитировать   Личное сообщение
/del (перенес в основной топик по фильму)

Последний раз редактировалось: Плюх (Пт, 16 Янв 2015 в 17:15), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Аватар
мурза
гуру    
Кировск
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 18.09.2010

Пт, 16 Янв 2015 в 17:14 #506178   Цитировать   Личное сообщение
qnoize
вам то какая разница,что там кто думает за рубежем? и смотрите побольше авторских фильмов,а не распиаренных блокбастеров. и в америке и в европе много фильмов на подобии левиафана,где показывается жизнь глубинок в черных тонах, такое же пьянство,бл...во и беззаконие.

вверхВверх

Аватар
Знойное лето
ветеран    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё

Пт, 16 Янв 2015 в 23:08 #506249   Цитировать   Личное сообщение
мурза
Золотые слова.
Фильм "Первая кровь" со Сталоне в в главной роли.
Жуть.

вверхВверх

Аватар
Морячок из Бергамо
VIP    
Мурманск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Пт, 16 Янв 2015 в 23:20 #506256   Цитировать   Личное сообщение
Знойное лето
Мамуля!-Отдохнуть вам надо,негоже весь вечер жрать один можжевельник Cool
Кушайте лучше витамины sorry.gif

вверхВверх

Аватар
Знойное лето
ветеран    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё

Пт, 16 Янв 2015 в 23:41 #506261   Цитировать   Личное сообщение
Морячок из Бергамо
жрать один можжевельник
Извините, но я не поняла.
Shocked

вверхВверх

Аватар
qnoize
старожил    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 20.09.2007

Сб, 17 Янв 2015 в 12:41 #506318   Цитировать   Личное сообщение
мурза
Я много смотрю разных фильмов. Но этот фильм, если можно его так назвать, не особо впечатлил ... больше похоже на Россию в 90-е ... Да, такое имеет место быть, и что? Зачем снимать депрессуху, если можно снять что-то воодушевляющее и доброе!!! Говна в нашей жизни и так хватает, и нагонять тоску нет никакого желания ...

вверхВверх

Аватар
Знойное лето
ветеран    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё

Сб, 17 Янв 2015 в 13:13 #506322   Цитировать   Личное сообщение
Иван Давыдов: Левиафан-69

Я, конечно, не кинокритик, понимаете, но вполне могу считать себя искушенным зрителем. Однако я не понимаю: а что, собственно, хотел сказать автор? Нет, картинка выстроена, режиссер — безусловный профессионал, не поспоришь. Но что-то ведь должно стоять за красивыми кадрами? К чему этот бесконечный поток концентрированного насилия, из которого нет выхода? Чувство такое, как будто над тобой просто издеваются на протяжении всего фильма. Как будто ты это все претерпеваешь, и зачем, ради чего? Цель героя — если только я правильно понял, кто именно главный герой, — она в чем? Гимн жажде обладания, ради которой можно рисковать всем? Обывательщина. Пустота.

Да не пустота никакая, а типичная русофобия. Вроде и фамилия у режиссера хорошая такая, русская. Даже добрая. Но это понятно. У них там у всех теперь русские фамилии, а если копнуть… И актеры еще такие приличные подобраны. Как им только не стыдно было. Тоже понятно как — мани-мани. И что нам всучили? Опять заставили поверить, что мы быдло. Тупой раб с беломориной в гнилых зубах. Мечта одна — нажраться досыта. Готовность терпеть вообще все, что угодно. А противопоставлением — мальчик из хорошей семьи. Ну, тоже понятно. Шортики, сюсюканье. Цветочки в горшочках. Шарики, барабанчик. Скрипочки только не хватает. И шахмат. Экспортный товар. Им там, на фестивалях, только такую Россию и надо. Да и плевать. Но что обидно — на государственные ведь деньги снято! На мои, получается, деньги. За мои же кровные мне в душу и плюнули. Правильно Пушкин сказал: а сало русское едят! Хоть и негр, конечно, был, но чувствовал кое-что. Или Лермонтов. Какая разница. Он вообще вроде шотландец. Даже хуже негра.

Смотри, смотри на себя, вата тупая. Вот ты такой. С воблой этой своей. В помойке вечно. Беги за красивой жизнью. Она не для тебя, человеческая жизнь. Беги, быстрее сдохнешь от разрыва пукана. С последующим кровоизлиянием в то место, где у нормальных людей мозг. Нет, честное слово, стоило снять, только чтобы посмотреть, как таких вот корежит. Я в восторге. Режиссеру респект. Если их харей в это все не тыкать, тут так и будет яма. Дыра в земле.

Позвольте, я не соглашусь. Я испытал настоящий катарсис. Герои сложнее, они совсем не плоские. Это метафора, может, и реализованная с излишней прямотой, но самые глубины какие-то в душе задевающая. Это жизнь — да, тьма, да, тебя волочет по гнутой трубе водопроводной, а там ржавчина и пыль, и сверху бог громадный или чудовище библейское смотрит грозно. Бегемот или Левиафан? И выплевывает эта труба тебя, всего покореженного, ему под ноги. Как там, если точно, не помните? «Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его. Поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены. Ноги у него — как медные трубы; кости у него — как железные прутья. Это — верх путей Божиих». Это до дрожи. Нет, что ни говорите, а за один только этот эпизод режиссер уже достоин любых призов.

А мне кажется, дело не в эстетике, не в особом киноязыке, не в метафорах. Это ведь философская притча. Я у кого-то читал. Из русских или нет? Какие русские философы бывают? Бердяев? Соловьев? Владимир Соловьев? Мудрый человек, даром что телеведущий. Кажется, это у него и было, в «Евангелии от Соловьева»: «Мир ловил меня, но не поймал». Разве фильм не об этом? Мир за человеком гонится, а человек — если только он человек, если он хотя бы о своем предназначении иногда задумывается, хотя, конечно, таких-то не много, — человек должен бежать. В бегстве от мира спасение человека. И, разумеется, о таких вещах надо говорить. Надо напоминать. Это задача искусства — возвращать нам мудрость.

Нет, нет, нет. Подтекст, конечно, библейский. Только, мне кажется, никто не считывает. Это фильм-пророчество. Фильм-предупреждение. Все мы — гости на пиру Валтасара, каждый выбирает арбуз, такой, знаете, чтобы спелый по-настоящему, но уже проступают на стене эти страшные слова. Ты взвешен на весах и найден очень легким. Мене, мене, текел, упарсин. НУ, ПОГОДИ!

Да ладно, чего вы все гоните. Подтекст, метафора, русофобия. Такого же не бывает вообще, чтобы заяц в квартире жил, а волк за ним по городу бегал. И медведи в милиции. Медведи, даже если на мотоциклах, — они в цирке должны быть, а не в милиции. Да и сдох бы этот волк сорок раз. Абсолютно нереальное кино. Муть какая-то. Чепуха. Абсурд.

И даже жаль, что не было в шестьдесят девятом, когда вышел шедевр Вячеслава Михайловича Котеночкина, ни торрентов, чтобы слить до премьеры копию, ни фейсбука, чтобы погибнуть под осколками взорвавшихся внезапно черепных коробок сограждан. Интересно было бы взглянуть, как деды на диванах воевали.

http://snob.ru/selected/entry/86362

вверхВверх

Tanzomat
гуру    
Апатиты
Муж, 101 лет
ещё
Рег.: 16.01.2013

Сб, 17 Янв 2015 в 18:38 #506375   Цитировать   Личное сообщение
запретить фильм -значит признать в ком-то из героев самого себя.. они на это не пойдут : ))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

хотя история несколько надуманная - все делается совсем не так, как описано.. скорее всего ему бы тупо заплатили и все..

вверхВверх

Аватар
Знойное лето
ветеран    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё

Сб, 17 Янв 2015 в 21:58 #506398   Цитировать   Личное сообщение
Докатились.

В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама

Реальная трагедия, как отмечают местные жители, перекликается с историей, рассказанной в фильме Звягинцева

Таким образом, инцидент опровергает слова министра культуры Владимира Мединского о том, что отмеченная многими престижными кинопремиями и номинированная на «Оскар» картина, главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей».

http://www.mk.ru/incident/2015/01/16/v-kirovs....html

Для садомазохистов (либерасни) http://ya-regisha.livejournal.com/158575.html

вверхВверх

север 2014
гуру    
Кировск
Муж, 55 лет
ещё
Рег.: 19.03.2014

Вс, 18 Янв 2015 в 02:38 #506429   Цитировать   Личное сообщение
брехня.когда засстрелил. икогда сняли.полный беспредел.в любой глубинке России происходит такое.

вверхВверх

Аватар
Морячок из Бергамо
VIP    
Мурманск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Вс, 18 Янв 2015 в 21:17 #506524   Цитировать   Личное сообщение
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав buba.gif

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область