Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Обещания президента

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Akuma
уже не новичок    
оленегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 15.03.2006

Вт, 30 Май 2006 в 11:27 #2572   Цитировать   Личное сообщение
Помоему самое место для етой темы - здесь.

Итак наши власти придумали куда девать бешенные нефтедоллары и кроме всего прочего решили осчасливить женщин отважившихся родить второго ребенка или третьего (как повезет).

Вот и начинаю эту тему тк еще до конца года планирую стать папой во второй уже раз.

Кому чего известно об этом нежданном счастье (в смысле денюжек и механизма выплаты)?

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 30 Май 2006 в 11:57 #2573   Цитировать   Личное сообщение
фигушки...

пока это только слова президента...

дума еще ни одного закона не рассмотрела по этому поводу... только комитет создала и все... тупик...

познавательно почитать http://www.livejournal.com/users/tchuev/

пока же существует у депутатов очень разные мысли в згляды - кто то типа "родины" считает что начиная со второго и далее нужно повышать плату, кто то наоброт понижать а то и вообще только на второго...

причем это касаеться только тех кто родит в 2007 году т.к. на 2006год денег не было предусмотрено - так и сказали - понимаем что цинично - но ничего не поделаешь...

причем предполагаеться дать не деньги а сертификат - который через три года (2010год) можно будет его использовать (возможно собрав кучу бумаг и набив голову) на несколько ограниченных целей - предположительно ипотека, пенсия матери, образование и возможно лечение...

но все это пока только на словах... повоторяю - дума еще даже и не думала... все могут свести к фарсу типа как с доплатами врачам и учителям - вот вам подачка - а другой рукой забрать все доплаты которые не офф. типа переработок - да еще что бы получить попрыгай как мартышка...

вверхВверх

Akuma
уже не новичок    
оленегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вт, 30 Май 2006 в 19:52 #2580   Цитировать   Личное сообщение
Это всё ясно... И в циничности законодателей никто и не сомневается. А еще... в их глупости наверное. Потому как мое мнение - за "деньгой" могут рвануть люмпены, потому и сертификаты придуманы! Но люмпенам не до чтения законов и разбирательства в их тонкостях. В койку и - вперед - за деньгами.
Это может и вызовет беби-бум летом 2007, ну а дальше?
Если получилось бы выжать денюшку из родного государства - отложил сумму на образование ребенка. Однако сама форма загадочного сертификата настораживает. Предпочел бы именной банковский депозитив лет на 17 - 18. Вроде полиса Госстраховского "на свадьбу".

Бабоньки, ау!
Скажите честно, появилась мысля за вторым сходить?

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Ср, 31 Май 2006 в 13:41 #2600   Цитировать   Личное сообщение
а я считаю, что идея хороша и необходимая.. что там получится - это вопрос.. как минимум поднимут пособия - уже плюс.. причем, если мама работала, то это будет 40% ОТ ЗАРПЛАТЫ... большой плюс (для меня по крайней мере).. еще бы отпменили ограничения по больничному листу... но об это м к сожалению никто и не вспомнил...
как именно эти 250 тысяч пойдут - не суть важно.. главное, что государство в принципе проблему осознало и поставило

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 31 Май 2006 в 15:15 #2608   Цитировать   Личное сообщение
кто ж говорит что плохая... на фоне этого обещания у депутатов появилась хоть какая то возможность протолкнуть соотв. законы в думу - т.к. до сего дня эти законы резались еще на подходах...

речь о том что пока - ни чего конкретного не принято и не рассмотрено... т.е. пока это все красивые слова...

причем нужно учесть - сертификат дадут в 2007 а в 2008 если память не изменяет - новый президент будет выбран, да и вообще за три года много чего может измениться...

но конечно -хорошо что вообще об этом на верху заговорили... правда все это может быть просто политич. шагом... посмотрим... у видим...

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 01 Июн 2006 в 07:42 #2617   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
речь о том что пока - ни чего конкретного не принято и не рассмотрено... т.е. пока это все красивые слова...

это уже вопрос рутинный.. могу сказать как чиновник - задача поставлена, значит она будет выполнена, к началу следующего года соответствующие нормативные акты будут приняты.э.
честно говоря, меня сертификат интересует в меньшей степени, потому что главное все-таки - ежемесячное пособие и единовременная выплата (вроде ее тоже грозились слегка увеличить)
главное - что об этом заговорили...
да, президент сменится, но на волне выборов думу могут с учетом веяний момента еще чего-нибудь полезное протащить..
слышала, что Лужков дал ЦУ к начала 2007 года вернуть все сданные в аренду детсады... потому что очередь занимают с рождения ребенка...
мы с мужем наскидку насчитали в Апатитах 10 детсадов, которые используются не по назначению.. причем половину из них вернуть уже мягко говоря затруднительно, поскольку там все серьезно перепланировано...
или в Апатитах нет проблем с местами в детсадах???

вверхВверх

Akuma
уже не новичок    
оленегорск
Муж, 44 лет
ещё

Чт, 01 Июн 2006 в 08:26 #2620   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit писал(а):
поднимут пособия - уже плюс.. причем, если мама работала, то это будет 40% ОТ ЗАРПЛАТЫ... большой плюс (для меня по крайней мере)..

для одинокой женщины это не решение вопроса, не так много женщин 40% зарплаты которых представляют собой существенную сумму.
для семейных - ну так... что есть, что нету. хотя лучше когда есть.
ну а для достаточно обеспеченных... есть знакомые, которые и не задумывались что там должно что-то платиться, а когда разгневанные тетеньки из собеса им сообщили что вот, дескать, денежки лежат, вам что не нужно? Shocked ну взяли их (уж год прошел), в кафешку раз сходили.

White_Rabbit писал(а):
как именно эти 250 тысяч пойдут - не суть важно.. главное, что государство в принципе проблему осознало и поставило

ну так дальше уже нельзя было еще 10 лет назад. и говорилось об этом умными людьми.
вот когда Папа сказал, тогда и стойку сделали Twisted Evil
ладно, даешь больше позитива! и посмотрим чего из этого выйдет.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 01 Июн 2006 в 08:47 #2623   Цитировать   Личное сообщение
Аминь. Бог да благословит думу и депутатов на верные решения!

(Господи помоги моему неверию )

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 02 Июн 2006 в 11:27 #2662   Цитировать   Личное сообщение
вот к теме - статья из газеты http://www.hibiny.ru/news/news.php?id=2743&am...-2006

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 05 Июн 2006 в 07:30 #2732   Цитировать   Личное сообщение
Akuma писал(а):

для семейных - ну так... что есть, что нету. хотя лучше когда есть.

ерунда....
если скажем мама получает ну хотя бы 10-12 тысяч (что вообще-то не такая уж редкость, кроме того обращаю ваше внимание, то желательно стимулировать рождаемость в первую очередь сред иблагополучной и хорошо устроенной части населения), то пресловутые 40% - это4-5 тысяч.. вместо 600 р... немаленькая разница...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Цитата:
вот к теме - статья из газеты

статья, ИМХО - дурацкая.. обычный журналистский популизм и передергивание фактов

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 05 Июн 2006 в 08:38 #2740   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
Цитата:
статья, ИМХО - дурацкая.. обычный журналистский популизм и передергивание фактов
то что написано про глупую женщину которая денег ждала и рожать теперь не будет - это да...

но слова консультанта от науки - мне кажуться не лишенными здравого смысла....

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 06 Июн 2006 в 14:51 #2767   Цитировать   Личное сообщение
http://tchuev.livejournal.com/20192.html?mode...=mine
новости с заседания рабочей группы Гос. Думы по реализации Послания Президента

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 08 Июн 2006 в 14:49 #2849   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
но слова консультанта от науки - мне кажуться не лишенными здравого смысла....

не лишены, но избирательно...
Цитата:
Предложение президента ни в коем случае не является мерой повышения рождаемости, как некоторые сейчас говорят. Если бы люди руководствовались только экономическими соображениями, они бы вообще детей не рожали. Рождаемость повышают совсем другими мерами, а здесь речь идет просто об улучшении материальных условий молодых семей. Именно об улучшении, никаких глобальных перемен не может быть.

посмотрим графики рождаемости ну хотя бы по нашей области... провал только в 92-94 годах.. затем медленное, но верное повышение... тоесть как только что-то устаканилось стали рожать.. так что экономические показатели очень причем..
по поводу отсрочки, коненчо согласна.. это идиотская придумка... даже с попыткой отмазаться, что якобы мама будет получать компенсацию, пока папа марширует по плацу... а то, что потом этот папа придет потерявший квалификацию и будет иметь суровые проблемы с нормальной работой.. это кто как собрался компенсировать????
начет налогов тоже глупость.. это для других стран хорошо, а у нас - чего куда снижать??? у нас не настолько высокие налоги, чтобы это заметно было - снижение их..

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 16 Июн 2006 в 14:50 #3059   Цитировать   Личное сообщение
Депутат Чуев об исполнении обещаний Президента

Цитата:
Сегодня заседание рабочей группы по реализации Послания Президента было отменено и перенесено на 26 июня. Это случилось прямо сегодня в день когда заседание должно было состояться. Я уверен, что это произошло потому, что в самой рабочей группе кроме моих законопроектов, обсуждать нечего. Никто ничего больше не предложил. Мы подготовили все! законопроекты по демографии во исполение Послания Президента. Вчера пакет из десяти законопроектов был внесен в рабочую группу, а сегодня ее отменили.
Депутаты - члены "Единой России" такими действиями фактически саботируют работу по Посланию. Если осенью Гос. Дума не успеет принять эти законопроекты вся вина за это ляжет на "ЕР" и лично на Олега Морозова как Председателя рабочей группы. Я уже направил все законопроекты в Правительство на заключение, и если до его получения ничего не изменится, будем вносить их в Думу сами. И нечего в этом случае обижаться на депутата Чуева, как это часто делает Морозов. Не хотите работать - будте готовы за это отвечать и перед избирателями, и (на что очень надеюсь) перед Президентом.

http://tchuev.livejournal.com/22201.html?nc=2...=mine

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 27 Июн 2006 в 14:36 #3422   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Только что закончилось заседание рабочей группы по реализации послания Президента РФ. Удивительно, но оно прошло, как я примерно и предполагал. Ни одно мое законодательное предложение не было включено в план работы. Все передано г-же Лаховой "для рассмотрения".... Предложения фракции "Родина" (мои законопроекты плюс еще два или три сведенные вместе в единый текст) после длительной дискуссии решено было также передать Лазовой с тем, чтобы она (если сочтет нужным ) потом предложила рассмотреть на общем заседании. Получается, что в план вроде внесли, но без даты, так... вообще...
Я считаю, что такими темпами рабочая группа сама ничего не наработает. Следующее заседание назначено на 4 июля в основном для заслушивания министра финансов А. Кудрина по бюджету. Боюсь, что все потепенно выродится в общение с членами Правительтва (которые и на фракцию могут прийти) или в круглые столы и слушания. До реальных законопроектов дело может вообще не дойти. Правительство может быть осенью что-то и внесет. но как всегда весьма сырое, а мы вместо того, чтобы уже сегодня с ним работать по конкретным документм будем, вообще...говорить ни о чем..

http://tchuev.livejournal.com/25630.html?view...61854

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 03 Июл 2006 в 11:12 #3730   Цитировать   Личное сообщение
Laughing вчера или позавчера жена в новостях услышала что ЕДРО типа трепетно относитсья к обещаниям президента насчет демографич. реформы... типа это же их детище...

а я то думал чеж они так тормазять и до сих пор не предложили думе ни одного закона и вообще не теляться...

все законопректы которые предложил чуев - они отдали на рассмортение не безизвестной бабе которая прославилась законопректами по принудительной стерилизации по требованию любого из членов семьи и ограницазией массы отделов с пропагандой контрацепции...

цинизм жжжет...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 05 Июл 2006 в 08:49 #3856   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Государственную Думу распустят в ноябре, обвинив ее в срыве реализации Послания Президента?

Никто в Думе серьезно не занимается реализацией Послания Президента!
Это "Глас вопиющего в пустыне" Сегодня прошло третье заседание так называемое рабочей группы по реализации Послания Президента. Опять НИЧЕГО!!! Ни одного своего законопроекта. Обсуждали повышение доверия народа к власти. Выступили Председатели четырех комитетов, которые рассказали о своей текущей работе... Это уже не смешно!

Рабочую группу в последний момент перенесли, наверное, чтобы меньше народу пришло, особенно из оппозиции. Так и вышло. Я думаю, что мне придется написать Председателю ГД письмо с просьбой обсудить на Совете Думы эффективность работы этой так называемой группы. Ведь, если будут проколы с законопроектами именно Думу сделают крайней, тем более, что Президент лично обратился к депутатам с просьбой поработать в плане реализации Послания.
А может они готовятся к роспуску?... Чтобы завалить все, а потом под это дело к зиме распустить Думу свалив на нее все неудачи с Посланием и весной в марте провести новые выборы. (на девять месяцев раньше) и для раскрутки преемника время останется... Тогда понятно, почему они так действуют, вернее, бездействуют (и штабы предвыборные и списки сформировали )

Но это конечно только мои размышления....

http://tchuev.livejournal.com/27963.html?view...95259

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 07 Июл 2006 в 10:41 #4053   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Сегодня факсом получил из Правительства РФ проект официального заключения Правительства на мой законопроект, написанный во исполнение Послания Президента РФ, Законопроект предполагал частичную оплату расходов на детей в дошкольных учреждениях. При чем как и предложил Президент, для первого ребенка 20 процентов,, для второго 50 и для третьего 70. Как и предложил Президент, эти компенсации должны осуществляться из Федерального бюджета. (В противном случае, это должно было бы регулироваться законами субъектов РФ, поскольку нельзя тратить региональные деньги Федеральным законом - нарушается бюджетный Кодекс и полномочия субъектов РФ)
В проекте ответа (вчитайтесь!) написано, что мой законопроект «противоречит Посланию Президента РФ, поскольку предполагает компенсацию расходов на содержание детей в дошкольных учреждениях»(!). Или кто-то в аппарате Вице-премьера А. Д. Жукова сошел с ума, или это откровенное издевательство и над законодательной инициативой и над Президентом РФ В.В. Путиным.
Как только ко мне придет официальное заключение Правительства (а если не придет вовремя, то использую факс проекта) я немедленно отправлю эту бредятину вместе с моим законопроектом в Администрацию Президента с просьбой дать правовую оценку уровню подготовки заключений на законопроекты,
При этом на Правительстве Зурабов должил, что законопроекты, (правда только по детским пособиям) готовы и его похвалили. Если и в правду внесут осенью хоть что-то, то Слава Богу! Я на своем авторстве ни секунды не буду настаивать, и похвалы мне ни от кого не нужно. Но при таких ответатх на мои инициативы остается только гадать, знает ли правая рука, что делает левая и что вообще внесут осенью, ведь Зурабов самих текстов не представил.
В любом случаея буду настаивать на рассмотрении моих ини циатив на пленарном заседании, а до этого поговорим в комитете.... Но я просто не верю, что Жуков это подпишет.... Неужели он сам себе враг? Это станет подставой для всей партии "Единая Россия", поскольку Жуков делегирован в Правительство именно партией. Я еще не знаю, что мне предполагают ответить на другие законопроекты...

http://tchuev.livejournal.com/29128.html?nc=1...=mine

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пт, 07 Июл 2006 в 14:17 #4080   Цитировать   Личное сообщение
чем дальше я это читаю, тем больше у меня сомнений в том, что этот товарищ имеет отношение к тому, что он пишет...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 07 Июл 2006 в 14:52 #4084   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
слишком нереально? трудно поверить в идиотизм правящей партии?

я читаю весь его журнал и переписку с ним... он явно тот за кого себя выдает...

одного разбирательства с http://luba-love.livejournal.com/25949.html
и на передаче в ТВ а потом в ЖЖ достаточно понять что это реальный чел и его жж

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область