Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

Базарчик вокруг герона и его услуг

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5  След.

DonPeretz
посетитель    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 22.05.2006

Вт Май 23, 2006 15:34 #2376   Цитировать   Личное сообщение
бугага, серьезная контора - http://www.idele.com , http://www.idele.ru
- мировой лидер просто по поставкам.

Чиста теоретически, а в какие сроки ваша шаражка по торговле техническими болванками заменит мне новый ноутбук привезенный вами мне под заказ, но неожиданно вышедший из строя?

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Вт Май 23, 2006 15:52 #2379   Цитировать   Личное сообщение
Боюсь, что в вашем случае, мы даже ноутбук привести не сможем! Так что и сломаться он не сможет тоже!!! Smile Поэтому, ВАМ не стоит ТАК об этом беспокоиться!! Smile Удачи в покупках.
А сайты, сегодня первый день, как выведены на реконструкцию. Smile

Игнорировать    Вверх

DonPeretz
посетитель    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 15:58 #2380   Цитировать   Личное сообщение
geron, господи, какое ужасное совпадение. таки первый день?

неужели и болванку не продадите? Crying or Very sad

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 16:08 #2381   Цитировать   Личное сообщение
geron, а гарантийное обслуживание системных блоков у вас в какие сроки происходит? есть вообще гарантийный отдел?

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 16:11 #2382   Цитировать   Личное сообщение
Кстати, когда я публиковал этот сайт - все работалою. Просто тогда была одна страничка о компании! А сейчас началась полноценная разработка сайта.
А про болванку.....Что то мне подсказывает, что она ВАМ вовсе и не нужна! Smile
Если у вас есть какие то СТОЯЩИЕ вопросы - милости прошу! Отвечу!
Всегда рад любознательным покупателям! Smile

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 16:14 #2383   Цитировать   Личное сообщение
geron, оставьте, пожалуйста, ваши реквизиты, я вам тендер вышлю.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 16:32 #2386   Цитировать   Личное сообщение
Если вдруг что то не так, (чего еще слава богу небыло), отправим все в питер и там уже наш человек будет разбираться! Это должно занять, думаю, неделя - две включая переправку в питер! Так что от вас потребуется только ждать. Smile

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

kpobococ писал(а):
    geron, оставьте, пожалуйста, ваши реквизиты, я вам тендер вышлю.

AlexeyS_K@mail.ru

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 16:43 #2387   Цитировать   Личное сообщение
То есть неисправность не устраняется в предельно короткие сроки и на месте, то есть ее можно считать существенной, что подразумевает понятие "товар ненадлежащего качества"? ну и возврат денежных средств по требованию покупателя.

Вы вообще как какое юридическое образование работаете? У вас есть свидетельство и сертификат? Гигиеническое заключение?

*а то имеет ли смысл дальнейший разговор.*

Просто мне нужны гарантии и еще раз гарантии.

Question

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 17:04 #2391   Цитировать   Личное сообщение
Гарантия согласуется с законом, 3 недели, что не влияет на качество товара. Есть официальные гарантийные документы с печатями на все товары от производителя!Свидетельства и сертификаты - все в Питере. Мы - являемся непосредственными посредниками в покупке качественного и недорогоро товара.

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Вт Май 23, 2006 18:40 #2395   Цитировать   Личное сообщение
geron - Shocked - вы даете гарантию в три недели на системный блок, который дешевле на 10% системного блока, который, в свою очередь можно приобрести непосредственно в Апатитах с 3х годичной гарантией?

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Май 24, 2006 09:03 #2407   Цитировать   Личное сообщение
    kpobococ писал(а):
    geron - Shocked - вы даете гарантию в три недели на системный блок, который дешевле на 10% системного блока, который, в свою очередь можно приобрести непосредственно в Апатитах с 3х годичной гарантией?

Ну, уважаемый, мы ведь говорили про случаи гарантийных сроков. Smile
Вообще, если вы обратите внимание НИ ОДНА фирма или крупная компания (в том числе самсунг) не дадут вам гарантию 3 года!!! Если прочитать повнимательней там 1 год гарантии+ 2 года сервиса бесплатного! А эти пункты очень отличаются по обязательствам! И так как мы берем со склада, то конечно безплатного сервиса нет. И поэтому гарантия на все год! (кроме тех случаев, когда сам производитель дает гарантию 3 года (т.е. 1год+2года (в своих фирменных сервисах)))
А 3 недели, это то что полагается законом на тестирование и проверку в случае неполадок! Хотя, как я уже говорил, мы планируем это делать за неделю - две. Smile

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Ср Май 24, 2006 09:17 #2408   Цитировать   Личное сообщение
2 geron:
    Цитата:
    Ну, уважаемый, мы ведь говорили про случаи гарантийных сроков.

Тогда яснее мысль излагайте.

Цитата:
    Вообще, если вы обратите внимание НИ ОДНА фирма или крупная компания (в том числе самсунг) не дадут вам гарантию 3 года!!!

не называйте себя специалистом в таком случае.

Цитата:
    А 3 недели, это то что полагается законом на тестирование и проверку в случае неполадок! Хотя, как я уже говорил, мы планируем это делать за неделю - две.

Да сколько можно? ссылку из закона пожалуйста.

*я к чему - системник, который дешевле на 10%, с годичной гарантией, с такими условиями сервиса все равно не подходит под понятие "выгодная покупка компьютера в Апатитах"*

[/code]

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Май 24, 2006 11:01 #2414   Цитировать   Личное сообщение
    kpobococ писал(а):
    2 geron:
      Цитата:
      Тогда яснее мысль излагайте.
      .

Прошу прощения, если вдруг вел в заблуждение Smile
      Цитата:
      не называйте себя специалистом в таком случае.

Цитата:
      А 3 недели, это то что полагается законом на тестирование и проверку в случае неполадок! Хотя, как я уже говорил, мы планируем это делать за неделю - две.

Да сколько можно? ссылку из закона пожалуйста.

*я к чему - системник, который дешевле на 10%, с годичной гарантией, с такими условиями сервиса все равно не подходит под понятие "выгодная покупка компьютера в Апатитах"*

[/code]

Я немного недопонимаю, от чего вывод (про специалиста)?!
Почитайте гарантийные документы, либо просто спросите в Апатитсих магазинах.ПРосто об этом (в целях заманивания покупателей) всегда умалчивается!
Если вам интересно - узнайте Smile
А вот ссылка на закон о защите прав потребителей:
http://www.tl.ru/~psp/zpp_law/zpp-21.htm
(это про 3-х недельный срок)

Что выгоднее решать только вам! Smile
То, что мы начали заниматься этим, говорит о том, что я с мнением о покупке компьютера в Апатитах - не согласен. Но это мое субьективное мнение. Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср Май 24, 2006 13:50 #2425   Цитировать   Личное сообщение
    geron писал(а):
    Почитайте гарантийные документы, либо просто спросите в Апатитсих магазинах.ПРосто об этом (в целях заманивания покупателей) всегда умалчивается!
не совсем верно... если на комп даеться 3года гарантии - то 3 года включают себя и гар. обслуживание, а поставщик соотв дает 3года гарантии с гарантией замены на все комплектующие из которых собираеться комп или на некоторые компл фирма готова рискнуть надеясь что они не выйдут из строя...

на телевизоры и холодильники - да - фирма продавец если у нее есть свой гар талон - может честно выписать гарантию на 3 года - в том случае если ее сервис центр сертифицирован на ремон этой техники, если нет - то на год...

это так в тимуре - если мне не изменяет память...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

geron писал(а):
    Кстати, когда я публиковал этот сайт - все работалою. Просто тогда была одна страничка о компании! А сейчас началась полноценная разработка сайта
а англоязычный сайт есть? странно - крупнейшая и крутейшая фирма не имеет своего сайта... уж лучше бы там висела страничка "о компании" нежели та надпись что счас... что мешало откатать сайт на отдельном серваке а потом выложить в Инет... странно както... а где еще про нее можно прочитать? в каких интернет изданиях и прочее...

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Ср Май 24, 2006 18:57 #2445   Цитировать   Личное сообщение
2 Geron:

Данная статья относится к факту "Замены товара ненадлежащего качества". Вы мне его менять уже собрались? Вы признали, что ваш товар ненадлежащего качества?

Мы говорили о сроках проведения работ по восстановлению функциональности того или иного устройства. Он законом ЗПП не регламентируется. Учите матчасть.

Но все равно имейте ввиду, что если факт ненадлежащего качества товара установлен, то я в праве потребовать от вас уплаченных денежных средств и ждать удовлетворения собственной просьбы в течение трех дней. а потом обращаться в суд.

Цитата:

Пожалуй это вам почитать надо.
Гарантия производителя на ЖК панели Samsung?
36 месяцев. вот черт, да?

На модули памяти TRANSCEND?
От черт, опять три года.

На видеоадаптеры ASUS?
Блин, опять три года. Ну ёлки-палки.

Хотя что это я по брендам, давайте по откровенной желтизне - на системные платы ELITEGROUP?
Герон, это наверное совпадение. Опять три года.

Может жесткие диски SEAGATE? мамародная - 60 месяцев.

Продолжать будем? Если ваши знания соизмеримы с качеством поставляемой техники и качеством ее обслуживания, то я пожалуй вас буду бояться. И детям закажу.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Кстати, если вы дали ненадлежащую информацию о товаре, то попадаете под административную ответственность.

Гражданин, пройдемте? Evil or Very Mad

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт Май 25, 2006 09:38 #2455   Цитировать   Личное сообщение
    kpobococ писал(а):
    2 Geron:
      Цитата:

Данная статья относится к факту "Замены товара ненадлежащего качества". Вы мне его менять уже собрались? Вы признали, что ваш товар ненадлежащего качества?

Я признаю обратное! То, что мы привозим - именно НАДЛЕЖАЩЕГО качества!
Smile Еще раз отмечаю- будьте внимательнее! Ваш первоначальный вопрос состоял в том, что а что, если вдруг.... И тогда мы начали обсуждение о ВОЗМОЖНОЙ поломке! Несмотря на то что у нас такого небыло, но мало ли... Smile Вы вводите нас обоих в заблуждение.
Все здорово, только вы как то странно читаете закон! Вот выписка!:
Статья 21.
1. В случае обнаружения ПОТРЕБИТЕЛЕМ недостатков товара и ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ о замене такого товара, ПРОДАВЕЦ(изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в СЕМИДНЕВНЫЙ срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение ДВАДЦАТИ ДНЕЙсо дня предъявления указанного требования.
Естественно проверка нужна! Я не специалист в микроэлектронике!
И про 3 дня даже слова не упоминается! 7- да! Но это в том случае, если проверка не требуется!
И вообще, оно вам нужно, "восстанавливать функциональность"(ваши слова)?! Так или иначе, если оно сломалось, лично я считаю, что как минимум нужно делать замену, а не какой то там ремонт! Ато и полный возврат денег!

По поводу гарантийников: Если вы возьмете в руки гарантийный талон самсунга (даже монитора). там жирными буквами написано "бесплатное сервисное обслуживание - 36 месяцев" Но никак не Гарантия - 36 месяцев. Хотя, кстати, на офиц. сайте заявленно, что срок службы - от 7 лет. И посмотрите другие компании, которые перечислили!
я не вкурсе точной разницы между гарантией и бесплатным сервисом, но слышал, что она есть.
И сайт действительно есть. И не только на .ru а и на .com. И оба обновляют. Хоть и звучит это немного глупо Smile
Други источники информации о компании "Idele" я даже не искал.

Игнорировать    Вверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Чт Май 25, 2006 15:15 #2461   Цитировать   Личное сообщение
Geron, какая еще лицензия на торговлю и посредническую деятельность? Упал что-ли? Что ты там получаешь? Shocked
Что за фирма Idele такая? По Питеру про нее серьезно ничего не известно, не слышно и не вижно, клянусь тебе Smile
Далее, идем на www.idele.com (или ру - один черт), см.ниже:

Цитата:

C:\Documents and Settings\Администратор>ping www.idele.ru

Обмен пакетами с www.idele.ru [82.137.161.50] по 32 байт:

Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=146мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=144мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=134мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=143мс TTL=54

Статистика Ping для 82.137.161.50:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время передачи и приема:
    наименьшее = 134мс, наибольшее = 146мс, среднее = 141мс

C:\Documents and Settings\Администратор>ping www.idele.com

Обмен пакетами с www.idele.com [82.137.161.50] по 32 байт:

Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=142мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=130мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=133мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=145мс TTL=54

наименьшее = 130мс, наибольшее = 145мс, среднее = 137мс

Сайт ссылается на один и тот же ip, т.е. контролируется одним человеком/организацией.
Далее:
    Цитата:

C:\Documents and Settings\Администратор>ping www.idele.ru

Обмен пакетами с www.idele.ru [82.137.161.50] по 32 байт:

Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=146мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=144мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=134мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=143мс TTL=54

наименьшее = 134мс, наибольшее = 146мс, среднее = 141мс

C:\Documents and Settings\Администратор>ping www.idele.com

Обмен пакетами с www.idele.com [82.137.161.50] по 32 байт:

Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=142мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=130мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=133мс TTL=54
    Ответ от 82.137.161.50: число байт=32 время=145мс TTL=54

наименьшее = 130мс, наибольшее = 145мс, среднее = 137мс

Хостинг территориально - Питер.
Можете себе представить крупную международную фирму, все сайты которая хостит в России? Very Happy Да и какой сайт-то великолепный:
    Цитата:

В настоящее время сайт находится в стадии разработки
    Unfortunately, the site is under construction.

We present our apologies
    Idele International group
    Международная группа компаний, созданная для обеспечения максимально возможного удовлетворения потребностей клиентов в продукции и услугах рынка промышленной автоматизации и системной интеграции. Idele International Group ориентирована, прежде всего, на индивидуальный подход к каждому заказчику, который должен быть уверен, что каким бы сложным ни был его запрос, он получит все необходимое «из одних рук», в заданные сроки и с высоким качеством, сделав при этом всего один звонок

Пожалуй, даже я бы смог нарисовать сайт лучше, хотя и не ощущаю в себе способностей веб-дизайнера Smile
Далее, яндекс. Единственная ссылка по теме (она же не 1-м месте) - ссылка на сайт idele.ru. Круг замкнулся Smile

Короче, АХТУНГ!!!!

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Чт Май 25, 2006 15:44 #2464   Цитировать   Личное сообщение
Smile Ну что вы к парню пристали??? Smile Ну пусть попробует!!!! Всё равно рынок или съест его или если он крут, ты раскроется во всей красе! Smile По крайней мере МЫ (потребители) решим куда нам стоит идти! Smile
Даже если это авантюра, почему бы ей не быть??? Smile
Я тоже малость авнтюрный, но совсем не втой сфере деятельности! Smile
Удачи всем! и Smile

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт Май 25, 2006 15:57 #2466   Цитировать   Личное сообщение
В чем то убеждать или разубеждать я вас не хочу! Если человеку нужна причина - он всегда ее сможет найти!!! И независимо того, что есть на самом деле!!! Smile
Мы работаем уже год. Правда раньше - это были поставки только для знакомых и друзей. Тьфу-тьфу за год ни одной поломки!!! И благо что ниразу не приходилось ничего никуда отправлять!!! Smile
И за сайт, я тоже не отвечаю! Понимаете - это поставщик! Это не магазин! У этой фирмы -лишь склады! Причем из этих складов закупаются лучшие магазины Питера! И рекламировать их не нужно! Да и вообще не в этом дело!
Вы ищете подвох! А ведь я мог бы просто дать обьявление и задвинуть на все эти распросы. Попробуйте придти в тот же пингвин или техноцентр и сказать : "расскажите ка нам, где вы закупаетесь...." и все подобное...
Да вам просто укажут на выход и попросят больше не приходить с такими вопросами!
Вы трубите "ахтунг" - ни зная ничего! Вы хотите и дешевле и лучше и в тоже время - сами для себя - ище те оправдание, только чтобы не покупать!
Мы предлагаем и дешевле и лучше! Но с Питера! Нравится вам это или нет! Но! С самого начала, мы не скрываем никаких мелочей! Выбор все равно за каждым отдельным покупателем!!! Smile Будете покупать у нас и ли где то еще - это ВАШЕ личное право! И как уже сказано - удачи всем! Smile

Игнорировать    Вверх

kpobococ
постоялец    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё

Чт Май 25, 2006 17:37 #2470   Цитировать   Личное сообщение
geron, ну сколько можно, а? издеваетесь что ли?

Цитата:

Я признаю обратное! То, что мы привозим - именно НАДЛЕЖАЩЕГО качества!
    Smile Еще раз отмечаю- будьте внимательнее! Ваш первоначальный вопрос состоял в том, что а что, если вдруг.... И тогда мы начали обсуждение о ВОЗМОЖНОЙ поломке! Несмотря на то что у нас такого небыло, но мало ли... Smile Вы вводите нас обоих в заблуждение.
    Все здорово, только вы как то странно читаете закон! Вот выписка!:
    Статья 21.
    1. В случае обнаружения ПОТРЕБИТЕЛЕМ недостатков товара и ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ о замене такого товара, ПРОДАВЕЦ(изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в СЕМИДНЕВНЫЙ срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение ДВАДЦАТИ ДНЕЙсо дня предъявления указанного требования.
    Естественно проверка нужна! Я не специалист в микроэлектронике!
    И про 3 дня даже слова не упоминается! 7- да! Но это в том случае, если проверка не требуется!
    И вообще, оно вам нужно, "восстанавливать функциональность"(ваши слова)?! Так или иначе, если оно сломалось, лично я считаю, что как минимум нужно делать замену, а не какой то там ремонт! Ато и полный возврат денег!

По поводу гарантийников: Если вы возьмете в руки гарантийный талон самсунга (даже монитора). там жирными буквами написано "бесплатное сервисное обслуживание - 36 месяцев" Но никак не Гарантия - 36 месяцев. Хотя, кстати, на офиц. сайте заявленно, что срок службы - от 7 лет. И посмотрите другие компании, которые перечислили!
    я не вкурсе точной разницы между гарантией и бесплатным сервисом, но слышал, что она есть.
    И сайт действительно есть. И не только на .ru а и на .com. И оба обновляют. Хоть и звучит это немного глупо Smile
    Други источники информации о компании "Idele" я даже не искал.

Мы говорили о сроках проведения работ по восстановлению функциональности того или иного устройства. Он законом ЗПП не регламентируется. Учите матчасть.

Но все равно имейте ввиду, что если факт ненадлежащего качества товара установлен, то я в праве потребовать от вас уплаченных денежных средств и ждать удовлетворения собственной просьбы в течение трех дней. а потом обращаться в суд.

Цитата:

Пожалуй это вам почитать надо.
Гарантия производителя на ЖК панели Samsung?
36 месяцев. вот черт, да?

На модули памяти TRANSCEND?
От черт, опять три года.

На видеоадаптеры ASUS?
Блин, опять три года. Ну ёлки-палки.

Хотя что это я по брендам, давайте по откровенной желтизне - на системные платы ELITEGROUP?
Герон, это наверное совпадение. Опять три года.

Может жесткие диски SEAGATE? мамародная - 60 месяцев.

Продолжать будем? Если ваши знания соизмеримы с качеством поставляемой техники и качеством ее обслуживания, то я пожалуй вас буду бояться. И детям закажу.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Кстати, если вы дали ненадлежащую информацию о товаре, то попадаете под административную ответственность.

Гражданин, пройдемте? Evil or Very Mad

хотя исправлюсь, нашкодил - деньги вы мне вернете в 10 дневный срок, а не трехдневный. извините.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты