Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Бизнес и предпринимательство / Мурманск и область

Новый вид мошенничества по отношению к интернет-магазинам

nefelin
новичок    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.05.2007

Пн, 08 Сен 2014 в 18:41 #488947   Цитировать  
НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ

Данная история произошла со мной сегодня. Как выяснилось, данная схема в отношении интернет-магазинов все же не так нова, тем не менее, для нашего региона, я имею ввиду Мурманскую обл., думаю все же она является либо достаточно редкой, либо все же новой темой мошенников, ввиду не особо развитой интернет-торговли. Речь пойдет, проще говоря, о «кидалове» со стороны псевдоклиентов интернет-магазинов.
Если быть точнее, то история началась еще в апреле текущего года, но тогда она не получила своей логической развязки. Сейчас Вы все поймете, т.к. думаю сделать ее предысторией.

Предыстория.

Начнем с того, что с 2006 года имею свой небольшой бизнес комбинирующий в себе оба способа торговли, как offline (небольшой магазинчик в нашем городе Апатиты), так и online (имеется сайт с прайсами магазина и возможностью заказа с отправкой в другие города, страны).
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
rajan
посетитель    
Мурманск
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 30.11.2014

Вс, 07 Дек 2014 в 01:22 #500721   Цитировать  
Я сначала подумал что конкуренты могли так делать, но когда дочитал до конца все понял.

вверхВверх

Аватар
noun
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 31 лет
ещё
Рег.: 18.09.2015

Пн, 02 Ноя 2015 в 18:52 #541715   Цитировать  
развод стар как мир(( есть еще много вариаций его, например знакомая чуть не попалась: ею была утеряна посылка, она дала объявление о пропаже. последовал звонок, что мол посылка найдена, встречаемся там то и там то, и просит вознаграждение и немалое. если начинаешь уточнять данные, напр. цвет упаковки и тд, следует ответ в грубой форме мол по телефону ничего не скажу (причем все общение фамильярно и на "ты")
дальше - круче, приезжаешь на мест, нашедший не появляется, звонит и просит скинуть вознаграждение на счет и тд... потом мол принесет находку.

в общем, знакомая забила номер звонившего в поисковике и это оказался номер мошенника, такие обычно сидят в тюрьмах и "разводят" людей. хорошо, что узнала об этом раньше, чем поехала на встречу. Будьте осторожны!

вверхВверх

Аватар
Diag
эксперт    
Апатиты
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 28.11.2013

Пн, 02 Ноя 2015 в 20:41 #541735   Цитировать  
Этот чувак у меня 3 раза весной покупал машину. Каждый раз как на Авит* подымал обьявление. Благо ума хватило сразу в инете странный регион телефона посмотреть - Краснодар был. В первый раз повеселил конечно, замначальником ГИБДД тоже представился - а я знаком с ним, ну и потом по накатанной - купи коньяк, положи денег на телефон, проверка и т.д. Я не выходя из дома и коньяк купил и денег положил, эт конечно я ему по телефону сказал, а потом на **й послал. Другу рассказал - он похохотал, а на следующий день и ему из *прокуратуры* так же позвонили - мол ЧП на предприятии срочно приезжайте. После слова коньяк-конфеты прокуроры тоже были посланы им. Будьте внимательны. Их выдают иногородние номера.

вверхВверх
Написать коментарий  
Страница 1 из 1
Форум / Бизнес и предпринимательство / Мурманск и область