Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Флудильня и Политика / Мурманск и область

США, быть или не быть...

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

ещё

Пн, 11 Авг 2014 в 11:26 #484657   Цитировать  
Польша просит США купить "запрещенные" яблоки.
Посол Польши в США Рышард Шнепф на днях провел встречу с заместителем министра сельского хозяйства Соединенных Штатов по зарубежным сельскохозяйственным рынкам Майклом Скузе. Шнепф обратился с просьбой открыть рынок США для польских яблок, сообщает польское информационное агентство PAP.
"Мы заинтересованы в быстром решении, так как ситуация исключительная", — подчеркнул польский посол.
По словам Шнепфа, следующая встреча с американскими должностными лицами, которые должны принять решение об открытии рынка США для польских яблок? должна состояться 18 августа.
Соединенные Штаты запрещают импорт овощей и фруктов из Европейского cоюза. Однако из этого правила есть исключения. Например, та же Польша экспортирует в США сладкий перец и брокколи, из Италии ввозят яблоки и груши. Американцы объясняют запрет на импорт фитосанитарными стандартами, однако, по мнению агентства, это с тем, что государство хочет защитить своих производителей сельскохозяйственной продукции.

вверхВверх

ещё

Пн, 11 Авг 2014 в 11:43 #484660   Цитировать  
Съел Мартынко яблоко, и выросли у него ослиные уши. Very Happy

вверхВверх

ещё

Пн, 11 Авг 2014 в 16:01 #484699   Цитировать  
и что. это сообщение заслуживает отдельной темы, по какой причине то? Question

вверхВверх

ещё

Пн, 11 Авг 2014 в 23:59 #484761   Цитировать  
аутсорсинг
Сдаётся мне, что недолго им осталось править "балом", что доллар таки "обвалится" (но я могу и ошибаться!), сколько ещё будет разжигать искусственно «зоны нестабильности»? Почему столько "визга" вокруг Украины? Нужна ли она им? становится ближе к границе с Россией?
Если честно, достали, я не злорадствую, но почему-то хочется сплясать на их (США) костях... :1
Москва два дня назад выступила в ООН с инициативой оказания гуманитарной помощи.
В ответ США заявили, что будет считать прямой интервенцией любой переход границы включая оказание гуманитарной помощи.

.jpg
(263.54 KB)

вверхВверх

ещё

Вт, 12 Авг 2014 в 08:59 #484787   Цитировать  
Динамит
Цитата:
Сдаётся мне, что недолго им осталось править "балом", что доллар таки "обвалится" (но я могу и ошибаться!)

Похоже никуда доллар не обвалится. Ибо это настолько глобальная афёра, что пузырь долларовый можно надувать ещё долго.
Так что обвал доллара это слабая надежда на ослабление запада в его чёрных делах, надо надеяться на здравый смысл западной общественности и оппозиционной части западной элиты.

Цитата:
Если честно, достали, я не злорадствую, но почему-то хочется сплясать на их (США) костях...

Нафига нужны эти агресивные настроения, не надо танцевать на чьих-то костях. Надо чтоб всё решилось по человечески и виновные были наказаны. Боюсь правда судом этим виноватым в конечном итоге станет только их совесть.

вверхВверх

Аватар
Николай Павлович
гуру    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 07.09.2008

Вт, 12 Авг 2014 в 12:13 #484820   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
что доллар таки "обвалится"

Напомню старинный анеГдот.

- Сема, ви слышали? Доллар таки упал.
- Щтоб у тебя так стоял, как он упал!

вверхВверх

ещё

Вт, 12 Авг 2014 в 13:39 #484829   Цитировать  
Николай Павлович
clap.gif

вверхВверх

ещё

Ср, 13 Авг 2014 в 01:14 #484951   Цитировать  
Николай Павлович
Сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России приведут к краху доллара
Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России ускорят крах доллара как резервной валюты.
"Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США", - пишет Пол в статье, опубликованной на его официальном сайте.
По его словам, давление, которое США оказывают на европейские банки с целью заставить их присоединиться к антироссийским санкциям, ударит по их финансовым показателям и с учетом многочисленных расследований, ведущихся против банков ЕС в США, приведет к тому, что финансовый сектор Европы устанет от роли "бесплатного полицейского", которую навязывают ему в Вашингтоне.
Европейские банки уже сокращают операции с американскими гражданами и юрлицами из-за закона FATCA, обязывающего их раскрывать данные о своих клиентах налоговым властям США, напоминает Пол. "Стоит ждать того, что банки ЕС сократят свой бизнес в США и свои операции с долларом, в конечном итоге оставив США в изоляции. Так, пытаясь изолировать Россию, США в действительности изолируют сами себя", - пишет политик.
Другим эффектом санкций станет укрепление связей России со странами БРИКС. "Уже сейчас Россия и Китай подписывают соглашения о взаимной торговле в национальных валютах вместо доллара. Если этот тренд получит распространение, он может пошатнуть позиции доллара в мировой торговле", - предупреждает политик.
"Мир устал от необходимости субсидировать гигантские долги американского правительства, мир устал производить и экспортировать в США товары на триллионы долларов, получая взамен валюту, которая обесценивается с каждым днем", - пишет Пол.
По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и "кнута без пряника", которая применяется ко всем, кто делает нечто, неугодное Вашингтону, поскольку такой подход приведет к тому, что "все больше стран будут отказываться от доллара, ускоряя его падение в небытие".

П.С. Поживём-увидим.. Cool

вверхВверх

Аватар
Николай Павлович
гуру    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 07.09.2008

Ср, 13 Авг 2014 в 07:55 #484964   Цитировать   Личное сообщение
Динамит
Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.
Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

(с) гимнописец, 60 лет назад.

вверхВверх

Johann
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 04.07.2011

Чт, 14 Авг 2014 в 19:25 #485234   Цитировать   Личное сообщение
С удовольствием смотрю сериал "Железные дороги Аляски". Странно, кто выдумал этот слэнг "пиндосы", "америкосы". Мать едет к сыну, сын с внуком едет к родителям, чистят дороги, работают, люди трудятся, радуются, огорчаются, веселятся, живут, кормят свои семьи, воспитывают детей, и не подозревают, что где-то за морем окияном им всем пожелали поскорее загнуться. Да им глубоко наплевать на эти "пожелания". Эти мартышкинские крики о крахе чего-то там, никого в мире не трогают, они и не подозревают о существовании Горловки, Апатит, Сковороды.
Грибов в лесу видимо-невидимо. И это есть основная мысль.

вверхВверх

Аватар
Montblanc
гуру    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 09.04.2007

Чт, 14 Авг 2014 в 19:52 #485237   Цитировать   Личное сообщение
Johann писал(а):
Да им глубоко наплевать на эти "пожелания". Эти мартышкинские крики о крахе чего-то там, никого в мире не трогают, они и не подозревают о существовании Горловки, Апатит, Сковороды.
Только русские могут ненавидеть то, чего не знают. Гомер Симпсон

вверхВверх

Аватар
qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Чт, 14 Авг 2014 в 19:59 #485240   Цитировать   Личное сообщение
Montblanc
Цитата:
Только русские могут ненавидеть то, чего не знают.

Хохлы в этом преуспели куда как лучше..

вверхВверх

Аватар
Montblanc
гуру    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 09.04.2007

Чт, 14 Авг 2014 в 20:05 #485241   Цитировать   Личное сообщение
qwerty, так вы ещё и "хохлов" не знаете? Laughing

вверхВверх

ещё

Пт, 15 Авг 2014 в 09:40 #485313   Цитировать  
В российском парламенте предложили прекратить инвестиции государственных средств в активы стран, которые применяют санкции в отношении России. В случае одобрения законопроекта эта мера также коснется гособлигаций США, которыми владеет РФ.
http://www.vestifinance.ru/articles/45808
Может давно пора было это сделать.

вверхВверх

ещё

Вт, 19 Авг 2014 в 12:46 #485850   Цитировать  
Интересно вернёт или нет?
НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ «ВЕЖЛИВО» ПРОСИТ ОБАМУ ВЕРНУТЬ ПРЕМИЮ МИРА
Торбьерн Ягланд, председатель Нобелевского комитета мира, заявил сегодня, что президент Обама "действительно должен рассмотреть" немедленное возвращение его медали Нобелевской премии мира.
Ягланд, в окружении четырех других членов Комитета, сказал, что они никогда раньше не просили о возвращении премии мира, "даже от такого проклятого военного преступника как Киссинджер", но, "всё ещё открыт Гуантанамо". Афганистан, бомбардировки Ливии. Там убили бен Ладена, а не доставили его на скамью подсудимых.
Комитет награждал Обаму желанной премией в 2009 году после того как он сделал ряд выступлений в первые месяцы своего президентства, когда он убедил комитет по премии мира, что он был за: "создание нового климата ... многосторонней дипломатии ... акцент на роли Организации Объединенных Наций ... диалога и переговоров как инструментов для разрешения международных конфликтов ... и видение мира, свободного от ядерного оружия ".
Он сказал, что члены комитета были "совершенно пьяны" в день, когда они голосовали также, как это было во время годового AQUAVIT-дегустации фестиваля в Норвегии. "Полностью обкуренные" члены слушали снова и снова, повторы речи Обамы в Каире, представляя славное будущее: черный человек ведет Америку и весь мир в новую эру мира, надежды и доброй воли. "В течение нескольких часов мы были все как 18-летние студенты снова в красивом, иногда солнечном Университете Бергена! О, как мы плакали от радости!"
Председатель сказал, что г-н Обама может отправить медаль обратно в простом пакете обычной почтой, если это поможет ему преодолеть смущение от общественного возвращения.
Белый дом отказался от комментариев. Позже объявил новую агрессивную тайную инициативу ЦРУ по выявлению и задержанию Аль-Каиды в странах Скандинавии.

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomment...7056#

вверхВверх

ещё

Ср, 27 Авг 2014 в 13:14 #487151   Цитировать  
Финляндия и Швеция пустят на свою территорию войска НАТО

Финляндия и Швеция допустят на свою территорию силы быстрого реагирования НАТО. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на министра обороны Финляндии Карла Хаглунда (Cark Haglund).
По словам министра обороны, страны подпишут соответствующие договоры с НАТО на саммите в Уэльсе, который пройдет 4-5 сентября 2014 года. «Решение о заключении договора с НАТО было принято на прошлой неделе на заседании государственного совета с участием президента и руководителей МИД и силовых министерств, но вопрос обсуждался уже несколько лет», — заявил Хаглунд.
Согласно документу, в Финляндии и Швеции смогут находится войска быстрого реагирования НАТО. Они будут свободно перемещаться по их территории во время учений, в случае катастроф, чрезвычайных ситуаций и при угрозе безопасности страны. Государства, в свою очередь, обязуется поддерживать и обеспечивать группировки.

вверхВверх

Аватар
Онис
эксперт    
Апатиты
Жен, 30 лет
ещё
Рег.: 28.03.2012

Ср, 27 Авг 2014 в 13:50 #487154   Цитировать   Личное сообщение
Confused осталось Китаю в Нато вступить

1218851572_024_69295.jpg
(165.13 KB)

вверхВверх

ещё

Пт, 12 Сен 2014 в 13:23 #489533   Цитировать  

вверхВверх

Аватар
azyk
гуру    
Кировск
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 04.08.2014

Ср, 08 Окт 2014 в 12:59 #492829   Цитировать   Личное сообщение
http://drugoi.livejournal.com/4030862.html

вверхВверх

novstalk
ветеран    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 15.09.2012

Ср, 08 Окт 2014 в 13:25 #492833   Цитировать   Личное сообщение
azyk
когда то давно я посещал блог другого, когда он был просто фотографом
потом он решил удариться в оппозицию, получил обвинение в изнасиловании (или педофилии не помню уже) и стало как то противно его читать. Причем как самый честный оппозиционер свалил за границу Rolling Eyes

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57
Форум / Флудильня и Политика / Мурманск и область