Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Магазин Олимпийский

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср Май 10, 2006 11:54 #2127   Цитировать   Личное сообщение
В этом магазин хожу чаще всего - т.к. выбор больше и близко от дома. Но! Утомило то что постоянно подсовывают просроченные товары, то курицу, то йогурт, то еще чего нить.

Недавно купили торт - "Угадайка" от Мелифаро и еще один от Астры - ни на одном не было наклейки ни о составе, ни о сроке годности. Торт угадайка - ели и был такой привкус как ешь плесень.

И не я один такой не довольный. Благо меняют или возвращают деньги без споров. Но когда то надо менять ситуацию - у них ведь должны следить за этим. тетрадки и все прочее.. да сам продавец мог бы проверять - а они бывает еще и предупреждают - товар просрочен потому и дешевле... во прикол.

Ко всему прочему - в отделе колбас-рыбы и мяса - часто бывает просто грубят - я как покупатель имею полное право спросить что да как и по чем, а они так рявкают и ругаються когда сам не могут понять что мне нужно. В итоге подходишь к прилавку и настраиваешь себя на то что бы обтекать и лишний вопрос боишься задать. Это называетсья обслуживание клиента?

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Вс Июн 04, 2006 00:15 #2712   Цитировать   Личное сообщение
Hrist

К сожаленью, всё это имеет место не только на Олимпийской. Последнее время сам стал более внимательным. Всегда смотрю срок годности. И даже в Питере сейчас был ситуация та же. Чтобы выбрать более свежий кефир, например, приходится порыться и брать его снизу (как правило более старый продукт выставляют вперёд, чтобы разобрали). Confused

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Вт Июн 06, 2006 07:59 #2757   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Недавно купили торт - "Угадайка" от Мелифаро и еще один от Астры - ни на одном не было наклейки ни о составе, ни о сроке годности.

А зачем покупали?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Июн 06, 2006 10:18 #2763   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
    Цитата:
    А зачем покупали?
хотелось именно мелифаро а других не было... как всегда на авось да промолчали... а надо было бы там же и сказать что такой торт мы не купим а им и продавать не нужно...

"век живи, век учись, дураком помрешь" эт про меня...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Ср Июн 14, 2006 11:52 #2967   Цитировать   Личное сообщение
вот опять жена спрашивает - какой срок годности у творога... в ответ вместо показанного бланка с датой выпуска - "Свежий"
и она опят поверила... дома на след утро - творог не свежий - на бумажке дата пропечатана печатью чернильной - печать в нутри на твороге лежала - размыло - даты как не бывало...

на мои возмущенные возгласы что надо их тыкать мордой в творго и требовать что бы они показывали пропечатанные сроки годности - жена ответила - со всеми ссориться? надо ж жить в мире?!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Сб Сен 02, 2006 10:34 #5269   Цитировать   Личное сообщение
совсем не уверен что сюда когда нить заглядывают сотрудники ОпЗПП но хоть кто нить может дать консультауцию юридическую

вчера купил пачку Растишки - срок годности нормальный

сегодня утром благоверная собралась кормить Машеньку и увидела в стаканчике белую пушистую плесень...

я понес всю упаковку в магазин - а продавщица:

1) посоветовала прийти аж в понедельник - т.к. без заведующей она не может принять товар и отдать деньги

2) проверить все стаканчики - типа может остальные нормальные

у меня возникло несколько вопросов:

1) часто и раньше мне попадались там продукты испорченные и с истекшим сроком годности - но принимали всегда (и везде) без вопросов

1) что за новая мода? на каком основании они имеют право не приять товар НЕМЕДЛЕННО!!! не знаю как в продуктах - а по бытовой технике кажись именно это слово и было написано в законе...

2) зачем мне другие стаканчики из упаковки в которой уже появилась плесень - даже если в других ее не будет - оно мне надо - проверять на себе и своих детях? если она испортилась - значит или брак на заводе или при хранении... пусть они сами для себя проверяют...

3) вообще то на упаковке написано производителем - товар подлежит продаже только упаковкой (в упаковке 4 стаканчика) - Какое право продавец имеет нарушать указание производителя - а практику эту я наблюдаю уже давно и повсеместно - продают их отдельно...

И последнее... ДОСТАЛО!!!

тут в соседнем топике продавец советовал найти другой магазин - их у нас много? есть альтернативы? особенно после 22?

да и где мне не попадались просроченные продукты? разве что в тех маг. где выбора ни какого... и я туда и не ходил...

но все же с такой идиотской практикой и пляской с заведующей - Я БОЛЬШЕ В ЭТОТ МАГ НЕ НОГОЙ (разве что поругаться по поводу растишки)....

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Сб Сен 02, 2006 13:44 #5270   Цитировать   Личное сообщение
Добавлю про Олимп. правда, дело было пару лет назад. Я пришла в магазин (он тогда работал круглосуточно) после гостей часа в 4 утра. Захожу - естессно, никого в зале - ни покупателей, ни продавцов. Зову кого-нить, и слышу из подсобки идут и разговаривают меж собой 2 продавщицы " ты колбасу всю вымыла в кипятке? теперь можно продавать?" Увидев меня, они замолкли и нахамили при обслуживании , типа - нечего по ночам за соком таскаться, спать надо. Позже я спросила у знакомых продавцов продовольственных товаров, что значат их слова про мыть колбасу и услышала в ответ, что это часто бывает. КОГДА КОЛБАСА (ОСОБЕННО ВАРЕНАЯ) ПОРТИТСЯ, ТЕРЯЕТ ТОВАРНЫЙ ВИД. ЗАВЕТРИВАЕТСЯ - ЕЕ ОПУСКАЮТ В КИПЯТОК И ОНА СНОВА РОЗОВАЯ И ПРОДАВАЕМАЯ.

С тех пор в этом магазине лично я покупаю исключительно хлеб или лимонад. Все остальное - только в случае совсем крайней нужды.

А т.к. этого хозяина магазинов много - вопрос - кто отвечает за правильность хранения замороженных продуктов? Какие овощи быстрозамороженные, мясо, рыбу, креветки, котлеты ни возьми - везде есть снег (я уже не говорю о слипшихся пельменях ). Снег показывает на РАЗМОРАЖИВАНИЕ. А на всех этих продуктах на упаковке есть надпись "ПОВТОРНАЯ ЗАМОРОЗКА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". И как это понимать?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Сб Сен 02, 2006 16:01 #5273   Цитировать   Личное сообщение
arto207
    Цитата:
    ни возьми - везде есть снег

аха то же часто замечал...
так и понимать - в какой маг. ни зайди - везде одно и тоже...

Цитата:
    нахамили при обслуживании

в двух отделах и мне и моим друзям постоянно хамят... причем без всякого повода - стоит только задать лишний вопрос про сроки или попросить посмотреть по ближе...

Цитата:
    С тех пор в этом магазине лично я покупаю исключительно хлеб или лимонад
мы с женой сегодня сошлись то же на этом варианте...

Игнорировать    Вверх

selinia

Санкт-Петербург
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 29.08.2006

Сб Сен 02, 2006 17:02 #5275   Цитировать   Личное сообщение
Нет ничего идеального, если не вспоминать про "идеальный газ" из школьной программы по физике. Готов поспорить, что и тех.магазины продают товар некондиционный или со скрытыми дефектами, конечно же из своей технической номенклатуры.В продовольственном йогурт с плесенью, в промтоварном магазине телевизор с испорченным кинескопом, даже новые Мерседесы бывает ломаются...Как сказал один умный человек: Мы продаём эмоции, а не товар... В обоих случаях людям продали отрицательные эмоции.
Теперь по делу. В случае с возвратом денег за Растишку, ситуация выглядит примерно так. Продавец обязан обменять товар, либо вернуть деньги по желанию покупателя. Вопрос откуда он их возьмёт. В личном кармане у него ничего не должно быть(на рабочей смене. Это в идеале конечно).Из кассы деньги можно взять только составив Акт о возврате товара и приложив возратный Чек.Это как правило делает либо заведующая, либо старший смены.В случае с Растишкой ситуация, как я понял, сложилась в выходные дни или вечерние часы, когда старших в магазине не было. Посему видно и предложили прийти в понедельник.
В противном случае ЗпоЗПП вступает в противоречие с интсрукциями ФНС(налоговой) и вероятнее всего с учётной политикой торгового предприятия.Ведь вместе с Растишкой одновременно могли принести к возврату ещё много чего(судя по отзывам Покупателей) и в кассе предприятия создалась бы недостача, документально неподтверждённая, в том случае если бы продавец возвращал деньги по своему усмотрению.
Помимо этого продавцы могут злоупотреблять на выплатах по возвратам.
Пробивать возвратный Чек. Деньги класть себе в карман.Поэтому в магазинах обычно назначается ответственное лицо, занимающееся этим.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Сен 05, 2006 10:49 #5314   Цитировать   Личное сообщение
в понедельник пришел - нашел заведующую...

она меня тут же отвела к кассе этого отдела - и мне вернули деньги без труда - без всяких представителей и актов...

я спрашиваю "а зечем тогда мне нужно было ждать заведующей и понедельника - если все так просто?"

она смотрит на меня непонимающе и говорит - "я всегда сразу возвращаю деньги если такое вот бывает"

короче - продавец работающий в субботу - просто издевался надо мной..

зы... возможно конечно она и заботилась о правилах работы с кассой... согласитесь что мне такая ситуация не должна касаться по большому счету - пусть открывают спец отдел с фондом по приемке некачественного товара - кстати -так они избегут того что покупатели будут свидетелями недовольных - возвращающих порченный товар...

Игнорировать    Вверх

selinia

Санкт-Петербург
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 29.08.2006

Вт Сен 05, 2006 12:33 #5325   Цитировать   Личное сообщение
В каждой организации свои внутренние Правила.У нас например,построено именно так, как я описывал.Я попытался донести общие принципы. Мне кажется, чем больше обе стороны знают о проблеммах друг друга, тем меньше конфликтуют. Рад, что у Вас всё закончилось благополучно...Хотя веет от всего этого золотыми 70-80-ми

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Вт Сен 05, 2006 17:31 #5341   Цитировать   Личное сообщение
arto207

Цитата:
    и слышу из подсобки идут и разговаривают меж собой 2 продавщицы " ты колбасу всю вымыла в кипятке? теперь можно продавать?" Увидев меня, они замолкли и нахамили при обслуживании

Да уж... Но что хуже - это не единственный случай. Более того, подозреваю, что это уже закономерность в некоторых магазинах... Confused

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Вт Сен 05, 2006 18:31 #5343   Цитировать   Личное сообщение
да такое можно и про другие магазины написать... вот в магазине Радуга в Апатитах - по ночам моют мясо... Sad

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Ср Сен 06, 2006 07:44 #5354   Цитировать   Личное сообщение
sampol

Цитата:
    вот в магазине Радуга в Апатитах - по ночам моют мясо...

Если есть доказательства, необходимо обратиться в соответствующую организацию. НАДО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ! Exclamation

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 09.08.2006

Ср Сен 06, 2006 13:46 #5366   Цитировать   Личное сообщение
Ребята, больше 20 - ти лет прожил в д. 8, ул. Олимпийская. К сожалению, приходилось регулярно отовариваться в "Олимпийском". Сколько скисшей сметаны и вонючих салатов пришлось вернуть!!!! Мои соболезнования.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область