Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Скоро лето! Совсем скоро!!!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Ср, 26 Апр 2006 в 19:59 #2022   Цитировать   Личное сообщение
Народ, кто где собирается отдыхать этим летом? Поделитесь идеями!!!

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 26 Апр 2006 в 20:37 #2025   Цитировать   Личное сообщение
С женой хотим заграницу поехать, кстати есть очень удобный раздел на нашем сервере http://www.hibiny.ru/tourism/ - заказ туров заграницу у местных фирм.

Игнорировать    Вверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Чт, 27 Апр 2006 в 14:31 #2041   Цитировать   Личное сообщение
мы отдыхали в Турции в прошлом году ,в Мармарисе,оченно понравилось,была бы возможность поехала бы в Италию с пляжно-экскурсионным отдыхом или в Прагу,знакомым понравилось в Словакии,тоже пляжнопознавательно.Надеюсь,на следующий год.А вот Азия и Африка (Египет) почему-то не интересуют никак.

Игнорировать    Вверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Сб, 29 Апр 2006 в 19:20 #2054   Цитировать   Личное сообщение
Klюква, очень интересно про Словакию и Прагу. Я бы тоже хотела там побывать. Про визовую ситуацию, вы ,случайно, не в курсе?

В Египте может быть очень хорошо, а может быть и очень плохо. Советую трех дневный круиз Асван / Луксор. Отношение к Каиру у меня скептическое ...

Меня Азия очень очень привлекает. Да и Африка тоже. Было бы времени и денег побольше Laughing

Игнорировать    Вверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Ср, 03 Май 2006 в 23:21 #2076   Цитировать   Личное сообщение
Angel
К сожалению,не в курсе,потому что пока в прожэктах все,у знакомых,похоже,проблем не возникло со Словакией,иначе бы сказали.А лично мне вот визу в Финляндию не дали,мы хотели на машине поехать ,побоялись чего-то (это я к вопросу о визовом режиме)

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 04 Май 2006 в 13:38 #2079   Цитировать   Личное сообщение
В Словакию визу получить не проблема, по крайней мере так было в прошлом году.

Кто соберется в Турцию, могу посоветовать неплохой отель для спокойного отдыха.

Игнорировать    Вверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Вс, 07 Май 2006 в 19:33 #2114   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
Посоветуй

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 12.06.2006

Ср, 14 Июн 2006 в 22:50 #2982   Цитировать   Личное сообщение
А какие российские курорты нравятся? Посоветуйте...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 15 Июн 2006 в 08:59 #2997   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
посоветуй... с ценами на сегодняшний день...

собирались в турцию, но цены подскачили... да и жаба (дюже страшный зверь) душить начала... решили поехать к родне в Мичуринск (там пол дома нам обещали) а на остаток денег купить плиту...

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 09:08 #2999   Цитировать   Личное сообщение
А мы все-же с женной решили в Турцию махануть. на 10 дней 35 тыс руб.

До этого 2 года назад были в Голубицком на озовском море - хороший спокойный отдых, но на второй год уже как-то не так все было, решили больше не ездить, Но кто не ездил - один раз съездить можно, если не хочется видеть толпы народу, шумиху, движуху как, например, в Анапе.

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 10:21 #3002   Цитировать   Личное сообщение
А если хочется отдых, но не совсем спокойный...а чтобы, кроме солна, моря ещё и развлечения были... Smile

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 10:30 #3003   Цитировать   Личное сообщение
мой выбор - заграница. От наших курортов я устал.
Принцесса, могу только посоветовать Анапа, Геленжик, Сочи и т.д. все известные наши курорты - но по деньгам тоже самое что и Турция, есть смысл?

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 10:30 #3004   Цитировать   Личное сообщение
Hrist в Мичуринске тоже, наверное, неплохо...тепло и много фруктов.

А в Италии кто-нибудь был? или может отзывы слышали? почему-то хочется побывать именно в этой стране...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 10:53 #3005   Цитировать   Личное сообщение
Пожар в турецком аэропорте,
теракты в Египте,
беспорядки в Крыму,
неясная ситуация в Абхазии и напряженные отношения с Грузией.
И все это перед курортным сезоном.
Похоже на спланированную программу.

Генеральный спонсор программы – Курорты Краснодарского края
Laughing подсмотрел у http://pr0stoy.livejournal.com...=mine

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 13:31 #3013   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    посоветуй... с ценами на сегодняшний день...

Начну с того, что поддержу админа - цены на отдых у нас и в Турции примерно одинаковы, но вот уровень организации отдыха несравним.
Если хотите по настоящему отдохнуть надо выезжать за границу.
Совет - не надо гнаться за пятизвездочниками - номера там, конечно, лучше, НО вы же едете за морем, солнцем и развлечениями, а в номере будете только ночевать (и то не всегда). Отели 5* в Турции - это обычно громадные здания, расчитанные на несколько тысяч человек. Самый натуральный муравейник. Каждому отелю отведена полоска пляжа максимум 300 метров. Вот и представьте сколько там людей. Примерно как в Сочи в 80-х. Шезлонг на шезлонге, в море не протолкнуться.

Вобщем когда в прошлом году я выбирал отель для нашего свадебного путешествия, делал ставку на 3-4*, HV, AI. Выбирал долго и придирчиво, в Инете просидел несколько недель, отсеивая один отель за другим. Просто не хотелось, чтобы отдых портили даже мелочи.

В итоге был выбрал Club Gunes Garden.
12 дней стоили в августе 1900$. Перелет Апатиты-Москва-Апатиты 600$. Расходы на чаевые, сувениры, развлечения, экскурсии (Памуккале, Яхта-Алания, Турецкая баня, Ночная яхта, квадроциклы и др.) составили около 1100$. К качестве тур-оператора выбрал Тез-Тур. И не пожалел. Самый крупный оператор в России по Турции, наряду с Одеоном и Пегасом. С другими лучше не ездить, попадете в Турцию - узнаете почему. На сайте teztour.com можно посмотреть цены. Сейчас должно быть дешевле, т.к. август- самый пик сезона, и соответственно цены выше. Оформить тур можно на Ленина,9. Они работают с Тез-туром.

Аланийское побережье, 110км от Анталии, чистый ухоженный отель с огромной территорией. Все усажено пальмами, кустарниками, цветами. Очень спокойная атмосфера. Перечислять все, что есть в отеле не буду – там есть все. Отличное питание, нормальные развлекательные программы за ужином, улыбчивые официанты… На пляже и в море всегда свободно.
Отель хорош особенно хорош, если ехать с детьми. Для детей (как и для вас) там просто рай! Вот так, если кратко.
Сейчас пока писал, все так вспомнилось в деталях, что опять туда захотелось…

И не надо постоянно сидеть на пляже или у бассейна!
Очень много разных увлекательных экскурсий, покупайте, не пожалеете.
Для любителей авто и мото – посоветую поездку на квадрациклах. За 55$ (или 30 в качестве пассажира) 3 часа офигенного бездорожья! К концу руки и ноги отваливаются…

Привез с собой 5Гб фото. Всего не разместить, немножко есть здесь:
http://foto.rambler.ru/users/cristass/1/
Если интересно выложу еще.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 13:47 #3014   Цитировать   Личное сообщение
Также, народ, хочу добавить, что отправить заявку на путешествие загрницу вы можете по адресу: http://www.hibiny.ru/tourism/order2.php - заполнив всего один раз форму, ваша заявка отсыалется во все местные турагенства - они вам звонят, и Вы уже сидя дома выбираете у кого покупать.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 17:21 #3020   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
хм... 1900 - на одного человека?

в прошлом году у меня знакомый на секмью из трех человек потратил 60т.р - 4звезды - все было просто супер... в этом году тот же отель запросил 90т.р.

ваш отель примерно получиться около той же суммы... 60 я бы еще наскреб (причем он мне говорил что там уже ничего не надо было бы все услуги бесплатны).. а 90 нет...

еще есть ньюанс - нужно обязательно ввозить ссобой какую то сумму (не помнью точно - там минимум определен на человека) или кредитную карту - с тем что бы вы там не оказались нищими....

короче мне пока не светит... с моей то з\п....

и главное ... жаба... жаба душит даже 60т отдать за две недели....

Игнорировать    Вверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 15 Июн 2006 в 20:38 #3029   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
спасибо за такой подробный рассказ, но действительно что-то дороговато получается...
Заграницей ещё никогда не отдыхала, а на российских курортах побывала. В прошлом году была В Лазаревском, в позапрошлом - В Адлере. Мне очень понравилось, хотя отдыхали "дикарём". После отдыха остались только самые яркие, незабываемые впечатления...Море, солнце, куча развлечений, экскурсии...Великолепные условия проживания. Может я не столь притязательна, как Вы, не знаю.
Кстати, затраты на отдых были в разы меньше.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 16 Июн 2006 в 09:39 #3044   Цитировать   Личное сообщение
Принцесса
шепотом скажу... не отдыхайте за границей... после их качественного сервиса - любой другой отдых вам будет уже не по душе... человек имеет свойство привыкать к хорошему...

мы после обычного пансионата - приехали в деревню - контраст был убийственный....

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Пт, 16 Июн 2006 в 10:18 #3045   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    хм... 1900 - на одного человека?

Это на двоих. С женой ездили. Дороговато, конечно, но уезжали на следующий день после свадьбы, а по такому случаю экономить не стали.
    Цитата:
    ваш отель примерно получиться около той же суммы... 60 я бы еще наскреб (причем он мне говорил что там уже ничего не надо было бы все услуги бесплатны).. а 90 нет...

Могу ошибаться, но по-моему дети до 14-лет бесплатно. Гюнеш работает по системе AI, так что там тоже в принципе платить ни за что не нужно было. Единственно, принято дать на чай тому, кто принесет ваши вещи в номер, ну и желательно оставлять доллар уборщикам номера.
Но мне не жалко было ежедневно давать пару долларов официанту, который обслуживает целый вечер. Да и за завтраком тоже по доллару оставлял. Ребята там приятные, хотелось отблагодарить.
Шезлонги, катамараны, всякие там теннисы, дартсы, и т.д. были бесплатны. (Во многих других отелях за это берут деньги). Таким образом можно брать с собой долларов 100 на чаевые, чтобы купить надуные матрасы, мячи, и т.п. Если не выходить из отеля, то больше не надо. Но ехать за границу, чтобы все время лежать на пляже - это не по мне, поэтому потратились на практически ежедневные экскурсии, увидели много интересного. Опять же водные моторные виды спорта платные, а как отказать себе погонять на гидроцикле? А Рэнглер с открытым верхом напрокат всего за 40$ в сутки?
Как вывод - если ехать загорать, купаться, кушать, то денег с собой много не надо. Если отдыхать так сказать активно, то деньги нужны.
    Цитата:
    еще есть ньюанс - нужно обязательно ввозить ссобой какую то сумму (не помнью точно - там минимум определен на человека) или кредитную карту - с тем что бы вы там не оказались нищими....

Это при въезде в страны, где действует Шенгенская виза. В Турции Шенгена нет, виза покупается в аэропорту при таможенном оформлении, стоит 20$ с человека.
    Цитата:
    жаба... жаба душит даже 60т отдать за две недели....

А вы ее сами задушите! Very Happy Жалеть потом не будете, это точно! Cool
    Цитата:
    шепотом скажу... не отдыхайте за границей... после их качественного сервиса - любой другой отдых вам будет уже не по душе... человек имеет свойство привыкать к хорошему...

Это точно. Например, сразу не нравятся даже самые лучшие наши дороги.
Серьезно, дорога вдоль Тимура первое время казалась очень трясучей.
А хамство наших людей... Эх...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Женский форум / Мурманск и область