Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Наркомания - иллюзии и реальность

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 26.09.2005

Сб, 15 Апр 2006 в 00:08 #1944   Цитировать   Личное сообщение
Меня подвигло на такую тему событие последних дней на моей работе. Уволили парня с которым работали несколько лет. Просто он стал наркоманом. И мне хочется узнать как вы относитесь к наркотикам?
Я лично думаю, это зло, которое если войдет в жизнь то покорит себе человека и разрушит его жизнь. И еще я думаю что если ты принимаешь наркотик то остановиться невозможно.

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Вс, 16 Апр 2006 в 08:08 #1950   Цитировать   Личное сообщение
North

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА. Очень хочется надеяться, что эту ветку форума не пропустят люди, причастные к этому вопросу, и размышления людей, которые будут здесь написаны, на них как-то повлияют. Exclamation
Сам наркотики не принимал ни разу, и позиция по этому вопросу жёсткая и непримиримая: НЕТ НАРКОТИКАМ!!! Полностью согласен с вашими словами:
Цитата:
это зло, которое если войдет в жизнь то покорит себе человека и разрушит его жизнь.

И само название темы выбрано "в точку". Потому что на самом деле то удовольствие (кайф и т.д.), которое эти несчастные люди думают получить, просто ИЛЛЮЗИЯ, а РЕАЛЬНОСТЬ впоследствие станет очень жестокой... Exclamation
И хочется крикнуть: ЛЮДИ, НЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ!!! Exclamation
Наше общество и так медленно, но верно деградирует и сокращается из года в год (причин хватает); а последствия НВ только ускорят этот регресс. Exclamation
Добавлю, что у нас в городе есть организации, которые с этим борятся и пытаются помочь таким людям. Если вы чувствуете, что эта зараза вас одолевает, не медлите - обращайтесь в специализированные службы! Потом (может быть, даже на следующий день) уже будет поздно! Exclamation

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Вс, 16 Апр 2006 в 09:12 #1951   Цитировать   Личное сообщение
У меня есть друг, он долгое время занимался с наркозависимыми, работал в организациях, которые помогают тем, кто стал зависим. И его выводы не утешительны. Crying or Very sad Все что могут сделать в любом реабилитационном центре - это лишь сбить дозу, в лучшем случае человек не будет принимать НВ какой-то период времени. Эта зависимость в большей степени духовная. Evil or Very Mad В подростковом возрасте я как-то увлекался токсикоманией. Rolling Eyes Можете поверить, это открытая дверь в духовный мир. Я видел больше чем "глюки", видел сквозь стены. Shocked Финал наступил когда я увидел вечность и осознал что она мне не принадлежит. Shocked Наверное, это был тот момент когда я поверил - Бог есть! Exclamation
Самая большая ложь в которую верят те кто берет в руки иглу или "колеса", это то что они думают: "я могу это контролировать, я только попробую". Самое страшное, что никого не убеждают общеизвестные факты о влиянии наркомании, о зависимости. Только личный опыт способен нас убедить. Только зачастую поздно.

вверхВверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Вт, 18 Апр 2006 в 22:16 #1966   Цитировать   Личное сообщение
Тема актуальная...
Я сама против НВ. У меня был парень знакомый, который курил травку. Закончилось всё очень плачевно - сейчас отбывает срок....
Были и другие люди, которорых я знала, но наркотик их убил...
Согласна с тем, что зависимость развивается очень быстро, даже те кто курит травку не замечают того, что они к ней привыкли... Увы.....

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Ср, 19 Апр 2006 в 07:04 #1974   Цитировать   Личное сообщение
Я думаю, самое важное, что можно делать - это профилактика: какие-то лекции, акции, показы фильмов и т.п. Единственное место где я наталкиваюсь на информацию о вреде НВ - это в КВД (приходится бывать там по роду деятельности 2 раза в год). И конечно, нравственное воспитание подростков. Падение морали в обществе за последние годы просто колоссально. У нас в Апатитах еще провинция, "совковая", не так сильно заметно. Но меня радует, что наш город можно назвать и молодежным. Благодаря нашим ВУЗам много парней и девченок приезжают и живут у нас. Нашим бы властям не мешает создать больше условий для молодежного быта, тогда о дури никто и думать не будет. Молодцы те кто продвигает спорт и культуру. Это увлекает и наполняет жизнь положительными вещами. Не хватает кинотеатра.
Хотелось бы почитать мнение по вопросу от тех кто был или сейчас является потребителем НВ.

вверхВверх

Nooned
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Ср, 19 Апр 2006 в 23:14 #1977   Цитировать   Личное сообщение
...лекции, морали... - реальные срока за сии правонарушения, суды блин, у нас просто гуманные слишком.

Вешал бы уродов, в первую очередь того, кто продает ( и кто крышует это дело одной рукой, а второй типа борется...)

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Чт, 20 Апр 2006 в 01:51 #1979   Цитировать   Личное сообщение
Nooned

Цитата:
Вешал бы уродов, в первую очередь того, кто продает ( и кто крышует это дело одной рукой, а второй типа борется...)

Эт-точно. Обеими руками ЗА. Exclamation

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Чт, 20 Апр 2006 в 09:15 #1985   Цитировать   Личное сообщение
Гм. Confused Я бы хотел, чтобы мы определились для кого мораль и лекция - это для еще не в чем не повинного предполагаемого потребителя НВ. А суды - это как я понимаю для тех кто наживается за счет других. Я согласен - наказание надо ужесточать. Только понимаю, что это как раз и не выгодно тем кто законы пишет. Кто будет рубить сук на котором сидит. Недавний пример - борьба с ветеринарами. Если помните им запретили использовать некоторые лекарства. Шуму то было, ого-го. Иллюзия борьбы с наркоманией. Зато кто-то рапорт написал.

Добавлено спустя 49 секунд:

Гм. Confused Я бы хотел, чтобы мы определились для кого мораль и лекция - это для еще не в чем не повинного предполагаемого потребителя НВ. А суды - это как я понимаю для тех кто наживается за счет других. Я согласен - наказание надо ужесточать. Только понимаю, что это как раз и не выгодно тем кто законы пишет. Кто будет рубить сук на котором сидит. Недавний пример - борьба с ветеринарами. Если помните им запретили использовать некоторые лекарства. Шуму то было, ого-го. Иллюзия борьбы с наркоманией. Зато кто-то рапорт написал.

вверхВверх

Nooned
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Пт, 21 Апр 2006 в 00:22 #1988   Цитировать   Личное сообщение
Наказание...
естественно в первую очередь - за распространение (причем и под видом якобы борьбы с наркоманией), и естественно тех, кто употребляет - чтобы неповадно было тем, на кого расчитаны лекции и морали, ну и естественно организаторов сего действа, кои невольно поддерживают эту "отрасль" свом "вниманием" - тех, кто дает добро на открытие к примеру круглосуточных аптек в непосредственной близости от ночных молодежных увеселительных заведений и т.д.

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Пт, 21 Апр 2006 в 00:27 #1989   Цитировать   Личное сообщение
Прикол в том, что мы тут чего-то судачим, и законы есть, а вот реально сделать что-то................... Crying or Very sad

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пт, 21 Апр 2006 в 04:54 #1990   Цитировать   Личное сообщение
North

Цитата:
а вот реально сделать что-то...................

Как минимум, можно самому держаться от всего этого подальше (родить здоровых детей и т.д.) Остальное же - исходя из реальных возможностей каждого и желания что-либо изменить.

вверхВверх

пузо
посетитель    
москва
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 15.10.2005

Вс, 30 Апр 2006 в 17:21 #2061   Цитировать   Личное сообщение
залить напалмом конопляные поля...гы... Laughing

вверхВверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Вс, 30 Апр 2006 в 18:07 #2065   Цитировать   Личное сообщение
пузо
Smile

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Пн, 01 Май 2006 в 04:47 #2067   Цитировать   Личное сообщение
С детками у меня полный порядок - три штуки!!! Wink

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 10 Май 2006 в 12:13 #2130   Цитировать   Личное сообщение
есть друг однокласник - уже второй срок отмотал. Способный, с руками, активный и вообще классный чел. Даже после отсидки первой - остался человеком - устроился на работу, все его любили и любят, занимался и с аппаратурой и с творч. коллективами, девушка была. потом опять... за старое... калечит свою жизнь и окружающих...

что делать? Есть в зеленоборске реаб. центр. результаты вполне впечатляют. http://www.northchurch.ru/stepbystep/index.html

будет открыт еще один реб. центр в пос. Ревде - уже арендовано помещение и ведуться работы по обустройству.

так же есть в планах работа по профилактике (лекции и беседы) по программе АСЕТ - ведеться работа по регистрации Автономной Общественной Организации "Новый День" для этой работы....

вверхВверх

North
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Чт, 11 Май 2006 в 00:37 #2161   Цитировать   Личное сообщение
А я был в Зеленоборском. Ростислав, тот кто начал центр - могу сказать мой друг.
А кто открывает центр в Ревде.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 11 Май 2006 в 08:09 #2166   Цитировать   Личное сообщение
North писал(а):
А я был в Зеленоборском. Ростислав, тот кто начал центр - могу сказать мой друг.
А кто открывает центр в Ревде.

Заполярная Христианская Миссия Милосердия (Неренгистированная церковь христиан веры евангельской) - в проекте принимают посильное участие около 5-7 общин по мурманской области.

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 09 Дек 2006 в 14:29 #8760   Цитировать   Личное сообщение
[quote="North"]И мне хочется узнать как вы относитесь к наркотикам?
...
Я лично думаю, это зло, которое если войдет в жизнь то покорит себе человека и разрушит его жизнь.[quote]

Я плохо отношусь к тому, что приводит людей к употреблению веществ, ибо это то самое ЗЛО, которое "входит в жизнь человека и разрушает его жизнь", в т.ч. - толкая людей на путь наркомании.

вверхВверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 21.01.2006

Сб, 09 Дек 2006 в 18:57 #8761   Цитировать   Личное сообщение
У нас проблему с наркотой и алкоголизмом решили просто ... псевдослучайный генератор ежедневно выбирает десяток работников. Их просят пройти в мед кабинет... там измеряют давление, смотрят зрачок, дышат в трубочку и сдают мочу на анализ по определению шести видов наркоты.

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Вс, 10 Дек 2006 в 17:48 #8779   Цитировать   Личное сообщение
aviktor писал(а):
У нас проблему с наркотой и алкоголизмом решили просто ... псевдослучайный генератор ежедневно выбирает десяток работников. Их просят пройти в мед кабинет... там измеряют давление, смотрят зрачок, дышат в трубочку и сдают мочу на анализ по определению шести видов наркоты.

Виктор, ты думаешь, В ЭТОМ решение проблемы?

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область