Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Интернет и компьютеры / Апатиты

как в Пингвине дела обстоят с ценами и качеством?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

хибинка

апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 10.04.2006

Пн Апр 10, 2006 13:01 #1892   Цитировать   Личное сообщение
Помогите девушке, муж в море ушел, комп срочно купить нужно, как в Пингвине дела обстоят с ценами и качеством и т.д.? Или какой другой центр посоветуете? Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

СэрКент

апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пн Апр 10, 2006 14:21 #1893   Цитировать   Личное сообщение
Муж в море это хорошо Laughing а вообще попробуй комп Тэком - в этом же Пингвине

Игнорировать    Вверх

Brooklin4413098

Мурманск
Муж, 35 лет
ещё

Пн Апр 10, 2006 15:21 #1894   Цитировать   Личное сообщение
Хибиночка... В то время как муж в море надо о быте заботиться, хотя конечно компьютер можно рассматривать как часть современного быта. А то что тебе говорит Кэнт - не знаю правда или нет. И вообще что за компьютеры такие "Тэком"? Ладно пентиум, целерон а что за зверь то такой тэком. Хотя в Пингвине я бывал, да-а-а. Видел чудо компьютерной техники. Ничего сосбенного, как и везде Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Пт Апр 14, 2006 11:11 #1932   Цитировать   Личное сообщение
Могу подсказать, где можно купить компьютер! У меня друзья возят с Питера под заказ. Помощь в выборе, сборка, тестирование, доставка в апатиты! А цены меньше! Вот E-mail: AlexeyS_K@mail.ru

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 11.11.2005

Пн Апр 17, 2006 12:07 #1953   Цитировать   Личное сообщение
Не сочтите за рекламу, но все знакомые, разбирающиеся в компьютерах, да и многие организации берут только в Техноцентре. По цене-качеству все эти Пигвины и Тимуры рядом не стоят. Да и консультанты в Пигвине- Mad

Игнорировать    Вверх

Brooklin4413098

Мурманск
Муж, 35 лет
ещё

Пн Апр 17, 2006 12:16 #1954   Цитировать   Личное сообщение
Creep
Оно и понятно... В плане персонала согласен, а вот вопрос цены и качества - здесь и подискутировать можно. Специально прошолся по магазинам и сравнил. Цена да, у техничка меньше, но у них и работа с клиентом практически остсутствует ну да ладно. А вот качество - по моему везде одинаковое Idea

Добавлено спустя 8 секунд:

Creep
Оно и понятно... В плане персонала согласен, а вот вопрос цены и качества - здесь и подискутировать можно. Специально прошолся по магазинам и сравнил. Цена да, у техничка меньше, но у них и работа с клиентом практически остсутствует ну да ладно. А вот качество - по моему везде одинаковое Idea

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пн Апр 17, 2006 12:23 #1955   Цитировать   Личное сообщение
Мнение пусть и субьективное, но сама работа в Техноцентре профессиональнее. Там даже девчонки ( Exclamation ) разбираются в железе неплохо-удивляют. А вообще мне хватило нескольких примеров друзей, что касается гарантийного обслуживания и качества компутеров в Пингвине и Техноцентре. Больше попадать не хочется.

Игнорировать    Вверх

Brooklin4413098

Мурманск
Муж, 35 лет
ещё

Пн Апр 17, 2006 12:35 #1956   Цитировать   Личное сообщение
А чего же в них плохонького то? Я в Апатитах бываю по месяцам (работа такая разеъзжая) сталкивался с приобретением компьютерной и офисной оргтехники. Да не скрою, комп пингвиновский полетел на первом году своей жизни, то бишь проблема была с системником, и я хоть и не профи в технике - пришел в пингвин сдаваться. Правда отправили меня на улицу дзержинского (почему то) и там то у меня и приняли моего железного друга. И полчинили все на месте, за 1 день. Бесплатно и вообщем болше не ломается пока...тьфу-тьфу. А что техноцентр, небось сошлется на Мурмансмк, мол туда отправим.

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пн Апр 17, 2006 12:54 #1957   Цитировать   Личное сообщение
Да понятно, что случаи разные бывают, если сейчас все вспоминать,что у кого ломалось. Да, крупные штуки Техноцентр в основном в Мурманск отправляет на ремонт, 2 недели приходится ждать, мелочь тут же меняют.Да, и в Техноцентре бывает приходится убеждать,что товар сломан и надо бы заменить его...Но там к тебе относятся как к равному,а не держат за дурака ,которому некуда денег девать...
Пусть звучит глупо,но не доверяю я Пигвинам и Тимурам, их уровень телевизоры и холодильники...

Игнорировать    Вверх

Brooklin4413098

Мурманск
Муж, 35 лет
ещё

Вт Апр 18, 2006 09:38 #1961   Цитировать   Личное сообщение
Creep
А ты чем по жизни занимаешься? Я к тому, связана ли твоя работа с компьютерами? Мне показалось что везде все одинаково по части компьютеров. Что в Техноцентре, Что в пингвине, Чтов Тимуре... Одна фигня

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пт Апр 21, 2006 13:23 #1993   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Creep
    А ты чем по жизни занимаешься?

Я числюсь инженером-программистом, работа связана с компутерами тесно Smile
А то что "одна фигня" во всех фирмах-кому как... Знаю некотрых сборщиков в Тимуре (нет, ничего плохого не скажу, но это делают непроффесионалы), и видел как работают в Техноцентре-разница есть. При устройстве в Тимур спрашивают -"компутер видел? Подходишь." (утрирую конечно,но смысл такой). В Техноцентре - собеседование, на котором проходишь неслабый тест в несколько листов, причем вопросы серьезные по устройству компьютеров, сам на некотрые не отвечу.
Да и качество компов не показатель, думаю что оно примерно равно сейчас у всех фирм наших. Отношение к покупателю во время и особенно после покупки ой как важно. Есть примеры из жизни, от знакомых, говорящие не в пользу Тимуров и Пингвинов. Вот

Игнорировать    Вверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Сб Апр 22, 2006 00:11 #1994   Цитировать   Личное сообщение
А я покупала комп в "Пингвине" полтора года назад, и до сих пор ничего плохого сказать не могу..... Насчёт персонала - везде хватает непрофессионалов, но ведь есть и люди, которые реально во всей этой теме шарят... не надо всех под одну гребёнку....

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пн Апр 24, 2006 10:27 #2009   Цитировать   Личное сообщение
    severyanka писал(а):
    А я покупала комп в "Пингвине" полтора года назад, и до сих пор ничего плохого сказать не могу..... Насчёт персонала - везде хватает непрофессионалов, но ведь есть и люди, которые реально во всей этой теме шарят... не надо всех под одну гребёнку....

Конечно, никто и не говорил что любой компьютер купленный в этом магазине обязательно сломается. Впечатление о их работе сложилось не после одной покупки, а за несколько лет активного пользования(и сам и друзья).
А насчет того, что и там есть люди,которые реально шарят, да ,наверняка. Но качество обслуживания определяет общий уровень всех работников, а не один гений. В Техноцентре я лично не видел бестолочей и лентяев, в остальных фирмах-да. Сам пару раз сталкивался-вижу в Пингвине на витрине необычную шутчку, спрашиваю продавца что это? Парень всем видом показывает желание помочь,но обьяснить не может. Не знает.
Можно сказать что это я придираюсь, но у меня много знакомых, связанных по работе с компьютерами. Угадайте каким магазином все они пользуются?

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт Апр 27, 2006 08:53 #2029   Цитировать   Личное сообщение
Прошу прощения что влазию, но мне кажется вы оба в чем то правы! Одно хочется добавить что процент, взять качественный товар в ЛЮБОМ из наших магазинов....ну....процентов 50%. Это процент тока того, что он не сломается, не считая случаев, когда могут впихнуть что-нить ремонтированное! Сам был свидетелем сцены, кстати в техноцентре, как один продавец спрашивал удивленно у другого: типа....вы что, серьезно выложили эту ремонтированную мамку на прилавок чтобы продать??? Я чуть не сел там же! Неужели она настолько плоха?! А что тогда говорить про менее ушатанные платы...??? Очень нехочется быть н месте того покупателя, кто ее взял!!! Даже если работать будет нормально, все равно не приятно, что тебя за осла держат с кошельком неимоверной величины.
А вы были в том же "KEY"е в питере??? Вот там люди шарят! даже девушки как пораскажут, челюсть отвисает, откуда они стока знают про каждый элемент! ТОлько поэтому и взялись мы за привоз электроники из Питера. Качество - на голову выше! И дешевле к тому же!
И, без всяких преувеличений, разница колоссальная

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Чт Апр 27, 2006 09:10 #2031   Цитировать   Личное сообщение
Да, неприятная история про Техноцентр. Неожидал от них. А еще вчера потрогал руками комп из Тимура "Spark" . Солидная, качественная штуковина,впечатляет. Но по-моему они их не собирают сами. Или я не прав?
Кстати, немного не в тему. Вопрос к geron. Вчера обратился к Вам,спросил цены на ТВ-тюнеры. И не увидел никакой разницы в ценах у Вас и того ТЦ. В чем тогда выгода для покупателя? Не проще ли пойти в ТЦ и за те же деньги иметь еще и гарантию.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт Апр 27, 2006 23:12 #2045   Цитировать   Личное сообщение
Можно и в техноцентр. Можно иметь гарантию от техноцентра на пол года. (у нас ктати год. И гарантия от компании idele). Зайдите на страничу "комп на заказ", я там подробно кому то расписал.А вот быть уверенным в новизне уже нельзя. может и такая же история случиться(как писал выше)! А мы закупаем непосредственно со склада, только привезенное в Россию! б/у - недопустимо! А цена практически не отличается, потому что ТВ-тюнер достиг "своей" цены. Это как установившаяся цена на жесткие. Она со временем почти не отличается. Все. Новизна их прошла и они достигли адекватной цены (без надбавок за новизну). Обратите внимание, такого почти что невозможно в отношении процессоров или материнок! Их постоянно улучшают! А в тюнерах, по-существу, добавить то уже и нечего! Very Happy Повторюсь, ТОЛЬКО из - за проблемы качества мы начали возить аппаратуру в Апатиты и Кировск! Разница в цене, не это уже вторичный фактор! К примеру покупая у нас системник(по частям а не целиком) выгода получается как правило 100-150$. По-моему не мало! И разница в основном складывается из-за процессора, мамки и видео!
И люди, поперхнувшись, уже начинают задумываться, стоит ли опять покупать в Апатитых!!! Я очень рад за тех людей, кому повезло и все прекрасно работает!!! Жаль я не такой удачливый! Не скрываю, да брак возможен! От этого не спрячешься! НО! Вероятность этого несравнимо меньше! К тому же мы каждый элемент проверяем перед тем как отдать покупателю! А системник, вообще капитально тестируем!
Лично я, хочу купить что-то и чтобы эта деталь не дрючила потом мне мозги (простите за прямоту)
У меня отец, ну очень консервативный человек. Я ему в свое время, когда еще не возил электронику другим, предложил собрать комп в Питере. Он отказался и сказал примерно как вы. Типа гарантия, здесь, 3 года.... Теперь жалеет об этом и хочет продать его. Потому что и память впихнули не важнецкую и мамка ОООчень посредственная! А еще и несовместимости выползают! Да и потому что приходишь в сервис центр и мало того что на тебя смотрят как на бомжа, который пришел попрошайничать (это я про сервис центр тэкома) еще и не делают толком! То одно забыли доделать, то другое.... (еще прикол не по теме: принес системник на чистку от пыли.....Сделали. Приношу домой-не запускается. Видяху повредили. Звоню, они говорят "приносите". Приношу на след-й день. Да видео поломана. Заменили на другую без разговоров. Приходу домой, а звука нет! Confused Звоню. Говорят приходите, приносите. Я чуть не взорвался от бешенства. Че я мальчик на побегушках?! Ну поругались малеха и договорились что они сами придут. пришли сделали (просто забыли концы от аудио и микрофона на передней панели подсоединить обратно!) Бред! "Профессионалы" )

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пт Апр 28, 2006 09:35 #2046   Цитировать   Личное сообщение
Печально все это... И сказать нечего Sad

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пт Апр 28, 2006 10:04 #2047   Цитировать   Личное сообщение
Понимаете, печально то - это одно, а вот попасться на такую халтуру - это еще более печально. Smile ПРосто сам факт, что вот на это - я напоролся. я это увидел, а что же тогда творится вне глаз???!!! Sad
У меня довольно много знакомых в торговле электроникой в Апатитых. Так такого порассказывают... Вот еще история: Один знакомый работает консультантом в комп. отделе пингвина. Ну я зашел как то после нового года. У них привоз. Стоит 30 новеньких системников. Говорю....типа....ну как они??? Он помялся -помялся и отвечает: "правда?". Ну я говорю- конечно. А он: "из 30 шт. всего 2 собраны по - божески" И те на основе пня крутого и в цене за 33 000. Это разве порядок?

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё

Пт Апр 28, 2006 13:16 #2048   Цитировать   Личное сообщение
Хватит страшных историй, мы люди впечатлительные, спать теперь не будем! Laughing
И что по вашему делать обычному человеку? Ехать в Питер за компутером (или покупать у Вас Wink ) ? Я для себя все равно решил, если уж качество везде бяка, то хоть брать там, где гарантийный ремонт и замена человеческий.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Пт Апр 28, 2006 13:52 #2049   Цитировать   Личное сообщение
Я лишь даю вам информацию. Решать то все равно вам. Но по-моему брать надо однозначно в Питере! (Даже не считая той услуги, которую предлагаю я.) Причем в серьезных магазинах! Качество гораздо лучше Апатитского! Я это уже испытал!

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Интернет и компьютеры / Апатиты