Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Флудильня и Политика / Мурманск и область

Не пора ли избавляться от иллюзий и фантазий?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

ещё

Вт, 16 Окт 2012 в 16:19 #365424   Цитировать  
Рассказ о двух системах

Сравнение того, как проводятся выборы в России и Великобритании

Предвыборная кампания

Доступ к средствам массовой информации

Телевизионные дебаты

Россия

Представители партий подтвердили, что на региональном и национальном уровне во время проведения избирательной кампании в теледебатах участвуют представители всех партий. Как сказал представитель одной из партий, «какой смысл устраивать дебаты, если в них не принимают участие все стороны?»

Великобритания

Мелкие партии исключены из участия в теледебатах. Не только Британская национальная партия (British National Party, BNP) и партия Зеленых (the Greens), но и различные социалистические партии к ним также не допускаются. В Великобритании в телевизионных «дебатах» участвуют в основном соперничающие группировки правящего класса, в то время как те, кто предлагает реальную альтернативу — исключены.

Политическая реклама на радио и телевидение

Россия

Хотя сообщения о правящей партии чаще появляются в новостях, что естественно, каждая из партий, принимающая участие в выборах, получает одинаковое количество эфирного времени для политической рекламы.

Великобритания

Эфирное время распределяется в соответствии с результатами предыдущих выборов, укрепляя тем самым доминирование и без того уже правящего политического класса, чьи партии получают больше эфирного времени и телеэфира в прайм-тайм. Конкурирующие с ними партии получают только часть эфирного времени и появляются в телеэфире только поздно ночью, когда аудитория незначительна. Кроме того, вне выборов «политически некорректные» (партии, которые имеют мнения отличные от парламентских партий — прим.ред) и непарламентские партии лишены доступа к передачам, где обсуждаются текущее положение дел или политические вопросы...

Arrow http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/lyudi_...omah/

Рекомендую осилить весь текст. Arrow

вверхВверх

Johann
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 105 лет
ещё
Рег.: 04.07.2011

Вт, 16 Окт 2012 в 22:00 #365595   Цитировать   Личное сообщение
Не пора. Тогда и жить не зачем. Если не будет ночных фантазий во сне, это не сон, а коматозное состояние, близкое к одеревенению.

вверхВверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 10.05.2009

Вт, 16 Окт 2012 в 22:41 #365613   Цитировать   Личное сообщение
AVlad
че вы за бред постите)
вы хоть в российском законодательстве разберитесь)
а уж потом в развитые страны лезьте)
Цитата:
Представители партий подтвердили, что на региональном и национальном уровне во время проведения избирательной кампании в теледебатах участвуют представители всех партий. Как сказал представитель одной из партий, «какой смысл устраивать дебаты, если в них не принимают участие все стороны?»

президент 3 раза сидит ни разу в дебатах с другими кандидатами не участвовал)
причем все хотели с ним подискутировать)

Цитата:
Хотя сообщения о правящей партии чаще появляются в новостях, что естественно, каждая из партий, принимающая участие в выборах, получает одинаковое количество эфирного времени для политической рекламы.

ну да на примере бугаева и 24 часа в сутки народного контроля вместе с ним )
как раз и видно что все кандидаты получили равные минуты эфирного времени

Цитата:
Рекомендую осилить весь текст

порекомендовал бы дохтура)
дак ваша правящая партия и медицину всю развалила) (в апатитах в частности)

вверхВверх

asd5
ветеран    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 09.03.2006

Ср, 17 Окт 2012 в 07:51 #365650   Цитировать   Личное сообщение
kyza-new
Цитата:
а уж потом в развитые страны лезьте)

А это где?

вверхВверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 17 Окт 2012 в 08:08 #365653   Цитировать   Личное сообщение
asd5
ну с теми что вы сравниваете (хотя бы)

вверхВверх

Онис
эксперт    
Апатиты
Жен, 30 лет
ещё
Рег.: 28.03.2012

Ср, 17 Окт 2012 в 08:34 #365664   Цитировать   Личное сообщение
Прочитала текст. Заключение просто убило : "Таким образом, избирательная система России является гораздо более надежной, прозрачной и честной чем избирательная система Великобритании. Великобритания сегодня является менее демократичной страной, чем теперешняя Россия." - Confused еще один бред/лапша на уши Exclamation

вверхВверх

asd5
ветеран    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 17 Окт 2012 в 08:45 #365668   Цитировать   Личное сообщение
kyza-new
Не стройте иллюзий по фильмам про Бонда.

вверхВверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 17 Окт 2012 в 08:54 #365673   Цитировать   Личное сообщение
asd5
И вам того же)
поменьше орт и нтв смотрите)

вверхВверх

Severyanin
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 08.10.2009

Ср, 17 Окт 2012 в 19:22 #365850   Цитировать   Личное сообщение
Вот почитаешь реплики некоторых форумчан и складывается впечатление, что живут они, явно, не в России. Ладно, отношение ко всяким навальным, удальцовым и прочим, у всех разное. Но как не видеть, что тебя непосредственно окружает? Тут уже не узость зрения, а скорее, узость ума...

вверхВверх

ещё

Ср, 24 Окт 2012 в 14:39 #367969   Цитировать  
Молодому поколению навязывается точка зрения - Россия не является демократической страной, а сша - оплот демократии и свобод.

...Как стать политзаключенным в штатах или почему нам нужно молчать в тряпочку

Куда мы все приехали? Правильно, в самую де(рь)мократическую страну в мире. Многие ее полицейским государством еще называют, но это так, метафара. Почти. Если кто не знает про это на своей шкуре, то мои поздравления: вам страшно повезло или вы образцовый гражданин/гражданка. А мне не повезло – реально грозит тюремный срок за жалобу на неадекватные действия местных чинуш. Предлагаю учиться на моих ошибках....

...Сейчас самое интересное. Я попытался найти кому бы пожаловаться на мой, я считаю незаконный арест, антиконституционный зажим свободы слова и оголтелую дискриманацию на основании national origin. Фиг вам! НЕТ ТАКОГО ГОС. ОРГАНА В ШТАТЕ ОГАЙО! Есть комиссия по этике штата, но она только с корупцией борется. Есть прозекутор (прокурор) но он представляет интересы штата, т.е. не может сам против себя идти. Есть коммиссия по civil right, но она занимается только дискриманацией на рабочих местах. В конце концов есть отдел по civil right в FBI, но когда я туда позвонил мне порекомендовали сначала нанять адвоката и пройти через суд. Я позвонил нескольким адвокатам, у которых значиться civil right в специализации. Узнав, что надо будет бодаться с демократическим говерментом (руководители _всех_ этих контор - сеньор мемберы или руководители отделений демпартии), ни один пока не согласился меня защищать. Криминальные адвокаты в голос меня уверили, что дело будет закрыто за отсутствием состава преступления (дисмисед), но это большая работа и мне надо приготовить несколько тысяч для оплаты их услуг по ТОЛЬКО отбою обвинений. Встречный иск о нарущении моих прав их не интересовал и, более того, это не их специализация.

А вы говорите что Pussy Riot, которые, как бы там ни было, в открытую хулиганством занимались, были репрессированы... Здесь бы они и пожизненое могли словить. Ведь никакого хулиганства, хамства или других «плохих» действий с моей стороны и в помине небыло, даже наоборот, меня атаковали за мое происхождение. Или это не репрессия власть придержащих? А просто так, шуточки демократии с возможной посадкой в тюрьму и с абсолютно верным отъёмом существенных денег, даже если суд меня и оправдает... Пока, к сожалению, я просто не вижу как можно встречно судить дем. говермент за все проблемы, которые они мне создали...

Arrow http://users.livejournal.com/_______x___/999.html

И это ведь господин даже не боролся с системой, а решал бытовые проблемы. А уж всякие-разные удальцовы-чириковы давно бы уже мотали пожизненные сроки, ведя они себя в сша так же как в России.
Для тех кто не в курсе - Оруэлл ведь писал "1984" не с нас и не про нас, а с западного мира и про них самих.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Severyanin писал(а):
Вот почитаешь реплики некоторых форумчан и складывается впечатление, что живут они, явно, не в России. Ладно, отношение ко всяким навальным, удальцовым и прочим, у всех разное. Но как не видеть, что тебя непосредственно окружает? Тут уже не узость зрения, а скорее, узость ума...

Вам бы эту цитатку перед зеркалом по три раза в день перед едой в течение годика-двух поповторять.

вверхВверх

Severyanin
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё

Ср, 24 Окт 2012 в 17:48 #368041   Цитировать   Личное сообщение
Еще один розовоглазый... Одно радует - вас не так и много

вверхВверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 66 лет
ещё
Рег.: 06.03.2010

Ср, 24 Окт 2012 в 21:29 #368170   Цитировать   Личное сообщение
рассказ
Творожок от Патриарха
Хроники деревни Гадюкино – 5

http://kommari.livejournal.com/1767581.html
В Москву Катю провожали всей деревней. Даже секретарь партячейки батюшка Никандр пришел. Хотя в последнее время хворал. Женщины плакали, мужики смотрели угрюмо – потому что недобрые вести шли из Москвы, столицы Временно Оккупированной Территории. Опять же – когда под откос пустили единоросовский бронепоезд – нашли в сейфе секретные бумаги, из коих стало ясно, что грядут времена еще более мутные и смутные.

Но Катя, как человек молодой, ко всему относилась легко. Была она той русской красоты, которую называют тургеневской, то есть стройненькая и смугленькая, в отличие от другого русского типа: статные и светловолосые. Наверное, проход татар тысячника Чухлана оставил свой генетический след в Гадюкино. Но, несмотря на свою хрупкость, девушкой она была боевой и нисколько не боялась отправиться учиться в Москву, занятую врагами. Изучать она собралась небесную механику и баллистику, потому что с детства интересовалась космонавтикой, математику и физику знала на пятерки, астрономию же - которую в Гадюкино не отменяли, как и КПСС, чувствуя, очевидно, диалектическую связь между ними - могла бы уже преподавать и сама. А сход жителей поддержал ее в этом намерении, так как гадюкинцы сочли, что стране после Освобождения понадобятся продолжающие дело Королева специалисты, да и для самого Освобождения хороший баллистик иногда тоже даже вполне может пригодиться. Плюс один дальний родственник, бывший гадюкинец, а нынче житель Москвы, как раз уехал в Колумбию обучать тамошних коммунистов из ФАРК перепрограммировать американские дроны и прочим хай-тековским делам, полезным в современной партизанской борьбе – и на пару лет ей не нужно было думать об общаге или ином жилье.

Перекладными и по железке в Москву она добралась, в Университет поступила, естественно, без всяких проблем, друзей и подружек завела, город изучила.

Перед отъездом батюшка товарищ Никандр включил свой планшет, отбитый у проклятых единоросов, показал ей, кто в Москве-городе коммунист, а кто так, пукает только – и потому Катя никаких ошибок не сделала, в Левый Фронт сразу записалась, да Дашу Митину в Живом Журнале зафрендила.

и тд Very Happy

вверхВверх

Радуга_дуга
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 12.11.2011

Ср, 24 Окт 2012 в 22:37 #368181   Цитировать   Личное сообщение
AVlad
asd5
Не пора ли избавляться от иллюзий и фантазий?

Пора, друзья..ой, пора...вроде взрослые дяди, а всё в сказки верите.

вверхВверх

rols
гуру    
С-Пб
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 05.06.2008

Чт, 25 Окт 2012 в 01:06 #368198   Цитировать   Личное сообщение
Вот вроде и по Миру помотался, и ОРТ с НТВ не смотрю, с людьми разных взглядов и разных стран общаюсь постоянно, Эхо и другие подобные ресурсы читаю регулярно, а что-то не прет меня от нынешней оппозиции и их телодвижений. Вот просто позвоночником чую подвох. Объяснить не могу, но чую. Слова и мысли "предводителей дворянства" вроде бы в основном правильные, но какая-то не искренность в них присутствует. Да и на стаю они очень смахивают по повадкам ( не путать со стадом) Один гавкнул и тут же на разных ресурсах дружный разноголосый злой лай за которым практически не слышно тех немногих, кто говорит дельные мысли.
Так что за отсутствием розовых очков и неверием в сказки побуду-ка я в оппозиции к оппозиции. Про действующую власть даже не упоминаю.

вверхВверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Чт, 25 Окт 2012 в 07:18 #368203   Цитировать   Личное сообщение
rols
а как вам ссылки патриота AVlad
Very Happy
Цитата:
и по Миру помотался, и ОРТ с НТВ не смотрю, с людьми разных взглядов и разных стран общаюсь постоянно

разлюбили заграницу

вверхВверх

Leks
гуру    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 31.08.2007

Чт, 25 Окт 2012 в 09:36 #368229   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
а как вам ссылки патриота AVlad
Ничуть не хуже чем у оппозиционеров, тот же бред но с другим знаком. Twisted Evil

вверхВверх

rols
гуру    
С-Пб
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 05.06.2008

Чт, 25 Окт 2012 в 11:20 #368245   Цитировать   Личное сообщение
kyza-new
Кроме черно-белого есть множество других цветов и оттенков. Это такая уже заезженная фраза, но действительно так оно и есть по жизни. Про цитаты могу сказать только то же, что и Leks.
По поводу заграницы немножко не понял, но давно отношусь к поездкам туда как к поездке в соседнюю область. Поэтому любви особой не было и нет - есть только нравится-не нравится, как и здесь.

вверхВверх

ещё

Чт, 01 Ноя 2012 в 12:01 #370505   Цитировать  
Каждый дурак знает что на Западе ДемократияЪ.
Вдруг кто не в курсе -

...Выборы в США являются не прямыми, а косвенными / двухступенчатыми/. Избиратели формально голосуют не за кандидатов, а за членов коллегии выборщиков, в которую входят 538 человек - по числу членов палаты представителей и сенаторов от каждого штата, а также столичного округа Колумбия. Для победы кандидату необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.

При этом выборы проходят отдельно по штатам, и в 48 из них, в случае относительного преимущества над своим соперником, "победитель получает все", то есть голоса всех выборщиков. Например, никто не сомневается, что президенту- демократу Бараку Обаме отойдут голоса всех 55 выборщиков от Калифорнии, а Ромни - всех 38 от Техаса. Лишь в штатах Мэн и Небраска голоса выборщиков распределяются не по мажоритарной системе, а по принципу "один избирательный округ - один голос"...

...и тогда вступит в силу 12-я поправка к Конституции США, предусматривающая выборы президента палатой представителей Конгресса, а вице-президента - сенатом. При этом делегации от каждого штата в палате представителей будут иметь по одному голосу и сначала проведут внутреннее голосование, а сенаторы будут голосовать индивидуально...

Arrow http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/74233/

Т.е. все голоса калифорнийцев, проголосовавших за Ромни, отойдут Обаме, т.к. Обама набирает уверенное большинство в Калифорнии. А вы говорите: проценты Чурова и кривая Гаусса. При этом, как известно, люди проголосовали за Гора, а выборщики (от этих людей) отдали голоса Бушу. Что характерно, когда все вскрылось, Гор презиком сша все равно не стал.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Каждый дурак знает что на Западе СвободаЪ.

Палата общин канадского парламента одобрила в среду законопроект, предусматривающий до 10 лет тюремного заключения для участников уличных беспорядков, скрывающих лица под масками.

Согласно действующему канадскому законодательству, участие в беспорядках карается 2 годами лишения свободы.

Ужесточено и наказание для тех, кто решил поучаствовать в масках в несанкционированных митингах. Нарушители могут провести за решеткой до 5 лет...

Arrow http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/74226/

Добро пожаловать на болотные площади Канады!
Участвуешь в мирных беспорядках в Канаде? Ты - злодей, получи за это 2 года канадского гулага. Участвуешь в вооруженных восстаниях в Ливии, Сирии или на Кавказе? Молодец, получай за это миллионы баксов и оружие!

вверхВверх

Severyanin
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё

Чт, 01 Ноя 2012 в 20:10 #370610   Цитировать   Личное сообщение
AVlad
В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь? Небось, голосил за "стабильность"? Маладца! Стабильно и все глубже лезем в нижнюю часть спины...

вверхВверх

asd5
ветеран    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Пт, 02 Ноя 2012 в 07:53 #370706   Цитировать   Личное сообщение
Severyanin
Правда глаз заколола? В "настоящей демократии" разочаровались.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
Страница 1 из 71
Форум / Флудильня и Политика / Мурманск и область