Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Помогите определиться с покупкой бытовой техники

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

Sovenok
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 14.02.2009

Пт, 17 Апр 2009 в 11:46 #56401   Цитировать   Личное сообщение
Всем здравствуйте. Давно читаю форум, но вот спросить совета решилась впервые. Суть дела в следующем. Решили мы с семьей сделать ну более или менее крупную покупку бытовой техники, (уточняю, первый раз, потому что в городе живем чуть более полугода). Для начала порасспрашивали мы всех знакомых, естественно, мнения по поводу того, где и как покупать, разошлись. Причем в разговорах фигурировали в основном, как я понимаю два Титана Апатитов — ПинГвин и Тимур, а про Эксперт, что в Старых Апатитах, все что-то помалкивали. У кого есть опыт о"общения" с этими магазинами, поделитесь пожалуйста. Понравилось-не понравилось обслуживание, что там и как. Буду очень благодарна.

Admin: название темы отредактировано

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 17 Апр 2009 в 13:17 #56418   Цитировать   Личное сообщение
Sovenok
если воспользоваться поиском то найдете конкретные темы и по ПинГвину и по Тимуру. -мнения рахойдуться так же как и среди ваших знакомых.

насчет Эксперта - у меня давеча знакомый купил там монитор ЖК и впролне доволен - удивлен был низкой ценой.

а претензий наберется на любой магазин - ибо торгуют почти одним и тем же и работают все те же люди - жители Апатит и Кировска - вобщем Россияне - среди которых хватает и добросовестных и не очень и компетентных и не очень -но насколько я знаю - продавец - для многих это низкий старт - при любой возможности уходят куда нить еще - отсюда текучка кадров и все вытекающие...

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пт, 17 Апр 2009 в 13:26 #56422   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, можно обсудить заново, уже столько воды утекло с того времени, тем более Эксперт еще появился...

мое мнение: я уже давно не покупаю бытовую технику в апатитах - наценка большая. Крупную я бы купил в Пингвине или Тимуре -отношение к ним одинаковое, т.к. у этих компаний хорошо налажен сервис и после гарантийное обслуживание в отличии от эксперта.

Игнорировать    Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 14.08.2007

Пт, 17 Апр 2009 в 14:50 #56430   Цитировать   Личное сообщение
Телевизор и DVD-плеер покупали в "ПинГвине". Водонагреватель, ЖК-монитор и куча бытовой мелочи типа чайников-соковыжималок - из "Эксперта". Еще, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломалось, поэтому об уровне сервиса/гарантийного ремонта судить не могу.

Товары у всех троих, видимо, "из одной бочки", с одного крупного склада где-нибудь в Москве. Просто "Эксперт" - часть федеральной сети, закупки крупнее и наценки соответственно меньше.

ЗЫ. Я за открытие в Апатитах "Техносилы", "М-Видео" и "Эльдорадо" - конкуренции будет больше, цены снова упадут Very Happy

Игнорировать    Вверх

Sovenok
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Пт, 17 Апр 2009 в 15:09 #56432   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    мое мнение: я уже давно не покупаю бытовую технику в апатитах - наценка большая. Крупную я бы купил в Пингвине или Тимуре -отношение к ним одинаковое, т.к. у этих компаний хорошо налажен сервис и после гарантийное обслуживание в отличии от эксперта.

А можно узнать поподробнее, что именно не так с сервисом и гарантийкой у Эксперта?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Цитата:
    если воспользоваться поиском то найдете конкретные темы и по ПинГвину и по Тимуру. -мнения рахойдуться так же как и среди ваших знакомых.

Поисковиком воспользовалась, спасибо. На самом деле, мнения разные. Но на то мы и хомосапиенсы, что б выссказывать каждый свое видение.

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Пт, 17 Апр 2009 в 20:21 #56463   Цитировать   Личное сообщение
В Эксперте никогда ничего не покупал, поэтому ничего сказать не могу.
В основном все покупки делаю в Пингвине. Просто зачастую там ниже цена, чем в Тимуре на один и тот же товар. Плюс в Пингвине проще заказать нужную вещь, если ее нет в наличии. В Тимуре постоянно возникали проблемы с заказом - то на складе нет, то еще чего.
Но при этом в Тимуре больше нравится отношение продавцов - общаться приятнее.

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 10.06.2008

Пт, 17 Апр 2009 в 22:34 #56480   Цитировать   Личное сообщение
Давно отовариваюсь техникой в Пингвине. С качеством проблемы были только у чайников, вот как-то не везло. Меняли, но после нажима на грани скандала. В других отделах обслуживание вполне профессиональное. Правда, текучка даёт о себе знать - тех продавцов, которые в разное время общались со мной, уж там нет.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Сб, 18 Апр 2009 в 12:52 #56524   Цитировать   Личное сообщение
если мелочь то мне все равно где купить - лишь бы подешевле
а если крупняк - то я наверное возьму в тимуре - и фирм у которых нет проблем с деталями для ремонта и большой строк беспл. гар. ремонта - таких типа как самсунг или ЛЖ. (самсунг сейчас вообще конкретно взялся за развитие сервиса - и сами позвонят опросят по качеству ремонта, и беспл. телефон в головном офисе, вобщем пасут сервис центры еще как.) хотя вобщем то где бы ни купить - самсунг обязыны чинить в сервисБТ - да и по любому лучше всего сдать в магазин и взять новое или деньги назад - чем ремонт Wink

хотя купил во рекомендациям на форуме Хансу стеколокерамику плиту в Пингвине (в Тимуре их вообще не было тогда) и не жалею до сих пор (хотя и поволновался поначалу из за путаницы - но с кем не бывает и хорошо то что хорошо закончивается)

Игнорировать    Вверх

Sovenok
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Сб, 18 Апр 2009 в 14:27 #56531   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся.

Цитата:
    Телевизор и DVD-плеер покупали в "ПинГвине". Водонагреватель, ЖК-монитор и куча бытовой мелочи типа чайников-соковыжималок - из "Эксперта"

Emichael, а можно поподробнее про Эксперт? Как там отношение, как продавцы консультируют, как выбор товара и вообще, понравилось-нет? А то про Тимур с Пингвином много всего порассказывали, а вот именно про этот магазин почему то все молчат.

Игнорировать    Вверх

Anpuopu
посетитель    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 09.08.2008

Сб, 18 Апр 2009 в 17:58 #56539   Цитировать   Личное сообщение
Хочется чуток добавить по поводу гарантийного обслуживания товаров, купленных а "Тимуре" и "Пингвине". На них, если не ошибаюсь, один сервис центр, так вот, там обслуживание оставляет лучшего.
Чинить что либо по гарантии на дому приходят пьяные ремонтники, я их отсылаю, звоню в сервис-центр, говорю, что ваши ребята пришли пьяные, а у меня как никак холодильник поломался, значит продукты портятся. Девушка, принимающая заявки совершенно не имеет понимания и выдержки, откладывает заявку на несколько дней, через несколько дней приходят опять те же нетрезвые товарищи, и так за один год мне чинили холодильник 4 раза. Жаль, что не решилась во время первой поломки заменить холодильник на другой.
Ну и по поводу замены некачественного товара или его ремонта всегда возникает проблема и с заявками и с доставкой в этот сервис.

Игнорировать    Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Сб, 18 Апр 2009 в 18:05 #56540   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Emichael, а можно поподробнее про Эксперт? Как там отношение, как продавцы консультируют, как выбор товара и вообще, понравилось-нет?

Я в этом плане субъективен - крупную федеральную сеть всегда предпочитаю "одиночному" магазину. Про консультации ничего не скажу, так как, идя за покупкой бытовой техники, как правило, уже знаю, что конкретно буду покупать. Мнение формируется на основе потребительских отзывов в Интернете - самый достоверный источник информации.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Сб, 18 Апр 2009 в 19:36 #56546   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    На них, если не ошибаюсь, один сервис центр

ошибаетесь Wink Сервис-центры у "СВМ" и "Тимура" разные.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Сб, 18 Апр 2009 в 21:11 #56557   Цитировать   Личное сообщение
MiLedy
    Цитата:
    Чинить что либо по гарантии на дому приходят пьяные ремонтники

простите - но мне что то не вериться Shocked понимаете - за 4 раза появления в пьяном виде на работе - эти работники давно были бы уволены (боюсь после второго же раза). Более того - если речь идет о СервисБТ на зиновьева 22а - то я неоднократно ездил с ними в ПЗ и Ковдор (по своим делам сисадминским) и ни по дороге туда ни по дороге обратно - ни разу не видел и не слышал их хоть сколько ни будь "принявшими на грудь".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Пoльka
    Цитата:
    ошибаетесь Сервис-центры у "СВМ" и "Тимура" разные.

боюсь что если речь идет о самсунге или лж = то сертифицированный сервисный центр только один. если существуют другие - просветите - буду рад

Игнорировать    Вверх

Anpuopu
посетитель    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 09.08.2008

Вс, 19 Апр 2009 в 21:04 #56628   Цитировать   Личное сообщение
Я описала ситуацию четырёхгодичной давности, и то, что они были пьяные, у меня есть свидетели.
Хотя, что доказывать, если ремонтники к вам приезжают трезвыми, я за вас искренне рада, меня более чем расстраивает то, что по гарантии обратится то больше и не к кому.

Игнорировать    Вверх

tryam
эксперт    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 02.09.2006

Вс, 19 Апр 2009 в 22:52 #56649   Цитировать   Личное сообщение
Хочу рассказать немного про свой опыт общения с магазином "Эксперт". С консультантами там не оч хорошо, как мне показалось. Ну это если оч уж повезет, то попадется грамотный. Как правило, я поступаю следующим образом: консультирусь в Пингвине-Тимуре, а покупать еду в Старые Апатиты. Дело в том, что на многие товары там цены прилично ниже. А еще иногда и некоторые акцие какие-то. Ну, например, я в январе покупала МФУ, которое в "Пингвине" стоило примерно 7 тысяч, в "Эксперте" оно изначально стоило около 6 тысяч, у меня еще был их подарочный купон на 900 рублей, так что покупка мне обошлась в 5 тысяч. Ну и по мелочам... Тоже пока получалось дешевле. Все работает, поэтому про гарантийное обслуживание ничего рассказать не могу. Но при мне какой-то оч уж скандальной тетушке меняли чайник. Она громко кричала, что там кнопка туго нажимается, а ей про это не сказали и много чего другого она там кричала, а продавец молча выписывала ей новый чайник. Так что, кажется, не все так плохо)))

Игнорировать    Вверх

Grom
постоялец    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 01.03.2006

Пн, 20 Апр 2009 в 09:03 #56675   Цитировать   Личное сообщение
    emichael писал(а):
    Просто "Эксперт" - часть федеральной сети, закупки крупнее и наценки соответственно меньше.

ЗЫ. Я за открытие в Апатитах "Техносилы", "М-Видео" и "Эльдорадо" - конкуренции будет больше, цены снова упадут Very Happy

Вы немного ошибаетесь. Эксперт это франчайзинговый проект мурманской компании МКТИ, федерального( т.е общего по стране) там только название, оформление магазинов, рекламная поддержка, стандарты работы и 1 крупный поставщик у которого по франчайзинговому договору МКТИ обязана закупать львиную долю товара. Конкретно МКТИ-ишный Эксперт насчитывает всего 4 магазина по области, у Тимура поболее будет.

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пн, 20 Апр 2009 в 09:26 #56678   Цитировать   Личное сообщение
из свежего, в позапрошлую субботу в Пингвине был приобретён холодильник, после доставки отсаялся 4 часа и после включения выяснилось что неплотно прилегает дверца холодильного отсека, во торник был звонок в СЦ, в среду забрали у нас холодильник, а в четверг были возвращены деньги без проблем.

Игнорировать    Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пн, 20 Апр 2009 в 10:10 #56689   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Вы немного ошибаетесь.

Grom, мне, если честно, эти внутренние дела до лампочки. Цены из рекламы федерального Эксперта совпадают с ценами Эксперта апатитского, именно их уровень и заставляет меня как потребителя "голосовать рублем". Это я и имел в виду, говоря о торговой сети. Тем более, если правила едины и поставщик один, какая разница, кто является конкретным собственником?

Игнорировать    Вверх

Sovenok
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Пн, 20 Апр 2009 в 10:21 #56696   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Вы немного ошибаетесь. Эксперт это франчайзинговый проект мурманской компании МКТИ, федерального( т.е общего по стране) там только название, оформление магазинов, рекламная поддержка, стандарты работы и 1 крупный поставщик у которого по франчайзинговому договору МКТИ обязана закупать львиную долю товара. Конкретно МКТИ-ишный Эксперт насчитывает всего 4 магазина по области, у Тимура поболее будет.

Grom, а какая, собственно разница обычному потребителю, простой Ипэшник ему предлагает купить товар, или, как вы выразились франчайзинговый проэкт мурманской компании МКТИ? Здесь, мне кажется, наоборот, выбор потребителя будет в сторону крупной компании, нежели в сторону Индивидуального предпринимателя. Потому что все таки ответственность у мелкой торговый фирмы ниже, чем у крупной конторы. Ну это так, мнение со стороны.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 20 Апр 2009 в 11:47 #56709   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
Вам повезло - мне уже год меняют защитное стекло на эл/плите Ханса.
Причем сами ничего не сообщают - звоню - ответ один "Помним, любим, ничем помочь не можем, завод молчит" А с заводом хоть кто-нибудь связывался - как я проверю?

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область