Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

Где в Апатитах получить бесплатную юридическую помощь?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

povolloka

Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 05.04.2010

Вт, 29 Май 2012 в 22:55 #338259   Цитировать   Личное сообщение
...где в Апатитах можно получить бесплатную адекватную юридическую помощь???

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср, 30 Май 2012 в 07:03 #338269   Цитировать   Личное сообщение
Бесплатно практикуются студенты ПетрГУ, но сейчас, вроде как уже сессии начались. И Народный Контроль на Дзержинского 35. Но это лишь бесплатная юридическая помощь. Где бесплатная и адекватная - не знаю.

вверхВверх

povolloka

Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Чт, 31 Май 2012 в 21:55 #338629   Цитировать   Личное сообщение
а кроме народного контроля ничего нет? быть такого не может.

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Чт, 31 Май 2012 в 22:22 #338637   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
быть такого не может.

Почему Вы решили что Апатиты населены альтруистами, которые готовы бесплатно Вас консультировать, еще и адекватно?))
У нас есть частные юристы и апатитская коллегия адвокатов. Все работают за деньги.

вверхВверх

povolloka

Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Чт, 31 Май 2012 в 23:36 #338659   Цитировать   Личное сообщение
должен же быть какой-нить социальный центр.....помощь мало имущим. че-нить типа этого.
получается, что если меня нет денег на юр. консультацию я ее не могу получить в принципе?
поправочка: я не решила, а пердположила Smile

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Чт, 31 Май 2012 в 23:51 #338661   Цитировать   Личное сообщение
Воспользуйте интернетом.
Когда-то, готовя себе исковое заявление по трудовому спору, зависала на Зоне Закона http://www.zonazakona.ru/
Так наблатыкалась там с нуля, что судья, рассматривающая мое дело, интересовалась почему я не взыскиваю с ответчика судебные расходы за составление искового заявления юристом. А я не юрист ни в одном глазу Embarassed Попробуйте, там очень интересно покопаться.

вверхВверх

Pimos
ветеран    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 11.10.2010

Пт, 01 Июн 2012 в 02:35 #338665   Цитировать   Личное сообщение
povolloka
Сколько помню,вроде бы в библиотеке на Пушкина была такая Rolling Eyes

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Пт, 01 Июн 2012 в 06:57 #338674   Цитировать   Личное сообщение
Вот, студенты там и сидят.

вверхВверх

Морячок из Бергамо
VIP    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Пт, 01 Июн 2012 в 07:39 #338678   Цитировать   Личное сообщение
В понедельник сразу два законопроекта были внесены в Государственную Думу Федерацией автовладельцев России. Один из них «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
30 июня 2011 года данный законопроект был одобрен и поддержан Общественной палатой Российской Федерации.

законопроект об изменении уголовно-процессуального законодательства, предусматривает допуск в уголовный процесс любое лицо в качестве защитника без участия адвоката.
thumbsup.gif
Из-за монопольного положения в уголовном процессе некоторые адвокаты превратились в посредников между подзащитными, следователями, прокурорами и судьями. Если в уголовном процессе будут участвовать несвязанные с адвокатурой юристы и правозащитники, то за счет конкуренции это не только приведет к естественному оттоку с правового рынка адвокатов-коррупционеров, но и существенно повысит качество оказания юридических услуг. Поэтому сейчас такие законодательные изменения выгодны в первую очередь для самой адвокатуры. Wink

вверхВверх

kirpichik19
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 26.08.2008

Пт, 01 Июн 2012 в 11:22 #338705   Цитировать   Личное сообщение
Вы можете задать свой вопрос он-лайн в Юридической клинике КФ ПетрГУ. К сожалению, не могу кинуть прямую ссылку =(((
Так что зайдите на сайт, на главной странице, слева есть ссылка на Юрклинику.
Единственное, студенты не дают консультаций по вопросам уголовного права.
И возможно, так как сейчас сессия, ответ может быть дан чуть позже указанных сроков!)

вверхВверх

Роман Журавель

Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 15.11.2013

Пт, 15 Ноя 2013 в 15:12 #441667   Цитировать   Личное сообщение
Написано много, но конкретики ноль ... Буду искать дальше Arrow

вверхВверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пт, 15 Ноя 2013 в 16:46 #441681   Цитировать   Личное сообщение
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной...

вверхВверх

Люча
активист    
Апатиты
Жен, 59 лет
ещё
Рег.: 12.07.2008

Сб, 16 Ноя 2013 в 01:18 #441780   Цитировать   Личное сообщение
RGHunter, см. личку

вверхВверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Ср, 20 Ноя 2013 в 09:46 #442588   Цитировать   Личное сообщение
Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области
http://2ap.mrm.msudrf.ru/modules.php?name=inf...id=64

вверхВверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Ср, 20 Ноя 2013 в 10:06 #442592   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи

Любопытно, как реально обстоят дела. Перечень лиц, подпадающих под условия "бесплатности" как и следовало ожидать, для социально проблемных людей. Простым завзятым сутяжникам не айс.

вверхВверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Ср, 20 Ноя 2013 в 18:39 #442663   Цитировать   Личное сообщение
Любой потребитель любого товара, (а услуга адвоката - это такой же товар, как ни странно) должен уметь адекватно оценить качество товара-услуги. Мне часто приходилось наблюдать, какое магически-гипнотическое действие оказывают слова "адвокат", "юрист" на обывателя. А гипнотозированные, как мы все знаем, не могут адекватно оценивать ситуацию - в нашем оценить качество товара-услуги юридической. Отмечу, чем более личность развита, тем менее магическое действие эти слова производят.

Ниже будет приведён реальный документ, который действительно был направнен в коллегию адвокатов. И просьба, была удовлетворена.
Завершу призывом: стремитесь и умейте адекватно оценить качество носков, сосисок, песен, ..., маникюрных и юридических услуг. Даже бесплатных.

В Апатитскую городскую
Коллегию адвокатов
От ????????????
Заявление.
??????????????????возбуждено в отношении меня уголовное дело по ст.???? УК РФ. Следователь ??????
Ранее, (дата) проводилась доследственная проверка, но было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

В связи с тем, что я не имею возможности нанять адвоката, мне был назначен бесплатный защитник – адвокат ?????????из Апатитской городской коллегии адвокатов.

??????????присутствуя при проведении следственных действий, однако, по моему мнению, не исполняет как полагается своих обязанностей.

Следователь ?????????ведёт следствие с обвинительным уклоном, требует от меня признаться в том, чего я не совершал и заставляет меня написать явку с повинной. Неоднократно следователь ??????????допускал при ведении протокола моего допроса неточности, которые от моего имени прямо или косвенно содержали признания мной своей вины. Признания, которых я не делал. По моему требованию следователь убирал из протокола слова, которые я не говорил, однако адвокат ?????????никак не реагровала. ?????????? года следователь ознакомил меня и адвоката ?????????????под роспись с обвинмтельным постановлением. На мою просьбу выдать мне копию данного постановления он ответил, что я получу её???????????. Адвокат ?????????при этом молчала.
Следует отметить, что мною поданы ряд жалоб на действия следователя????????????, которые находятся в стадии рассмотрения.
Адвокат ????????????во всём поддерживает следователя и оказывает вместе с ним на меня давление с целью принудить написать явку с повинной. Аргументы, которые я привожу в доказательство моей невиновности, отбрасываются не только следователем, но адвокатом???????????. Она даже не хочет со мной обсуждать доказательства моей невиновности. Неоднократно адвокат ????????????опаздывала на допрос.
Между следователем ??????????????и адвокатом ??????????????существуют доверительные дружеские отношения. Они, следователь ????????и адвокат?????????, во время допросов обсуждают друг с другом дела, не имеющие отношения к моему уголовному процессу. Рассказывают друг другу, куда собираются ехать с детьми в отпуск. Я ничего не имею против того, что два юриста дружат семьями, однако, это не должно привести к моему незаконному осуждению.

Таким образом, адвокат Апатитской коллегии адвокатов ??????????????
Не согласовывает свою позицию с подзащитным.
1. Допускает, что бы в её присутствии следователь применял в отношении меня не предусмотренные законом методы ведения допроса.
2. Оказывает на меня давление с целью принудить к явке с повинной.
3. Не обсуждает со мной аргументы в пользу моей невиновности.
4. Небрежно относится к своим обязанностям.

Прошу:
Назначить мне другого бесплатного защитника вместо адвоката ?????????????????????
Дата: Подпись

Последний раз редактировалось: 1yuri (Ср, 20 Ноя 2013 в 19:01), всего редактировалось 4 раз(а)

вверхВверх

Oleg-51
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 01.05.2011

Ср, 20 Ноя 2013 в 18:42 #442664   Цитировать   Личное сообщение
Обращался как то к студентам,так вся помощь свелась к тому,что они открыли книжку и прочитали,что и как должно быть. Это я и сам мог сделать.

вверхВверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Ср, 20 Ноя 2013 в 18:48 #442665   Цитировать   Личное сообщение
Вото-вот. И я о том же.
"Дьвол скрывается в деталях". Что бы разглядеть этого "дьвола" совсем не обязательно иметь кабинет с табличкой "Юрист".

Кроме того, "особо талантливым" индивидам и 40 адвокатов-юристов не помогут. "Хоть кол на голове теши!"

вверхВверх

Анела
старожил    
Апатиты
Жен, 109 лет
ещё
Рег.: 16.12.2009

Чт, 28 Ноя 2013 в 11:03 #444419   Цитировать   Личное сообщение
Звоню в коллегию адвокатов на Гайдара, но там никто не берет трубку. Подскажите толкового адвоката (наверное, лучше не из молодых) по трудовым спорам (ПЛАТНОГО).

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт, 28 Ноя 2013 в 11:23 #444424   Цитировать   Личное сообщение
www.hibiny.com/consult/lawer

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты