Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

Угон автомобилей - нужно ли жесче наказывать?

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 17 Фев 2009 в 11:14 #49891   Цитировать   Личное сообщение
emichael
    Цитата:
    Вот эта избирательность "типа наказания" и убивает больше всего. "Кто не с нами - тот против нас", млин...

Амэн

наши законодатели вообще никак не могут понять что куда эфективнее неизбежность наказания чем его суровость. а у нас теперь если все прокатит (а почему бы и нет) пятнадцатилетнего пацаза за дурь в башке и угон авто до ближайшего столба могут посадить на 15лет на зону (и кем он от туда выйдет и чем будет потом заниматься потеряв ровно столько сколько прожить успел на воле???). А вот проф. угонщикам работающим на орг. преступность плевать хотелось на новые законы ужесточающие наказание ибо им и так по совокупности давно вышка светит и они всегда смогут откупиться.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Ср, 18 Фев 2009 в 02:08 #49941   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    пятнадцатилетнего пацаза за дурь в башке и угон авто до ближайшего столба могут посадить на 15лет на зону (и кем он от туда выйдет и чем будет потом заниматься потеряв ровно столько сколько прожить успел на воле???)

В солнечном Узбекистане 10лет таким мальчикам пообещали. Автомобили с тех пор больше не запирают, т.к. нет потребности - наверное мальчикам хватает катания на верблюдах? Дать Вам ссылку на ОТКРЫТЫЙ форум в рунете где такие вот "мальчики" запросто обсуждают и делятся опытом как лучше и быстрее открыть чужой автомобиль и "откатить" в отстойник? Это не детская дурь - это всё спланировано.

Последний раз редактировалось: GreyB (Чт, 19 Фев 2009 в 01:59), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 18 Фев 2009 в 15:38 #49956   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
    Цитата:
    Автомобили с тех пор больше не запирают

не верю
    Цитата:
    Это не детская дурь - это всё спланировано

когда спланировано - это орг преступность - там и статьи есть другие

однако жэ есть не мало случаев когда просто дурь, а то и вообще подстава

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 26.11.2005

Ср, 18 Фев 2009 в 15:41 #49958   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    однако жэ есть не мало случаев когда просто дурь

это так трактуют адвокаты, чтобы не было статьи
    Цитата:
    орг преступность
, там и сроки повыше

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 18 Фев 2009 в 17:11 #49974   Цитировать   Личное сообщение
cosmos
    Цитата:
    это так трактуют адвокаты, чтобы не было статьи

да я о реальных случаях говорю.
у моего отчима угнали ржавый запорожец - погоняли да бросили в болоте

сотрудник рассказывал из своей практики - как друг сказал что отец не против что бы они катались на авто его - а потом все свалил на него же отказавшись от своих слов.

да мало ли таких случаев?

(мда - пора делить темку)

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Чт, 19 Фев 2009 в 02:08 #49997   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    не верю

Ссылка для "станиславского":
http://yandex.ru/yandsearch?te...%2Fu0
P.S. послал личный запрос в Узбекистан. Laughing

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 19 Фев 2009 в 10:51 #50012   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
боюсь в интернете перепечатывают друг у друга один и тот же слух байку Wink

никогда не читали справочник распространенных заблуждений? и по каждому заблуждению Интернет выдаст массу подтверждений что они правы!

я ни как не могу забыть сетование одного академика или профессора что нынче даже среди профессоров не популярно работать с первоисточниками - переписыаают готовые данные друг у друга... чего уж тут интернет Wink

вот думал - О ген прокурор сказал об узбекистане - прошел по ссылке - http://news.vl.ru/world/2008/10/30/4aika/ а он сказал следующее

Цитата:
    Генпрокурор остается последовательным противником смертной казни и одобряет идею пожизненного лишения свободы как высшей меры наказания за совершенные преступления. "Суровость наказания никогда не сказывалась на количестве совершенных преступлений, и как мы ни закручиваем гайки, количество убийств и других тяжких преступлений не уменьшается, — отметил Чайка. — На мой взгляд, если мы введем высшую меру наказания, это не остановит тех же (сексуальных) маньяков".

а об узбекистане опять в комментах кто то сообщил...

видимо комментатору виднее чем генпрокурору Wink

Цитата:
    P.S. послал личный запрос в Узбекистан

будем ждать ответа Wink
запрос охватит всю ситуацию по Узбекистану или один город - поселок?[/quote]

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

http://www.miloserdie.ru/index...=7501

Цитата:

-- Многие сторонники смертной казни приводят в пример Китай, где смертная казнь широко применяется и уровень преступности невысок. Рассказывают, что несколько лет назад казнили одну банду, угонявшую автомобили, потом другую (оба раза всех участников, включая женщин), и с тех пор там не зафиксировано ни одного случая угонов автомобилей.
    -- В Китае не угоняют автомобили, не совершают и другие преступления не из-за жестокости наказания, а из-за его неотвратимости. Там есть понятие дисциплины, в том числе и для правоохранительных органов. И народ в большинстве своем приучен ходить строем, то есть придерживается формальных правил, общих представлений и стереотипов. На мой взгляд, в хождении всех строем особенных преимуществ нет, напротив, известны пагубные уроки такого порядка, прежде всего, для свободного развития личности, общества и должного самоограничения власти, но именно такое правосознание господствует в китайском обществе. У нас другая крайность – преступники уверены в своей свободе именно от общества и в своей безнаказанности. Не потому, что не применяется смертная казнь…

Кого сегодня в России может остановить смертная казнь? Заказных убийств меньше не станет. Такие преступления всегда тщательно готовятся, найти совершающих заказные убийства практически невозможно, зато велика вероятность, что кто-то будет подставлен – они умеют не только заметать свои следы, но и оставлять ложные, указывающие на другого человека. Для террористов собственная смерть вместе с уничтожением других людей - не просто подвиг, они уверены, что попадут за это в рай. Напугает их перспектива смертной казни? Конечно, нет. Бытовые убийства часто совершаются стихийно, в порыве эмоций, в момент такого убийства человек плохо владеет собой и уж точно не думает ни о каких последствиях.

Можно подумать, что кого-то привлекает перспектива лишения свободы, особенно пожизненно! В том-то и дело, что и тюрьмы избежать у нас легко, и без вины зарекаться от нее никто не может. Задача нашей правоохранительной системы – отчитаться за раскрытие тяжкого преступления. Значит, надо как можно скорее найти «виновного», а насколько доказана вина, не так важно. Я получаю много жалоб от осужденных, в том числе и к пожизненному заключению. Они не жалуются на учреждения, в которых отбывают наказания, но пишут, что сидят ни за что. Значит, те, кто совершил преступления, за которые они сидят, гуляют на свободе, возможно, готовят новые преступления. Представьте, что те, кто безвинно осуждены к лишению свободы, были бы казнены.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Чт, 19 Фев 2009 в 21:54 #50063   Цитировать   Личное сообщение
"Запрос" посылал знакомой по инет-переписке тамошней журналистке.
Сам я её никогда не видел в живую, видал только её сестру (на Миронова из СпР работает), так что Эльмира персонаж почти виртуальный.
У Вас есть другие источники данных в Узбекистане? Cool
Ответ из Узбекистана:
    Цитата:
    какую ссылку? У нас таких сведений не публикуют в прессе...

Значит вы предлагаете просто выносить общественное порицание, что бы не портить жизнь начинающему угонщику? Предлагаю аналогично сделать для начинающих насильников. Аборт стоит подешевле Ленд Круйзера и даже Логана. Гораздо. В принципе ничего страшного в изнасиловании нет: помощь присихолога, лечение венерических заболеваний и возможно аборт, обойдутся совсем недорого. И потребуются только при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Если жертва будет вести себя "правильно", то возможно даже получит удовольствие.
Неужели мне надо наговорить Вам мерзостей, что бы Вы поняли глупость своих утверждений?

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 26.11.2005

Чт, 19 Фев 2009 в 22:07 #50067   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Многие сторонники смертной казни приводят в пример Китай, где смертная казнь широко применяется и уровень преступности невысок.

а смысл кормить того, кто пожизненно осужден? если родственники будут платить - пожалуйста, а за мои с вами деньги - увольте...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 20 Фев 2009 в 13:03 #50090   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
    Цитата:
    Значит вы предлагаете просто выносить общественное порицание, что бы не портить жизнь начинающему угонщику?

не об этом речь. пусть платят родители и сам парень - хоть всю оставшуюся жизнь. и срок условный можно дать, и на учет и все такое - да мало ли мер. речь не об этом а о том что тупое увеличение сроков и ужесточение наказаний на бумажке на на судах - мало чем исправят ситуацию..

Цитата:
    Предлагаю аналогично сделать для начинающих насильников. Аборт стоит подешевле Ленд Круйзера и даже Логана. Гораздо. В принципе ничего страшного в изнасиловании нет: помощь присихолога, лечение венерических заболеваний и возможно аборт, обойдутся совсем недорого. И потребуются только при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Если жертва будет вести себя "правильно", то возможно даже получит удовольствие.
    Неужели мне надо наговорить Вам мерзостей, что бы Вы поняли глупость своих утверждений?
я только понял глупость ваших этих слов. "сравнили хрен с пальцем" метод сведения к абсурду в попытке загнать оппонента в дурку мне известен но не приятен.

cosmos
    Цитата:
    а смысл кормить того, кто пожизненно осужден? если родственники будут платить - пожалуйста, а за мои с вами деньги - увольте...
конечно лучше убить что бы не тратиться? может пусть лучше работает - что то полезное делает? да и много он там наест в своей каталажке? сколько можно прокормить осужденных на пожизненное - на одну зарплату чиновника да если еще посчитать сколько чиновник окромя з\п наворует?

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Пт, 20 Фев 2009 в 13:53 #50102   Цитировать   Личное сообщение
Т.е. поднять расценки за то что не успел отрмозиться перед выпавшим с тротуара на зебру любителем клинского в 10 раз - это правильно? Вы же пешеход - это в Вашу пользу и Вам понятно, а во всех остальных случаях неприемлемо?
Вам то, сударь, какая печаль от борьбы с угонами? Ваш сын этим промышляет? В чём Ваш гуманистический зуд здесь?
Давно известно, что именно безбашенный молодняк вскрывает чужиен авто и отгоняет в отстойник, откуда потом их забирают организаторы и заказчики угона.
А про глупость - это Вы зря. Я просто подсчитал издержки потерпевшего. Без розовых соплей. Моральный вред нашими судами обычно максимально оценивается в пару тыщ. Так вот если не забивать себе башку лирикой, а считать именно денежные потери, выходит именно так.
На форуме автоклуба есть темка: чел купил новую авто (что-то простенькое, но импортное). В первую же ночь какой-то "малолетний слегка оступившийся" отломал зеркало, помяв дверь. Ущерба (матерниального) опять таки больше чем от изнасилования. Нахрена? Молодо-зелено, в башке масла нет совсем - пусть хотьо перспектива на 10 лет присесть их немного удерживает.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 20 Фев 2009 в 14:35 #50106   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
    Цитата:
    Т.е. поднять расценки за то что не успел отрмозиться перед выпавшим с тротуара на зебру любителем клинского в 10 раз - это правильно? Вы же пешеход - это в Вашу пользу и Вам понятно, а во всех остальных случаях неприемлемо?
разве это мне понятно? разве не я критически высказался об этом в соседнем топике?

Цитата:
    Вам то, сударь, какая печаль от борьбы с угонами? Ваш сын этим промышляет? В чём Ваш гуманистический зуд здесь?
мой сын еще мал что бы этим промышлять. и не о тех кто промышляет речь. а по подростке - коим может оказаться или мой сын или сын моего друга - которому моча в голову стукнула (надеюсь что такого не будет - но от тюрьмы и от сумы...)

Цитата:
    Я просто подсчитал издержки потерпевшего. Без розовых соплей. Моральный вред нашими судами обычно максимально оценивается в пару тыщ. Так вот если не забивать себе башку лирикой, а считать именно денежные потери, выходит именно так.
    На форуме автоклуба есть темка: чел купил новую авто (что-то простенькое, но импортное). В первую же ночь какой-то "малолетний слегка оступившийся" отломал зеркало, помяв дверь. Ущерба (матерниального) опять таки больше чем от изнасилования. Нахрена? Молодо-зелено, в башке масла нет совсем - пусть хотьо перспектива на 10 лет присесть их немного удерживает.
пусть оплатит он и его родители - мат. издержки. пусть в двойном размере. но зачем тюрьма и зеки?

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пт, 20 Фев 2009 в 15:01 #50110   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    В первую же ночь какой

ну не в первую ночь, внимательнее читаем... хотя сути это не меняет...

там была и другая темка про зеркала...

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Сб, 21 Фев 2009 в 09:28 #50146   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    пусть платят родители и сам парень - хоть всю оставшуюся жизнь.

Ага-ага. Нужны мне справки что он стоит на бирже или выплаты по полторы тысячи на протяжении 350 лет.
    Цитата:
    но зачем тюрьма и зеки?

А куда? К Потанину в Куршавель?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 26 Фев 2009 в 14:34 #50366   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
странный у вас взгляд на окружающую действительность:
что ни пешеход то с пивом в пузе и вываливающийся под ваши колеса
что ни парень - так с биржи труда и без родителей (или родители там же стоят)

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 10.06.2008

Чт, 09 Апр 2009 в 23:29 #55659   Цитировать   Личное сообщение
"Нужно ли жёстче?" Вопрос, конечно, интересный.
Вот почему за воровство из запертых квартир, или за ограбление на улице дают вполне реальные сроки отсидки? Почему же за угон не нужно нести аналогичную уголовную ответственность? Раньше (в советские времена) такое хищение называлось - "в особо крупных размерах". Угон автомобиля ведь тоже воровство или ограбление, причём ущерб чаще всего исчисляется сотнями тысяч рублей. Большинство владельцев авто копили на него годами, или годами же будут расплачиваться по кредиту.
А чтобы моча в голову не стучалась, воспитывать отпрысков нужно правильно.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 10 Апр 2009 в 13:37 #55706   Цитировать   Личное сообщение
Матвей
вы как то в одну линию поставили и воровство и ограбление - вы понимаете о чем речь идет? у нас и за банку огурцов в советское время можно было сест вместе с уголовниками рецидивистами... то что вор сядет на зону - ни кому ни чего это не даст. работать он там будет? отрабатывать то что украл и возможно уже не вернуть? кому от этого легче? вот я о чем.

а о том что воспитывать нужно правильно - все понимают - только не у всех получается. и даже у тех кто считает что именно он де знает как это делать.

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё

Вс, 12 Апр 2009 в 22:47 #56031   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Разницу между воровством и ограблением я вполне осознаю. Я не совсем понимаю, почему урода, лишившего человека автомобиля (дорогущего имущества, между прочим), нужно судить как-то по-другому, чем того, кто украл (втихую, обманом или с применением силы) мобильный телефон или поросёнка. Я не утверждаю, что за
    Цитата:
    "банку огурцов"
, за "колоски", за "чайник ценою в пятьдесят копеек" нужно непременно сажать. Здесь можно ограничиться чем-либо иным, а то и вовсе оправдать. Но, если человек решился на кражу в особо крупных (осознанно или нет - не важно), то уж и наказание должно быть адекватным.
Возможно, я и рассуждаю как "проклятый частный собственник...", но мой автомобиль на меня с неба не свалился, я на него заработал.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 13 Апр 2009 в 10:01 #56060   Цитировать   Личное сообщение
Матвей
я вас очень понимаю и не предлагаю виновных оправдывать
но мне не понятно - чем вам поможет - то что подросток вместо того что бы продолжить обучение - пойти на работу и отработать то что ВАМ должен за машину (возможно не без помощи родителей и родственников) - пойдет кутузку - научится всему плохому - и выйдет через несколько лет на свободу почти не пригодным к жизни в обществе....

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё

Пт, 17 Апр 2009 в 23:36 #56494   Цитировать   Личное сообщение
То есть, Вы призываете к смягчению наказаний за кражи (грабежи и т.п.) вообще? Вплоть до передачи на поруки в коллектив? Или это касается только, условно говоря, молодых людей?
Подросток пойдёт на работу только по достижении определённого возраста, много платить ему не будут и больше четверти зарплаты (может больше, не помню точно) с него не удержат, т. е., возмещения ущерба в полном объёме дождёшься когда рак на горе свистнет. Кто-то уже об этом писал.
Вот если с помощью родственников, или каких благотворителей, сумма ущерба будет погашена, тогда, конечно, незачем жаждать крови. А до полной выплаты пусть сидит, но не с уголовниками, а в "долговой яме". Так денежки быстрей найдутся.
И законодательство подправить, предусмотрев возможность прекращения наказания ввиду исполнения обязательств виновником.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Автомобили / Мурманск и область