Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Для мамочек и не только.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Вт, 14 Фев 2006 в 16:07 #1244   Цитировать   Личное сообщение
Открываем новую темку. Добро пожаловать сюда все, кто готов делиться советами и обсуждать проблемы материнства и всего, что с этим связано.

images.jpg
(2.42 KB, просмотров: 13458 раз)

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 16 Фев 2006 в 09:29 #1268   Цитировать   Личное сообщение
Дети солнца

Чем отличаются дети, зачатые днем и ночью?

Существует утверждение, что младенцы, зачатые в светлое время суток, развиваются лучше сверстников, зачатых ночью. И ходить, и говорить они начинают раньше!

Есть две причины более раннего развития детей, зачатых при дневном свете.

Первая связана с выработкой гормонов, которая подчиняется суточным ритмам. Как выяснено, основной регулятор этих биоритмов - мелатонин. Вырабатывается он в основном ночью, за что назван гормоном сна. Днем его концентрация минимальна. Одно из главных побочных действий мелатонина - он уменьшает в организме человека содержание так называемого гормона роста, тормозя развитие клеток и тканей, замедляя их старение.

Ребенок, зачатый днем (когда мелатонина в материнском организме минимум, а гормонов роста - максимум), с первых секунд жизни получает толчок к развитию.

Вторая причина - углекислый газ, который накапливается в нашем организме в темное время суток, когда мы потребляем меньше кислорода. Переизбыток продуктов углекислоты тормозит клеточное деление, развитие организма. А при свете, наоборот, эти продукты разрушаются, не мешая росту зачатого эмбриона!

Наверно, у читателей возникнет вопрос: а если зачатие произошло ночью, но при ярком электрическом свете, будет ли такой же эффект? К сожалению, нет. Солнечный свет отличается от электрического по своему спектру, он излучает инфракрасный, ультрафиолетовый, а также "красный цвет", который способствует росту тканей и делению клеток. И, кроме того, ночью организм продолжает жить по естественному суточному ритму, а значит, будут действовать гормоны-регуляторы, тормозящие развитие эмбриона.

Таинство зачатия - очень светлое. И совершать его надо при свете дня - наука, во всяком случае, голосует за это.

Это интересно:

Согласно древнеегипетской мифологии, фараоны являлись сыновьями бога солнца Ра. Их зачатие происходило в светлое время суток, когда бог Ра вместе с солнечными лучами заглядывал в спальню царицы - матери фараона.

Анекдот:

Сперматозоиды ползут к назначенному месту, некоторые из них явно не торопятся. Самый активный оборачивается к ним:

- Вы что, ребята, еле поворачиваетесь?! Надо успеть засветло!

Статья с сайта ева.ру

вверхВверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Вс, 12 Мар 2006 в 01:45 #1580   Цитировать   Личное сообщение
Хочу присоединиться ,как молодая мама совсем молодого сына Laughing
Очень жаль,что тема пока мало посещаема ,хотя считаю,что обсудить найдется что,например,нахожу целесообразным поделиться впечатлением от посещения детской поликлиники,поскольку более опытные мамы и папы вполне могут подсказать,на что лучше обратить внимание ,будучи на приеме ,а что пропустить мимо ушей.
Да и мало ли тем про карапузов,как растем,как даются зубики ,да и просто - какие мы молодцы! Razz
Поактивнее,мамаши и папаши,давайте гордиться и хвалиться вместе!

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 13 Мар 2006 в 08:21 #1593   Цитировать   Личное сообщение
по этому поводу есть областной сайт, на котором все это активно обсуждается..
mama51.ru. кажется

вверхВверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Чт, 16 Мар 2006 в 12:23 #1641   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
Спасибо за информацию ,схожу,а что тогда здесь обсуждают?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

White_Rabbit
Вот так уверено сказала,что схожу,а когда адрес ввожу,попадаю на какой-то англицкий сайт Crying or Very sad

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 20 Мар 2006 в 16:18 #1681   Цитировать   Личное сообщение
http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=mama...&

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

еще есть замечательнейший форум на detochka.ru (он всероссийский, тем не менее там очень тепло)
а здесь мне кажется просто народ увлечен другими вещами

вверхВверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Пт, 24 Мар 2006 в 23:31 #1748   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
какими,например?
выставлять полезные статьи?

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 27 Мар 2006 в 09:21 #1767   Цитировать   Личное сообщение
да нет, просто тут наверное мало у кого дети есть, так что народ больше трепом занимается.. я смотрю, темы про спорт и горыне лыжи активно посещаются... а эта так, не вызывает инетреса..
просто скорее всего мам маловато

вверхВверх

HERO
участник    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Чт, 22 Июн 2006 в 08:56 #3216   Цитировать   Личное сообщение
Мам не маловато. Просто мамам некогда лазить по форумам. Они детьми заняты. А есть еще отдельные мамаши, которые не только не знают, что такое форум, они и комп-то с трудом представляют.
Кроме всего в теме нет собственно вопросов, на которые надо ответить. Rolling Eyes

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 22 Июн 2006 в 10:34 #3232   Цитировать   Личное сообщение
HERO
наверное вы правы... мамам не досуг ползать по форумам... если только тем кто работает и есть время...

причем - я хоть и не мама - но предпочу конкретно эту тему - почитать и обсудить на уже состоявшихся форумах родителей...

примерна та же "проблема" с софтом - есть у меня софт форум ру.боард - соотв. поднимать его аналог здесь смысла не вижу...

поднятие тем в тутошнем форуме имеет смысл - только если вопрос касаеться конкретно местного значения...

например - если мамы захотят организовать клуб... ну там по грудному вскармливанию или еще какой... но как верно замечено - обычно мамам не до дел - или с детьми или на работу (ну не привыкли у нас еще быть домохозяйками), а с работы к детям и мужу...

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 22 Июн 2006 в 13:22 #3242   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
наверное вы правы... мамам не досуг ползать по форумам... если только тем кто работает и есть время...

наверное это зависит от склонностей мамы...
на той же деточке (которую лично я считаю лучшим форумам по детским проблемам) полно мам, сидящих с детьми, у некоторых при этом не один ребенок.. есть даже мама с тройней...
кто хочет - тот сидит на форумах, кто не хочет - не сидит.. наличие времени тут ни при чем, это вопрос приоритетов
Цитата:
причем - я хоть и не мама - но предпочу конкретно эту тему - почитать и обсудить на уже состоявшихся форумах родителей...

ППКС

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Пн, 26 Июн 2006 в 08:09 #3330   Цитировать   Личное сообщение
Здравствуйте!
Прочитала в Кировском про акцию автомобилистов и решила глянуть, что ж у нас за страничка такая, Хибинская. Понравилось, особенно то, что есть где детско-мамские дела обсудить, а то у нас все сайты местные больше про спорт горнолыжный.

Теперь разрешите представиться: зовут меня Диана, есть дочка Полинка 8,5 месяцев. Очень хочу пообщаться с местными мамочками. На других форумах тоже можно что-то обсудить, но там все москвичей больше, а тут все свои Smile Тоже интересно обсудить реконедации врачей (особенно в плане детского питания и прививок). Могу помочь советами по кормлению грудью (была борьба за молоко - теперь опытная Smile).
Надеюсь эта тема не загнется и не уйдет в архив!

Последний раз редактировалось: Lilloo (Чт, 30 Ноя 2006 в 12:11), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 26 Июн 2006 в 09:11 #3333   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Надеюсь эта тема не загнется и не уйдет в архив!

жизнь покажет

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 26 Июн 2006 в 10:55 #3345   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
Цитата:
Тоже интересно обсудить реконедации врачей (особенно в плане детского питания и прививок)
их рекомендации только в топку - они все учились в совдепе и по совдепски рассуждают до сих пор - о существовании ВОЗ (Всемирная рганизация Здравоохранения) им не известно. а если известно то рекомендации ВОЗ ими точно не читаны... да что ВОЗ - даже Российский совет педиатров о том что детям ни в коем случае нельзя давать аспирин и анальгин - только парацетамол... им неведом...

Цитата:
Могу помочь советами по кормлению грудью (была борьба за молоко - теперь опытная).
хорошее дело...

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 26 Июн 2006 в 11:48 #3351   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Хе... Вот и я об этом же! Хорошо, что у меня инет есть, а сколько мам и деток до сих пор страдают от навязываемого нашим кировским неонатологом (из поликлиники) кормления по режиму, раз в 3 часа! Бред какой. Хорошо, что хоть в нашем роддоме уже врачи вменяемые стали!
А про соки и "скобленое яблочко" с 2 месяцев мне уже все уши прожужжали Sad...
В общем я в шоке была от "совковости" наших педиатров. Про других специалистов тоже много "хорошего" рассказать могу, но не хочу эту тему портить негативом.

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Вт, 27 Июн 2006 в 08:21 #3382   Цитировать   Личное сообщение
чему я удивляюсь, так это удивлению наших мам....
вы в ответе за своего ребенка.. ВЫ, а не педиатр в поликлинике.. ищите инфу, наблюдайте за деткой, вырабатывайте свой режим...
честно говоря, меня рекомендации районных педиатров просто никогда не интересовали... жужжит и пусть жужжит , работа у нее такая..

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 27 Июн 2006 в 10:28 #3397   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
дык блин - они ж учились типа на спецов и должны знать больше нашего... а получаеться что в поликлиннику ходить - одна морока и вреда больше чем пользы...

а не будешь их слушать - все проблемы свалят на тебя - типа вот не слушал - сами виноваты, а послушали бы - все было бы хорошо...

нужно иметь крепкие нервы и быть убежденным очень в своей правоте - что бы выдержать их нападки...

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вт, 27 Июн 2006 в 15:06 #3426   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Угумс... Плюс нападки "опытных и добрых" родственников, которые "своих вырастили" и советуют, причем ждут, что их советы будут выполняться в обязательном порядке!!! Нервы треплют немеряно, частенько вместо действительной помощи.

вверхВверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Ср, 28 Июн 2006 в 09:01 #3445   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
нужно иметь крепкие нервы и быть убежденным очень в своей правоте - что бы выдержать их нападки...

ну у меня таккая проблема не стоит, поэтому мне наверное трудно это понять...
Цитата:
Плюс нападки "опытных и добрых" родственников, которые "своих вырастили" и советуют, причем ждут, что их советы будут выполняться в обязательном порядке!!! Нервы треплют немеряно, частенько вместо действительной помощи.

а в чем проблема посыла родственников далеко в сад????
я не люблю пустых разлагольствований.. когда я только родила меня тоже доставали бабушки (прочие просто были изолированы от общения со мной и ребенком))))) воспоминаниями о педагогических рекомендациях надцатилетней давности.. да, было неудобно.. и кстати интерент ресурсов я тогда соотвествующих не знала.. но прочитала достаточное количество литературы, чтобы на момент родов у меня была собственная точка зрения на то, что надо и чего не надо моему ребенку...
через годик намереваюсь завести второго, тут уже вопросов с советами не стоит вообще..
мне кажется,елси человек хочет - он и инфу найдет и мнение свое отстоит.. а если ему надо спихнуть отвествтенность за собственную лень (потому что не озадачиться поиском информации - это банальная лень), тогда ит начинают кивать на неквалифицированных педиатров и черезчур навязчивых бабушек

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 29 Июн 2006 в 08:20 #3523   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit
посланы Smile, но вежливо... но осадок остался...
А Вашему старшенькому сколько?

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область