Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Прекрасная пора

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 27.04.2008

Чт, 04 Дек 2008 в 22:53 #44834   Цитировать   Личное сообщение
Вспоминал тут, почитывая инет, как мЫ учились. Питер, Горный, друганы, Шкиперка-Наличка – э-эх! Есть что вспомнить – и это радует. Помню осенью вылазку делали на поля совхозные (первый и последний раз!), что под Питером, огалтело, в полной темноте набивали мешки ЧЕМ ТО (не подсветить – охрана заметет!), думали картошка, ан нет... Потом вывазюканные по уши в грязи ехали в общагу. Столько свеклы наши молодые организмы, до того, не усваивали. Месяца 2,5 с унитаза не сходила краснота (сори). Причем в нескольких комнатах – мы же щедрые! Теперь по другому: у каждого семья, дети, все как и надо, но бывает нет-нет, да и возьму альбомчик с фотками и, наперебой с женой (параллельно учились, но всетаки пересеклись), тыча в ентот альбом пальцами, перебивая друг-дружку, кричим:»А помнишь… !?»

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Чт, 04 Дек 2008 в 23:13 #44836   Цитировать   Личное сообщение
В общежитии у соседа висел пакет с продуктами за окном. Пытались добраться до него из своего окна. На лыжу примотали лыжную палку, на палку - вилку и с такой конструкцией один из нас свисал из окна а остальные держали, как дедку за репку, бабку за дедку...Не достали)) Случайно грохнули пакетом об окно, вылезла рука из форточки и втащила продукты вовнутрь))

Игнорировать    Вверх

МамАня
эксперт    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 17.05.2007

Пт, 05 Дек 2008 в 00:07 #44838   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
Very Happy
Со студенчества помню... голод - это когда закончился сахар. Smile Без всего остального можно прожить несколько дней.

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 26.11.2005

Пт, 05 Дек 2008 в 00:36 #44839   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Питер, Горный, друганы, Шкиперка-Наличка – э-эх!

и надпись - " я люблю тебя, мой ЛГИ"
=)

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Пт, 05 Дек 2008 в 08:40 #44850   Цитировать   Личное сообщение
А у нас в комнате в общаге девченка жила: классическая отличница-зубрилка,очки- минус 6.Она нам с вечера говорит: я завтра пойду в библиотеку пораньше к открытию к 7.30 в институт (он рядом был с общагой).Надо мне встать пораньше пол седьмого.Мы взяли,все часы в комнате перевели на час назад.Она встала пол шестого и пол седьмого пришла в библиотеку,а там только уборщицы начали уборку,ее конечно выгнали,ты чего, говорят, девочка в такую рань- то пришла? Она возвращается в непонятках,а мы спим и часы уже все назад перевели как надо.Говорим ей :вот Лариска,доучилась ты уже,время на часах не различаешь!

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 09:11 #44854   Цитировать  
    Цитата:
    В общежитии у соседа висел пакет с продуктами за окном. Пытались добраться до него из своего окна.

Злые вы Very Happy Хотели голодной смерти соседа Laughing
    Цитата:
    голод - это когда закончился сахар

Неее... это курить заварку Laughing Отвратительный привкус остается Very Happy

Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пт, 05 Дек 2008 в 09:47 #44858   Цитировать   Личное сообщение
Про пакет с продуктами: висел у нас в общаге за окном рождественский гусь(дело в Москве было). Окно было на 19-этаже, на улице - мороз -25. Полезли доставать(пора готовить было), не удержали в руках. Круто замороженный гусь при падении с такой высоты разлетелся на столь мелкие кусочки, причем вместе с костями и пакетом, что собрать его уже не удалось. На НГ пришлось довольствоваться сосисками из ближайшего универсама(на бОльшее денег уже не хватило).

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 09:54 #44860   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Полезли доставать(пора готовить было), не удержали в руках. Круто замороженный гусь при падении с такой высоты разлетелся на столь мелкие кусочки, причем вместе с костями и пакетом, что собрать его уже не удалось. На НГ пришлось довольствоваться сосисками из ближайшего универсама(на бОльшее денег уже не хватило).

вот это обидно.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Пт, 05 Дек 2008 в 13:07 #44876   Цитировать   Личное сообщение
Lubrizol
Коллега значит, по ходу мы в одно время учились, я на Наличке в общаге жил... Smile
Потом вроде ост. Парк Победы, тоже в общаге... - веселое было время... Smile))

До этого я в Туле учился и после тульских общаг, Наличка вообще супер отелем показалась, а народ те что из дома и в общаге ни разу не жили, первое время все в осадке были - адаптировались Smile

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 13:20 #44880   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Злые вы Хотели голодной смерти соседа

Да мы больше забавы хотели =) Гоготали ведь, при этом как лошади)))

Сууумки...сумки с алкоголем, поднимающиеся по веревке на 5 этаж =))
Вахта ночью пропускала только за сигаретами и кофем, поэтому много пива было нереально протащить.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 05 Дек 2008 в 15:48 #44891   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    голод - это когда закончился сахар.

я как раз тогда научился пить чай без сахара...
голод это когда вообще ни чего нет - и идешь попрошайничать на улицу денег на батон и ловиш голубя на какую то крупу - и жаришь его... а кучка студентов алчно крутиться вокруг жарющейся бедной маленькой тушки...

а клопы... клопы... я думал у меня отравление голубем было - весь покрылся красными блямбами - думал умираю Wink))

Игнорировать    Вверх

Grim
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 31 лет
ещё
Рег.: 01.09.2008

Пт, 05 Дек 2008 в 15:57 #44893   Цитировать   Личное сообщение
ужасс какой... Shocked Да а еще говорят плохо живем. Нее щас студенты не голодают помоему, да и в общагах половина если и живет.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Пт, 05 Дек 2008 в 16:09 #44896   Цитировать   Личное сообщение
Ну счас такие общаги, это все равно что дома живешь, по сравнению с тем где я учился...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 05 Дек 2008 в 16:11 #44897   Цитировать   Личное сообщение
Grim
это не от времени зависело а от студентов... пропить все и прожрать за неделю а потом оставшийся месяй голодать и побираться или ловить живность...

а рядом жил в отдельной комнате с компом и едой нормальный парень с обеспеченной семьи - он и жил то редко - меня потом пустил от клопов спастись - я с ними не с дружился никак (как остальные) - там за компом неделю и просидел почти ни чего не евши...

вобщем посмотрел на студ. жизнь и убрался обратно к родственникам в пушкино... Laughing там хоть капустой да накормят... балбес был тот еще...

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 19:23 #44909   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    вобщем посмотрел на студ. жизнь и убрался обратно к родственникам в пушкино... там хоть капустой да накормят... балбес был тот еще...

Слабак Smile. Всяко бывало. И на макаронах одних сидели. И на ... одних консервированных домашних огурцах (больше ничего не оставалось). Не жалею. И за 3-4 дня все финансы пропивали, а потом где только можно подрабатывали. А первые серьезные деньги появились у нас во время очередных выборов главы СПБ-й области. Был такой Густов (И.О. не помню, мухомор вообщем). 97 год - 100 рублей в день. Родители высылали 500-800. 1,5 месяца предвыборная компания. Все нанятые студенты в шоколаде...: в области ведро огурцов 10-15 рублей (не везде), картошка - почти даром, про лук, морковку молчу, короче еще и деньги (100 р) давали и возили бесплатно.

Цитата:
    Коллега значит, по ходу мы в одно время учились, я на Наличке в общаге жил...

ТПР-97У, значицца, мы - я тож на Наличке

Последний раз редактировалось: Lubrizol (Пт, 05 Дек 2008 в 20:03), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Пт, 05 Дек 2008 в 19:41 #44915   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
      Цитата:
      голод - это когда закончился сахар.

я как раз тогда научился пить чай без сахара...
    голод это когда вообще ни чего нет - и идешь попрошайничать на улицу денег на батон и ловиш голубя на какую то крупу - и жаришь его... а кучка студентов алчно крутиться вокруг жарющейся бедной маленькой тушки...

а клопы... клопы... я думал у меня отравление голубем было - весь покрылся красными блямбами - думал умираю Wink))

ничего себе Прекрасная пора...

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 19:57 #44918   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ну счас такие общаги, это все равно что дома живешь, по сравнению с тем где я учился...

За всю жизнь в общаге один раз видела таракана. И то, очень удивилась, откуда же он взялся.

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Пт, 05 Дек 2008 в 19:59 #44919   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    ничего себе Прекрасная пора...

Да-да, пусть товарищ Smile уточнит общагу, на моей памяти только крысы были и те на кухне. Ну еще тараканы, там же.

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё

Вс, 07 Дек 2008 в 18:19 #45084   Цитировать   Личное сообщение
а у нас в общаге крысы были пока мусоропроводы не заварили и ПУХТы не наставили.
А вот тараканы были у тех, у кого срач в комнате..

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс, 07 Дек 2008 в 19:35 #45093   Цитировать   Личное сообщение
В комнате у трех парней этажом ниже жила мышка. Ее никто никогда не видел, но зато все слышали)) Она тусовалась среди мусорных мешков, которые неделями стояли в ожидании, когда их выбросят. Периодически три здоровых лба принимались гонять мышь, распихивая в разные стороны мусор...бесполезно. 3 Тома и Джери, натурально)))
В итоге, когда уезжали на лето - отодвигали холодильнк от стены, чтоб вырубить его из розетки и, задвигая обратно, придавили несчастную мышь.
Заметили ее когда приехали с лето обратно и снова отодвигали холодильник, чтобы включить его. Абсолютно плоская, сухая мышь...гербарий, блин.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область