Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Физические наказания детей - приемлемы ли?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 27.04.2008

Чт Ноя 13, 2008 20:03 #43221   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ты же их всех знаешь,нормальные ребята, но на кладбище,нам так нравится.Вот вы позволите это своей дочери?Только честно.

Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял. Twisted Evil

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Пт Ноя 14, 2008 09:18 #43244   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Спасибо.Я так и думала.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт Ноя 14, 2008 11:11 #43248   Цитировать   Личное сообщение
Lubrizol
    Цитата:
    Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял

в 14 лет то? Wink

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Пт Ноя 14, 2008 11:23 #43251   Цитировать   Личное сообщение
Да в 14 уже поздно будет.Хотя я если честно,не представляю.Моей 2 года 5 месяцев.Я по заднице от силы раза 2 может ей шлепала и то несильно,а так символически.Не могу и все.Жалко.А что бы ремнем...Хотя если, конечно по кладбищам начнет шариться, не дай бог ,конечно,то уж,да не до жалости будет.

Игнорировать    Вверх

Мобилка
старожил    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 13.10.2008

Пт Ноя 14, 2008 12:34 #43256   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял

Боже упаси! Shocked Надо стараться воспитывать без ремня, словами и собственным примером!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт Ноя 14, 2008 12:48 #43261   Цитировать   Личное сообщение
не думаю что кто то против того что
    Цитата:
    Надо стараться воспитывать без ремня, словами и собственным примером!
но бывают ситуации и дети и возраст - когда доходит только через одно место... и не думаю что те кто допускают физ. вливание ребенку - делают это чаще или эмоциональнее - чем те кто не допускает... вобщем - тема не про это... если есть желание - можно создать и тему про наказания... только сразу предупрежу - экстремисткие нетерпимые высказывания в сторону тех кто допускает наказания - будут стираться...

Игнорировать    Вверх

Михаил +
посетитель    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 18.09.2008

Пт Ноя 14, 2008 12:54 #43263   Цитировать   Личное сообщение
Я не знаю, мы как-то без этого обходимся и дети идеальные. Не курят, не пьют, всегда дома... Надо дома создавать такие условия, чтоб идти никуда не хотелось и слова родителей имели больший вес, чем сверстников. Надо просто любить детей и дружить с ними.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Пт Ноя 14, 2008 13:11 #43264   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    всегда дома

Идеально ли это?

Имхо, подросток должен пройти какие-то пределенные этапы развития (пусть и на собственнном негативном опыте) для того, чтобы в срок осознать и прийти к некоторым вещам и понятиям. Тут важно просто помочь ему не потерять свою голову, но ограждать от всего нельзя. "Парниковые" дети очень трудно приспосабливаются к жизни "на воле".

Игнорировать    Вверх

Мобилка
старожил    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Пт Ноя 14, 2008 13:30 #43265   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Имхо, подросток должен пройти какие-то пределенные этапы развития (пусть и на собственнном негативном опыте) для того, чтобы в срок осознать и прийти к некоторым вещам и понятиям. Тут важно просто помочь ему не потерять свою голову, но ограждать от всего нельзя. "Парниковые" дети очень трудно приспосабливаются к жизни "на воле".

Смотря какие родители. Есть такие мудрые, никакие этапы не нужны и лишняя грязь, ее и так в жизни хватает. Все зависит от родителей и от окружения ребенка. Родители обязаны знать всех друзей своего ненаглядного чада!

Игнорировать    Вверх

ИлюХа
эксперт    
Апатиты
Муж, 93 лет
ещё
Рег.: 09.11.2006

Вт Ноя 25, 2008 14:35 #44017   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, ELENA-ZORI
Вот вы размышляете, что вы так будете ограждать и ремнём приложитесь за "кладбище". Но вот если честно, кто вам дал право так поступать? Особенно если вы сами считаете Это своим Упущением и Просчётом. Т.е. ребёнок не виноват, но получит по полной. Или быть может вы имеете на это право, потому что у вас мнение, что раз я в него вложился значит он обязан меня беспрекословно слушаться...это человек, который как и все может любить и слушаться добровольно, а не из под палки...И ещё вопрос - вы серьёзно думаете ремень остановит человека (два ремня, три...десять)? страх может и появится, но мысль из головы не выйдет. А то это похоже на то что вы свои страхи перекладываете с себя на ребёнка...типа пускай он боится ремня, зато я себя буду спокойно чувствовать...Есть мнения?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Ноя 25, 2008 16:33 #44040   Цитировать   Личное сообщение
ИлюХа
чувствуется влияние Бенжамина Спока и иже подобным - вот почитайте - http://kindergod.livejournal.com/393314.html да и по ссылкам http://alex-pro-1.livejournal.com/ пробежитесь...

ремень это крайнее средство - причем в подростковом возрасте не приемлем - мне кажется вы приписали мне не мои слова!!! где это я про ремень писал? более того я как раз выразил большой скепсис по поводу ремня в 14 лет... но я не могу и согласиться с теми кто против вообще физ. наказаний - почему отдельная тема - и аргументы совпадут с теми что по ссылкам данным мной выше...

Последний раз редактировалось: Hrist (Чт Ноя 27, 2008 08:45), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

ИлюХа
эксперт    
Апатиты
Муж, 93 лет
ещё
Рег.: 09.11.2006

Вт Ноя 25, 2008 17:36 #44059   Цитировать   Личное сообщение

Я их первый раз вижу и то, что сказал - моё личное мнение и наблюдения Smile
Пробежался и одна хорошая фраза встретилась в обеих ссылках. Кратко - родителям не хватает твёрдости в своих намерениях и в воспитании (наверняка как и во всём другом в жизни).

Hrist писал(а):
    ремень это крайнее средство - причем в подростковом возрасте не приемлем - мне кажется вы приписали мне не мои слова!!! где это я про ремень писал? более того я как раз выразил большой скепсис по поводу ремня в 14 лет...

Да согласен, [Hrist, ELENA-ZORI] не к месту Smile Cкорее это ко всем родителям адресовано. Да и моё сообщение - не руководство к действию, а некое эвристическое правило, а так же, чтобы мамы-папы задумались, что творят иногда...в очередной раз борьба со следствием, а не причиной.

Hrist писал(а):

но я не могу и согласиться с теми кто против вообще физ. наказаний - почему отдельная тема - и аргументы совпадут с теми что по ссылкам данным мной выше...

Для меня это спорный момент, и дискуссия конечно непростая и "бородатая"...

Игнорировать    Вверх

Lilith
гуру    
Апатиты
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 15.10.2008

Ср Ноя 26, 2008 16:55 #44154   Цитировать   Личное сообщение
В семье должно быть взиамоуважение и тогда все проблемы решаются. Бывают конечно случаи, что без ремня не понимают...

Лично меня мама никогда физически не наказывала. Все вопросы всегда решались в простой беседе.
Как она этого добилась?
Она просто со мной всегда считалась как с личностью, всегда (даже когда я еще в школу не ходила) советовалась со мной, спрашивала моего мнения и когда я высказывала свое мнение, то просила его обосновать. Т.е. простые хочу и все не прокатывали никогда. И всегда объясняла почему она сделала так, а не по другому.
И кстати, когда была подростком, гдепопало не шаталась только по одной причине: я боялась, что если вдруг что-то случиться, то мама будет очень сильно переживать.

А в 14 лет ремень будет действовать наоборот. Ребенок будет делать то, за что его бьют, просто назло. Будет бояться ремня, но всеравно делать.

Игнорировать    Вверх

мурманчаночка
эксперт    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 25.10.2008

Пт Ноя 28, 2008 01:33 #44281   Цитировать   Личное сообщение
какой ремень!!!вы представляете что может твориться в душе у ребенка,когда его радители отшлёпали?!А у подростка в переходном возрасте.в лучшем случае затаит обиду и на всё жизнь он потеряет главных друзей,которым можно довериться-родителей.не подрывайте доверие детей!вот я дочу свою шлёпнула-легонько,даже можно сказать штанишки погладила рукой.обиделась ,часа три меня игнорировала.а ей всего было 1,5 года.Незя бить детей!!

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 10:02 #44294   Цитировать   Личное сообщение
Я слышала,что если мать шлепает,то ребенок не затаит обиду надолго,все забудет,потому,что это природа: мать это грудь.А если отец,то да,очень обидно и обида долго не проходит.Еще от детей наверно зависит.Я свою (2.5года) ,даже если шлепну по попе,то она все равно на своем стоит.И я понимаю,что шлепай,не шлепай,на нее не действует,не будешь же ее избивать.Значит и нечего шлепать,раз нет результата.Значит другие методы надо,договариваться как-то,уговаривать,отвлекать.А на сына действенно было,пока маленький был.Сейчас 10 лет,уже конечно по попе не шлепнешь,но слушается пока.К ремню нет необходимости прибегать.Надеюсь и не придется.А вообще,я на мужа смотрю,их мама в строгости воспитывала,говорит, бывало и ремнем била (ну а как 2 мальчишки сорванца) и ничего порядочными зато выросли.Родителей ОЧЕНЬ почитают,уважают,помогают материально.Конечно, ни о какой обиде за ремень в детстве не вспоминают...Наверно так и надо,и поругать и может шлепнуть когда за дело (не избивая конечно,а нашлепать),но и любить нужно,чтоб ребенок и в ласке рос.Вообщем в меру все должно быть.На шею, конечно, не давать садиться.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Михаил +
Сколько ж вашим детям,что они могли бы пить и курить уже?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 12:49 #44303   Цитировать   Личное сообщение
мурманчаночка
ELENA-ZORI
от возраста зависит. и вообще от отношения с родителями. если только наказания - без воспитания и любви - то будет обида накапливаться и на долго. иначе нет. знаю не мало и таких случаев - когда выросшие оболтусы - говорили матери или отцу - мало ты нас чехвостила - а зря...

когда меня за дело наказывали да в пределах нормы - ничего не обижалось - и не запомнилось... а вот когда без дела или без нормы - тем чем попало да по психозу - то запмнилось до сего дня...

вот кстати продолжение - http://alex-pro-1.livejournal....91403

о том как нельзя наказывать... чаще всего именно об этом и говрят... забывая что злоупотребления и искажения - не есть суть сам процесс или метод...

а вообще - тысячелетиями наказывали и вырастали и вполне вменяемые люди - в том числе и уникальные таланты... в самой Библии написано не мало об этом... а нынче все такие специалисты появились что просто не дунь на ребенка - все ему на блюдечке. из крайности в крайность...

http://alex-pro-1.livejournal.com/100251.html?nc=5
    Цитата:
    Проблема 1: мы больше прислушиваемся к д-ру Споку, чем к д-ру Христу. Мы больше слушаем разного рода психологов, которые уверяют нас, что физическое наказание детей – это пережиток варварского прошлого, от которого нужно срочно избавиться.

Знаменитый психолог, д-р Вальтер Алварез, заслуженный консультант клиники Майо, написал, что врачи не одобряют физическое наказание детей. Другой профессор крупного американского университета сказал, что шлепать ребенка – это форма насилия над детьми, и, уж конечно, никакой нормальный родитель не будет этим заниматься. Еще один эксперт, д-р Дон Динкемейер в своей книге о воспитании детей утверждает, что воспитание тростью и гневом – устаревший подход. А Американский союз гражданских свобод (ACLU) готов подать в суд на любого родителя, который осмелится шлепнуть ребенка.

И сейчас в Америке легко можно увидеть такую картину: в магазине ребенок не слушается матери и ведет себя отвратительно. Мать относится к нему терпеливо, но вот – она останавливается в магазине и – без злобы, без какого-либо насилия совершенно обычно шлепает ребенка. К ней подходит другая женщина и говорит: «Я все видела. Если вы еще раз так сделаете, я вызову полицию». Это мнение, воспитанное в обществе американскими психологами.

Но кому вы будете доверять в воспитании детей: Слову Божьему или людям?
    Что касается разного рода экспертов и авторитетов по воспитанию детей, д-р Томас Соуэлл, экономист и социальный обозреватель Хуверского института при Стэнфордском университете, несколько лет назад написал (цитирую):
    Обратили ли вы внимание, как много бед пришло вместе с «экспертами»? После Второй мировой войны наступила великая эра экспертов по воспитанию детей. Д-р Спок был лишь вершиной айсберга. Нельзя было включить радио или телевизор или открыть газету или журнал без того, чтобы столкнуться с целой армией экспертов, заявляющих, что они знают, как нужно воспитывать вашего ребенка.
    В первую очередь эти эксперты подчеркивали, что непрофессионалы заблуждались в своем подходе. Мол, нам нужен современный, научный способ обращения с детьми, а не простецкие традиционные методы. В результате последовала беспрецедентная волна подростковой преступности, суицида, венерических болезней и беременностей. Единственное, что уменьшилось – это школьная успеваемость.
    Один из главных противников шлепания детей – знаменитый д-р Спок, впоследствии взял свои слова обратно. В журнале Редбук в 1974 г. он опубликовал статью «Как не воспитать ребенка невоспитанным». И там написал:
    «Мы как профессионалы сыграли злую шутку с отцами и матерями. Конечно, мы это сделали из лучших побуждений. <…> Когда мы это поняли, было уже слишком поздно, и наше всезнайство успело подорвать уверенность родителей. <…> Неумение проявить твердость – вот, на мой взгляд, самая распространенная проблема американских родителей в наше время.

Цитата:
    Проблема 2: мы часто слышим о разного рода злоупотреблениях физическим наказанием, например, о насилии со стороны родителей, о жестокости при физическом наказании.

Действительно, жестокость – это грех. Но знаете, какие родители чаще всего проявляют жестокость? Те, которые недостаточно дисциплинируют детей. – Послушайте объяснение, потому что, скорее всего, я имею в виду не то, что вы сначала подумали.
    Какие родители чаще всего проявляют жестокость? Те, которые недостаточно наказывают своих детей. Почему?

Ребенок еще до обеда успел совершить 15 проступков, за которые его нужно было отшлепать. Но вы его не наказываете, не наказываете, не наказываете – до тех пор, пока уже не можете больше вынести. Тогда вы срываетесь на своем ребенке – наказываете его в гневе. Потом вас мучает совесть, вы сожалеете, что так поступили. Вы чувствуете себя виноватыми. И отгадайте, что произойдет в следующий раз? В следующий раз вы снова будете откладывать наказание опять и опять, и опять. Пока в очередной раз в вас не накопится такое раздражение, что вы сорветесь на ребенка в гневе. И этот порочный круг будет повторяться снова и снова, и снова.

Тогда как если бы вы дисциплинировали ребенка последовательно, с постоянством, то вам не пришлось бы раздражаться. Вы бы держали свои эмоции под контролем. А ваше наказание не было бы жестоким.

ELENA-ZORI
    Цитата:
    А вообще,я на мужа смотрю,их мама в строгости воспитывала,говорит, бывало и ремнем била (ну а как 2 мальчишки сорванца) и ничего порядочными зато выросли.Родителей ОЧЕНЬ почитают,уважают,помогают материально.Конечно, ни о какой обиде за ремень в детстве не вспоминают...
вот вот. а что твориться теперь при всеобщей вседозволенности... при гуманизме шиворот на выворот?

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 15:26 #44321   Цитировать   Личное сообщение
Надо на свой здравый смысл опираться,а не на психологов. Д-р Спок вообще призывал не подходить к орущему младенцу,пусть хоть всю ночь орет,ночь поорет,две поорет,а на третью будет спать спать спокойно,поймет,что криком родителей не привлечь...Это ж кошмар,так издеваться над ребенком.И я знаю людей,которые по Споку так и делали...

Игнорировать    Вверх

Мобилка
старожил    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 15:50 #44323   Цитировать   Личное сообщение
Уже лет 10 как доказали, что Спок "полный ноль" в воспитании детей. Да это и так было понятно сразу.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 17:51 #44337   Цитировать   Личное сообщение
кстати - у Спока - сколько детей то своих собственных - и кто из них вырос?

вот у Добсона я знаю семья большая и крепкая...

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Пт Ноя 28, 2008 19:42 #44346   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
http://www.explan.ru/archive/1998/17/s1.htm
[color=blue]Сожалел ли Бенджамин Спок о чем-либо на закате жизни? Конечно, сожалел. Драматический парадокс: проповедуя терпимость и чуткость, он далеко не всегда был чуток к собственной семье. Каким запомнился он сыновьям Майклу и Джону? "Строгим", -- отвечают они. "Я никогда не целовал их", -- признался как-то Спок. Особенно сильно страдал младший -- Джон, который, по собственному признанию, чувствовал себя брошенным. "Мне было очень больно, -- говорил он, став уже взрослым. -- Я буквально висел на волоске". "Наш Бен всегда мыслил крайними категориями, -- дополняет его старший брат Майкл. -- У него все было или плохим, или хорошим... И уж если я делал что-нибудь не так, то всегда мог в полной мере почувствовать, насколько неодобрительно относится отец к моему поступку". В споре с противниками, обвинявшими его в "проповеди вседозволенности", доктору Споку, чтобы победить, наверное, достаточно было бы привести один-единственный аргумент -- методику воспитания собственных детей.
Жизнь большого семейства была далеко не безоблачной. Годы летели, к сожалению, не сглаживая непонимания между отцами и детьми. В 1983 году всех Споков постиг страшный удар: в возрасте 22 лет покончил жизнь самоубийством Питер -- внук Бенджамина Спока, сын Майкла. Часто смерть близкого человека сближает родных. Однако старый врач еще больше ушел в себя. Вместо утешения окружающие чувствовали осуждение. Во всяком случае, им казалось, что доктор Спок винит всех их в депрессии, толкнувшей его внука на гибельный шаг.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область