Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Для абонентов Мегафона

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 14:40 #43099   Цитировать  
Вчера получил по электронке мегафоновскую детализацию. Номером давно не пользуюсь, симка лежит на полке, но был весьма удивлен списанием некой суммы (вернее увеличением минуса Very Happy ) за некую услугу. Сегодня ковырнул инет - и вот вам пожалуйста:

Немного о алчном Мегслонике(с форумов MBnews):

Цитата:

Столкнулся тут на днях с Мегафоном :
    У меня тарифный план "Драйв" без абонентской платы, давно закрытый для подключения, использую его в основном только для получения сообщений мобильного банка, звонков из мест где-нет-ни-одного-оператора-кроме-как-мегафона и редких звонков от потерявшихся приятелей .
    Так вот мегафон когда-то в тестовом режиме ввел бесплатно услугу "всегда на связи" (если был не в зоне, потом приходят смс о пропущенных звонках), мне от этой услуги не тепло не холодно - кому надо дозвоняться, смысл звонить человеку и спрашивать чего надо, когда между вызовом и ответом прошло несколько дней.
    И тут у Меги видать наступил кризис, люди стали меньше разговаривать, стали уходить к более дешевым операторам (зачем платить больше, если разницы нет). Как должна поступить компания в этом случае - снизить цены? предоставить больше бесплатных ненужных услуг? Может быть другие. но не Мегафон.
    Мегафон в тихую (объявление только на сайте компании, СМС-рассылки не было, хотя в последнее время мега шлет всякую хрень про всякие лотереи) ввел плату за ранее бесплатную услугу. Сделал он это в октябре, узнал я об этом в ноябре, когда получил по е-мейл сведения о балансе. Позвонил в справку и отключил ненужную мне услугу, только за меня взяли полную плату еще за ноябрь, видите ли поздно я получил письмо от Меги. Деньги небольшие по двум телефонам за 2 месяца около 80рублей, но как говориться курочка по зернышку. Сам факт, втихую, не ожидал такого подхода к клиентам от Мегафона (хотя глядя последнюю их рекламу с ширнувшимся пъяным старым рокером - не хочется не хочется быть в компании с этим уродом).
    Вот такая история. Написал заявление в Мегафон с обоснованием требования вернуть деньги, но не вериться в это.

(Источник http://www.mbnews.ru/forum/ind....html )

зы. Отключение услуги: ДВА раза отправить запрос в виде: *105#2500# (клавиша посыла вызова)

зы1: у всех остальных операторов сотовой связи сия услуга бесплатна Very Happy

Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 15 Июн 2009 в 14:29), всего редактировалось 1 раз

Вверх

Lina
новичок    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 09.11.2008

Ср, 12 Ноя 2008 в 19:21 #43139   Цитировать   Личное сообщение
ну и ну, а я тото и думаю, чего это у меня в начале месяца сняли где то 30-40 рубликов,а это Мега наглеют опять,вот ведь ко.... Twisted Evil

Игнорировать    Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 14.08.2007

Ср, 12 Ноя 2008 в 19:37 #43141   Цитировать   Личное сообщение
Во народ пошел, 40 рублей им жалко Very Happy

Игнорировать    Вверх

ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 20:12 #43143   Цитировать  
    Цитата:
    Во народ пошел, 40 рублей им жалко

На подобные высказывания хотелось бы ответить просто: "Жалко у пчелки... Very Happy ", но отпишу подробно:

Повторюсь (писал это уже на ДД шном форуме) дело не в сорока рублях, а в отношении оператора к клиенту. Мега просто прибавил по сорокету к каждому счету, а учитывая что многие в месяц по мобильнику проговаривают сумму немногим большую - это не так уж мало.
А у кого симка меги лежит как запасная с небольшим балансом (как например у меня) - уход ее в минус был хотя бы просто удивителен и необъясним.

Если вы готовы приплачивать за услугу, подключенную всем клиентам автоматом (а не по желанию), пожалуйста: флаг в руки, деньги в кассу. И даже если кому то жалко сорокета ушедшего в никуда - это личное дело каждого, а обсуждать порог суммы, которая имеет значение для каждого конкретного человека, - то же самое что считать чужие деньги.

Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 20:32 #43145   Цитировать   Личное сообщение
Да не собираюсь я чужие деньги считать.

Можно долго рассуждать по поводу "отношения автозаправок к клиенту", "отношения хлебозавода к клиенту", "отношения транспортников к клиенту" - они все тоже прибавляют цены, не рассылая смс-ки: "С завтрашнего дня стоимость бензина, хлеба, билета увеличивается на столько-то".

По поводу данной конкретной услуги не скажу, но с услугой "Живой баланс" было так: на сайте Мегафона опубликовали алгоритм ее подключения с пометкой "тестовый режим до... далее коммерческая эксплуатация". И никто дополнительно никого не уведомлял, что "Живой баланс" становится платным.

Что-то мне подсказывает, что и с этой услугой было примерно так же.

Игнорировать    Вверх

ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 20:55 #43147   Цитировать  
    Цитата:
    Можно долго рассуждать по поводу "отношения автозаправок к клиенту", "отношения хлебозавода к клиенту", "отношения транспортников к клиенту" - они все тоже прибавляют цены, не рассылая смс-ки: "С завтрашнего дня стоимость бензина, хлеба, билета увеличивается на столько-то".

Немного разные вещи. Каждый раз покупая упомянутые вами товары вы смотрите цену. Это логично - ведь договор с заправкой и т.п. на какой либо срок вы не заключали. А если вы пользуетесь услугами оператора - то вы пользуетесь ими постоянно с момента заключения договора на оказание услуг связи до момента расторжения, и стоимость услуг (вернее изменение стоимости по сравнению с той табличкой (раньше она считалась приложением к договору), что вам дали при заключении договора) перед каждым звонком проверяет разве что фанат или параноик. Так что если нужны сравнения, логичние привести в пример коммуналку, о повышении которой худо-бедно информируют.

Цитата:
    По поводу данной конкретной услуги не скажу, но с услугой "Живой баланс" было так: на сайте Мегафона опубликовали алгоритм ее подключения с пометкой "тестовый режим до... далее коммерческая эксплуатация". И никто дополнительно никого не уведомлял, что "Живой баланс" становится платным.

Данная услуга, была введена года три, если не больше, назад. Так что даже если там было как и в случае с Живым нулем, не грех бы было бы напомнить посредством смс. О том что на выборы надо прийти - напоминали, "наэсэмэсить на крутую тачку" предложить тоже не забывают... Впрочем это как раз вопрос "о отношении к клиенту".

Вверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Ср, 12 Ноя 2008 в 20:57 #43148   Цитировать   Личное сообщение
кстати услуга Всегда на связи стоит 19 рублей.....

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

и кстати с Мегафоном у меня был единственный косяк когда забыл отключить вовремя услугу прикольный гудок

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср, 12 Ноя 2008 в 21:04 #43149   Цитировать   Личное сообщение
Не понимаю проблемы. Не нравится - переходите на другого оператора. Работники Мегафона за руки никого не держат. Wink

А "жадные" и "алчные" все. Все хотят денег, да побольше.

Игнорировать    Вверх

ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 21:08 #43150   Цитировать  
    Цитата:
    А "жадные" и "алчные" все. Все хотят денег, да побольше.

Вопрос лишь в том кто и как это "хотят" удовлетворяет.

зы. впрочем, предлагаю не спорить больше на эту тему, ИХМО оператор поступил нехорошо, и я считаю, что не зря отказался от его услуг, а кто то считает, что все в норме и нет повода упрекать Мегафон. Инфу я разместил для справки, т.к. посчитал, что кто то, как и я, мог удивится списанию некоторой суммы со счета. Confused

Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Ср, 12 Ноя 2008 в 21:22 #43151   Цитировать   Личное сообщение
Рекомендую позвонить на свою "запасную мегасимку" - если вы услышите предложение оставить голосовое сообщение - значит Вам повезло. С вас ещё и за голосовую почту дерут. В офисе мегаслона отказались сказать с какого момента они её включили. Аналогично ещё и двух знакомых дело обстояло.

Игнорировать    Вверх

emichael
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 21:22 #43152   Цитировать   Личное сообщение
    Aleks писал(а):
    кто то считает, что все в норме и нет повода упрекать Мегафон

В разное время пользовался услугами всех трех операторов "большой тройки" и не только во многих регионах страны. И с каждым разом все больше убеждался, что нефиг искать добра от добра. На Билайне и МТС (особенно в московском регионе) нехило тягают со счета деньги, причем гораздо больше сорока рублей и каждый раз очень неожиданно. Смартс тоже, правда, обсуждение проблем Смартса здесь неактуально Smile На Мегафон-Поволжье, Мегафон-Москва и Мегафон-Северо-Запад такого не было никогда.

Впрочем, срач на тему "какой ОПСОС лучше" хоть и может продолжаться годами, ИМХО все равно смысла не имеет))))

Игнорировать    Вверх

ещё

Ср, 12 Ноя 2008 в 21:27 #43154   Цитировать  
    Цитата:
    Впрочем, срач на тему "какой ОПСОС лучше" хоть и может продолжаться годами, ИМХО все равно смысла не имеет))))

Ну да, напрмер, по поводу пропаж денег со счета сам читал спор на энное число страниц - к консенсусу так и не пришли (((. В спорах по покрытию - таже беда, а уж качество звука и кодеки - вне всякой конкуренции )))

Вверх

сосед
эксперт    
другой город Мурманской област
Муж, 55 лет
ещё
Рег.: 04.10.2008

Ср, 12 Ноя 2008 в 22:03 #43157   Цитировать   Личное сообщение
Два звонка *105# 2500# избавят вас от взимания этих денех в дальнейшем...

Игнорировать    Вверх

VSV405
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 19.06.2006

Вс, 16 Ноя 2008 в 20:00 #43365   Цитировать   Личное сообщение
С голосовой "Мегавони" ушел с марта (на теле2), а позавчера купил "Мегафон 3G модем" скорость - хорошо, ценник тоже, на теле2 дешевле на 1коп за Мб Very Happy , но там еще и абон. плата.

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Пн, 17 Ноя 2008 в 10:05 #43392   Цитировать   Личное сообщение
GreyB

Вот спасибо,проинформировали.Сейчас позвонила им в Мегафон, оператору.Милый девушкин голос мне сообщил,что за голосовую почту ,которая мне на фиг не нужна и ни разу не пользовалась (я и не помню когда я ее подключала или она автоматически была настроена) снимают теперь,начиная с октября по 19 рублей.Я бы и знать не знала.Вот гады,а.Ну хоть бы правда смс-кой сообщили,что теперь платные эти услуги.Нет,все втихую.Говорю,можно отключить вашу рассылку смс-ок про ваши лохотроновские лотерии-500 тыс.выигрыш.Замучили каждый день присылать.Нет говорит,их нельзя отключить. Так и будете их получать...Ну нормально?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 17 Ноя 2008 в 10:28 #43396   Цитировать   Личное сообщение
вот что меня поразило при попытке пользоваться мегафоном (чисто для работы второй телефон) так это невозможность заказать бесплатно детализацию...

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 17 Ноя 2008 в 11:13 #43402   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
А мы недавно у себя в Полярных Зорях спрашивали,нам сказали можно,но только в Мурманске или в Апатитах,кажется на Ферсмана,их абонентский центр.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пн, 17 Ноя 2008 в 12:23 #43409   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    я и не помню когда я ее подключала или она автоматически была настроена) снимают теперь,начиная с октября по 19 рублей.

Они её сами втихую подключали. А деньги уже давно снимают.

Игнорировать    Вверх

ice brkr
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.07.2006

Ср, 19 Ноя 2008 в 02:07 #43533   Цитировать   Личное сообщение
Aleks
Большое спасибо! Начал проверять все свои сервисы на Меге....и просто обалдел: они все стали платные (из последних - СМС-чек, который подключил в середине октября). При чем про СМС-чек на сайте не было указано, что возможно эта услуга станет платной.
Разъяренный звоню в справку с желанием подавать в суд. Барышня милым голосом сообщает, что с 1 ноября эта услуга платная. Резонный вопрос:" Почему меня не известили?" Ответ даже не удивил, т.к. предполагал, что Мегафон все предусмотрел давно. Барышня сказала:" В договоре написано, что все изменения отображаются либо на сайте компании, либо в газете!"
Вот такой МегаЛОХОТРОН!
З.Ы. Надо проверить все услуги, тарифы, сервисы и т.д., может еще за что-нибудь абонплату с 1-го.....плачу или уже пл`ачу!

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Ср, 19 Ноя 2008 в 09:41 #43554   Цитировать   Личное сообщение
Если учесть,что в каждой семье несколько симок,то неплохо они (Мегафон) устроились.У нас у троих Мегафон стоит.С троих по 19 рублей сняли за октябрь и ноябрь,итого114 рублей.Это я еще тут случайно узнала.А так они сколько срубят,пока до каждого этого дойдет.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область