Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Люблю и жену, и маму, но помирить их не знаю как.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 27.04.2008

Чт Сен 11, 2008 20:50 #36063   Цитировать   Личное сообщение
С любимой познакомился в Питере, в Горном. Она из Калининграда. Она одна (если не считать меня) тута. Мать. Ей всегда не хватает общения с детьми: то я в учебе-соревнованиях, то я в армии-учебе. Проблема: с первого взгляда (?) о взаимопонимании и речи быть не могло. Теперь каждая призывает под свои знамена. Тяжело.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Чт Сен 11, 2008 21:14 #36066   Цитировать   Личное сообщение
Lubrizol
мало что поняла из Вашего рассказа, поэтому хотелось бы уточнить следующее. А где вы все живете? вместе или раздельно (имею в виду отдельно от мамы)?

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 21:33 #36071   Цитировать   Личное сообщение
Не могу сказать, что Апатиты родной город. Но техникум заканчивал тут. Живем от родителей в Апатитах ( её - в Кёнике, мои - в соседнем доме) отдельно. Такая, блин, вечная молодость )))

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Чт Сен 11, 2008 21:40 #36075   Цитировать   Личное сообщение
Так объясните маме что ее никто не просит желать целоваться в десны с Вашей девушкой. Не любят друг друга и ладно.Насильно не заставите. Постарайтесь, чтоб поменьше сталкивались друг с другом. Всяческие переманивания "под свои знамена" пресекайте на корню у обеих. И не бросайте маму.

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 21:51 #36079   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Так объясните маме что ее никто не просит желать целоваться в десны с Вашей девушкой. Не любят друг друга и ладно.Насильно не заставите. Постарайтесь, чтоб поменьше сталкивались друг с другом. Всяческие переманивания "под свои знамена" пресекайте на корню у обеих. И не бросайте маму.

Небольшая проблема: купили дачу. Мама грит, вам жалко для меня 1 м2 под укроп-петрушку. Жена грит для меня никто не делает и не будет делать ничего - ноги не будет.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 21:55 #36082   Цитировать   Личное сообщение
Крааанты.Вашей жене 15 лет?
А что она хочет от Вашей мамы?

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:04 #36085   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Крааанты.Вашей жене 15 лет?
    А что она хочет от Вашей мамы?

Жена моложе. Это факт. Нет и 30 лет. Если честно - я "не политик" Она общаться не хочет! И мать тоже. А весь негатив - мне

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:09 #36086   Цитировать   Личное сообщение
Жена Ваша - молодая особа, не желающая подавить понты.
А Ваша мама - пожилой человек, которыму уже сложно преломить себя в силу возраста. Вот и подумайте, кого приструнять.

Игнорировать    Вверх

annna
постоялец    
Москва
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 11.09.2008

Чт Сен 11, 2008 22:20 #36088   Цитировать   Личное сообщение
ну тут уж надо применять "разделяй и влавствуй", короч чтоб не встречались лишний раз
и пресекать всякие негативные разговоры друг о друге
я не знаю еще как
дача также и твоя? тогда почему твоя мама не может приехать на неё просто потому что ты её сын? не понимаю

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:23 #36089   Цитировать   Личное сообщение
Не совсем согласен. Нет желания сегодня приструнять ни ту, ни другую. Мама - может быть провокатором(?)

Игнорировать    Вверх

annna
постоялец    
Москва
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 11.09.2008

Чт Сен 11, 2008 22:27 #36090   Цитировать   Личное сообщение
может, так же как и жена
обе хороши

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:29 #36091   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Мама - может быть провокатором(?)

Может. Но у мамы больше прав на поблажки.

Игнорировать    Вверх

Lubrizol
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:36 #36092   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Может. Но у мамы больше прав на поблажки.

Заметь, она не бедствует. И все инициативы мои (машина, дача, новая работа, ...) - касаются напрямую мою жену. Без ее советов - ...... не знаю.....

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 11, 2008 22:53 #36093   Цитировать   Личное сообщение
Вам виднее. Не решаются такие ситуевины заочно. Попытайтесь просто понять маму и попросить о том же жену. Мама одна. Другой не будет.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Пт Сен 12, 2008 08:11 #36120   Цитировать   Личное сообщение
Lubrizol

Так а действительно, чего супружнице-то Вашей надо? От жизни вообще и от мамы, в частности? И если вы живете отдельно от мамы, то я вообще не понимаю причин конфликтов. Конечно, вряд ли возможно прояснить все моменты, касающиеся этой ситуации, на форуме, так сказать, заочно.

одно могу сказать точно. Супруга Ваша, если дорожит Вами и отношениями с Вами же, должна "клюнуть" на одну простую вещь. Конфликты, которыми Вы сейчас окружены, значительно ухудшают Вашу жизнь, делают Вас несчастнее, в принципе, ухудшают здоровье. Поэтому самый простой выход - прийти к компромиссу. Тем более, что Вашу семью и маму разделяет некое пространство, это значительно облегчает задачу.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт Сен 12, 2008 08:15 #36122   Цитировать   Личное сообщение
Lubrizol

Вы, простите, пожалуйста, но пишите отрывистыми короткими фразами - как в телеграмме.

Ну и что, что мама не бедствует? Родные друг другу только ради денег нужны? Надеюсь, Вы так не думаете.
Почитала Ваши посты - и страшно стало. Я одна воспитываю сына (пытаюсь воспитывать, по крайней мере - что получится, не знаю Wink ). Я, конечно, не хочу, чтоб он считал, что мне что-то обязан и не собираюсь его к своей юбке привязывать, уже сейчас понимаю, что мне надо будет дружить с женой сына (никуда не денешься Confused ) (Ну и мысли у меня - а Миньке 3,5 года Smile ), но если он мне такое начнет выкатывать Shocked (буду для профилактики лупить по субботам после бани Smile ) - страшно подумать, если серьезно. Горько, обидно Evil or Very Mad
Не хочу, конечно, плохо думать о Вашей жене - но ее амбиции видны ч/з инет. Ну, купили дачу (уж не знаю - чьи деньги, то, се) - но что, ВЫ САМИ не хотите, чтобы мама приехала, отдохнула, покапалась в земле (если ей нравится). Вы радость маме не хотите доставить???
Пoльka права - мама одна, а жен может быть.....

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт Сен 12, 2008 10:06 #36144   Цитировать   Личное сообщение
мда...

вообще то была одна хорошая заповедь - "оставит человек отца и мать свою и прилепиться к жене" (хотя и про уважение родителей там не мало написано то же)

при этом мудрый родитель - который хочет счастья своему отпрыску должен загодя готовиться к этому и вовремя отпустить его от себя...

к сожалению наблюдаю многочисленные конфликты в разных семьях и чаще всего именно мать и невестка... и в 90% случаев - от того что мать завсегда считает что невестка все делает не так и не эдак... тут и ревность - ведь ее заменили на жену, тут и авторитарность - ведь у нас страна советов - и советы дают даже когда их не просят - да еще в каком тоне и с таким аплобмом - что не принять совет - обида жуткая...

тут и проблемы в психологии - сын - обычно авторитетен для матери, а невестка нет, сын - даже если и есть претензии - легко к ним относиться - ибо знает себе цену и уверен, а невестка воспринимает любую претензию в свете конфликта, и очень остро (особенно если очень восприимчивая особа)...

конфликт может дойти до точки абсолюта... поэтому думаю так легко судить о нежелании невестки не пускать мать на дачу - не стоило бы - думаю это просто резальтат конфликта и ненависти...

рецепта тут нет... что делать все и сами прекрасно знают - учиться вопринимать другую точку зрения легче - принять к сведению и делать как надо... быть между молотом и наковальней - успокаивать обе стороны, обьяснять что и какие чувства испытывает, кого и что ранит, вобщем заниматься тем самым сложным делом человечества - взимопонимание, начиная хотя бы с обычного уважения человека, к перемирию, к терпимости...

самое первое - это постараться обеим - воспринимать слова как слова и не видеть за ними подтекста (желания уязвить, унизить) - это самая большая проблема превращающая любые слова в еще одну причину экскалации конфликта...

про то что жен может быть... и прочее... прошу прощения - вы соображаете что говорите? именно таким образом и разрушаються семьи - когда еще до брака - люди уже думают что могут разбежаться... и разбегаються при проблемах вместо того что бы бороться вместе за свое счастье, за свою семью...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт Сен 12, 2008 10:47 #36150   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Соображаю, потому и говорю. Не утрируйте и не впадайте в крайности. Что он думает, я не знаю.Его никто с женой не разводит, а если и разведется - не я тому виной. Уверена - если мужчина не уважает свою маму, он не может уважать жену.
Фильм "завтра была война" помните - "Настоящий мужчина любит и уважает двух женщин - свою мать и мать своих детей".
Как их можно сравнивать и между ними выбирать??
Тут проблема в первую очередь не в маме и невестке, а в молодом человеке.

Цитата:
    вобщем заниматься тем самым сложным делом человечества - взимопонимание, начиная хотя бы с обычного уважения человека, к перемирию, к терпимости...

+100

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт Сен 12, 2008 12:59 #36175   Цитировать   Личное сообщение
минька
    Цитата:
    Его никто с женой не разводит

но если он займет однозначную позицию мамы - то развод очень будет вероятен...

Цитата:
    Уверена - если мужчина не уважает свою маму, он не может уважать жену.
я ярко выраженного не уважения мамы не нашел в его словах...

Цитата:

иногда ведь приходиться? например когда родители не одобряют выбор детей? или когда обе стороны выкладывают свои обиды - приходиться выяснять кто в чем виноват и кто кого не правильно понял или что сказал не так как можно было бы...

Цитата:
    Тут проблема в первую очередь не в маме и невестке, а в молодом человеке.
отчего? нет желания приструнять? так ведь и не надо - конманжно управленческий стиль тут не пройдет... тут надо замирять... обьяснять...

у нас то же проблема есть.. правда мама под питером давно - это все упрощает... теща в мурманске... но есть тетушка которая мне как вторая мать... видно как она становится мнительной - неделю две не пригласишь - будет думать что обидели... что то не так скажешь или не скажешь ни чего - опять обиды и расстройства - на пустом месте... вобщем приходиться и обьяснять каждой стороне, и замирять, и выводить на откровенный разговор обеих - а то дошло бы до того же - что и видеть не захотели бы друг друга...

хех - все мы жутко разные - тараканы у каждого свои - но жить то как то надо - мирно жить - помогать кто чем может...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт Сен 12, 2008 13:16 #36182   Цитировать   Личное сообщение
Hrist

Да не надо занимать ОДНОЗНАЧНЫХ позиций. Вы сами себе противоречите - надо объяснять, примирять, дать понять ОБЕИМ, что каждая по своему для него любима и дорога, и что, ссорившись и ставя его между двух огней - тем самым они делают хуже ему, которго каждая из них тоже любит. Ведь такой же смысл Ваших слов (я с ними, кстати, согласилась чуть выше Wink )

Цитата:
    Цитата:
    иногда ведь приходиться? например когда родители не одобряют выбор детей? ...
Выбирать, но не отказываться вообще и полностью
Вы (ну. не вас конкретно, конечно, имею ввиду) даете маме понять, что уже большой, взрослый, самодостаточный, сделали свой выбор, Вам с ним (ней) жить и мама должна понять и принять. Все. Дальше - ведете себя так, как будто все ОК, на провокации мамы стараетесь не поддаваться, жену защищаете, маму - тоже Wink Но ведь СОВСЕМ то ее не бросаете-забываете - типа, ты не бедствуешь, прощай. Да никакая мать не будет долго дуться. Smile

В любом случае - подождем, что молодой человек скажет. Действительно, инфы для размышления дал малова то - только строим догадки Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область