Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Апофеоз свинства

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 01 Сен 2008 в 12:53 #34638   Цитировать   Личное сообщение
В субботу у нас в городе был день Шахтера
А мне выпала "честь" прийти на место его проведения ближе к ночи - встречать автобус
Такой шок - я испытал только раз в Мичуринске увидев горы стекла и прочего мусора на берегах речки
Вся площадь была усыпана мусором, банками и бутылками, ступить было некуда... При сильных порывах ветра - все это шуршало, звенело, летело...
Ужас - срать (извините за выражение) прямо под себя - это нечто!!!!
Вспомнился отрывок из книги:
http://kindergod.livejournal.c...utid1

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 01 Сен 2008 в 13:31 #34639   Цитировать   Личное сообщение
Наверно, это надо было в Хибинский базар - к сожалению, гадила не только молодежь, а и "шахтеры". Всегда поражалась - зачем устраивать такую всегородскую пьянку, затратив кучу средств сначала на проведение празднества, потом на уборку испорченного.
Милиция скромно стояла на горочке у колледжа, вместо того, чтоб пройтись в толпе и заставлять убирать за собой.
Повела туда ребенка (уж очень он любит "танти"), но когда увидела шатающихся "шахтеров", которын не то что под ноги, впереди себя не видят - по-моему, они были не просто пьяные, а какие-то обкуренные - взяли на руки и ходу оттуда.
В царской России владельцы "заводов, газет,. пароходов" тоже любили периодически спаивать народ, дабы тот вдруг о забастовках не задумывался.
Так и тут - что о з/пл. беспокоиться, о ТБ - примите бесплатную конфетку

Игнорировать    Вверх

shylo
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 11.08.2008

Пн, 01 Сен 2008 в 13:53 #34642   Цитировать   Личное сообщение
Большинство "трудящихся" именно так и представляют себе праздник.
Гудящяя толпа народа с залитыми "шарами" - Вот апогей радости и веселья в их представлении. Думаю, что "шахтеры" остались довольны !
Exclamation И правильно детей на такой "праздник" водить просто нельзя.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пн, 01 Сен 2008 в 21:17 #34673   Цитировать   Личное сообщение
Электорат нажрался и без разбору метёт и странного происхождения водку и несвежую закусь. Всем хорошо.
Отрезвление наступит с получением расчётного листка. Как обычно.
Не только детей туда водить нельзя - туда и ходить-то не стоит Wink

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Пн, 01 Сен 2008 в 22:15 #34674   Цитировать   Личное сообщение
Да это после любого дня города и тому подобных мероприятий в любом городе.Даже после новогодней ночи у нас на площади были горы бутылок и банок .Такие мы вот люди.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт, 02 Сен 2008 в 07:53 #34678   Цитировать   Личное сообщение
Да я согласна, что нельзя детей туда водить. Но ведь у нас такие бесплатные шоу только "шахтерам", вот на 1 июня никому в голову не придет пригласить каких-нибудь Хрюшу и Степашку в гости - толку было бы больше

Игнорировать    Вверх

гостья
гуру    
новосибирск
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 18.06.2006

Вт, 02 Сен 2008 в 19:39 #34741   Цитировать   Личное сообщение
ELENA-ZORI
    Цитата:
    Да это после любого дня города и тому подобных мероприятий в любом городе.Даже после новогодней ночи у нас на площади были горы бутылок и банок .Такие мы вот люди.

позволю себе с вами не согласиться!
года два назад была в геленджике в начале летнего сезона, в начале июня. У них это уже традиция - грандиозный праздник, карнавал, салют, масса гостей - знаменитостей, ну и естественно, грандозные гуляния весь день и всю ночь... народ приезжает даже из сочей, краснодара и всего побережья. яблоку некуда упасть, ну и , соответственно, в два-три часа ночи(это когда мы с ребенком завершили гуляния и пошли бай) мусора было "выше крыши", сами понимаете...
но каково же было мое удивление, когда на следующее утро(часов в восемь), когда мы пошли на море, ВСЕ было чисто!!!!
сама бы не увидела, не поверила, но это было именно так.

так что дело не в том, что "люди мы такие", а просто напросто в организации!

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Вт, 02 Сен 2008 в 20:43 #34755   Цитировать   Личное сообщение
гостья
так речь, насколько я поняла, в первую очередь идет о тех, кто гадит (как раз "люди мы такие"), а не о скорости приборки за свиньями.

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Вт, 02 Сен 2008 в 23:18 #34774   Цитировать   Личное сообщение
Ну я это и имела в виду,а потом конечно убирают рано утром.

Игнорировать    Вверх

oxia
старожил    
Мончегорск
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 02.06.2008

Ср, 03 Сен 2008 в 07:17 #34780   Цитировать   Личное сообщение
Когда-то много лет назад, в Австрии мне довелось побывать на подобном буржуазном празднике. Может тогда от полноты ощущений (мы-то из СССР туда на спортивные сборы приехали, а у них какой-то праздник был), от шока, что ли, мусора такого, как у нас, я не заметила. Хотя ведь в той стране пиво в баночках было и тогда, чипсы и тогда упаковывали в шуршаший пластик и т.п.
Но там к фонарным столбам были прикрученны переносные мусорные корзины - металлическое кольцо с нашей советской авоськой (что-то подобное баскетбольной корзине, только сетка мельче и до самого асфальта, разумеется без дырки). Они висели казалось везде, такие большие, на высоте пояса.
Помню, что мы с девчонками сначала шарахались от них, а потом заметили, что австийцы к ним относятся очень по-домашнему. Мы стояли, вернее протекали, в реке-толпе - там на многих переносных площадках прямо на улице выступали какие-то иностранные дивы, на площади начиналось "буржуазное" шоу. Толпа текла к площади, лишь задерживаясь около див. А тут мы, советские спортсменки, сбежавшие от чуткого тренерского ока... Вообще-то за это, тогда, могли очень жестоко наказать...
Там была, как я уже говорила толпа - и взрослые и дети. Они покупали всякую мелочь (для нас эти мелкие фастфудовские удовольствия были недоступны - денег на руки нам никто не давал - ВАЛЮТА), видимо поэтому все эти фантики так врезались в память. Так вот все эти буржуа, распоковав сласть или другую мелочь, тут же оказывались перед мусорной сеткой и избавлялись от фантиков. Еще раз повторюсь - этих сеток было очень много и они были просто огромны по нашим понятиям о мусорке на улице.
А, еще, везде абсолютно везде, куда не повернешься - это в толпе-то - были видны "параднае одежки" полицейских. Они были ослепительно белые, отсюда и заметные. Мы видели тогда и развязную местную молодежь, то ли панков, то ли металлистов, уже и не помню. Люди в белом подходили к ним, указывали, на что-то у них под ногами. Те, в свою очередь, поднимали и в сетку.
Понимаете?
На их празднике был обеспечен порядок, как со стороны муниципальных служб, так и со стороны полиции.
А у нас ни того, ни другого как не было, так и нет!
Муниципальные службы работают на галочку - провели, галку поставили, деньги получили. Милиция - присутствовала, наказала, а зачастую у них приказ никого с таких мерроприятий не забирать, а развозить по домам - и тоже отчитались.
Тогда, 35 лет назад, (не знаю, как сейчас) их полиция работала на упреждение нарушения. А наша всю жизнь - карательный орган.
Не знаю, как вам, но мне все наши массовые попойки настолько обрыдли... Тем более, что мне приходится на них бывать по работе.
Кстати, о корзинах... На следующее утро автобус по этой улице вез нас на тренировку. Корзин не было. Их попросту демонтировали. ВСЕ!!!
Оставались лишь обычные урны, невысокие (по-колено) и небольшие.
А эти самые корзины мы потом увидили на своих соревнованиях. У них это видно, один из атрибутов толпы - где массовые скопления народа, там эти корзины и закрепляют.
А у нас зимой на соревнованиях народ так свинячит, что боишься за спортсменов, о каких рекордах можно думать, до финиша бы живым добраться. Sad
После тех сборов на звучащее со свех сторон "загнивающий" Западмы стали говорить "засахаренный".
Да-а, там было еще много того, чему мы никогда не научимся Crying or Very sad

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 03 Сен 2008 в 14:20 #34838   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    мусора было "выше крыши", сами понимаете...
    но каково же было мое удивление, когда на следующее утро(часов в восемь), когда мы пошли на море, ВСЕ было чисто!!!!
    сама бы не увидела, не поверила, но это было именно так.

так что дело не в том, что "люди мы такие", а просто напросто в организации!
я не проверял Wink может быть и в кировске убрали потом все с утреца... я не про это... я про то что у порядочного человека не должна рука подняться кинуть себе или другому под ноги бутылку или пакет...

oxia
очень хорошо написали!

Игнорировать    Вверх

гостья
гуру    
новосибирск
Жен, 54 лет
ещё

Ср, 03 Сен 2008 в 22:43 #34899   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
    Цитата:
    я про то что у порядочного человека не должна рука подняться кинуть себе или другому под ноги бутылку или пакет...

ну если бы все проблемы с порядочностью определялись бы этим Smile)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

по большому счету , люди везде одинаковые. я очень сомневаюсь, что в геленджике или австрии собрались чистюли и сплошь порядочные люди Smile

в который уж раз убеждаюсь, что чисто там - где убирают. а далее цепная реакция, ежели кругом чисто и урны кругом стоят - зачем бросать на землю? Smile

ну и плюс воспитание, конечно, об этом никто не спорит...
но вопрос воспитания ни один форум не осилит, а вот организовать регулярную(!) уборку территории, и урны кругом, - мне кажется, что в этом ничего сложного нет.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт, 04 Сен 2008 в 06:25 #34910   Цитировать   Личное сообщение
    гостья писал(а):

по большому счету , люди везде одинаковые. я очень сомневаюсь, что в геленджике или австрии собрались чистюли и сплошь порядочные люди Smile

в который уж раз убеждаюсь, что чисто там - где убирают. а далее цепная реакция, ежели кругом чисто и урны кругом стоят - зачем бросать на землю? Smile

ну и плюс воспитание, конечно, об этом никто не спорит...
    но вопрос воспитания ни один форум не осилит, а вот организовать регулярную(!) уборку территории, и урны кругом, - мне кажется, что в этом ничего сложного нет.

А что Вы имеете в виду, говоря, что люди везде одинаковые? Если их принадлежность к Гомо Сапиенс, тогда да. Но одинаковыми люди просто НЕ могут быть. Поскольку разные социокультурные условия, социополитические, социально-экономические и т.д. - разные условия, в которых формировалась личность этих людей. Это я про разные страны написала (поскольку Вы утверждаете, что, "по большому счету, люди везде одинаковые"). Да даже при одних и тех же условиях развития зачастую формируются разные личности (люди - как синоним), например, те же близнецы с разными судьбами.

И потом, ведь рассказывая про Австрию, автор поста говорил о том, что много урн, созданы все условия для того, чтобы люди не сорили. А про Геленджик Вы же сами рассказывали, что мусора было выше крышы. То есть гадили в Геленджике похлеще, чем в Кировске (ну, наверное, масштабы и численность сыграли свою роль Wink ). Получается, что в Австрии созданы условия для того, чтобы не сорили, а в Геленджике просто быстро убрали за свиньями. Поэтому странно, что Вы пишете через "и" фразу "в Геленджике и в Австрии".

Опять же, позвольте не согласиться с тем, что количество урн может решить проблему. Я регулярно вижу, как люди, выходящие из автобуса, кидают использованные билеты на землю/тротуар, а не в урну, которая стоит чуть ли не под носом у них. И регулярно вижу, как курящие бросают мерзкие окурки прямо под ноги. Я уж молчу о том, что курение на остановке общественного транспорта вообще запрещено, поскольку это - общественное место. Так что урны, к огромному сожалению, не смогут решить все наши проблемы с чистотой.

Игнорировать    Вверх

гостья
гуру    
новосибирск
Жен, 54 лет
ещё

Чт, 04 Сен 2008 в 12:37 #34938   Цитировать   Личное сообщение
elenay
    Цитата:
    А что Вы имеете в виду, говоря, что люди везде одинаковые?

я имею в виду ровно то, что написала далее:
    Цитата:
    я очень сомневаюсь, что в геленджике или австрии собрались чистюли и сплошь порядочные люди Smile

проблему мусора на улицах можно решать двумя путями:
1. долго рассуждать на тему, почему у нас так грязно, и "что у нас никогда не будет, как у них"
и второй путь - что нужно сделать, что бы было чисто.

так вот второй мне кажется более разумным и конструктивным

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 04 Сен 2008 в 13:30 #34954   Цитировать   Личное сообщение
гостья
    Цитата:
    австрии собрались чистюли и сплошь порядочные люди
процентное соотношение и кол. мусора было думаю все равно очень разное...

а в начале я да ссылку на отрывок из книги про японию - развитие культуры жизни и отношение к чистоте бывает оооочень разное...

наличие урн, условия и законы с полицией могли бы изменить картину, но и нынче можно найти урну и донести до нее бумажку или бутылку - однакось не доносят...

и кстати интересная мысль возникла - есть закон запрещающий распитие спирт. напитков в публ. местах - но на таких праздествах администрация сама же и нарушает по сути свое законодательство... более того поощряет пьянство и свинство...

Игнорировать    Вверх

Вадим
старожил    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 29.08.2008

Чт, 04 Сен 2008 в 15:03 #34970   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    и кстати интересная мысль возникла - есть закон запрещающий распитие спирт. напитков в публ. местах - но на таких праздествах администрация сама же и нарушает по сути свое законодательство... более того поощряет пьянство и свинство...

В точку попал. Сначала ЗАКОН, потом НАРУШЕНИЕ! Два в одном!))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
    так вот второй мне кажется более разумным и конструктивным

НЕ ГАДИТЬ, а урн по городу предостаточно, просто дойти до них нужно!! Smile

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт, 04 Сен 2008 в 17:34 #34983   Цитировать   Личное сообщение
    Вадим писал(а):

НЕ ГАДИТЬ, а урн по городу предостаточно, просто дойти до них нужно!! Smile

+ 100!

гостья, убирать, конечно, нужно, кто бы спорил, но прежде нужно учиться НЕ сорить. Там, где научились, там и убирать несложно, да и времени это особого не потребует. Wink

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт, 05 Сен 2008 в 07:52 #35033   Цитировать   Личное сообщение
elenay
    Цитата:
    Вадим писал(а):
    НЕ ГАДИТЬ, а урн по городу предостаточно, просто дойти до них нужно!!
    + 100!
    гостья, убирать, конечно, нужно, кто бы спорил, но прежде нужно учиться НЕ сорить. Там, где научились, там и убирать несложно, да и времени это особого не потребует.

+ еще столько же. Согласна. Мног уже об этом писали - дал ребенку на улице шоколадку - выкинь фантик в урну

Игнорировать    Вверх

Вадим
старожил    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 29.08.2008

Пт, 05 Сен 2008 в 09:06 #35036   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    - дал ребенку на улице шоколадку - выкинь фантик в урну

еще 100!
Когда мы научимся сами и научим своих детей элементарному-уважать труд других людей (я про дворников)-тогда мир станет чище и светлей! Ей богу!!
Своему всегда подзатыльник даю если вижу что мусарит!!!
А как вам нравится ситуация с нашими милыми таксистами, которые на местах стоянки из своих железных коней высыпают тонны шелухи от семячек? Это верх свинства, а дети все это видят!! Crying or Very sad

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 05 Сен 2008 в 10:41 #35044   Цитировать   Личное сообщение
Вадим
семечки то как раз не самое страшное - они быстро разлагаются и не создают такого уж мусора Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область