Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Почему умирает любовь

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Пн, 30 Янв 2006 в 14:07 #1046   Цитировать  
Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
steeler
участник    
Санкт-Петербург
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 04.01.2006

Вт, 31 Янв 2006 в 21:30 #1062   Цитировать  
Но к сожалению, никому не суждено избежать этих ошибок. В тот или иной период отношений, раньше или позже каждый становится заложником собственных мыслей, идеальных образов, жадности...
Весь вопрос в том освободят ли вас под залог или вы так и останетесь безвольной жертвой, заключенной в собственной ограниченности, а это уже решать каждому в отдельности. И на самом деле любовь намного проще,чем кажется, и чем можно представить, она либо есть, либо ее нет, а остальное - лишь плод воспаленного воображения...
Wink

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Ср, 01 Фев 2006 в 08:49 #1065   Цитировать  
Воля и любовь, на мой взгляд, немного разные по роду вещи..

Любовь это когда не знаешь за что любишь, не можешь объяснить.. А когда можешь объяснить, то это уже не любовь..

вверхВверх

Аватар
steeler
участник    
Санкт-Петербург
Жен, 40 лет
ещё

Ср, 01 Фев 2006 в 12:08 #1070   Цитировать  
Так вот вся фишка то в том что через какое то время приходят в голову дурные мысли (конечно не сами по себе они рождаются, появляется повод) о том за что любят, почему, а любят ли вообще, а достойны ли и прочая и иже с ними...В этот то момент каждый способен сказать себе, все ,стоп, хватит уже дурью маяться, мы ведь любим и это самое главное, или так и остаться пережевывать невеселые мысли по пятьсот пятьдесят пятому разу.
Конечно воля и любовь разные вещи, но вся эта дурь лезет в голову в переломные моменты. Ясно, что когда вы влюблены вы практически не пользуетесь этой круглой штуковиной повыше спины, но когда наступает черед перехода на новый этап, вот тогда часто анализируешь что да как. В этот то момент стоит задуматься что для тебя важнее Rolling Eyes

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Ср, 01 Фев 2006 в 14:22 #1074   Цитировать  
steeler Когда начинаешь анализировать, это значит быть и жить в реальном мире (так как оне, к сожалению, не идеален) а любовь.. она никуда не девается.. она остается на втором плане лейтмотивом всех ваших поступков.. а если начинаешь анализировать любовь.. то уже значит, что ты сам(а) уже не любишь..

Мне очень понравилась ваша фраза "В этот то момент ..и надо сказать себе... стоп, хватит уже дурью маяться, мы ведь любим и это самое главное"

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И еще.. вот нашла в сети.. интересно почитать.. длинновато.. но в тему

Как сохранить любовь?
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
steeler
участник    
Санкт-Петербург
Жен, 40 лет
ещё

Ср, 01 Фев 2006 в 17:06 #1077   Цитировать  
Анализируют вовсе не любовь, что ее анализировать, я же говорила либо она есть, либо ее нет, анализируют поступки, придираются к мелочам, стремятся найти несоответствие (не специально, конечно, просто это как снежный ком, раз подумав о чем то уже не можешь остановиться). Ссоры, между прочим очень способствуют появлению негативных мыслей, важно вовремя остановиться, отсеять главное от второстепенного.
А статья прикольная, много полезного, только вот каждому все равно суждено споткнуться на своем камне и наступить на свои грабли Wink Чисто теоретически все это знает каждый второй, но вот когда это касается персонально тебя...тормоза зачастую отказывают, голова напрочь отказывается мыслить конструктивно и низменное берет верх над высоким Rolling Eyes

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 04 Фев 2006 в 15:38 #1115   Цитировать  
Анализировать можно все, было бы на это время.. главное не зацикливаться.. и постораться брать от жизни все.. быть позитивным и не отравлять себе душу негативными эмоциями незвисимо от того, чем они вызваны..

вверхВверх

Аватар
White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 43 лет
ещё

Пт, 10 Фев 2006 в 22:57 #1207   Цитировать  
честно говоря, мн кажется, что статья бредовая... такие размышления тинейджеров над семейной жизнью, как она кажется должна быть

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 12 Фев 2006 в 08:30 #1216   Цитировать  
White_Rabbit Может вы поделитесь своими размышлениями "не тинейджера"?

вверхВверх

Аватар
White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 43 лет
ещё

Пн, 20 Фев 2006 в 12:02 #1323   Цитировать  
Angel писал(а):
White_Rabbit Может вы поделитесь своими размышлениями "не тинейджера"?

о чем???? о том, почему умирает любовь?????
а почему умирают люди???? разные бывают причины, разные вещи убивают любовь....
просто причины, изложенны в статье очень уж смешные.. на самом деле, все это такие мелочи

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 20 Фев 2006 в 13:10 #1324   Цитировать  
[/quote]о чем???? о том, почему умирает любовь?????
а почему умирают люди????[quote]

Это называется ответ вопросом на вопрос. Взрослые люди так не делают, или делают, когда хотят улизнуть от ответа.

И еще, уважаемая Рэббит, что смешного вы нашли в причинах, изложенных в статье?

вверхВверх

Аватар
White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 43 лет
ещё

Вт, 21 Фев 2006 в 15:19 #1334   Цитировать  
Angel писал(а):
И еще, уважаемая Рэббит, что смешного вы нашли в причинах, изложенных в статье?

можно просто Кролик Smile
ладно.. сейчас воспользуемся перекуром и честно отвечу без вопросов на вопрос))))

Цитата:
Поэзия жизни исчезает незаметно. Очень часто мы сами виноваты в том, что гибнут наши лучшие состояния души. Мы становимся все более практичными, деньги занимают чуть ли не центральное место в жизни, заботы уступают место высоким состояниям духа. И как-то стыдно уже быть романтичной в тридцать, тридцать пять…
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Ср, 22 Фев 2006 в 09:53 #1343   Цитировать  
1. Что такого дорогого в том, чтобы написать имя любимого на снегу под окном когда тебе 35? Или просто купить красивое секси белье и удивить мужа после 15/20лет семейной жизни (не думаю, что на это у вас не найдется денег..) А ведь многие просто стесняются из/за возраста.. или еще чего/то.. каких//то предубеждений по поводу детей, которым уже под 18.. А для мужчин просто, подойти и поцеловать жену как когда/то в 19 лет, просто потому, что захотелось, в 40 / уже нереальная задача.. Я уверена, что есть безумно счастливые семьи, и надеюсь, после прочтения этой статьи, их станен на несколько пар больше.. Главное зародить идею, а не убивать ее на корню обсуждением финансов (

2. Полностью согласна с Кроликом по поводу мужа/друга.. но я также иногда нахожу полезным поболтать с подругой о том о сем для разнообразия.. Особенно людям общительным просто необходимо разговаривать с более чем одним человеком.. а то так и свихнуться, извиняюсь, не долго..
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 43 лет
ещё

Ср, 22 Фев 2006 в 13:03 #1350   Цитировать  
Angel писал(а):
1. Что такого дорогого в том, чтобы написать имя любимого на снегу под окном когда тебе 35?

пробема просто в том, что это уже не кажется романтичным, а кажется простоглупым))))

Цитата:
Или просто купить красивое секси белье и удивить мужа после 15/20лет семейной жизни (не думаю, что на это у вас не найдется денег..)

у меня безусловно найдется... но не думаю, что в целом многие могут выложить 2-3 тысячи рублей за комплектик.... а именно столько стоит хорошее белье....

2. Подруга - это не муж..... болтать можно с кем угодно и где угодно... вопрос в степени откровенности... ИМХО - с мужем она должна быть наивысшей
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Angel
старожил    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 04 Мар 2006 в 10:12 #1475   Цитировать  
Цитата:
ну наверное я такой человек..

Ну, наверное.. Laughing

вверхВверх

Аватар
HERO
участник    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Чт, 22 Июн 2006 в 09:37 #3222   Цитировать  
Девчонки, слишком много лишнего написаль. все же очень просто. Любовь умирает, как я думаю, в двух случаях:
1 Люди просто надоели друг другу (не могут или не хотят понимать)
2 Измена о которой стало известно.

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 22 Июн 2006 в 10:58 #3235   Цитировать  
White_Rabbit
Цитата:
месяц без мужа - это просто катастрофа.... я лично не могу расслабиться, если рядом нет любимого.. это бессмысленно.. да, можно отдохнуть друг от друга.. но для этого лично мне хватает ну двух дней... и честно говоря, когда люди говорят, что им надо больше, у меня просто возникает сомнение в искренности чувств и вообще в их наличии...
ну наверное я такой человек.. я не представляю отдых без близкого человека... что там делать на этом отдыхе????
всенепременно поддерживаю...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

а по теме...

вполне понятно... причины знакомы - просто изложены несколько заумно.. Показать полностью

вверхВверх

Аватар
MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пн, 23 Окт 2006 в 21:40 #6420   Цитировать  
кхе-кхе....
Angel Пн Янв 30, 2006 15:07 писал(а):

Ну....ну не знаю:
Ожидание
Мысль
Идеализация
Жадность
Границы
Время
Отсутствие спонтаности
Пространство
Недоверие к себе
Объектизация
уф....вобще если честно....Angel это ваши личные мысли? (не...я на полном серьёзе, ни сколько не подтруниваю над вами). Просто приятно удивлён....уже было начал склоняться к мысли...что только к определённому возрасту женщины начинают так серьёзно задумываться о ........скажем о взаимоотношениях Smile (никого не хочу обидеть...видимо просто мне не очень везло в любви Smile....но зато повезёт в другом).
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 24 Окт 2006 в 08:15 #6430   Цитировать  
разные семьи я видал... видал и те где жена (муж) чего только не делала и любила и удивляла и расставались на время (кстати такие расставания типа отдельных отпусков часто кочаються изменами) - а кончалось все плохо...

видал и семьи прожившие вместо долго и нежно любящие друг друга в самой старости - они ни чего особо и не делали из всего вышеописанного, просто любили Бога, и любили друг друга, верили в то что они подарены друг другу Богом и других вариантов просто нет и быть не может...

вывод? да нет ни каких выводов... книг о любви понаписано много... а что это и как это - практика жизни намного сложнее... и то что одному радрость - другому смерть... некоторые советы могут быть полезны... а другие вообще не подойдут... все индивидуально...

с одной стороны все так сложно - аж дурно иногда... с другой - зато интересно ибо всегда есть возможность сделать отркрытие и узнать что то новое...

вверхВверх

Аватар
MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 24 Окт 2006 в 11:46 #6438   Цитировать  
вот я и говорю:
Цитата:
не верьте всему что пишут
"Не слушайте никаких советов, даже этот"

вверхВверх
Написать коментарий Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область